Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  ДТП с участием вице-президента Лукойла: понесут ли виновные наказание? трагедия 25 февраля
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

По Вашему мнению, страшная трагедия произошла по вине:
мерседеса
78%
 78%  [ 266 ]
ситроена
6%
 6%  [ 22 ]
обоих
14%
 14%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 338

H14sk
Сообщение  03 Мар 2010, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

momwig писал(а):
водитель Ситроена как минимум НЕ МЕНЬШЕ виноват в столкновении. Что их привло на резервную полосу (или на встречную) - фантазируйте сами.
H14sk писал(а):
Надо понимать, что Вы обвиняете не голословно и готовы доказать? Или следуете своему призыву - фантазируете? Я в шоке
momwig писал(а):
Да, так и надо понимать.. Я предлагаю разбор происшествия на основе фотографий, представленных как фотки "непосредственно после" и обосновываю свои выводы.
То есть, Вы обвиняете тех, кого убили машиной лукойла, в том что они дескать нарушили правила движения, но при этом, оказывается, только еще предлагаете разбираться с доказательной базой?
Так, значит, Вы обвинили голословно? Есть у Вас доказательства для Вашего обвинения погибших? Я в шоке Или лишь только Ваши фантазии?





a1.jpeg

a1.jpeg - Просмотров: 54


a2.jpg

a2.jpg - Просмотров: 25


a3.jpg

a3.jpg - Просмотров: 38


a4.jpg

a4.jpg - Просмотров: 10

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  03 Мар 2010, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

256_оттенков_серого писал(а):
Очкарик, причём тут закон сохранения импульса?

А законы физики при автоавариях уже не действуют? Я в шоке!
256_оттенков_серого писал(а):
от удара в левую часть машину как раз будет разворачивать против часовой, потому как правая продолжит двигаться вперёд, а левая затормозит!

Ваши рассуждения справедливы при боковом ударе, а тут случился почти лобовой удар по левой половине мерсовской "морды".

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  03 Мар 2010, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

H14sk писал(а):
То есть, Вы обвиняете тех, кого убили машиной лукойла, в том что они дескать нарушили правила движения, но при этом, оказывается, только еще предлагаете разбираться с доказательной базой?
Так, значит, Вы обвинили голословно? Есть у Вас доказательства для Вашего обвинения погибших? Или лишь только Ваши фантазии?

То есть я ПРЕДЛАГАЮ пончть, КТО виновен в столкновении только ПОСЛЕ этого делать выводы, независимо от того, кто находился в машинах... не надо выдумывать за меня мои же выводы - они очевидны

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

H14sk, надеюсь, Вы достаточно адекватны в Ваших оценках чтобы понять, что, исходы из ВАМИ же приведенных фоток Мерс не может быть единолично виновен в столкновении...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mamiman
Сообщение  03 Мар 2010, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 68.2

momwig, ну почему сразу же не может? Смотря на фото виидно что они встретились на резервной полосе.. так что тут и обоюдка может быть. Но то что ситроен заехал на резервную полосу это очевидно.
H14sk, ваша ненависть к деньгам имущим непонятна. причём тут принадлежность машины если погибли люди? И уж если на то пошло убивает не машина а водятель за рулём, а то так можно сказать что в войнах пули убивают а не солдаты. А виновного установит следствие и суд. С условием большой огласки и чистки рядов мвд землю рыть будут.

_____________________________
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  03 Мар 2010, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

momwig, а я бы не стал так возмущаться поведением родственников погибших. Они не Лукойловцы, и им ещё после этого жить на что-то; у погибшей осталась дочь, легко ли будет её прокормить и воспитать? Обычно люди старшего поколения более прагматично, что ли, смотрят на такие вещи. Когда у меня умер отец, мне было вообще ни до чего; тогда мама, которой тоже было нелегко, просто за шкирняк заставила меня бегать к нотариусу и по инстанциям по поводу наследства... потому что НАДО, потому что жить дальше ещё предстоит.

По поводу чиновника - мне честно говоря даже до звезды, есть ли доля вины девушки в Ситроене. Я столько раз видел, какие вещи вытворяют водители таких вот крутых дядек, что мне очень хочется, чтобы Баркова наказали. Может, остальные слегка прибздят и потише будут - у нас же в стране пока не грянет...

Вообще нужен закон об ответственности чиновника за действия его официального водителя. Ведь получается, что он, как начальник, может заставить подчинённого нарушить ПДД, а сам как-бы и ни при чём. Непорядок.

И ещё не понимаю Баркова - он в данной ситуации мог спокойно покаяться (у нас народ повинные головы любит), сдать водителя на растерзание толпы ("а я вообще в этот момент на заднем сиденье по телефону говорил") и выплатить родственникам круглую сумму, что для него нетрудно. И были бы и овцы сыты, и попки целы. А так теперь он может и из компании вылететь, нахрен им такой "имиджевый персонаж" - особенно если история докатится до каких-нибудь Евроньюз, тогда вообще пиши-пропало.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zaibela
Сообщение  03 Мар 2010, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.03.2009
Репутация: 28.3

mamiman писал(а):
А виновного установит следствие и суд.

сильно сомневаюсь, что этот суд будет справделивым.. даже если водитель мерса виноват целиком и полностью (например выехал на встречку и погнал на встречу ситроену Смайлик ), в нашей стране виноват был бы не имеющий денег и определенной власти

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Jimmy, согласна абсолютно во всем. у меня не получилось настолько точно выложить свои мысли

_____________________________
"Сижу я, значит, в ящике, ни жив, ни мёртв... " (из воспоминаний кота Шрёдингера)
______________________________
с виндой пользователь ипецца постоянно; с линухом всего один раз - но тот, кто выжил, уже не пользователь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
djrem
Сообщение  03 Мар 2010, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Свидетели: в ДТП на Ленинском виноват Барков

2 марта 2010 года активисты Федерации автовладельцев России (ФАР) обнаружили троих свидетелей аварии с участием автомобиля вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова, которая произошла в Москве в конце февраля.

Напомним, что в результате столкновения автомобиля Баркова с Citroen, в котором ехали две женщины, привело к смерти водителя и пассажирки последней. Очевидцы, найденные ФАР, утверждают, что аварию спровоцировал автомобиль Баркова.

Все трое свидетелей утверждают, что виновником аварии является водитель автомобиля Анатолия Баркова. По их словам, "Мерседес" произвел неожиданный маневр и выехал на резервную полосу, где столкнулся с "Ситроеном". Лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев отметил, что в том месте, где произошло ДТП, резервная полоса уже габаритов машины. По словам очевидцев, у водителя "Ситроена" не было шансов избежать столкновения, передает Lenta.ru.

Авария произошла 25 февраля. В ДТП погибли Ольга Александрина и Вера Сидельникова. Заслуженный врач России, заведующий вторым акушерским отделением патологии беременности Центра им. академика Кулакова Сидельникова была пассажиркой, а ее коллега и невестка Александрина вела Citroen. По версии ДПС именно она была виновнцей аварии.

Ссылка на источник

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  03 Мар 2010, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

mamiman писал(а):
Смотря на фото виидно что они встретились на резервной полосе... Но то что ситроен заехал на резервную полосу это очевидно.
Где это очевидно? Вас не посещала мысль, что мерс должно при ударе отбросить назад?
Навскидку, предположим, что скорость ситроена 60 км/ч, масса 900 кг. Мерс, скорость 20 км/ч, масса 2300 кг. Оцениваем мгновенную скорость движения центра массы после столкновения примерно 30 км/ч в сторону движения ситроена. Если, вдруг, не согласны с моей оценкой, приведите свою.
mamiman писал(а):
ваша ненависть к деньгам имущим непонятна. причём тут
принадлежность машины если погибли люди?
Только бред не несите по поводу ненависти - это на Вашей совести. Равнодушный Принадлежность к особой касте как раз и вызывает такие случаи, что в данном случае, что в деле Евсюкова, что с поселком Речник, что с выборами в Жуковском.
Просто люди теряют голову от бесконтрольности и безнаказанности, а, порою, вообще, крышу сносит. Я в шоке





78-1.gif

78-1.gif - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ltv
Сообщение  03 Мар 2010, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2009
Репутация: 52

За время, прошедшее с момента аварии от эфира были отстранены: Сергей Доренко - досрочно за мысль осветить этот инцидент в неугодном нефтесосам ключе. Сегодня стало известно об отстранении от эфира достаточно прогрессивной радиостанции "Эхо Москвы" Артемия Троицкого:
Артемия Троицкого отлучили от эфира на «Эхо Москвы» за рэп о ДТП с участием топ-менеджера «Лукойла»
Знаменитый музыкальный критик Артемий Троицкий отстранен от эфира на радио «Эхо Москвы». Журналист больше не появится в эфире передачи «Особое мнение» по решению руководства станции. По словам самого Артемия Троицкого причина его отстранения от эфира в теме его последней передаче, которую журналист посвятил нашумевшему ДТП на Ленинском проспекте Москвы с участием автомобиля вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова. Троицкий собирался поставить в своем эфире песню рэпера Noize MC (Иван Алексеев) «Мерседес S 666», посвященную инциденту, в котором погибли две женщины. Однако ему было заявлено, что для радиостанции это «не формат». Артемий Троицкий с сожалением отмечает, что «услышать от функционера радиостанции (замглавного редактора Сергея Бунтмана), гордящейся плюрализмом и всяческим свободолюбием, постылое слово «формат» ему было очень странно». «Сама история со смертельным наездом вельможного лимузина на маленькую машину с женщинами, к сожалению, абсолютно типична, как типичны и по заказу отказавшие камеры видеонаблюдения, и то, что самих погибших тут же объявили виноватыми. Подлости нашей ублюдской элиты и её прихвостней в погонах предела нет, и во всех уголках России такие убийства происходят если не каждый день, то, по крайней мере, каждую неделю», - пишет в своем блоге Троицкий, который цитирует «Newsru.com».
Напомним, авария с участием Анатолия Баркова произошла 25 февраля на Гагаринской площади в Москве. «Мерседес» Баркова столкнулся с автомобилем «Ситроен», в котором находились две женщины-врача Ольга Александрина и Вера Сидельникова. Обе женщины в результате ДТП погибли. Находившийся за рулем служебного автомобиля водитель Баркова не пострадал: в автомобиле сработали подушки безопасности. Сам топ-менеджер «Лукойла» получил ушиб ноги, с места ДТП его госпитализировали в частную клинику. По версии ГИБДД, «Citroen C3» выехал на встречную полосу и столкнулся лоб в лоб со служебным «Mercedes». Однако родственники погибших считают, что официальная версия ГИБДД и «Лукойла» сфальсифицирована. Очевидцы аварии также сообщают, что на встречную полосу выехал «Мерседес», а не «Ситроен».
http://og.ru/news/2010/03/03/47459.shtml

_____________________________
Я - это я со всеми вытекающими <censored>
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Flaxman
Сообщение  03 Мар 2010, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

А вот и раскрылось "Эхо Москвы" Весело

Артемия Троицкого лишили эфира за песню о вице-президенте "Лукойла" Я в шоке

Первый заместитель главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Сергей Бунтман отстранил журналиста Артемия Троицкого от участия в передаче "Особое мнение", выходящей в прямом эфире на "Эхе" и телеканале RTVi.

Как написал в своем блоге на "Эхе Москвы" сам Троицкий, это связано с его намерением поставить в эфир 2 марта песню рэпера Noize MC "Мерседес S666", посвященную ДТП с участием автомобиля вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова. В результате той аварии погибли две женщины.

По словам Троицкого, незадолго до эфира продюсер "Эха Москвы" сказала ему, что для радиостанции подобная песня является неформатной. Позвонив Бунтману, он услышал от него, что "это идет по телевидению, на Америку, Израиль, и всегда головная боль с юридическими вопросами".

На возражение Троицкого, что сложностей с авторскими правами не будет, поскольку автор песни лично передал ему запись, Бунтман не отреагировал, после чего журналист сказал, что такая музыка "только оживит эту тухлую передачу". В ответ Бунтман, по словам Троицкого, сказал: "Если ты считаешь, что это тухлая передача, то могу тебе сказать, что тебе, как достойному человеку в тухлой передаче больше не место. Отменяется и завтрашний эфир и все последующие также".

Как отметил Троицкий, он намеревался пустить в эфир песню Noize MC, поскольку появление такого произведения - событие "более интересное, чем променады с задержаниями на Триумфальной площади и не менее важное, чем 10 тысяч человек на протестном митинге в центре Калининграда".

ДТП с участием Мercedes S-500 Баркова произошло на площади Гагарина в Москве 25 февраля. Его автомобиль столкнулся "в лоб" с малолитражкой Citroen С3, в результате чего водитель "Ситроена" Ольга Александрина погибла на месте, а ее родственница Вера Сидельникова, сидевшая на пассажирском сиденье, скончалась в больнице. Обе женщины работали в Научном центре акушерства.

Ни Барков, ни его водитель серьезно не пострадали. Обстоятельства ДТП доподлинно не известны: ГИБДД распространила версию, что виновником аварии была водитель "Ситроена", однако очевидцы утверждают, что виноват водитель Баркова, который резко выехал со своей полосы.

ДТП с участием топ-менеджера нефтяной компании вызвало большой резонанс в обществе, в том числе из-за того, что предварительная версия гаишников прямо противоречит рассказам свидетелей.

http://lenta.ru/news/2010/03/03/rap/

Бунтман прокомментировал отстранение Троицкого от эфира

Первый заместитель главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Сергей Бунтман прокомментировал отстранение журналиста Артемия Троицкого от эфира, о котором тот сообщил в своем блоге на сайте "Эха".

Согласно заявлению Бунтмана, Троицкий не является автором или ведущим программы "Особое мнение", а выступает в ней лишь в роли гостя. Исходя из этого он не может по собственному желанию менять формат программы или выдвигать ультиматумы в адрес редакции.

Тем не менее, Бунтман заявил, что если Троицкий перестанет считать "Особое мнение" "тухлой передачей", то он может вернуться в эфир и "говорить о чем угодно, хоть о 'Лукойле', хоть о Вселенском Соборе". При этом Бунтман подчеркнул, что формат программы позволяет гостям выражать свое мнение любым способом - "хоть даже рэпом, но без 'фанеры'".

Конфликт между Бунтманом и Троицким возник, когда журналист заявил о своем желании поставить в "Особом мнении" песню Ивана Алексеева (известного также как Noize MC), посвященную скандальному ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента компании "Лукойл".

По словам Троицкого, Бунтман не привел убедительных аргументов против проигрывания песни в эфире, сославшись на возможные проблемы с авторскими правами и то, что для "Особого мнения" музыкальные номера - неформат. "Услышать от функционера радиостанции, гордящейся (и в каком-то смысле по праву!) плюрализмом и всяческим свободолюбием, постылое слово 'формат' мне было очень странно", - рассказал в своем блоге Троицкий.

По словам журналиста, когда он высказал предположение, что "песня важная и содержательная, только оживит эту тухлую передачу", Бунтман "в мгновение ока взвился до небес" и заявил об отстранении Троицкого от эфира 2 марта, а также от всех последующих эфиров "Особого мнения".

http://lenta.ru/news/2010/03/03/rap1/

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
unlikely13
Сообщение  03 Мар 2010, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.04.2007
Репутация: 52.7

H14sk,
вы слышали про закон изменения импульса? про упругие, неупругие и реальные удары? про системы безопасности (принудительного торможения) в том же мерседесе? опять же бронированный мерседес (я не в курсе такой ли у Баркова или нет, но возможно что бронированный) имеет массу не 2300 кг...
на каком основании вы "навскидку" принимаете скорости?
если отталкиваться от московских дорог, без пробок, то 60 км/ч никто не ездит...
исходя из вышеизложенного и получается что возможно авария была по обоюдной вине.

_____________________________
you'll be under my wheels
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Flaxman
Сообщение  03 Мар 2010, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Реконструкция официальной версии ГИБДД Сарказм


Ссылка

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
rokirovka
Сообщение  03 Мар 2010, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 33.5

Хочу задать вопрос,кто по вашему мнению судя по фото мог получить травму ноги :водитель Мерседеса или пассажир?


Последний раз редактировалось: rokirovka (03 Мар 2010, 19:33), всего редактировалось 1 раз





dtp3.jpg

dtp3.jpg - Просмотров: 22

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zaibela
Сообщение  03 Мар 2010, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.03.2009
Репутация: 28.3

Flaxman писал(а):
Реконструкция официальной версии ГИБДД

если первый раз можно предположить что она не справилась, то второй - там была пробка! не могла она столько времени ехать! это безумие! ладно, пусть отказало управление, но они это еще доказать должны! у меня только мат один остался

_____________________________
"Сижу я, значит, в ящике, ни жив, ни мёртв... " (из воспоминаний кота Шрёдингера)
______________________________
с виндой пользователь ипецца постоянно; с линухом всего один раз - но тот, кто выжил, уже не пользователь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
BAKSS
Сообщение  03 Мар 2010, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 86.2

Flaxman писал(а):
Реконструкция официальной версии ГИБДД


Вот это похоже на истину. Если б мерин откинуло бы на зад перед ним не было бы столько осколков и частей Ситроена.

_____________________________
Если слабость или вялость,
То полезно выпить малость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Общий  ~  ДТП с участием вице-президента Лукойла: понесут ли виновные наказание?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты