Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Где молодым парам создавать семьи ?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Доступна ли для вас покупка жилья?
Да, могу себе позволить купить квартиру
5%
 5%  [ 44 ]
Нет, для меня это слишком дорого
65%
 65%  [ 519 ]
Планирую купить, коплю деньги, рассматриваю предложения
10%
 10%  [ 80 ]
Нет необходимости в покупке жилья
18%
 18%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 791

Griphon
Сообщение  30 Окт 2009, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Marily писал(а):
Можно жить с семьёй на съёмной квартире, можно почему нет? Только дети будут ходить лишь бы в чём, кушать вы будете хоть бы что и на дополнительное образование и развитие детей у вас денег не будет, они будут уходить на съём квартиры.

Одно из двух:
- либо вы излишне завышаете стоимость съемной квартиры
- либо вы не планируете зарабатывать практически вообще.
Откуда столько пессимизма?
Впрочем, тогда точно надо ехать в регионы. Раз уж вы и здесь не рассчитываете на приличную зарплату, то уровень зарплат в регионах не напугает. А жилье там гораздо дешевле.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Marily
Сообщение  30 Окт 2009, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 28.02.2007
Репутация: 78.6

Pzkf-C, причём тут вообще моё платное образование? И кто вам сказал, что 40 тысяч в год стоит учиться? Смешно.
А конкретно в моём университете было всего 5 бесплатных мест, 2 из которых заняли льготники, а 3 из которых неизвестно кто занял. И про то что такое работать над уроками, я знаю без вас, не надо меня тут поучать. Речь вообще совсем не про это.


И интересно почему все сразу стараются перейти на личности? У меня есть отдельная квартира и есть квартира отдельная от родителей. А не было бы, я не решилась бы создавать семью в съёмной или ввязываться в ипотеку с такими процентами, которые просят.


Я выше написала, если вы все считаете такую ситуацию с жильём нормальной, я за вас рада! Рада, что это проблема оказывается никого не беспокоит!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Griphon
Сообщение  30 Окт 2009, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Marily писал(а):
Ипотека? Да в путь, берите, выплачивайте по 40 тысяч в месяц, пахайте как лошади во всём себе отказывая, выплачивайте банкам бешенные проценты на которые можно купить ещё 2 квартиры.

Откуда такие цифры?
Заходим на credit.rbc.ru . Выбираем "кредит на покупку недвижимости", срок 10 лет сумму 2млн рублей. Рассчитываем: ежемесячный платеж 25тыс рублей, переплата около 1 млн при 15% годовых.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lady-M
Сообщение  30 Окт 2009, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 58.1

Reality,
а ты был где нибудь в настоящей России???
поражает твоя наивность, в Москве хоть с рабочими местами попроще, а в провинции просто НЕГДЕ работать, даже если есть работа, зарплаты там мизерные, а цены мало чем отличаются от столичных. Говорю со знанием дела Сарказм

Эх, грустная тема какая-то

Pzkf-C, судя по твоим словам, детьми, семьей и жильем ещё не обзавелся) можешь объяснить свой оптимизм??) в целом, я с тобой согласна, но как-то уж очень всё просто получается... Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  30 Окт 2009, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 168

Marily писал(а):
У меня есть отдельная квартира и есть квартира отдельная от родителей. А не было бы, я не решилась бы создавать семью в съёмной или ввязываться в ипотеку с такими процентами, которые просят.

Не так страшно отсутствия жилья, сколько страшна сама тенденция. Сегодня не создаем семьи потому что нет квартиры, завтра молодежи порш кайенов не будет хватать, а после завтра без домика на рублевке невозможно жениться...

Уважаемая Marily, а вы не задумывались, как люди после войны семьи создавали и детей рожали? Собственная квартира.... люди об отдельной комнате в общежитии мечтали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  30 Окт 2009, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Lady-M писал(а):
Эх, грустная тема какая-то

Да чего там грустить? Улыбочка
Ни кто и не обещал что все будет легко.
Если любую проблему раздувать до "невозможно или чрезвычайно трудно", то и жить страшно. Улыбочка
Только за нас самих эти проблемы решать ни кто не будет.
Смешно когда говорят:
" на квартиру заработать не можем, брать кредит боимся, снимать квартиру брезгуем - решите наши проблемы за нас, а то детей рожать не будем!".


Последний раз редактировалось: Griphon (30 Окт 2009, 12:57), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  30 Окт 2009, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

Marily писал(а):
И кто вам сказал, что 40 тысяч в год стоит учиться? Смешно.


Коллега по работе. Счас восстанавливается в институте. Озвучил цифры.
Если больше то тем паче надо было учиться чтобы не платить за образование.

я как-то в МФТИ поступил бесплатно и отучился. Уверен что и по твоей специальности есть нормальные Вузы. Где не только блатные и платники учатся.

Marily писал(а):
У меня есть отдельная квартира и есть квартира отдельная от родителей.


Тогда в чем вопрос?

Жилье есть, чего заморачиваться на то что у кого-то его нет? Или за державу обидно?

Если честно, судя по твоим постам подумал, что у тебя жилья нет, есть жгучее желание создать семью и родить 3-их детей но страшно.

Улыбочка

Lady-M писал(а):

Pzkf-C, судя по твоим словам, детьми, семьей и жильем ещё не обзавелся) можешь объяснить свой оптимизм??) в целом, я с тобой согласна, но как-то уж очень всё просто получается... Сарказм


А чего тут объяснять - с утра проснулся, ручки, ножки на месте, солнышко светит жизнь налаживается! Улыбочка

Остальное в ПМ объяснил. Улыбочка

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
псилос
Сообщение  30 Окт 2009, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2005
Репутация: 141

Цитата:
Не так страшно отсутствия жилья, сколько страшна сама тенденция. Сегодня не создаем семьи потому что нет квартиры, завтра молодежи порш кайенов не будет хватать, а после завтра без домика на рублевке невозможно жениться...

Уважаемая Marily, а вы не задумывались, как люди после войны семьи создавали и детей рожали? Собственная квартира.... люди об отдельной комнате в общежитии мечтали.
Правильно подмечено с милым и рай в шалаше.

_____________________________
Essential Mix Weekly
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Marily
Сообщение  30 Окт 2009, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 28.02.2007
Репутация: 78.6

Pzkf-C, за державу обидно и за родственников, которым приходиться жить вчетвером в маленькой комнатке в общежитии.

Да, трёхкомнатной отдельной квартиры для 3-х у меня нет. Но давайте не будем про меня. Я создала тему не потому что, как вы подумали, такая проблема в данный момент стоит конкретно передо мной.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Lady-M
Сообщение  30 Окт 2009, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 58.1

Псилос, с милым рай и в шалаше... если милый аташе Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  30 Окт 2009, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Griphon писал(а):
вопрос вроде "как можно жить в съемной квартире" вызывает у меня прилив веселья. Улыбочка
Чего-то подобного я и ожидал, не спрашиваю как... Улыбочка
Marily писал(а):
если вы все считаете такую ситуацию с жильём нормальной, я за вас рада! Рада, что это проблема оказывается никого не беспокоит!
Не забывайте, что на ансе достаточно зажиточная страта населения. Я в шоке Впрочем, раз и Вы здесь, то у Вас все еще вполне неплохо...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  30 Окт 2009, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Горячая тема. Улыбочка Друзья, при появлении детей, основной акцент нужно ставить не на то, что у ребенка должна быть своя комната, а на то, что у него обязательно должно быть свое, неприкасаемое пространство. Пусть это не комната, а четверть комнаты, где ребенок обустраивает так, как он считает нужным. БОльшая часть семей, предоставляющая своим детям отдельные комнаты, вместе с этим не позволяет детям владеть этими комнатами, вторгаясь со своими правилами порядка и расстановками вещей. И в этом смысле, ребенок у которого есть только угол, но при этом он имеет полное право его обустраивать, находится в гораздо более выгодном положении, чем тот, у которого есть своя комната, но она должна соответствовать ожиданиям родителей. Улыбочка

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  30 Окт 2009, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 168

Marily писал(а):
Я создала тему не потому что, как вы подумали, такая проблема в данный момент стоит конкретно передо мной.

А какой тогда смысл Вы закладывали в создании темы?
Показать, что есть пласт молодежи которая, если у нее не будет квартиры, машины дачи, не будет создавать семьи и рожать детей? Есть такой пласт. И не сложно представить, какие будут требования у их детей, с учетом воспитания и требований их родителей (нынешней молодежи).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КОТяра
Сообщение  30 Окт 2009, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

Romires писал(а):
Позавчера был а Нижнекамске. Средняя ЗП 25.т.р. Нехватка кадров колоссальная. Стоимость однокомнатной квартиры 500-900т.р., двушки 800-1300т.р.



по роду работу у меня есть доступ к базам данных нескольких крупных региональных предприятий(ивановской, курской, татарстан) с количеством работников более 4 тысяч человек. По сути это градообразующие предприятия(ну или как минимум районообразующие)
и зп в 25 тысяч рублей это не средняя зарплата уж точно. да есть люди, кто и по 40 зарабатывает. Однако, молодой специалист пришедший на предприятие минимум лет до 30 будет получать в пределах 25 тысяч! а таким предприятиям требуется огромное количество рабочих(собственно вот где реальный кадровый голод) у которых оклады тысяч 5!
так что о каких съёмных квартирах можно говорить при таких окладах? даже по региональным ценам!
конечно общаги при этих предприятиях есть, но если хоть раз видели такую общагу, то мне кажется не предложите никому там жить.
п.с
просматривая базы московских и питерских компаний могу сказать, что мы Жуковчане(и прочие живующие в МО и МОскве, аналогично Питер) живём в другой стране. Я почти молодой специалист в области стандартизации, я могу уехать в Пермский край, я там родился и прожил 15 лет у меня там есть где жить в хороших условиях. Но я туда не вернусь потому что там уже другая страна и приезжая туда я это очень хорошо вижу.

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  30 Окт 2009, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 397

КОТяра, +1. добавлю что весной был на камазе. за работяг не скажу но молодой специалист (года два после вуза) получает 7000 рублей (которые как раз уходят на съем жилья) и живет вдвоем с женой на её зп (это реальный случай). такие дела.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Где молодым парам создавать семьи ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты