Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Правомерность запретов фотосъемки на территории различных объектов: магазинов, улиц, железных дорог, государственных учреждений, и т.п. для профессионалов и любителей
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
paranenormal
Сообщение  06 Окт 2011, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

Страна потихоньку звереет! Я в шоке! . Тенденции очевидны. Лет через несколько таким историям удивляться перестанут, привыкнут Грустно ! Как привыкли к наркоманам, ментополицаям, и прочим приметам нашей современной жизни. Этот случай произошёл я думаю не столько из за фотосъёмки. Поводом мог стать просто внимательный взгляд и ли неосторожное слово. Да всё, что это существо могло посчитать умалением его власти в этом месте и в это время. А дальше работают звериные инстинкты и перестают работать законы нормальных человеческих отношений. Разрушается мораль и совесть. Безнаказанность резко снижает порог самоконтроля у таких типов. Всё, что в этой теме обсуждалось с точки зрения права, это важно и нужно знать. Для возможной защиты своих прав в цивилизованном поле. Только вот это поле как шагреневая кожа неумолимо сжимается, уступая натиску всякой сволочи обладающей какой либо властью. А чему тут удивляться, вся властная структура до самого верха такова. Проблемы с фотосъёмкой, лишь малая часть проблем устройства нашего общества.И решается они в первую очередь не законами(пусть даже и самыми мудрыми и справедливыми), а моралью и совестью( а вот с этим у нас катастрофа!).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Flaxman
Сообщение  03 Ноя 2011, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Как защищают храм еды на Пушкинской от фотографов

В пятницу вечером, в ожидании ночных тусовок зомби и прочей нечисти мы зашли в Храм еды. Увидев замечательных ребят со второй фотографии решили дополнить репортаж смачной парочкой Фредди. Не прошло и нескольких секунд как за кассами завопил администратор, мол снимать у нас нельзя, сейчас вызову охрану. А охрана тут как тут и говорит что это Храм еды и фотографировать тут нельзя и что мы делаем на частной собственности. Попросили покинуть помещение, но после заявления что никуда идти мы не собираемся и намерены попить кофе в этом чудном Храме еды, охрана пришла в ярость. Мне пришлось объяснять в тысячный раз законы этим ослепленным богатствами храма охранникам. Но недослушав мой чудный рассказ мне заявили что мы будем устранены что и было сделано. Охрана чуть не сломала мне и Ренату Дуняшову (спасибо ему за фото меня) камеры, но слава богу все обошлось без последствий. Мы вызвали полицию и поехали писать заявление по 203й статье. Дальше только фото всего происходящего беспредела.

1. Администратор передает нам привет неведомым жестом, которым они привествуют друг друга в Храме еды.



2.А вот и фотография из-за которой администратор передала нам привет.



3.В уставах храма есть замечательная 10 заповедь - не сфотографируй!



4.Ренат Дуняшов выполняет мистический обряд со служителем храма.



5.Служитель храма прощается с нами и ждет нас снова.



6. Со мной обряд совершали сразу два служителя!



7. Но я был непоколебим.



Говорю огромное спасибо всем служителям Храма еды на Пушкинской, я полностью ощутил атмосферу анархии и беспредела.

http://ridus-news.livejournal.com/403471.html

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
stylefoto
Сообщение  03 Ноя 2011, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

молодцы что обратились в полицию, обычно наши граждане не борятся за свои права.
Пора в макдаке устраивать фотографический флэшмоб)

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Хачита
Сообщение  03 Ноя 2011, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.06.2007
Репутация: 82.1

Мне кажется с этими "Хамами еды" надо бороться таким образом:снимать параллельно все это на видео и выкладывать в интернете... Инвалид
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
martinya
Сообщение  03 Ноя 2011, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 19.08.2011
Репутация: 43.9

а почему фотографировать то в Макдаке запрещено?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Нэн
Сообщение  03 Ноя 2011, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2007
Репутация: 69.2

martinya писал(а):
а почему фотографировать то в Макдаке запрещено?


а вдруг они пытались секретные ингредиенты узнать?!!! Смешно

_____________________________
Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zona__ru
Сообщение  03 Ноя 2011, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.05.2010
Репутация: 9.7

Мне когда то запретили сфотографировать знакомую в магазине "Модерн" возле Раменского макдоналдса.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
paranenormal
Сообщение  03 Ноя 2011, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2011
Репутация: 55.2

Пока не научимся объединяться и защищать свои права, всё так и останется, или даже будет ухудшаться! Это универсально, запрет на фото всего лишь частный случай. Просто нас он коснулся плотнее именно этой стороной. А подобное творится везде и всюду, только касается плотнее пока других людей. Мы все просто потеряли чувство локтя, солидарности если угодно. Мелкие дрязги разделяют нас и не дают собраться в кулак. А власть имущие всячески этому способствуют. Ибо принцип "Разделяй и властвуй" ещё работает. А нас сумели так разделить, что люди не могут договориться о том, что бы элементарно дверь в подъезде сменить, или сделать любую мелочь, но сообща. Flaxman с другом, просто молодцы. Радует, что есть такие люди. Спасибо Вам!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
FGF
Сообщение  03 Ноя 2011, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.08.2008
Репутация: 75.6

По этой теме,вспомнил случай когда мне в 1975 году запретили снимать наш инженерный корпус ЦАГИ. Прибежала с НИИПа(замечу,совершенно другое министерство,чем у ЦАГИ) ,тогда он назывался КБП, вахрушка лет под 50 (кому из молодых не понятно,это вахтёр на проходной) И давай на меня орать! Я стоял около светофора и решил снять корпус ЦАГИ под вечер,когда все окна горели,так что вы думаете...так и не дала...ссылаясь на какую то сверхсекретность этого объекта и всего города в целом! НУ ОЧЕНЬ "ответственная" баба! Люди которые не дают снимать фотографам просто пешки в руках их руководителей. Начинать надо со смены верхов! А в этом мы совершенно бессильны.

_____________________________
Мне со страной не повезво,
Стране со мною тоже!
http://www.360cities.net/profile/temporary_handle_1297001852_809959_496407
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  03 Ноя 2011, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

paranenormal писал(а):
А власть имущие всячески этому способствуют.

какой властью наделен охранник?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FGF
Сообщение  03 Ноя 2011, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.08.2008
Репутация: 75.6

Да хотя бы той,что бы испортить Вам возможность снимать!

_____________________________
Мне со страной не повезво,
Стране со мною тоже!
http://www.360cities.net/profile/temporary_handle_1297001852_809959_496407
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
zona__ru
Сообщение  03 Ноя 2011, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.05.2010
Репутация: 9.7

Dio, он при исполнении и в это время на его стороне закон.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FGF
Сообщение  03 Ноя 2011, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.08.2008
Репутация: 75.6

На самом деле закона нет!!! На его стороне имеется произвол...То бишь,произвольное толкование какого то закона! Он и сам может об этом не знать!

_____________________________
Мне со страной не повезво,
Стране со мною тоже!
http://www.360cities.net/profile/temporary_handle_1297001852_809959_496407
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
stylefoto
Сообщение  03 Ноя 2011, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

конечно, одно заявление в полиции попытаются замять, договориться с потерпевшими или отказать в возбуждении дела.
Но когда на стол лягут одновременно десятки заявлений, и одному охраннику инкриминируют покушение на десяток человек, вот тогда полиции придется идти до конца и устанавливать законность.
Так что если кто-то с фотоаппаратом надумает идти на обед в макдак, зовите за компанию. Еще и кино поснимаем;)

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AuBob
Сообщение  03 Ноя 2011, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2009
Репутация: 62.8

stylefoto,я так понимаю вы предлагаете единичный случай. Ну где вы соберёте столько патриотично настроенных фотографов,да ещё в один день что бы соблюсти законность!

_____________________________
Были времена и хуже,но не было подлее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Правомерность запретов фотосъемки на территории различных объектов: магазинов, улиц, железных дорог, государственных учреждений, и т.п.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты