Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Кондиционеры. Покупка, установка, обслуживание В Жуковском (или где-то поблизости)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81  »
0MEN
Сообщение  25 Май 2012, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.02.2011
Репутация: 131.6

Также через Split поставил тот же кондиционер Tosot.
Вполне доволен его стоимостью и работой, пульт управления выше всяких похвал.

Благодарю Split за консультации, техподдержку и удобные варианты оплаты, а его команду за работу!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
split
Сообщение  25 Май 2012, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2011
Репутация: 59.5

0MEN, Очень приятно слышать Cool и всегда рады помочь землякам. Спасибо за доверие, с уважением, split. Рукопожатие
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Serafim-Human
Сообщение  29 Май 2012, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2012
Репутация: 1.8

Поскольку ширина подоконника у мну 55 см, имею задумку оконный кондей на него поставить, но окна -стеклопакет, а я слышал, что оконные кондеи в такие окна не устанавливают. Вопрос: почему и можно-ли каким-то образом решить проблему или обойти само окно. Стены - кирпич так что обойдем, если нужно будет.

_____________________________
Прощай долбанный форум!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alpinyuga
Сообщение  29 Май 2012, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2009
Репутация: 77

А зачем столько геморроя?Сплит-система подешевле будет,и окно цело останется.И,насколько мне известно,поблизости никто оконными не занимается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Serafim-Human
Сообщение  29 Май 2012, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2012
Репутация: 1.8

Alpinyuga писал(а):
А зачем столько геморроя?Сплит-система подешевле будет,и окно цело останется.И,насколько мне известно,поблизости никто оконными не занимается.


Сплит - подешевле? Я в шоке! Вот этот кондей раза в полтора дешевле среднего сплита вместе с установкой будет. И какие трудности ставить в стеклопакет? Он в отличие от обычного стекла пилицца и болгаркой.

зы. В связи с отсутствием необходимости работы с фреоном и получения каких-либо разрешений (окно на лоджию выходит) я мог бы установить самостоятельно. Подумать только нужно как.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  29 Май 2012, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Serafim-Human, основная проблема оконного, имхо, это повышенный шум, ведь на шум от вентилятора еще накладывается шум компрессора, который очень далеко не малошумный. Я бы лишний раз подумал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Serafim-Human
Сообщение  29 Май 2012, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2012
Репутация: 1.8

Я собираюсь ставить с обогревом, значит компрессор у него инвенторный ротационный, а не поршневой и он должен быть потише. А стоящий в комнате вентилятор 600 вт на первой скорости я вообще не замечаю. Работающий комп и то гораздо больше раздражает. Улыбочка

_____________________________
Прощай долбанный форум!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  29 Май 2012, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Serafim-Human писал(а):
и он должен быть потише

а что за модель? Сколько дБ по паспорту указано?
Serafim-Human писал(а):
вентилятор 600 вт
там всё-таки катушка стоит и он крутится за счет магнитного поля на подшипниках в лучшем случае.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Serafim-Human
Сообщение  29 Май 2012, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2012
Репутация: 1.8

Dio писал(а):
а что за модель? Сколько дБ по паспорту указано?.



General Climate GCW-09HR - один из самых тихих в линейке (44 дБ) на один дБ меньше у GCW-07CM
2,1 кВт.

Dio писал(а):
там всё-таки катушка стоит и он крутится за счет магнитного поля на подшипниках в лучшем случае.


Очень перспективный тип электродвигателя как у вентиляторов на компутере: в роторе кольцевой постоянный магнит и статор с несколькими полюсами, переключаемыми микроконтроллером. При хороших подшипниках слышен только если ухо поднести. Работает на постоянке и никакой (тем более чистый) синус ему не нужен. Правда ставят-ли такие сейчас в кондеях я не знаю. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  29 Май 2012, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

По своему опыту скажу, имея мобильный кондей electrolux eacm-12, у которого по паспорту минимальный шум 43дб, спать с ним невозможно. Если я еще привык к серверному завыванию, то жена по-первой просто вешалась. Так что мой Вам совет - подумайте лишний раз, если кондей будет стоять в помещении, где Вы будете спать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
split
Сообщение  29 Май 2012, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2011
Репутация: 59.5

Dio писал(а):
По своему опыту скажу, имея мобильный кондей electrolux eacm-12, у которого по паспорту минимальный шум 43дб, спать с ним невозможно. Если я еще привык к серверному завыванию, то жена по-первой просто вешалась. Так что мой Вам совет - подумайте лишний раз, если кондей будет стоять в помещении, где Вы будете спать.

Единственный "+" у оконника, это приток воздуха с улицы, но если учесть то, какой это воздух, то ставить моноблок - это просто кощунство и издевательство над собой. Шум, пол окна будет занимать "тело", никаких режимов, вообщем экономить на своей нервной системе и здоровье в размере 5-ти тысяч рублей это....даже не знаю, как выразиться. Другое дело, лет 10 назад, это было актуально - климат за скромные деньги, но сейчас можно при желании купить за 10.000 настенный сплит. Непонимаю я....может, бывает, нет возможности установить сплит-систему?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Serafim-Human, Сейчас очень актальны инвертора DC. Дело в том, что для достижения плавного управления компрессором кондиционера (в стандартном инверторе), переменный ток сети необходимо преобразовать в постоянный, а затем снова преобразовать в переменный (для электромотора компрессора). Обслуживает данную цепь преобразования – целая армия электронных микросхем, что не может не сказаться негативно на общей надежности и безотказности агрегата. Кроме того, увеличивается потребление электроэнергии. Кондиционеры с DC – технологией преобразовывает переменный ток один раз, поскольку и компрессор и электродвигатель здесь являются приборами постоянного тока. Считается, что впервые такую схему в своих кондиционерах – применила компания Hitachi, опыт оказался настолько успешен, что сегодня такие производители, как лидер кондиционерного рынка компания Daikin, известнейшие производители Mitsubishi Heavy и Mitsubishi Electric эксплуатируют эту технологию в своих кондиционерах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Serafim-Human
Сообщение  30 Май 2012, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2012
Репутация: 1.8

split писал(а):
Единственный "+" у оконника, это приток воздуха с улицы, но если учесть то, какой это воздух, то ставить моноблок - это просто кощунство и издевательство над собой. Шум, пол окна будет занимать "тело", никаких режимов, вообщем экономить на своей нервной системе и здоровье в размере 5-ти тысяч рублей это....даже не знаю, как выразиться. Другое дело, лет 10 назад, это было актуально - климат за скромные деньги, но сейчас можно при желании купить за 10.000 настенный сплит. Непонимаю я....может, бывает, нет возможности установить сплит-систему?.


Лоджия выходит на юг и второй этаж т.е. если установить внешний блок на обычном месте, то его можно попросту поставить на крышу магазина и он будет на ней стоять. На балкон 3-го этажа тоже не повесишь и там один уже висит. Есть еще "забалконная" стена, но там без 6 метровой лестницы установщикам нечего делать. Вот сижу и думаю как бы все это разрулить и время есть еще подумать - завтра не пойду я покупать.

split писал(а):
Кондиционеры с DC – технологией преобразовывает переменный ток один раз, поскольку и компрессор и электродвигатель здесь являются приборами постоянного тока. Считается, что впервые такую схему в своих кондиционерах – применила компания Hitachi, опыт оказался настолько успешен, что сегодня такие производители, как лидер кондиционерного рынка компания Daikin, известнейшие производители Mitsubishi Heavy и Mitsubishi Electric эксплуатируют эту технологию в своих кондиционерах.


Время механических коллекторов и щеток безвозвратно уходит в прошлое и на их место становяцца умные радиодетальки, которые скоро в каждой кофемолке можно будет увидеть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
split
Сообщение  04 Июн 2012, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2011
Репутация: 59.5

Начиная с 13 июня 2012 года цены на кондиционеры под торговой маркой General Fujitsu увеличиваются на 10-13%.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Serafim-Human
Сообщение  05 Июн 2012, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2012
Репутация: 1.8

split писал(а):
Единственный "+" у оконника, это приток воздуха с улицы, но если учесть то, какой это воздух, то ставить моноблок - это просто кощунство и издевательство над собой. Шум, пол окна будет занимать "тело", никаких режимов, вообщем экономить на своей нервной системе и здоровье в размере 5-ти тысяч рублей это....даже не знаю, как выразиться. Другое дело, лет 10 назад, это было актуально - климат за скромные деньги, но сейчас можно при желании купить за 10.000 настенный сплит. Непонимаю я....может, бывает, нет возможности установить сплит-систему?


Я обратил свое внимание на моноблок потому что кроме отопления/охлаждения хотелось бы еще и вентиляции не с помощью открытого окна (открытой балконной двери в данном случае). Да и заполненный и запаянный на заводе фреонный контур - это тоже + т.к. борьба с утечками муторное дело. Определенные трудности с установкой сплит-системы есть. Фотки скоро выложу, но и без них ясно, что балкон "стоит" на крыше магазина и, когда решетки у меня не было, перешагивал и ходил по крыше. И если ставить на "обычное" место внешний блок, то это значит дать возможность его снять при помощи отвертки и пяти минут чтоб не мешали. А как потом докажешь? Крыша далеко на другой подъезд уходит. Правда есть еще стена, выходящая в мою квартиру практически на место установки испарителя, но к ней доступ возможен только с лестницы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
split
Сообщение  05 Июн 2012, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2011
Репутация: 59.5

Serafim-Human, да не, глупость думать, что какому то чекнутому нужно будет с отверткой специально идти к Вашему нар. блоку...Только если он по уолчанию "вандал" с нездоровой головой. И это уголовно наказуемо. Предлагаю Вам за 10 с половиной тысяч установить сплит. + монтаж - отдельный разговор.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Кондиционеры. Покупка, установка, обслуживание

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты