Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Счититаете ли Вы, что следует полностью отказаться от советской символики? Ваше мнение по поводу.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Ваше мнение:
От советской полностью отказаться
19%
 19%  [ 32 ]
Устраивает текущее соотношение
24%
 24%  [ 40 ]
Устраивает советская
30%
 30%  [ 50 ]
Возня не по делу
19%
 19%  [ 32 ]
А кресты-то зачем?
2%
 2%  [ 4 ]
А что ждали иного?
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 162

ktulu
Сообщение  16 Ноя 2007, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

Не думаю что Феликс был идолом народа!!!! Это подтвердят потомки жертв режима...

Потом почему то большевики не постеснялись стереть исторический след времени причем ни у кого ничего не спросив...

Возвращение старых ИСТОРИЧЕСКИХ названий это нормальный процесс. Это возвращение исторической справедливости

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
splav
Сообщение  16 Ноя 2007, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

ktulu, а давайте Москву переименуем в Кучково? Всему есть предел. Стирать под корень пласт истории нельзя. Какая в этом историческая справедливость? Да часть названий вернётся, но не все.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
H14sk
Сообщение  17 Ноя 2007, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

ktulu писал(а):
Кстати многие войны начинались как раз вот из-за либералов-толерастов, которые вместо того что бы адекватно ответить на угрозу начинают трындеть "как бы чего не вышло, не будем скатываться до их уровня, это не гуммано, мы сами виноваты и т.д
За примерами ходить не надо...достаточно примера приведенного выше или примера II мировой когда после прихода Гитлера к власти вся Европа заняла как раз вот такую либерально-всеразрешительскую позицию а ля как бы чего не вышло и мы сами виноваты хотя с самого начала было понятно что задумал Адольф Алоизович. Причем он ничего не скрывая, еще до прихода к власти изложил всю суть своей "программы" в Майн кампф
У Вас с Акселем какое-то очень упрощенное, прямолинейное восприятие реальности, я даже перестал вам возражать, поскольку что-то менее прямолинейное вы просто не воспринимаете, жалко, понимаете ли, стало мне бисера. Именно, потому, что суть Адольфа была ясна, его и привели к власти, как в униженной России привели к власти Ельцина. Есть веские основания считать, что Германию целенаправленно возрождали и подкармливали, чтобы натравить на СССР, чтобы раздавить новую реализацию русской национальной идеи. А то, что коммунизм был ассимилирован русской культурой, легко видеть из того, что основные идеи - справедливость, прогресс, светлое будущее и помощь всем, чтобы никто не был обделен. Сама идея национал-социализма сконструирована для создания структур альтернативных и в тоже время крайне антагонистических коммунистическим. Национал-социализм с немецкой педантичностью выполнил поставленную перед ним задачу – обескровил СССР, поставил на грань краха, и в итоге получилась деградация, что собственно и задумывалось, только агония продлилась дольше, нежели изначально ожидалось.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ktulu
Сообщение  27 Ноя 2007, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

Цитата:
Есть веские основания считать, что Германию целенаправленно возрождали и подкармливали, чтобы натравить на СССР..


Ну этой фразы не достаточно... если есть такие основания, то дайте пожалуйста ссылочку или название книги (с удовольствием почитаю так как тема действительно интересная)... а то с таким же успехом могу написать "Есть веские основания предполагать что таких оснований нет" Весело

Не знаю какую задачу якобы ставили перед национал-социализмом, но только после войны у СССР появилась многомилионная, имеющая боевой опыт и дух победителя армия, вооруженная по последнему слову, военная инфраструктура, целая плеяда гениальных инженеров-конструкторов и т.д. СССР раздвинул зону своего влияния вплоть до берлина! Чуть позже обзавелся ядерной бомбой и т.д.

До войны рабоче-крестянская армия представляла из себя жалкое зрелище. Талантливые полководцы либо бежали либо были расстреляны. Материально техническая база и вооружение оставляли желать лучшего, роль на мировой арене была нулевая.


Так что насчет "обескровили" это вы явно погорячились. Плюс приход Адольфа к власти и его первые действия, а так же реакция на них Европы дает основание полагать что скорее всего это была именно недооценка последствий и либерально-толерантные настроение, чем спланированный план вскармливания противовеса СССР.

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
MicroSpy
Сообщение  27 Ноя 2007, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

ktulu писал(а):

Железный Феликс кстати личность не однозначная и его памятник служил символом реппрессий и тоталитаризма...и "демонтирован" он был народом если помните а не по чьему-то там распоряжению.


Помню... Ликвидирован был по распоряжению. Каким народом? Это как? Набежал народ, нажал толпой посильней, и Феликс рухнул? Прямо на толпу.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

ktulu писал(а):
Не думаю что Феликс был идолом народа!!!! Это подтвердят потомки жертв режима...

Потом почему то большевики не постеснялись стереть исторический след времени причем ни у кого ничего не спросив...

Ну у них такая задача была. Техническая. Зачем им уподобляться?

ktulu писал(а):
Возвращение старых ИСТОРИЧЕСКИХ названий это нормальный процесс. Это возвращение исторической справедливости

Этому должны быть разумные пределы. Любые названия - исторические. Даешь переименование Чистых прудов в Грязные?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Spartan
Сообщение  27 Ноя 2007, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 47.8

Новая геральдика вообще не очень. Я бы старую вернул.

_____________________________
the trend is dead
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lomik
Сообщение  27 Ноя 2007, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 06.11.2007
Репутация: 27

Мое мнение, что СССР это как никак часть нашей истории и полностью открещиватся от неё неправильно!

_____________________________
Я всегда с собой в ладу ибо я на все кладу!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
DoctorEVIL
Сообщение  27 Ноя 2007, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

ktulu писал(а):

Талантливые полководцы либо бежали либо были расстреляны.

Человек 10 хотя бы назовите желательно c фактами их талантливости.

Я вот чего не понимаю: откуда у многих в голове идея вернутся к царской символике, что такого значимого для страны и народа при царе было сделано?
А то что она и как и нынешний флаг - плагиат, меня тоже мало радует...
Советский флаг и символика хотя бы были свои, а не переиначенное на свой лад чужое.

P.S.Кто там следующий на очереди: Нидерланды, Австрия,...?
P.P.S. Для тех кто может не знает файлик приложил: с такой нашивкой в ВОВ "царепоклонники" на стороне немцев воевали...





Russsland.jpg

Russsland.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Ноя 2007, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ktulu писал(а):
...но только после войны у СССР появилась многомилионная, имеющая боевой опыт и дух победителя армия, вооруженная по последнему слову, военная инфраструктура, целая плеяда гениальных инженеров-конструкторов и т.д.
...
Материально техническая база и вооружение оставляли желать лучшего, роль на мировой арене была нулевая.

Почитайте "Ледокол" Суворова, там в достаточно внятно и конкретно описано, что было у советской армии перед Второй Мировой и в каких количествах. Далеко не самая захудалая армия была в этом плане...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ktulu
Сообщение  27 Ноя 2007, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

DoctorEVIL писал(а):
ktulu писал(а):

Талантливые полководцы либо бежали либо были расстреляны.

Человек 10 хотя бы назовите желательно c фактами их талантливости.

Я вот чего не понимаю: откуда у многих в голове идея вернутся к царской символике, что такого значимого для страны и народа при царе было сделано?
А то что она и как и нынешний флаг - плагиат, меня тоже мало радует...
Советский флаг и символика хотя бы были свои, а не переиначенное на свой лад чужое.

P.S.Кто там следующий на очереди: Нидерланды, Австрия,...?
P.P.S. Для тех кто может не знает файлик приложил: с такой нашивкой в ВОВ "царепоклонники" на стороне немцев воевали...


По поводу полководцев и руководящего состава КА:

Жертвами "чистки" 37 стали более 25 000 командиров и комиссаров...

этого не достаточно?????

Почитай про гражданскую войну... посмотрии фамилии убитых или вынужденных уехать заграницу офицеров.

Например герой I мировой войны (4 георгиевских креста) а так же один из творцов победы во второй мировой- Роккосовский был под подозрение НКВД, попал в концлагерь, где подвергался унижениям и пыткам. В 1940 был выпущен на свободу. Ему повезло он остался жив.... а скольким талантливых офицерам не повезло?!
Каково было морально-психологическое состояние тех кто выжил и не подвергся преследованиям....



По поводу флага и т.д. - русский флаг -Черно-злато-белый! А торговому флагу, скопированному у голландцев действительно можно относится по разному.

Вопрос что при царях было сделано оставлю без комментариев....

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
DoctorEVIL
Сообщение  27 Ноя 2007, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

ktulu
У меня дед был сыном офицера Царской Армии и был при этом офицером СА, казалось идеальная жертва для чистки - ан нет, и бредней от него и не только я не слышал чтобы массово, без причины преследовали военных.
Может нам еще Солженицыну верить и его бредням скажешь?

А если смотреть глобальнее то можно подумать при царях всё было гладко в этом плане: не было ни крепостного права, ни восстаний донских казаков во главе с Разиным, Пугачёвым итп итд, только сейчас об этом говорить не модно, одни чистки сейчас в моде, да?

Причём тут гражданская война?Можно подумать когото насильно заставляли воевать с СВ или вытуривали с России, а то что они уехали только показывает как им дорога Россия была, а может личное эго?

Cмешно читать таких как вы про то что наш флаг якобы черно-злато-белый он при жизни то не шибко пользовался популярностью населения в стране, а сейчас и подавно и причин тому миллион.Продержался он кстати ооочень мало по историческим меркам - всего лишь 25 лет.

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cartman_756
Сообщение  28 Ноя 2007, 1:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

DoctorEVIL, Что это за нашивочка такая?
Интересно было б узнать...
DoctorEVIL писал(а):
У меня дед был сыном офицера Царской Армии и был при этом офицером СА

Предательство хуже смерти.
Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

ktulu писал(а):
По поводу флага и т.д. - русский флаг -Черно-злато-белый! А торговому флагу, скопированному у голландцев действительно можно относится по разному.

Вопрос что при царях было сделано оставлю без комментариев....

Полностью солидарен.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Вот она, нашивочка "предателей"


Добавлено спустя 23 минуты 23 секунды:

Такие еще были


Последний раз редактировалось: cartman_756 (28 Ноя 2007, 11:09), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ktulu
Сообщение  28 Ноя 2007, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

Цитата:
то что она и как и нынешний флаг - плагиат, меня тоже мало радует...
Советский флаг и символика хотя бы были свои, а не переиначенное на свой лад чужое


Ну красный то флаг вобще-то первыми еще в конце 18 века использовали французы. Он же был официальным знаменем парижской коммуны. И уже намного позднее его скопировали первые русские революционеры...вернее даже не революционеры, а участники проходивших в то время политических митингов...было это в 70-х годах 19 века.

Коммунисты же взяли флаг французских коммунаров, влепили туда серп и молот и вот вам якобы свой доморощенный символ Весело Ха-ха

Чем он лучше петровского триколора скопированнного у голландцев...да ничем!!

Такой же плагиат. Так что доктор, доводы ваши не очень убедительны.


По поводу черно-желто-белого флага- он был первым официально утвержденным государственным флагом

Под давлением прозападной общественности Александр III сделал государственным флагом торговый триколор в свое время скопированный у голландцев.
Русские историки(того времени) убедительно показывали, что у бело-сине-красной расцветки на русской почве корней нет. По меткому определению видного геральдиста начала 20 века Белинского, усилия выдать бело-сине-красные цвета за исконно русские "составляют совершенно бесплодную работу". Но доводы профессионалов не воспринимались, да и восприниматься не могли.


Цитата:

Продержался он кстати ооочень мало по историческим меркам - всего лишь 25 лет.


Ха! бело-сине-красный триколор продержался в статусе государственного флага 35 лет(без учета современной россии)! Разница по историческим меркам тоже небольшая.

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  28 Ноя 2007, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

ktulu писал(а):
Ну красный то флаг вобще-то первыми еще в конце 18 века использовали французы. Он же был официальным знаменем парижской коммуны. И уже намного позднее его скопировали первые русские революционеры...вернее даже не революционеры, а участники проходивших в то время политических митингов...было это в 70-х годах 19 века.

Коммунисты же взяли флаг французских коммунаров, влепили туда серп и молот и вот вам якобы свой доморощенный символ Весело Ха-ха

Чем он лучше петровского триколора скопированнного у голландцев...да ничем!!

Такой же плагиат.
Как же вы не любите читать...
Повторю отсюда:
[Религиозной святыней был "чермный" (багряно-красный) стяг Дмитрия Донского с Нерукотворным Спасом, реявший над полками на Куликовом поле. Под таким же знаменем Иван Грозный в 1552 году штурмовал Казань, а в 1687-1689гг. русские полки совершили два похода на Крым. Знамя, с которым Иван IV ходил на Казань, было особенно знаменитым. У стяга "Всемилостивейшего Спаса" после взятия Казани был отслужен молебен, затем царь приказал воздвигнуть церковь на том месте, где во время боя стояло знамя. Знамя это участвовало в других походах не только в XVI, но и в XVII веке. В начале XVIII века его вручили графу Б.П. Шереметеву, отправлявшемуся в Свейский (то есть Шведский) поход, причем подчеркивалось, что "с тем знаменем царь и великий князь всея Руси покорил в русскую державу Казанское ханство и победил многочисленные басурманские народы".]
Обратите внимание на цвет:
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ktulu
Сообщение  28 Ноя 2007, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

Вот оно как Я в шоке!

коммунисты оказывается использовали за основу православные хоругви Я в шоке!

Вы в своем уме?!???

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Счититаете ли Вы, что следует полностью отказаться от советской символики?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты