Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Денежные выплаты и прямая финансовая помощь от государства в период пандемии. Польза или вред, острая необходимость или лишнее баловствст?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Ovchinnikov
Сообщение  04 Май 2020, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Народ, а есть на форуме люди или их знакомые, кто в других странах, кроме Америки? Мне интересно по сколько и на каких условиях там бабло раздают.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  04 Май 2020, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Ovchinnikov,
Живу в Чехии. Это не самая богатая страна в Европе, поэтому просто так деньги никто не раздает.
Но....
В связи с карантином многие фирмы были вынуждены приостановить свою деятельность. В связи с этим им государство предоставило кредитные каникулы и отсрочку по коммунальным платежам. Если фирма не уволила сотрудников, а продолжает им платить зарплату, то ей возмещается 80% от выплат.
Закрыты школы, поэтому возраст ребенка для получения пособия по уходу увеличили с 10 лет до 13. Я как раз с младшей сейчас дома сижу, мой отель откроется только через 2 месяца. Пока я нахожусь по уходу, работодатель на меня вообще не тратит ни копейки - пособие платит государство. Кстати, пособие тоже увеличили с 60% до 80%. У частных предпринимателей, которые тоже находятся в отпуске по уходу, ставка фиксированная - около 15 000 крон в месяц, или 45 000 рублей.
Там есть и другие всякие программы поддержки, но они меня не осбо не интересуют, так как не имеют ко мне отношения, а уследить за всем просто не получается. Для всего населения кредитные каникулы. Но там есть момент - проценты от кредита все равно платить надо. Получается так, что те, кто взял кредит совсем недавно и сейчас выплачивает в основном именно проценты по кредиту, платит по факту столько же, сколько и платил до этого. Те, кто кредит уже почти погасил, конечно, оказались в более выгодной ситуации, так как проценты по кредиту уже минимальные.

Есть еще один не очень приятный момент. Если фирма из-за коронавируса отправила домой сотрудников, то она им обязана выплачивать 60, 80 или 100 % от средней зарплаты, в зависимости от влияния карантина.
Конкретно фирма Шкода (автомобили) отправила по домам всех сотрудников, кроме пары сотен, которые должны работать, так как на некоторых производствах из-за сложного процесса ни в коем случае нельзя его останавливать. Из-за сложной финансовой ситуации этим сотрудникам не платят премии. В итоге возникла парадоксальная ситуация - сотрудники, которые сидят дома на свои 100 % от зарплаты получают больше, чем те, кто работает без премий. И государство выплачивает 80% от зарплаты на тех работников, которые сидят по домам, а не на тех, которые вкалывают по полной.
Конкретно моя ситуация:
Нам на работе тоже не будут выплачивать премии после открытия санатория. А премии составляли около 20% от общей зарплаты. И в результате я сейчас на свои 80% пособия по уходу за то, что сижу дома, получаю столько же, сколько буду получать по возвращении на работу. А если учесть стоимость проезда, так и вообще буду в проигрыше. Поэтому буду на пособии так долго, сколько позволит ситуация.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
hogan
Сообщение  04 Май 2020, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

В Италии за март давали по 600 евро тем, кто не смог работать и закрылся, за апрель по 800. Ещё многим выплачивают по 80 процентов зп из какого то спец фонда, кому не положена наличка. Но тоже есть те, кто ничего не получил и не попал ни в одну категорию. Мрот у них как раз что то вроде 600. За инфу не ручаюсь к сожалению и по каким критериям платили хз, просто есть и те и другие знакомые
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  04 Май 2020, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Как у нас, и как у них.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”





FB_IMG_1588617673274.jpg

FB_IMG_1588617673274.jpg - Просмотров: 128

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Май 2020, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ovchinnikov, открывать границы оживают? Ну-ну... Равнодушный
Не мне вам говорить - тщательнее выбирайте источники.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ovchinnikov
Сообщение  04 Май 2020, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Народ, тем временем, к призывам оставаться дома, реагирует по своему.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”





FB_IMG_1588623240986.jpg

FB_IMG_1588623240986.jpg - Просмотров: 94

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  04 Май 2020, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3


Ссылка


Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

MajorQ писал(а):
тщательнее выбирайте источники
глаз зацепился только за это?
остальное норма,может быть неправда?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  04 Май 2020, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Electrotech, там много такого. Кто не в состоянии грамотно излагать свою мысль, тот не заслуживает внимания. В СССР, например, документ, составленный с ошибками в русском языке, считался недействительным...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Samsunge
Сообщение  05 Май 2020, 3:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2013
Репутация: 0.4

Ovchinnikov писал(а):
Как у нас, и как у них.


У нас все не очень хорошо, но тут половина списка вызывает недоумение. Когда такое видишь, это вызывает только отторжение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
scat515
Сообщение  05 Май 2020, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.10.2008
Репутация: 89.8

Ovchinnikov писал(а):
Мне интересно по сколько и на каких условиях там бабло раздают.

Инфа на эту тему с сайта Комсомольской правды (правда статья от 17 апреля, может что изменилось уже):
https://www.kp.ru/daily/27119/4200499/

В конце статьи таблица есть - где, кому, по сколько.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_COOL_
Сообщение  06 Май 2020, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2006
Репутация: 124.5

Выяснилось, что подать на помощь в 5000р на детей до 3х лет может только мать. Узнал случайно. Звонил узнать почему мое обращение весит 16 апреля не рассмотренным хотя должны рассматривать в течении 5 рабочих дней.

_____________________________
кул это я
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Survivor
Сообщение  06 Май 2020, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 131.6

Ovchinnikov писал(а):
Народ, а есть на форуме люди или их знакомые, кто в других странах, кроме Америки? Мне интересно по сколько и на каких условиях там бабло раздают.

У меня друг в Амстердаме работает в данный момент. Ему наше государство 65 килорублей мат помощи выделило. Мы оба были удивлены.

_____________________________
"That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die." H.P.Lovecraft
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Electrotech
Сообщение  10 Май 2020, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Пока не попилят бабки и не высосут всё из ситуации, не остановятся.
Тут многие хотят отделить мух от говна,но как не крути переплетения очевидны!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
vi4ka81
Сообщение  12 Май 2020, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

Поясните пожалуйста по поводу 10.000 выплатам детям до 15лет.Это всем подряд или ограничения есть?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nabludatel
Сообщение  12 Май 2020, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2019
Репутация: 9.1

vi4ka81, вы про детей сирии или другой страны?

Добавлено спустя 54 секунды:

До 15 июня 2020 года нуждающиеся семьи с детьми единовременно будут обеспечены продуктовыми наборами, стоимостью до 2 200 руб., в количестве один набор на семью.

Добавлено спустя 30 секунд:

Вот для рашки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Денежные выплаты и прямая финансовая помощь от государства в период пандемии.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты