Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Общие вопросы по софту если не нашёл подходящей темы для своего вопроса
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  »
Phil
Сообщение  06 Мар 2010, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

Electrotech, там изначально "большее" изображение "уменьшают". То, что хотите Вы, невозможно сделать с растровым изображением.

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Electrotech
Сообщение  06 Мар 2010, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Phil писал(а):
там изначально "большее" изображение "уменьшают".

Но большой то формат у них все же имеется! Улыбочка
Phil, я понимаю , не есть хорошо в моем случае.Но есть ли выход,может быть другой формат,рендеринг?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Reflection
Сообщение  06 Мар 2010, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Electrotech, чего смешного, я не пойму? Для тебя размер изображения не равно разрешение? Или тебе нужна программа которая автоматом делала из 1 картинки несколько с разным разрешением?
Ты не понимаешь одного, что ты не сделаешь из милипизлрической картинки большую в хорошем качестве. Информации о картинке не хватит.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Electrotech, я вообще не понимаю что вы хотите ? Вы понимаете вообще свои слова которые говорите?рендеринг, формат. Картинку можно увеличить но она будет плохого качества т.к. компу не хватает инфы о картинке. он добавляет пиксели с усредненным значением. Т.е. если взять 2а пискеля черный и белый и воткнуть пиксель м/у ними то он будет серым. Проверить элементарно. Если есть есть граф. редактор.
Electrotech писал(а):
Но большой то формат у них все же имеется! Улыбочка

Это уже от автора зависит каким размером нарисует. или например рисует вектором корельдроу иллюстратор, оттуда можно выгрузить в достаточно большом размере. но в таком случае нужно иметь исходник.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Electrotech
Сообщение  06 Мар 2010, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Reflection писал(а):
чего смешного, я не пойму?

обидел-прости,не сердчай!
Reflection писал(а):
что ты не сделаешь..большую в хорошем качестве. Информации о картинке не хватит.

Жаль!Я в глубине души подозревал!Но ответьте тогда себе на вопрос,как все же делают большое разрешение?
интернет писал(а):
из моего опыта плакатостроения
1. скриншот (или простая картинка, график, чертеж)
2. Microsoft Excel
3. изменить вид экселя так чтобы была видна разметка страниц (масштаб до 25%, меню "Вид / Разметка страницы", "Вид / Обычный")
4. вставить картинку
5. тянуть до необходимого размера А1 (примерно 4х2 страницы А4)
6. при печати выставить поля минимальными
собственно я тянул до 5х3 получал приемлемые результаты

И что такое за программа VMWare ?Может кто работает с ней,там можно с изображением поработать,в моем случае?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Reflection
Сообщение  06 Мар 2010, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Ощущение что это писала какая-то секретарша.

VMware

Втаком случае картинка после печати будет пиксельной - как мозаика.

И для начала прочитайте, что такое разрешение , угу?

Разрешение

У вас есть картинка 400Х500 Это 400 по горизонтали 500 по вертикали. Вам нужно сделать 800х900. Т.е. увеличим ее на 400 по г. и по в. фотошоп же обработает по другому. он добавит пиксели между существующими пикселями усредненного значения и картинка не будет мозаикой, но она будет размытой. т.к. граница становится не четкой. см. пример с 2 пикселями.
В качестве примера. Сделал картинку ИЗНАЧАЛЬНО 200х20. увеличил ее до 400х20 и потом до 1024х20 через фотошоп.
Смотри границу какая была и какая стала.

Добавлено спустя 26 минут 47 секунд:

Впрочем после увеличения через фотошоп тоже будет пикселизация, но уже не такая и из-за другого.
ТОчнее не пикселезация, а полезет всякая фигня которая была не заметна и была маленкой





200x20.jpg

200x20.jpg - Просмотров: 11


400x20.jpg

400x20.jpg - Просмотров: 8


1024x20.jpg

1024x20.jpg - Просмотров: 9

А вот так вот пиксельно будет напечатана картинка через эксель т.к. эксель НЕ добавляет пикселей.
печать через эксель.jpg

печать через эксель.jpg - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ТУ-144
Сообщение  07 Мар 2010, 7:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

писал(а):
Но ответьте тогда себе на вопрос,как все же делают большое разрешение?

Скорее всего, изначально снимаю (делают фото) с большим (даже м.б. огромным Улыбочка ) разрешением.
Когда(образно),мы снимаем на фотоаппарат - 10мп (10Мб), а на форуме выкладываем фото-0,5мп (500кб). Если сделать изменение размера в сторону увеличения(500кб - 10мб), то получится такая ...ня. И ничего не сделать, не ретушировать - же (т.е. добавлять недостающие пиксели).
Наверно, как-то, вот так. Сарказм

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  07 Мар 2010, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Reflection, что вы примеры то приводите совсем не те,которые стоят изночально в вопросе.Штудировать инет,это я тоже мастер.А вы все фотошоп,да фотошоп,что на нем клином свет сошелся?
Могу вот такой пример привести,как делают к примеру баннеры?Рисуют красками по-старинке? Улыбочка Наверняка есть мощные приложения,с мощными компами,которые делают огромные размеры.
ТУ-144 писал(а):
Скорее всего, изначально снимаю (делают фото) с большим (даже м.б. огромным ) разрешением.

Была у меня мысль,фоткнуть картинку на фотик Смайлик

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Reflection
Сообщение  07 Мар 2010, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Electrotech писал(а):
Штудировать инет,это я тоже мастер.А вы все фотошоп,да фотошоп,что на нем клином свет сошелся?

Во 1х. Вы начали говорить о том , что у вас изначально растровое изображение. Я ответил -Photoshop. Не нравится фотошоп ставьте GIMP - он бесплатный. Не нравится не то и не другое ставьте Photoimpact. Только смысл от этого не измениться. Те же яйца только в профиль. Все они для работы с растровыми изображениями. Разность в удобстве и функционале и наличия к ним плагинов, цене.
Нет видать не умеете, если не можете понять принцип, разницу, "+" и "-" растровой графики и векторной.


Electrotech, Если на банере фото, то фотают фотиком который снимает большим разрешением, много мегапикселей по другому. Ну возможно увеличиваю фоту чуть-чуть. Но на баннер мы смотрим из далека. Там не нужна супер мегапупер четкость. Все остальное делается ВЕКТОРНОЙ графикой в ВЕКТОРНЫХ ГРАФИЧЕСКИХ РЕДАКТОРАХ (для баннеров и т.д.). Таких как CorelDraw, adobe illustrator и т.д. и т.п.
Что такое растр вы прочитали? Теперь читайте что такое векторная графика.
Если говорить об создании с 0, то создавайте документ СРАЗУ максимальным размером (в растре). По ссылке которую вы привели, были изображения разного разрешение, однако, изначально картинка была максимального разрешения. После чего ее уменьшали!!! А не наоборот из маленькой в большую.
Если создаете баннер то это делается в векторном граф. редакторе. Выбираете формат(размеры) изначально баннера(для удобства, чтобы былили пропорции соблюдены) у баннеров должны быть стандарты, размеры которых известны. Тоже самое и у баннеров на веб-сайтах. Но векторную графику в отличии от растровой в вектором редакторе увеличивать можно! Почему ? Читай что такое векторная графика. Далее фотка высокого разрешения импортируется в векторный редактор, но она по прежнему растровое изображение в документе. Чтобы было векторным его трассируют (Trace) Но после этого оно будет уже не таким )))) Попробуйте как нибудь.
Зайдите в любой печатный салон и спросите в каких ворматах они принимаю файлы для печати. 1 форматом который они назовут- CorelDraw. Подмигивание
Можно и сфотать, но чтобы изображение получилось норм. Нужно заморочиться с хорошим фотиком и объективом + освещением. чтобы оно было равномерное, чтобы не было бликов и т.д.
Тут ведь вон как оно, разберись, что такое растр и что такое вектор. В каких прогах это все создается. И все встанет на свои места Подмигивание Какой бы не был мощный редактор, но если увеличивать растр. изображение , компьютер будет вычислять необходимые пиксели при помощи формул, алгоритмов. = )
Да, и с чего вы взяли, что фотошоп, корелдроу и иллюстратор не мощные редакторы?
Рендеринг (визуализация) - делается в основном в 3х мерных редакторах Таких как 3дмакс , майя и плагинах к ним, например, Vray . Там можно выставить размер изображения большим ,ДО рендаринга естественно, и недостатка информации там нету. Там все просчитывает компьютер, как летят фотоны света от источника, как отражаются и как преломляются при помощи не малых и не слабых алгоритмов.

Я не ищу в инете об этом инфу. Основы я знаю. скажем так , это затрагивает мою специальность. И в техникуме,инсте я проходил. Ищу тогда когда нужны подробности или когда подзабыл.
Приходится работать как в растровом граф. редакторе, в векторном. И 3д максом было дело увлекался. Adobe Flash тоже векторный редактор и им тоже увлекался.

Векторная графика

Только не надо теперь говорить, что я всезнайка или хочу казаться им. А то получается либо я нифига ничег не знаю ищу в инете и кидаю сюда, либо слишком умный Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
seresha
Сообщение  11 Мар 2010, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 28 Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2008
Репутация: 36.9

как сделать флеш плеер чтоб видио не трмозило раз в 5 секунд!

Moderation by Phil @ 12 Мар 2010, 11:31:
—> Перемещено.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Dio
Сообщение  11 Мар 2010, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

для начала поменять дрова к видео-карте
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
seresha
Сообщение  11 Мар 2010, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 28 Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2008
Репутация: 36.9

видюха новая !все настроено!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Xcom
Сообщение  11 Мар 2010, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2006
Репутация: 103.9

какая видюха? какой плеер? что смотришь?

_____________________________
ОФ - это не культура, это жизнь !
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  11 Мар 2010, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

seresha, да, хоть старая. пока не перепробуешь тройку-другую драйверов - так и будешь задавать глупые вопросы на форуме.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
seresha
Сообщение  11 Мар 2010, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 28 Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2008
Репутация: 36.9

мне нужно чтоб в интернете клипы не лагали а не кино!! Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
DALDON
Сообщение  11 Мар 2010, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Капитан очевидность:
Может оно не успевает загружаться aka кешироваться?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  »

Unsorted   ~  Software  ~  Общие вопросы по софту

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты