Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  При Ельцине я мог купить квартиру, а при Путине нет Вот такие цены были в нашей стране при рейтинге Ельцина в 2%
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »
снеговик
Сообщение  15 Дек 2007, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 96.5

Griphon, про поликлинику я не согласен. Летом довелось воспользоваться услугами ЦГБ - лучше бы чужой карман набил, меньше вреда для здоровья.
Поборы в школах/детских садах давно уже стали притчей во языцах.
Я не хочу сказать, что честно работая в социальных учреждениях нельзя помочь людям. Беда в том, что польза от одного конкретного работника исчезающе мала. Один человек ничего не изменит - на одного честного приходится толпа жулья.
Максимум, чего мог бы добиться DoctorEVIL работая в упомянутых учреждениях - доброго слова от тех, кому он помог.

Это не значит, что не надо пытаться. Но усилия честных одиночек в государстве, которым правят воры и взяточники, по большому счету не изменят ничего. Не только и не столько в людях дело, сколько в тех, кому доверили власть над этими людьми.

_____________________________

в следующей жизни мечтаю стать сиденьем на женском велосипеде
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DeNiTo
Сообщение  16 Дек 2007, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

почему у нас каждый год число чиновников чуть-ли не удваевается, очереди где либо (суды, квартиры, подключение различных услуг) растут, народу и средств тратится всё больше, а результата всё меньше?
возникает вопрос а нужны ли они в таком количестве?
для сравнения
при союзе Мэрия жуковского занимала первый этаж дома на Маяковского 3 и все помещались, а сейчас высотка на Фрунзе 23 и то туда все комитеты не помещаются, точно знаю что "Спортивный" комитет расположен в бывшей квартире на Жуковского 5.
И что нам это увеличение чиновников дало?
детские сады распроданы (например в Жуковские вести, явно объект для детей),
самый зелёный город поддмосковья уже давно такие не является,
дороги пришли в полную негодность, только вот невовремя дали науко-град из области подвалили деньжат, но только не стоит забывать что это разовая акция, дальше должны их сами содержать.
постройка школы №15, общедоступного бассейна и объезжной дороги - всё только в прожектах уже 20 лет
можно ещё уточнять, но тема не об этом
просто законы даже те что принимаются у нас перестали выполняться, а если есть связи или деньги то дорога открыта,
рощи пилить, дома вдоль водоёмов строить, итп...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Griphon
Сообщение  16 Дек 2007, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

снеговик писал(а):
Griphon, про поликлинику я не согласен. Летом довелось воспользоваться услугами ЦГБ - лучше бы чужой карман набил, меньше вреда для здоровья.
Поборы в школах/детских садах давно уже стали притчей во языцах.
Я не хочу сказать, что честно работая в социальных учреждениях нельзя помочь людям. Беда в том, что польза от одного конкретного работника исчезающе мала. Один человек ничего не изменит - на одного честного приходится толпа жулья.
Максимум, чего мог бы добиться DoctorEVIL работая в упомянутых учреждениях - доброго слова от тех, кому он помог.

Это не значит, что не надо пытаться. Но усилия честных одиночек в государстве, которым правят воры и взяточники, по большому счету не изменят ничего. Не только и не столько в людях дело, сколько в тех, кому доверили власть над этими людьми.

Я поэтому и говорю, что у нас много людей оправдывают свою плохую работу разными причинами про зарплату,режим и пр. В результате все работает кое-как.
Один человек конечно ничего не изменит, но если бы больше людей пытались работать а не искать оправдания - то эффект был бы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Valen
Сообщение  16 Дек 2007, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2007
Репутация: 1.9

[quote="Koresh"]
Супец писал(а):
Потанин и Абрамович, в 2001 году фигурировали в списке журнала «Форбс». Состояние первого тогда оценивалось в $1,8 млрд. Второго — в $1,4 млрд. Через 5 лет состояние первого увеличилось в 7,7 раза, а второго в 15 раз! То есть с 2002 по 2007 год доходы Потанина в среднем росли на $203 млн. в месяц, а Абрамовича на $326 млн.

Кореш полностью тебя поддерживаю!
Вот раньше коммунисты или кто точно не знаю раскулачивали в момент всех зажиточных кулаков, а сейчас почему так нельзя?
Хотя те кулаки и сегодняшние олигархи это небо и земля.
Я в шоке

А вообще русский народ -ленивый. Наш профессор по политологии говорил "-Если бы не кучка народу на путче была, а раз в 100 так больше, то Россия жила бы уже намного лучше!"
А нам удобнее так покритиковать политиков за застольем дома или в кабаке за бутылкой и завтра снова на работу к родному станку на всю неделю. Вот и всё на что мы способны.
В Германии бензин подорожал на 10 евроцентов-все забастовка. И во многих развитых странах так. Граждане заставляют себя уважать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
В_пачёте
Сообщение  16 Дек 2007, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 59

Не стоит гордиться раскулачиванием - это нарушение закона, справедливости и попрание ценностей,

_____________________________
маленький гигант большого секса
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
_tim_
Сообщение  16 Дек 2007, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2006
Репутация: 65.1

Самое обидное, что реально в государстве не существует нормальной политической оппозиции - а у всех, выдающих себя за таковую, у самих рыльце в пуху. Они только говорить умеют - мол, вот если бы нас к власти, то уж мы бы разрулили! А на самом деле такие же ворюги, как и действующая власть, только в профиль. Люди с честными намереньями действительно что-то изменить в нашем государстве в лучшую сторону просто не имеют возможность попасть в правительство. А если и попадают, то с их благими намерениями их оттуда очень быстро попросят - ибо не мешай воровать.
Вот и получается что мирным путём - обычными выборами, мы вряд ли чего то сможем изменить. И как всегда было в России, и сейчас нужно "не кран менять, а всю систему...". То есть нужна революция, но для неё сегодняшний народ слишком хорошо живёт...и никто не готов всем пожертвовать и пойти на баррикады. Вот и остаётся нам довольстововаться теперешней властью, ибо при всём богатстве выбора другой альтернативы, к сожалению, нет.


Последний раз редактировалось: _tim_ (16 Дек 2007, 13:17), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
В_пачёте
Сообщение  16 Дек 2007, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 59

время революций безвозвратно прошло, что за менталитет - не нравится все сломать и строить заново - это тупо, нужно развивать то, что есть

_____________________________
маленький гигант большого секса
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  16 Дек 2007, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

В_пачёте писал(а):
время революций безвозвратно прошло, что за менталитет - не нравится все сломать и строить заново - это тупо, нужно развивать то, что есть
Смешно а ежели остался один только, скажем так, кукиш... или, вообще, полная задница... что это и развивать??? Весело
Valen писал(а):
Наш профессор по политологии говорил "-Если бы не кучка народу на путче была, а раз в 100 так больше, то Россия жила бы уже намного лучше!"
О! Остались еще неглупые люди! Подмигивание


Последний раз редактировалось: H14sk (16 Дек 2007, 13:38), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  16 Дек 2007, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

а что бы было если бы: не убили Столыпина, не родился Ленин, не было бы татаро-монгольского ига ууух Весело

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
akute
Сообщение  16 Дек 2007, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 111.7

При Ельцине я мог купить квартиру, а при Путине нет, а при Горбачеве не мог купить вообще ничего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  16 Дек 2007, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

akute писал(а):
При Ельцине я мог купить квартиру, а при Путине нет, а при Горбачеве не мог купить вообще ничего.
Это как? Совсем ничего? Подмигивание
P.S. Кстати, только полный идиот может полагать революции только прошлым. Любой здравомыслящий человек понимает, что периоды эволюции чередуются с революциями. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  16 Дек 2007, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

akute писал(а):
а при Горбачеве не мог купить вообще ничего.

Конечно нет, вас ещё не родилось.
А у нас ужо был в Раме свой кооператив))

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  16 Дек 2007, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

_tim_ писал(а):
То есть нужна революция, но для неё сегодняшний народ слишком хорошо живёт...и никто не готов всем пожертвовать и пойти на баррикады.

Красивая фраза получилась. Улыбочка
А зачем революция если народ хорошо живет?
Может не стоит революционерам отрываться от народа. Улыбочка
Помнишь определение революционной ситуации?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  16 Дек 2007, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Griphon писал(а):
Помнишь определение революционной ситуации?
Так это просто - много моральных и интеллектуальных уродов Весело во власти и все в почёте, а, значит, управлять по старому, то есть, как умеют, не могут уже. А вот умные люди от власти отлучены, то есть низы не желают уже жить по старому... вот она и тут революционная ситуация...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Valen
Сообщение  16 Дек 2007, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2007
Репутация: 1.9

Да некоторые очень хорошо живут и боятся за свои насиженные места (им революция не нужна), а кто живёт похуже-настолько ленив, что готов на революцию послать таджиков вместо себя. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  При Ельцине я мог купить квартиру, а при Путине нет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты