Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Электрификация Что почем
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
linch
Сообщение  15 Июн 2012, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Цитата:
- до ввода в строение подводящая линия это собственность энергосбыта (хорошо канешно, но платишь свои деньги, тк у них нет кабеляи тд блаблабла, но при краже полиции на тебя наплевать и восстановить снова плати

это зависит от того, что написано в документах. если вы строите линию за свои деньги, то от того места где подключились и все остальное-это линия ваша, а не энергосбыта. по вопросу кражи-если линия официально не ваша, а энергосбыта, то он ее обязан починить за свой счет. а если она все же ваша, то и чините ее вы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VORTEX_e21
Сообщение  05 Ноя 2012, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2007
Репутация: 88

Привет народ.
ситуация следующая - гараж в Жуке. отключили свет во всем кооперативе. Председателя нету. инфа такая, что можно заключать договора на подключение света в частном порядке.

Кто нибудь сталкивался с подобным?? куда обращаться??
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  05 Ноя 2012, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

в "жуковские электросети". ибо они дают разрешение и они составляют схему подсключения и т.д.
я хз как называется контора, которая отвечает за свет в жуковском.
я бы позвонил в мэрию и спросил: кто отвечает за электричество в жуке?
и дальше по этапу
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  05 Ноя 2012, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

подключить к электроснабжению можно любой объект-хоть бытовку, шалаш похожий на бытовку, гараж. проблема не строении, а в участке, на котором оно стоит. для подключения и оформления лицевого счета вам потребуеся предоставить доки на землю (которых у вас нет).

зимой подключал дачу через компанию-подрядчика. в самом простом варианте 70 рублей. подробности тут

https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1591365#1591365
Moderation by linch @ 05 Ноя 2012, 23:23:


кстати тему перес
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VORTEX_e21
Сообщение  05 Ноя 2012, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2007
Репутация: 88

Господа модераторы, просьба не удалять тему, тематике форума соответствует.

Итак народ дубль два.
Подскажите куда обратиться по поводу подключения электричества в гараже в частном порядке, кто сталкивался может??
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mell
Сообщение  05 Ноя 2012, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2006
Репутация: 95.2

в конце лета начал собирать документы на подключение дачи... вроде слышал краем уха, один из стоящих в очереди оформлял подключение к гаражу..
В общем процедура не сложная.. идёшь в МосЭнергосбыт.. Если в Раменском, то ул. Махова, д. 6 (за пенсионным фондом, на одностороннем движении по прямой в сторону озера)
Не скажу что это сложно, проблематично или заморочено... больше напрягло бегать каждую неделю за каждой бумажкой.. То есть, пишешь заявление и тебе дают бумагу, какие тебе нужны документы.. Собираешь это всё, приносишь в нужный кабинет.. там тебе говорят "приходите через неделю".. Приходишь через неделю, берёшь в одном кабинете бумажки и бежишь в другой.. Там слышишь уже привычную фразу "Через неделю документы будут готовы" и т.д.
Платишь 550 рублей (типа у нас же ж подключение всего 550 рублей по закону). Радуешься что страна любит своих граждан и несёшь чек в другой кабинет и опять знакомые фразы...))))
И после всех бегов прихожу я в кабинет к дяденьке и он мне говорит приблизительно следующее..
"Что бы вам выдали Технические условия на подключение (вроде так это называлось.. дословно сказать уже не могу), вам нужно составить план энергоприборов (могу сделать копию, показать что это) и план подключения (тоже могу сделать сканы). После чего вам выдадут Технические условия и вы сможете подключиться к сети"
И всё бы ни чего.. вот только план этот стоит 9 тыщ российских денег.. Но мне то план особо нафиг не нужен.. Я и спросил, можно ли как нить без него.. на что получил отрицательный ответ.. Ну что ж, подумал я, 9 рублей так 9 рублей... Оплатил, услышал знакомую и уже раздражающую фразу, пошёл ждать...
Сделали мне эту фигню.. то да сё.. прихожу опять к этому дяде, счастливый, позитивный довольный и т.д. Даю ему бумажки, он приветливо улыбается (кстати приятной внешности человек), подписывает всё это дело и говорит.. опять приблизительно на мою дырявую память:
"Всё, можно подключать к столбу, вешать щиток и вызывать нашего эксперта для проверки, но делать это должна лицензированная фирма, которая после даст свою бумажку о том что всё правильно и верно установлено, ты принесёшь её к нам, наш человек прокатиться проверит и мы дадим напругу"
оппа.. фирма какая то нужна.. Я то думал достаточно отзвона своим электрикам, которые всё проведут и подключат..
Да, кстати, забыл.. щас фенечка пошла такая что у нас, что в Калужской области (там тоже такие требования) счётчики устанавливать не в доме, а на улице, на столбе
Так вот.. Я так быстро пораскинул мозгами.. типа "ну где я буду искать какую то фирму, когда я в данный момент в этой фирме нахожусь.. и спросил у дяде, а можно ли у них заказать мастеров, которые сделают мне всё это (опять же удобно, лишний раз им не гонять туда с проверками).. Да, оказались у них такие мастера.. Предложили мне договор составить, просят 18 тысяч.. ЕЩЁ 18 ТЫСЯЧ ( это уже 27 тыщ, против официальных 550 рублей)
Я согласился с ним, особо вариантов не было.. Хорошо с пылу с жару не подписывал ни каких бумаг..
Вечером сижу и думаю.. "а что входит в эти 18 тысяч".. Что собственно и спросил позвонив на следующий день...
В эту сумму входит, подключить провод к столбу, купить счётчик, подключить счётчик, опломбировать и написать заветную бумажку.. и всё..
Блин.. ну я т думал мне провод хотя б до дома доведут, столб в 4-5 метрах от дома... В общем отказался я от их услуг.. созвонился со своими электриками и за те же 18 тысяч мне сделают всё тоже самое, из более надежных материалов, (+ уверен что сделают надёжнее, переделывать точно не придётся), проведут провода до дома, поставят пару розеток...
Забыл добавить.. по документам я подключал "хозблок", а не дом, бытовку или гараж.. Может быть с гаражом чуть дешевле или проще.. но вот такое подключение постигло меня)

_____________________________
Terrano'Вод Улыбочка
временно пафик'овод)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Bambino
Сообщение  06 Ноя 2012, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

мой батя две недели назад подключал гараж.
1300 р.
550р для государства и 750р челу, который придёт и поставит пломбу типа: всё правильно.
+ счётчик, кабель и автомат защиты.

но это всё в замкадье 400км от
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VORTEX_e21
Сообщение  09 Ноя 2012, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2007
Репутация: 88

извиняюсь что давно не отписывался(работа мать её)
спасибо за инфу, а где в жуке мос энерго сбыт??? меня даже и 30 тыс устроит за все про все... (варант с генератором дороже и муторнее выходит)

У нас ситуация в гаражах ещё хуже!! столба никакого нету... отрубили свет во всем кооперативе, вообще во всем. запитаны были как оказалось от соседнего предприятия, предприятия теперь нету, и вместо него строят дом!
тобиш все 50 гаражей обесточены. и как подключить Один гараж - большой вопрос!
при том конечно же существует момент крсятничества(роиссия же), как увидят провод, полюбому будут вгрызаться все кому не лень... КМК
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  09 Ноя 2012, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

тогда развесь листов 20 объявы, что мол дорогие соседи по гаражам давайте скинемся на столб и т.д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VORTEX_e21
Сообщение  09 Ноя 2012, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2007
Репутация: 88

Bambino писал(а):
тогда развесь листов 20 объявы, что мол дорогие соседи по гаражам давайте скинемся на столб и т.д.


да дружище)) наверно так и придется))
сначала пойду в мосэнергосбыт, а там в зависимости от результата бум думать

ЗЫ где он в жуке, мосэнерго?


Последний раз редактировалось: VORTEX_e21 (09 Ноя 2012, 19:14), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVik
Сообщение  09 Ноя 2012, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.08.2006
Репутация: 93.8

ул Жуковского д 27
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
VORTEX_e21
Сообщение  09 Ноя 2012, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2007
Репутация: 88

спасибо, по результам отпишусь, может кому пригодится...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  09 Ноя 2012, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

VORTEX_e21 писал(а):
ЗЫ где он в жуке, мосэерго?

Жуковского. рядом со сбербанком центральным, напротив стоматологии (не помню как называется)
VORTEX_e21 писал(а):
при том конечно же существует момент крсятничества(роиссия же), как увидят провод, полюбому будут вгрызаться все кому не лень... КМК

стопудово будут. будешь каждую неделю вызывать электриков, чтоб левые подключения отрубали. имхо кабели надо под землю убирать в такой ситуации.
я слабо представляю как там у тебя гаражи расположены, но думаю, что сам бокс находится далеко от той точки, куда можно подключить кабель, либо на пути что то есть. а это значит, что его придется куда-то тянуть, а это недешево (хоть столбами, хоть кабелем). у меня например прокладка линии была самой дорогой частью мероприятия, но у мя один столб (50 сам столб с доставкой, бурением, установкой, проводами, счетчиками, ящиками итп) и еще 115 метров под землей по участку (но там уже самому можно сделать-главное таджиков нанять на копку траншеи, а кабель прокинуть не проблема).

VORTEX_e21 писал(а):
У нас ситуация в гаражах ещё хуже!! столба никакого нету... отрубили свет во всем кооперативе, вообще во всем. запитаны были как оказалось от соседнего предприятия, предприятия теперь нету, и вместо него строят дом!

для начала надо вызывать энергетиков, чтоб смотрели где какие линии, чьи они (хорошо если "государственные") и откуда можно подключаться. от этого плясать дальше-примерно станет понятна муторность мероприятия и можно будет на ТУ топать подавать. у меня оч долго именно в этом была проблема- участок расположен так по дурацки, что все линии далеко, а которая есть близко не позволяла подключиться физически (столб не поставить, а кабель прокладывать пришлось бы сквозь чужие дома, что тоже не вариант). а постройка линии оттуда, откуда можно, была неподъемной по деньгам.


VORTEX_e21 писал(а):
меня даже и 30 тыс устроит за все про все
это реально, если столб стоит у тебя прям у дома и все абсолютно будешь делать сам. технологию Мэл вобщем описал выше, примерно соответствует действительности.

VORTEX_e21 писал(а):
тогда развесь листов 20 объявы, что мол дорогие соседи по гаражам давайте скинемся на столб и т.д.
с нашими людьми не вариант. тоже долго с соседями пытался мутить-действительно можно сэкономить если вас много. но все хотят, чтоб за них все сделали и еще желательно бесплатно. впрочем я сам в результате момент профукал и подключался от чужой линии за деньгу (правда все по чесноку, половина стоимости линии) единственный вариант-если ты построишь линию (грубо-столб) и возьмешь его себе на балланс, а потом будешь брать деньгу за подключение к нему (без твоего разрешения это станет невозможным). желающие появятся сразу, но придется слегка вложиться.



VORTEX_e21, а чем тебя уже созданная тема не устроила??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VORTEX_e21
Сообщение  09 Ноя 2012, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2007
Репутация: 88

аэммм не нашел тему....

гаражи примерно 50шт в две лини друг на против друга одноэтажные.
столбы освещения есть прям при въезде в гаражи:)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ValeryZahar
Сообщение  09 Ноя 2012, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2011
Репутация: 61.4

т.е. по столбам можно провести кабель.
А вот подключение откуда-то от них не разрешат скорее всего.

_____________________________
Кто понял жизнь, тот не спешит !
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Электрификация

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты