Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Транспортный налог Проблемы и вопросы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Как вы относитесь к ТН в стоимости топлива?
Это правильно вся европа уже к этому давно пришла!
48%
 48%  [ 142 ]
Это не для России.
25%
 25%  [ 74 ]
Наконец-то у меня будет возможность ездить на авто с V12=)))
20%
 20%  [ 61 ]
мне вобще всеравно
5%
 5%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 294

unsorted
Сообщение  27 Ноя 2004, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Транспортный налог

Калькуляторы:
ссылка 1
ссылка 2
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  31 Янв 2014, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

kalex писал(а):
"А может я сам разберусь с тем, сколько лошадок под капотом я хочу видеть в своей машине?"

Конечно разберёшься, а после того как это сделаешь - не ной на форумах о том, что с тебя налог большой берут.

kalex писал(а):
Я могу платить за авто до 250 сил.

Можешь - плати, не можешь - не плати. Тут всё просто.

kalex писал(а):
Почему каждый кто этого сделать не может, считает своим священным долгом пересадить меня на машину до 200 л.с.?

Да хоть на танке по городу передвигайся, главное ПДД соблюдай и не создавай аварийных ситуация.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
kalex
Сообщение  31 Янв 2014, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Flaxman писал(а):
Конечно разберёшься, а после того как это сделаешь

уже сделал
Flaxman писал(а):
- не ной на форумах о том, что с тебя налог большой берут.

Покажи место где я ныл или ныл человек, которому вы написали про камри 2.5?
Там было сказано, о том, что в одном месте ездить на камри стоит 18к в год, а вдругом 1.8к. Нытье где?

Flaxman писал(а):
Да хоть на танке по городу передвигайся, главное ПДД соблюдай и не создавай аварийных ситуация.

1. К чему этот пост? Вы думаете что все кто ездит на машинах свыше 200 сил кладут на ПДД? Или на машинах слабже 200 сил невозможно нарушить правила (зайдите в соседнюю ветку "Придурке на дороге", там последние 20 страниц пятидесятисильному матизу посвещены). К чему вообще это высказывание?
2. Как ПДД сочетается с танком? Знаете ли Вы о том, что в ПДД танк не является Легковым или грузовым (и даже кстати прицепом) транспортным средством?
Думайте что несёте.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  31 Янв 2014, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

kalex писал(а):
Покажи место где я ныл или ныл человек, которому вы написали про камри 2.5?
Там было сказано, о том, что в одном месте ездить на камри стоит 18к в год, а вдругом 1.8к. Нытье где?

Рассказ о том как у нас несправедливо в стране с налогами - есть тоже нытьё. Не нравится платить 18 тыс, но всё равно хочешь движок с 250 л.с, тогда езжай на Кавказ и плати там меньше. В чём проблема то?

kalex писал(а):
1. К чему этот пост? Вы думаете что все кто ездит на машинах свыше 200 сил кладут на ПДД? Или на машинах слабже 200 сил невозможно нарушить правила (зайдите в соседнюю ветку "Придурке на дороге", там последние 20 страниц пятидесятисильному матизу посвещены). К чему вообще это высказывание?
2. Как ПДД сочетается с танком? Знаете ли Вы о том, что в ПДД танк не является Легковым или грузовым (и даже кстати прицепом) транспортным средством?

К тому, что лично мне пофиг на чём ты ездишь, да и на чём ездят другие - тоже как-то фиолетово. Главное чтобы ПДД соблюдали, а на чем они это будут делать - это неважно.

kalex писал(а):
Думайте что несёте.

А может люди сами разберутся, что им нести?
Или может непрошеные советы будете давать своим родственникам? Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
kalex
Сообщение  31 Янв 2014, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Flaxman писал(а):
Рассказ о том как у нас несправедливо в стране с налогами - есть тоже нытьё. Не нравится платить 18 тыс, но всё равно хочешь движок с 250 л.с, тогда езжай на Кавказ и плати там меньше. В чём проблема то?

Где нытье? или у Вас все что вам не нравится является нытьем? Речь о том, что тут 18 там 1.8. При этом человек пошел и заплатил 18, а не уехал на кавказ.
Так же как и я поеду и заплачу 18, при этом меня не парит это. Будет возможность платить 100 в год, возьму 400 сил и буду платить. И недоумевать почему некоторые регионы равнее чем наш. С нытьем это ну никак вообще не связано.

По поводу езжай на кавказ - обычно отвечаю куда может пойти отправляющий меня в поездку, но из уважения к Администрации форума и другим пользователям выражаться не буду.

Flaxman писал(а):
Главное чтобы ПДД соблюдали, а на чем они это будут делать - это неважно.

Как сочетается езда на танке в городе (это уже само по себе нарушение ПДД), с соблюдением ПДД?

Flaxman писал(а):
А может люди сами разберутся, что им нести?

Я Вам запрещал что то"нести"? Или я Вам давал рекомендации о том что нужно "нести", а чего нет? Хотите выглядеть идиотом - ваше право.
Flaxman писал(а):
Или может непрошеные советы будете давать своим родственникам? Подмигивание

Я Вам советов не давал, попросил Вас подумать о том, что вы несёте. Сугубо разные вещи.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iZz
Сообщение  31 Янв 2014, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2004
Репутация: 102.4

А почему бы всем не платить по 18К? 1800 рублей в год - это просто смешно. (Впрочем как и 18 000 рублей - тоже смешно)

Считать налог от лошадиных сил - это анахронизм. Я думаю, что его нужно исчислять от рыночной стоимости автомобиля. А для автомобилей, которые старше 10 лет, брать какой-нибудь фиксированный налог, который увеличивается с каждым годом, при условии что "рыночный налог" его не перекрывает.

Т.е. должен существовать приблизительный каталог стоимостей автомобилей с учетом износа по годам. Какой брать процент с этой "базовой" стоимости для исчисления налога это уже вопрос к экономистам и законодателю.

Вариант включить налог в топливо имеет право на существование, но он все-таки плох тем, что никто не будет вообще ощущать его. Платить будут, ощущать - нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
Flaxman
Сообщение  31 Янв 2014, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

iZz писал(а):
Я думаю, что его нужно исчислять от рыночной стоимости автомобиля. А для автомобилей, которые старше 10 лет, брать какой-нибудь фиксированный налог, который увеличивается с каждым годом, при условии что "рыночный налог" его не перекрывает.

Тоже нравится этот вариант.

iZz писал(а):
но он все-таки плох тем, что никто не будет вообще ощущать его. Платить будут, ощущать - нет.

А зачем вообще его ощущать? Главное же чтоб его платили или нет? Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
iZz
Сообщение  31 Янв 2014, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2004
Репутация: 102.4

Flaxman писал(а):
А зачем вообще его ощущать? Главное же чтоб его платили или нет? Подмигивание


Допустим человек получает 50 тыс. рублей в месяц, сначала с его зарплаты работодатель уплачивает ЕСН в размере 30% - 15000 руб, потом из з/п работника вычитают 13% НДФЛ - 6500 руб, а потом гражданин, распорядившись своим полтинником так или иначе заплатит 18% НДС (который уже и так содержится в цене всех товаров) т.е. еще около 9000 рублей.

Итого на 50К зарплаты грубо выходит 30К налогов.

т.е. получая в год зарплату 600К, гражданин заносит "Путину" 366К налогов. Ты ощущаешь эти 366К?

А еще есть акцизы на бензин, на алкоголь, всякие ОСАГО, налог на имущество, другие налоги, госпошлины и другие обязательные платежи, которые я не учитывал.

Конечно, есть люди, которые верят что ЕСН платит работодатель и им вообще плевать на этот налог, но это миф. Все эти ЕСНы включены в фонд оплаты труда и соответственно в цену товара или услуги, которую производит организация-работодатель.

Вот если бы каждый получал чистыми 600К + 366К = 966К на руки, а потом скрипя сердцем отдавал обратно почти половину денег налогами... То я думаю в сознании у граждан было бы совершенно иной подход к тому, что государство дает им в ответ. например, хотелось бы качественной медицины, адекватные правоохранительные органы, объективные суды, хорошие дороги и так далее.

Вы все еще верите, что в России самая низкая ставка налога на доходы для физических лиц 13% Мегалол!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
kalex
Сообщение  31 Янв 2014, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

iZz писал(а):
Вы все еще верите, что в России самая низкая ставка налога на доходы для физических лиц 13% Мегалол!!!

Ну ка просвятите нас?
А Вы в курсе, что в европейских странах и не только VAT (по нашему НДС) от 15 до 30%.
А сколько британец платит налога подоходного? А сколько рядовой француз платит в социалку (аналог нашего ЕСН). И открою тайну, 13% НДФЛ реально очень низкий.
Вы все ещё верите что в других странах налоги меньше?
Можете почитать, официальные данные открыты. В итоге получите примерно сравнимое налогообложение.
Разница лишь в том, как налоги расходуются.
А ещё вы давно честно налоги то платили?

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iZz
Сообщение  01 Фев 2014, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2004
Репутация: 102.4

kalex, Я лишь старался развеять миф, что мы платим только 13% НДФЛ, мы платим налогов гораздо больше! Половина зарплаты – налоги.

А НДС везде примерно одинаковый около 20%, а где-то его вообще нет, например в США – там другие налоги.

Вы когда видели последний раз британца или француза-то? Просто взглянув на то, как стоят хотябы урны вдоль дорог на загнивающем западе, сразу понятно какая огромная пропасть между странами.

Налогообложение может и сравнимое, но остальное все только не очень сравнимое.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
kalex
Сообщение  01 Фев 2014, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

iZz писал(а):
Вы когда видели последний раз британца или француза-то?

Совсем недавно. Частенько их вижу.

iZz писал(а):
Просто взглянув на то, как стоят хотябы урны вдоль дорог на загнивающем западе,

Вот лично мне не сильно мешает отсутствие урн вдоль дорог. Я по ним езжу а не мусор выбрасываю. Если у меня есть мусор, то он скапливается за водительским сиденьем и вечером выбрасывается.
По поводу урн возле офиса... Ну не было её, пошли к коменданту здания, поставили на следующий день.
Когда хожу по улицам, мне эти урны вообще нафиг не нужны, не знаю как, но когда я куда-то иду, то я куда-то иду и у меня нет времени на поедание мороженного и разбрасывание фантиков, что бы похавать мороженное есть парк, кафе, дом и т.п. заведения, а там с урнами все в порядке.

iZz писал(а):
сразу понятно какая огромная пропасть между странами.

Ну между странами в целом - да. Но если взять конкретно москву, то пропасть не такая уж и большая.

iZz писал(а):
Налогообложение может и сравнимое, но остальное все только не очень сравнимое.

Ну я не знаю о чем вы. Если о стране в целом, то согласен. Но если о жизни в москве, то вполне сравнимо.
Лично мне на макароны с тушонкой хватает. Жаловаться причин не вижу.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  01 Фев 2014, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

в рф самые низкие в мире налоги, ага.

Россия превзошла мировой уровень налогообложения
Совокупная налоговая ставка в РФ составляет 54,1%, что заметно выше как средней ставки фискальных платежей в странах Европейского союза — 42,6%, так и в мире в целом — 44,7%. Такой вывод делает компания PricewaterhouseCoopers (PwC) в обнародованном вчера исследовании "Платим налоги в 2013 году" (Paying Taxes 2013). Этот отчет основан на недавнем рейтинге Всемирного банка "Ведение бизнеса-2013" (Doing Business 2013), опубликованном в октябре 2012 года,— в нем РФ за год улучшила свое положение сразу на восемь позиций, заняв 112-е место.
При этом самый стремительный рывок был совершен как раз по части простоты уплаты налогов — по этому показателю Россия поднялась со 105-го на 64-е место. По словам налогового партнера PwC Андрея Колчина, этот скачок был связан в первую очередь со значительным прогрессом в автоматизации расчета налогов и успехами в деле электронной подачи налоговых деклараций. После этого рывка Россия по легкости уплаты налогов оторвалась от своих "коллег" по БРИК — Бразилии, которая заняла 156-е место, Индии со 152-м местом и Китая со 122-м, отметил эксперт.
Однако этот локальный успех связан прежде всего с администрированием платежей, по части же размеров налоговых ставок России похвастаться нечем. С учетом страховых платежей на фонды оплаты труда, которые российскими чиновниками в состав налоговой нагрузки по формальным причинам не включаются, общая фискальная ставка в РФ выглядит весьма высокой. Итоговые 54,1% PwC получила сложением трех эффективных ставок — по налогам на прибыль (7,1%), налогам на труд или на зарплату (41,2%) и по "прочим налогам" (5,8%).
Отметим, что в сравнении со странами БРИК итоговая сумма РФ ниже — у Бразилии общая ставка налоговых платежей равна 69,3%, у Индии — 61,8%, у Китая — 63,7%. Однако PwC сравнивает РФ не с этими странами, а с ее отдельными соседями — с государствами Центральной Азии и Восточной Европы. В этой группе нет таких стран, как Болгария, Чехия, Румыния или Венгрия, отнесенных к категории ЕС & ЕАСТ (Европейская ассоциация свободной торговли). Как видно из диаграммы, в своей группе позиции РФ невысоки — первое место у Македонии с общей ставкой в 9,1%. У Грузии этот показатель составляет 16,5%, у Казахстана — 28,6%. Средняя общая налоговая ставка для региона Центральная Азия и Восточная Европа равна 41,3% — и это также ниже российского показателя.

http://www.kommersant.ru/doc-rss/2072815

особо ушлые могут ознакомится с отчетом pwc http://www.pwc.com/gx/en/paying-taxes/assets/pwc-paying-taxes-2013-full-report.pdf

и собственно сухие цифры.





ttr_eu_efta.jpg

ttr_eu_efta.jpg - Просмотров: 37


taxrates_CAEE.jpg

taxrates_CAEE.jpg - Просмотров: 30

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  01 Фев 2014, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

PathFinder, вы эти налоги в 55% чувствуете? Вы платите 55% от всех своих доходов?
Я знаю очень мало людей, которые имеют белую зп свыше 40к. Улыбочка

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
G36085
Сообщение  12 Июл 2014, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2008
Репутация: 74.6

Ну вот, добрался Я наконец то до налоговой. Пришёл вооружившись распечатками из закона о льготах о налоге. Взял талон подошёл к оконцу и о чудо!. Подаю документы, а мне в ответ ваша льгота по налогу на биби действует до исполнения старшему 18 лет. И не слова о количестве коников под капотом. Порадовало, что ругаться не пришлось.

_____________________________
Там Где Мы, Там Победа! МП России.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DmiN
Сообщение  13 Июл 2014, 1:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

Кто поскажет, почему может не приходить налог на авто и через сколько лет его еще ждать? Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  13 Июл 2014, 8:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Я правильно понимаю, что после 250 л.с. инвалидам 1 и 2 групп, а также
участникам боевых действий льготы по оплате налога не предоставляются?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

DmiN писал(а):
Кто поскажет, почему может не приходить налог на авто и через сколько лет его еще ждать? Смешно

Может "письмо счастья" в отправке дороже, чем сам налог?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Транспортный налог

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты