Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Изменения в ПДД Постановление правительства № 316 и приложение к нему
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
Subaru_fan
Сообщение  02 Авг 2010, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

с ближним можно ездить всегда, нет такой фигни в ПДД, чтоб запрещалось включать ближний да и есть такие автомобили, которые включают головное освещение при запуске двигателя.

А, у меня такой вопрос. Стаж вождения у меня 5 месяцв, буду ставить машину на учет. заставят ли меня клеить поганую желтую наклейку с восклицательнвм знаком(я ничего против этой наклейки не имею, кроме наличия ее на моей машине, просто не люблю наклейки на стеклах) и что будет если я ее не наклею/сниму после прохождения ГТО если все таки она нужна?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Centurio
Сообщение  02 Авг 2010, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Subaru_fan писал(а):
заставят ли меня клеить поганую желтую наклейку

Ответственности за ее отсутствия в КоАПе тоже нет.
Subaru_fan писал(а):
буду ставить машину на учет

А какая звязь между отсутствием наклейки и отказе в регистрационных действиях?
.
Subaru_fan писал(а):
я ничего против этой наклейки не имею, кроме наличия ее на моей машине, просто не люблю наклейки на стеклах

Не лукавь, все тут кристально ясно: не хочется выглядеть чайником, что бы ты сейчас здесь ни рассказывал. Желание, впрочем, вполне понятное, тем более в нынешней дорожной обстановке и молодом возрасте, когда это воспринимается очень остро.
Subaru_fan писал(а):
что будет если я ее не наклею/сниму

Ничего.
Subaru_fan писал(а):
после прохождения ГТО

Какая связь между наклейкой и ГТО?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  02 Авг 2010, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

Centurio, ну вроде как мне сказали что без этой наклейки мне что-то там не получить, тип как с тонировкой, чего не знаю, я вообще пока слабо понимаю, что мне делать после покупки нового авто, предыдущее досталось по генералке, поэтому я со всей этой фигней дела еще не имел. может мне нагнали про это, было бы мило. Сама суть наклейки меня не напрягает (мне даж инструктор говорил держаться подальше от учебных машин и чайников с наклейками), я прекрасно понимаю что я чайник и не стремает меня что все об этом будут знать, не это главное я даже вроде как за такую вещь, но не на моей машине) и покупал бы я чонить дешевое или из чувства колхоза, я б ее повесил с надписями Rus , шпарко, апеки и прочей нечестью, я впринцапе люблю всякие наклеички. но эту штуку на свою новую машину я лепить не хочу, меня она будет бесить, если только в барадачок положить. За пояснения спасибо, попробуем без нее обойтись.
да и я не лукавлю, просто портить стекло в лом) чтоб там не говорили)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Centurio
Сообщение  02 Авг 2010, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Subaru_fan писал(а):
тип как с тонировкой

С тонировкой понятно - она есть в требованиях по допуску, этой наклейки, соответственно нет.
Subaru_fan писал(а):
попробуем без нее обойтись

ГАЙцы могут до этого докопаться (незаконно конечно), маловероятно, но все-таки. Если не готов с ними бодаться - положи, действительно, в бардачок, а потом на пластилин или слюни Улыбочка прилепишь (так легче обратно снять).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Сандер
Сообщение  06 Авг 2010, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Господа, а с какого числа вступают в силу изменения приоритетов при круговом движении? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  06 Авг 2010, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

20 ноября
Вот на днях был в Испании, там под эти правила много очень перекрестков на городских дорогах сделаны в виде маленьких круговых движений. И вообще хорошо получается - ни светофоров ни второстепенных дорог, всё всегда одинаково и понятно, только конечно не разгонишься как у нас по городу под 100, т.к. всё время извилины
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  06 Авг 2010, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Помимо вступления в силу «сухого» закона с пятницы за сеточки и отражающие пленки на номерных знаках водителей смогут лишать прав. Другие ужесточения, касающиеся тонировки и видеофиксации, вступят в силу поэтапно.


В пятницу, 6 августа, вступают в силу поправки в КоАП, по которым в пять раз вырастут штрафы за нечитаемые номерные знаки – санкция за вождение автомобиля с «нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта регистрационными знаками» увеличатся со 100 до 500 рублей. Также эта норма распространится на машины с транзитными номерами – за счет исключения из текста закона слова «зарегистрированным».


При этом сеточки и светоотражающие пленки на номерах, затрудняющие их прочтение камерами видеофиксации, приравняют к езде вовсе без номеров – за это нарушение грозит крупный штраф или лишение прав.


В соответствии с новой редакцией второй части статьи 12.2 КоАП, управление автомобилем с номерными знаками, «оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию», в новой редакции КоАП приравнено к езде вовсе без номеров и наказывается штрафом в 5 тысяч рублей или лишением права управления транспортными средствами на срок от месяца до трех.

В ГИБДД отмечают, что теперь водителям, которые ездят без номеров «или пытаются их всячески приукрасить», придется непросто.
«Это сделано в рамках развития системы фото- и видеофиксации правонарушений, работающей в автоматическом режиме. Ведь найти потом водителя-нарушителя по таким «красивым» номерам непросто», – пояснил в связи с ужесточением наказания замначальника ГИБДД Владимир Кузин (его слова приводятся на сайте ведомства).

Также ГИБДД совершенствует работу с нарушениями, снятыми на автоматические камеры. В новой редакции закона местом рассмотрения дела будет считаться центр видеофиксации (ранее дела рассматривались по месту совершения правонарушения).

В законе прописано, что гаишники будут рассылать квитанции в течение трех дней со дня нарушения заказным письмом.


С 23 сентября на 500 рублей будут штрафовать водителей автомобилей с сильной тонировкой на стеклах: по действующим нормативам, светопропускание лобового стекла автомобиля должно составлять не менее 75%, а боковых передних не менее 70%. Рассылать штрафные квитанции за выезд на «встречку», зафиксированный видеокамерой, водителям начнут с 21 ноября, с того же времени «встречкой» будут считаться и трамвайные пути встречного направления.


За выезд на встречную полосу, снятый в автоматическом режиме, грозит штраф в 5 000 рублей, а зафиксированный инспектором – только лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  06 Авг 2010, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Dio, ты бы перед тем, как это сюда постить, заглянул сначала на вторую страничку - там все уже было, причем в более полной версии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RollingStones
Сообщение  06 Авг 2010, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2007
Репутация: 104.6

Мда мусорам всё больше и больше привелегий, теперь для остановки авто и последующего развода водителя на бабло причин будет в разы больше. Менты оборзеют в конец вот увидите, будут высасывать мозг надо и не надо, но самое интересное , что поправки эти коснутся лишь нас рядовых автолюбителей. Тем же кто действительно бухал за рулём и этого не стеснялся, тем кто даже из своего мерена и выходить то не будут при осмотре ничего не грозит, так как бабло решает. И как на дорогах гоняли бухие мордовороты на кайенах так и будут гонять Злой

_____________________________
Реклама в подписи запрещена.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  06 Авг 2010, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

RollingStones писал(а):
теперь для остановки авто и последующего развода водителя на бабло причин будет в разы больше

Все причины есть в 185 приказе, он не изменился.

Кстати, если совсем лень разбираться в нововедениях, вот есть таблица: http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=13:2010-07-28-12-26-56&catid=1:2010-05-24-22-01-37

Или вот здесь, красным выделены изменения: http://avto-russia.ru/pdd/pdd_rf.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Сандер
Сообщение  01 Ноя 2010, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Права категории «М» появятся весной Подмигивание

Уже весной следующего года в России начнется выдача прав для… скутеров. Глава ГИБДД Виктор Кирьянов заявил, что во втором квартале 2011 года в России будут введены права для двухколесных транспортных средств с двигателем менее 50 «кубов» (сейчас обладатели таких скутеров могут ездить без водительских удостоверений). Предполагается, что новая категория получит индекс «М» (мопеды). Ее можно будет получить уже в 16 лет, причем сдавать нужно будет только «теорию».

Кроме того, стоит отметить, что ГИБДД предлагает с 2011 году ввести новые подкатегории.

«А1» - сюда будут относиться мотоциклы с мотором объемом не более 125 «кубов» и с максимальной скоростью более 50 км/ч.
«С1» - грузовики с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонны и до 7,5 тонны.
«D1» - автобусы, имеющие 8-16 сидячих мест помимо сиденья водителя.

На дорогах изменят ширину полос

Такое нововведение запланировано министром транспорта Игорем Левитиным. Эта мера позволит добавить на дорогах Москвы дополнительную полосу для общественного транспорта.

По действующим сейчас нормам ширина полосы на магистральных улицах составляет 3,75 м, и это, кстати, больше, чем в европейских странах. По мнению некоторых специалистов, более узкие полосы не только дают возможность уместить большее количество рядов на дороге, но и способствуют повышению безопасности движения. Слишком широкие полосы позволяют лихачам встраиваться между рядами, а при плотном движении и вовсе возникает хаос: разметку невозможно соблюдать при всем желании.

По мнению Игоря Левитина, ширина полосы должна быть уменьшена до 3,5 или 3,3 м. И эта идея уже получила поддержку со стороны мэра Москвы Сергея Собянина. «То, что можно будет сделать для выделения дополнительных полос для общественного транспорта без дополнительного строительства, будет сделано в ближайшее время», — заявил он.

Также для борьбы с пробками планируется оптимизировать работу светофоров, чтобы обеспечить «зеленую волну» именно в те часы, когда большой поток машин следует в центр и обратно.
А за МКАДом светофоры и пешеходные переходы не должны пересекать федеральные трассы. По мнению Игоря Левитина, на протяжении 20 км от Кольцевой дороги автомобили по шоссе должны двигаться непрерывно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
schweine
Сообщение  16 Ноя 2010, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2010
Репутация: 59.4

поправка 3. (№8) Аннулированы значения стрелок на светофорах, обозначенных в виде черного контура. Теперь светофор, на котором изображена такая стрелка, приравнивается к светофору без таковой.

что это значит?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  16 Ноя 2010, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

schweine, это значит, что следом где-то еще одна поправка, касающаяся нахождения рядом со светофором боковой стрелки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  16 Ноя 2010, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

schweine писал(а):
что это значит?

ну есть стрелка которая загорается, а есть просто зелёный светофор, а на нем чёрным контуром стрелка нарисована. Вот второй вариант теперь ничего не значит. Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
schweine
Сообщение  16 Ноя 2010, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2010
Репутация: 59.4

получается что горит светофор с нарисованной стрелкой "направо", я могу повернуть налево? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Изменения в ПДД

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты