Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Энергосберегающие лампочки ну и вообще энергосберегающие технологии
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Пользуетесь ли Вы энергосберегающими лампочками?
да, и Вам рекомендую пользоваться
55%
 55%  [ 153 ]
только собираюсь попробовать/пробую, пока не могу что-либо сказать
23%
 23%  [ 66 ]
нет, и Вам не рекомендую
17%
 17%  [ 50 ]
никогда раньше не слышал про такие
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 278

Freeborn
Сообщение  20 Сен 2009, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 120.8

asdfgh писал(а):
Тема хорошая, но можно было бы и голосовалку добавить. Сразу все видно и наглядно.

Приделал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HappyJack
Сообщение  20 Сен 2009, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.08.2005
Репутация: 106.6

Ice писал(а):
Стоит одна лампочка, производителя не помню, но горит уже больше года. В остальных местах установить не смогли, т.к. везде выключатели с подсветкой (диодом), и лампа в выключеном состоянии мерцает. Может кто победил эту проблему, поделитесь. Смену выключателей не предлагать.


Стандартная рекомендация выгдядит так:
Для ликвидации этого эффекта необходимо параллельно светильнику включить в цепь питания конденсатор ёмкостью 0,33-0,68 мкФ на напряжение не ниже 400В.

——————-
Под диммер Осрам выпускает лампу OSRAM DULUX D/E, но она правда под 4 штырьковый цоколь G23
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  20 Сен 2009, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Freeborn, добавь пунк - Пользуюсь в квартире выборочно в зависимости от комнаты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
reyb
Сообщение  20 Сен 2009, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2007
Репутация: 140.2

стоят такие на даче, причем во всех комнатах и прочих помещениях...счет за свет реально меньше стал...да и светят ярче и дольше
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeborn
Сообщение  20 Сен 2009, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 120.8

Dio писал(а):
Freeborn, добавь пунк - Пользуюсь в квартире выборочно в зависимости от комнаты.

А как это сделать? В пункте "Редактировать" первого сообщения уже нет этой возможности править голосовалку...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
imperatorjoker
Сообщение  21 Сен 2009, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2006
Репутация: 46.2

тож пользуюсь космосами,за полтора года ток одна сдохла-уронил ночник со стола)))Поставил новую-ничего,9 месяцев,полёт нормальный....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Cache
Сообщение  22 Сен 2009, 8:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

Dio писал(а):
Freeborn, добавь пунк - Пользуюсь в квартире выборочно в зависимости от комнаты.


Согласен, лампы надо подбирать в зависимости от режима использования. В ванную или туалет смысла нет ставить, там и обычные ЛН по году работают, да и часто надо забежать чего-то взять-положить-проверить на время меньше, чем 30 сек.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
еБаксенфюрер
Сообщение  22 Сен 2009, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2008
Репутация: 99.7

Для меня галвная проблема не то, что, лампочки мерцают, бледный цвет и т.п. А то, что они в моей квартире катастрофически горят. Больше месяца в принципе не живут. Не знаю уж, с чем это связано. может, из-за перепадов напряжения, или от того, что в моей квартире почему-то напряжение превышает 220 вольт (измерял - это действительно так), но лампы накаливания "живут" у меня значительно дольше. Пробовал уж и разные типы энергосберегающих ламп и разные фирмы - всё одно. Например, в люстре с 6-ю патронами через три недели только 2 лампы остались.

_____________________________
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DeNiTo
Сообщение  22 Сен 2009, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

Обратная картина, в люстре ЛН не жила больше месяца, а на лестничной клетке и неделю не каждая вытягивала, после замены на ЭЛ (Philips) уже 1,5 года всё чисто.Напряжение тоже повышенное, судя по показаниям бесперебойника, ниже 230 не опускается никогда и доходит до 250
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
lyr
Сообщение  24 Сен 2009, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2008
Репутация: 86.8

Поставил в двух комнатах, на кухне и в ванной несколько месяцев назад. Никаких проблем. В ванной обычные лампочки перегорали очень часто, видимо перегрев в плафоне. По мере перегорания обычных буду заменять все на энергосберегающие. Устанавливать энергосберегающие надо в перчатках, не понимаю почему, ведь они мало греются и перегрева от "жирных" пятен не должно быть. Но раз так рекомендовано, я подчиняюсь.

Добавлено спустя 22 минуты 19 секунд:

И пяти минут не прошло, в ванной перегорела. Видимо сглазил.

_____________________________
Не бойтесь старости, и она проходит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  25 Сен 2009, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Цитата:
Лужков приказал заменить все бюджетные лампочки на энергосберегающие

Мэр Москвы Юрий Лужков приказал начать постепенную замену всех лампочек накаливания в бюджетных организациях и ведомствах на энергосберегающие. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в городской администрации.

По словам собеседника агентства, столичная администрация с 1 октября прекратит закупать обычные лампы накаливания. Все перегоревшие лампочки на объектах Москвы, коммунальные услуги которых оплачиваются из бюджета, будут постепенно заменяться на энергосберегающие.

Энергосберегающие лампы дороже обычных, но за счет пониженного энергопотребления и более продолжительного срока службы в конечном итоге город получит экономию, сообщили в администрации Москвы.
Хотел вот задать вопрос тем кто использует эти лампы , как вы их утилизируети?
К 2011 году в рамках снижения энергопотребления правительство Москвы собирается запретить продажу ламп накаливания мощностью 100 ватт и более. Ранее президент Дмитрий Медведев сообщил о возможности полного запрета на продажу ламп накаливания на всей территории России.

В Евросоюзе обычные лампочки будут запрещены в 2016 году, а с 1 сентября 2009 года вступил в силу запрет на продажу ламп мощностью более 80 ватт. Подобные ограничения действуют также на Кубе, в Австралии, Новой Зеландии и других странах.

Полнейший бред Московского градоначальника, который не знает специфики российской электроэнергетики. т.к. с нестабильностью напряжения в сети и скачками фазы лампочки будут лететь тока в путь.
И ещё Компактные люминесцентные лампы содержат 3-5 мг ртути. Разрушенная или повреждённая колба лампы может высвободить пары ртути, что может вызвать отравление ртутью. В Москве перегоревшие люминесцентные лампы бесплатно принимаются для дальнейшей переработки в районных ДЕЗ или РЭУ, где установлены специальные контейнеры.
Зачастую на проблему утилизации компактных люминесцентных ламп обычно не обращают внимания и лампы часто выбрасываются вместе с обычным мусором.
Хотел задать вопрос, тем кто их использует. Как вы их утилизируете?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Griphon
Сообщение  25 Сен 2009, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Яблоко, ПДД по ртути какие?
Откуда инфа про количество ртути в энергосберегающих лампах?
Как утилизируются ртутные градусники и сколько грамм ртути в них?
Какая специфика "российской электроэнергетики" при которой "лампочки будут лететь тока в путь"? У нас в Жуковском "российская электроэнергетика"? Почему лампочки не летят "тока в путь"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Сен 2009, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Яблоко, пока никак не утилизую, за 2 года списал только одну лампочку (стала не слишком стабильно работать), и ту просто повесил в подъезде, где не так часто включают/выключают свет. Встречный вопрос: а как насчет простого выбрасывания люминесцентных ламп в раньше? Помнится мне в незабвенные советские времена их просто выбрасывали на помойки, а мы их с оттягом били как копье об стенки (уж очень чудно порошок с внутренней стороны трубки разлетался), и ничего - ваше поколение живо и здорово, в стране нет катастрофического положения по ртутным отравлениям. Может просто производители ламп накаливания пустили "черный пиар" и нагнетают истерию, чтобы сбыт продукции стимулировать, а? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Pavlik
Сообщение  25 Сен 2009, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2006
Репутация: 106.4

Два года назад поменял все ЛН на эту хрень(Космос, Camelion, Philips) порядка тридцати ламп. Затрата была около 6000 рублей. Сгорели все. Три или четыре(не помню какие) оплавились в месте выхода трубки. На то время цена энергосберегающей от 180 до 550 рублей, а ЛН от 4,5 рублей до25. Сейчас в хате все лампы накаливания.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  25 Сен 2009, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

В организациях обычно такие лампы собирают в кучу и утилизируют потом(сдают в соответствующую организацию),ближайшая которую я знаю находиться в Броницах,за Броницким ПАТП. Да и все организации имхо, должны составлять договора c оной, на утилизацию,в смысле обязаны...

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Энергосберегающие лампочки

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты