Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  14 февраля / гражданский пикет @ перед зданием мэрии города Жуковского защитим наши права!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »
Dio
Сообщение  13 Фев 2009, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
Получается - эдакая зона всеобщей безответственности.

Почему же? дисклеймер - это договор публичной оферты, если уж на то пошло. Конечный виновник - пользователь, если это не предусматривают другие НПА РФ.

Но это всё ОФФТОПИК!!!

Предлагаю подвести итоги завтрашнего пикета. Что НЕ сделано организаторами и ВО ЧТО втягивают организаторы из-за этого пришедших завтра лопушков.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  13 Фев 2009, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Dio писал(а):
Что НЕ сделано организаторами и ВО ЧТО втягивают организаторы из-за этого пришедших завтра лопушков.

и что же не сделано?
во что втягивают?
почему лопушков? )

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Dio
Сообщение  13 Фев 2009, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Datura-Inoxia: можно хотя бы регламент мероприятия довести (туда низя, это низя, стоять тут, больше 80 человек не приходить и т.д.).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DieHexe
Сообщение  13 Фев 2009, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

cottonochek писал(а):
использования материалов сайта в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран...
cottonochek писал(а):
использование информации или файлов, размещенных на этом сайте

Извините, пожалуйста, но вы читать умеете? Огромная разница между тем, что обсуждается, и приведенной Вами цитатой! Сыр бор из-за того, что пользователь А напишет, а пользователь В на это обидится и подаст в суд, а то, что Вы привели - это совсем другая ситуация: пользователь или не пользователь применяет материалы сайта в противозаконных целях.

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  13 Фев 2009, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Dio, я если честно не понял, как связаны два ваших последних сообщения )

"больше 80 человек не приходить" - а это отрегулировать как-то можно?
после того, как соберется ровно 80, к зданию мэрии не будут никого пускать что ли?

ну и на вопросы вы не ответили, меня больше всего интересует последний - почему лопушков?

может у меня родители туда хотят сходить из праздного любопытства, а вы вот так их оскорбили заочно. нехорошо же

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Dio
Сообщение  13 Фев 2009, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Datura-Inoxia: если я туда завтра приду, а меня вследствии плохой организации менты уволокут к себе в бобик, попутно охаживая по почкам, то кем я себя после этого буду чувствовать? Правильно, лохом полнейшим. И скрывать это не буду Улыбочка
Второй факт лоховства - я не люблю, когда меня бесплатно используют в чужую, хотя, возможно, и косвенную угоду (читай - доброжелателя Новикова). Второй повод не прийти.
Третий - конфликт исчерпан. Все довольны.

А про 80 человек - в фз написано:
4. Организатор публичного мероприятия обязан:
3) обеспечивать соблюдение условий проведения публичного мероприятия, указанных в уведомлении о проведении публичного мероприятия или измененных в результате согласования с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления;
7) обеспечивать соблюдение установленной органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления нормы предельной заполняемости территории (помещения) в месте проведения публичного мероприятия;

В ответе из мэрии написано - до 80 человек. Отсюда и пошло. Если бы я не хотел проводить этот пикет, то искал бы все возможные способы этому воспрепятствовать. Это один из предложенных поводов, самым первым выпрыгивающим на вид.

Кстати, уведомление нам так и не показали, хотя обещали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  13 Фев 2009, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Dio писал(а):
Datura-Inoxia: если я туда завтра приду, а меня вследствии плохой организации менты уволокут к себе в бобик, попутно охаживая по почкам, то кем я себя после этого буду чувствовать? Правильно, лохом полнейшим. И скрывать это не буду

ну лохом вы станете после того, как это произойдет. до этого момента вы же не будешь себя лохом считать. или если пришел и все нормально прошло, тоже ведь не будешь.
вот будут там завтра беспорядки, вот тогда можно сидеть тут и говорить о пришедших лопушках. а пока рано еще.
Dio писал(а):
Второй факт лоховства - я не люблю, когда меня бесплатно используют в чужую, хотя, возможно, и косвенную угоду (читай - доброжелателя Новикова). Второй повод не прийти.

а если я иду с целью помочь Новикову? то есть знаю что меня бесплатно используют и для этого иду? или тогда тоже лох? вы как-то обобщаете )
Dio писал(а):
Третий - конфликт исчерпан. Все довольны.

говорите за себя. я недоволен. мне так и не назвали виновника, из-за которого я несколько дней не мог получить доступ на один из любимых ресурсов.
а мне оччень интересно это узнать.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
CheMiss
Сообщение  13 Фев 2009, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2005
Репутация: 123.5

Dio, забей. Поезд на ходу не остановить Улыбочка
До разгона милицией дело вряд ли дойдет. Постоят, поморозят себе ноги, подогреются чем-нибудь алкогольным, разобъются по кучкам, поболтают о вечном друг с другом, пофоткаются. Не лишай людей предвкушения внеочередного народного праздника Улыбочка
Там уже наверно палатки устанавливают для продажи сувенирной продукции, флажков, рогов и надувных дубинок.

_____________________________
Я самый добрый в мире человек, а если есть кто-то добрее меня, я его найду, убью и опять буду самым добрым в мире человеком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  13 Фев 2009, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Datura-Inoxia: Да я и не обобщал. Говорил всё от своего имени. Тогда делим толпу на проновиковцев, проансортевцев и просто_пришли_посмотреть. Улыбочка
И что? Придет владелец ансортеда и скажет - да, это я виноват, мне заплатили бабки? Улыбочка Или спустится Бобовников и скажет - да, это я виноват, мне репутацию очернили? Улыбочка Или прилетят инопланетяне и скажут, что виноват блогер-десятитысячник Медвед. Выбирай версию любую. Никто ничего в итоге не скажет.

CheMiss: да у меня цель не останавливать поезд, а так - погнездить от нечего делать на форуме, поупражнявшись в полемике Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  13 Фев 2009, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Dio писал(а):
Кстати, уведомление нам так и не показали, хотя обещали.

http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=662899#662899
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cottonochek
Сообщение  13 Фев 2009, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2006
Репутация: 81.8

DieHexe писал(а):
cottonochek писал(а):
использования материалов сайта в целях, запрещенных Уголовными Кодексами разных стран...
cottonochek писал(а):
использование информации или файлов, размещенных на этом сайте

Извините, пожалуйста, но вы читать умеете? Огромная разница между тем, что обсуждается, и приведенной Вами цитатой! Сыр бор из-за того, что пользователь А напишет, а пользователь В на это обидится и подаст в суд, а то, что Вы привели - это совсем другая ситуация: пользователь или не пользователь применяет материалы сайта в противозаконных целях.


Как особо грамотным, поясняю ситуацию: фраза "ответственность за последствия, которые прямо или косвенно повлекли за собой использование информации", относится к той информации, которая привела к публичному оскорблению, а это уже подпадает под по статью 130 уголовного кодекса (публичное оскорбление).
И чего вы зациклились, заявление подписано и данный вопрос закрыт.
Вы вспомните, что было в том заявлении: если будут проблемы с законом, то балдахин будет их сам разруливать, а не ПТ.
Пусть решают правоведы по мере поступления проблем, а не вольное толкование на форуме. Пусть истец и ответчик сами решают и ищут того, кто писал посты, которые две недели висели и пачкали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DieHexe
Сообщение  13 Фев 2009, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

cottonochek, ок, это уже вопросы толкования.
cottonochek писал(а):
И чего вы зациклились, заявление подписано и данный вопрос закрыт.
Вы вспомните, что было в том заявлении: если будут проблемы с законом, то балдахин будет их сам разруливать, а не ПТ.
Это и так следовало из обычного договора с ПТ, вот в чем весь вопрос: зачем подписывать то, что уже и так следует из договора, тем более подписывать в таком смешном виде, это у Вас никаких мыслей не вызывает?

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cottonochek
Сообщение  13 Фев 2009, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2006
Репутация: 81.8

DieHexe писал(а):
Это и так следовало из обычного договора с ПТ, вот в чем весь вопрос: зачем подписывать то, что уже и так следует из договора, тем более подписывать в таком смешном виде, это у Вас никаких мыслей не вызывает?

Как я понял, в коменнатарии юриста, приведенного в cnews.ru, который изучил и договор, и приложение к договору, звучало, что имеет место патовоя ситуации с трактовками в законадательстве в связи с их недостаточностью, когда дело касается публичных выссказываний в Инете. Как там говорится - все отдано на откуп судье, как тот повернет дело.
По-этому ПТ и подстраховался, что бы выйти из этого тупика.
Договор ПТ касается обычных взаимоотношений с абонентом, а здесь имеет место ресурс, который используется для публичных выступлений, но не являющийся СМИ.
Отсюда и вся эта неразбериха с толкованием прав и обязанностей.
А по поводу смешного вида заявления, так и такого достаточно, чтобы выскочить из бермудского треугольника.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_Maestro_
Сообщение  13 Фев 2009, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 03.07.2006
Репутация: 96.4

Полная прозрачность... смотрите все документы...



P.S. cottonochek консультация получена от Заслуженного Юриста РФ, с трудовым стажем работы по профессии юриста 32 года.
Если Прогтех закрыл сайт по своей инициативе, то он должен был сам исключить предмет нарушения, тоесть убрать все по его мнению неправомерные данные, во время не работы сайта. Данное не было сделано Прогтехом. Прогтех сделал заявление в адрес балдахина, значит возложив такое бремя на балдахина (опять же, не смотря на договор, как говорится лишний раз перестраховаться) убрать предмет нарушения. Из этого следует, что работа сайта была прекращена неправомерно, и не имеет значения заявление в адрес Прогтеха какого-то абонента.

надеюсь споры прекратятся... я всё написал прозрачно...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
denich
Сообщение  13 Фев 2009, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 86.8

_Maestro_, тут дело такое:
Народу нужно знать кто закрыл unsorted. Узнайте, пожалуйста, завтра с Новиковым на пару кто это был, тем более всем обещали разобраться.
Ключевое слово вашего пикета - "КТО?". Остальное будет агитация.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  14 февраля / гражданский пикет @ перед зданием мэрии города Жуковского

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты