Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Незаконное проникновение милиции в квартиру Александра Гарнаева нуждаюсь в помощи
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Леший
Сообщение  07 Ноя 2009, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

MajorQ, добро пожаловать в реальный мир ))

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  07 Ноя 2009, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
Dio, эта хитрость имеет еще одно название: незаконное проникновение на частную территорию посредством обмана собственника

"а был ли мальчик?" (с) Процессуальный действия начинаются с предъявления предписания. Достаточно 1 раз в глазок показать. А дописать, что кто-то там приходил, что внезапно при закрытой двери в коридоре выросли 2 опера - для этого фантазии большой не нужно. Пипл схавает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Ноя 2009, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio писал(а):
"а был ли мальчик?" (с) Процессуальный действия начинаются с предъявления предписания. Достаточно 1 раз в глазок показать. А дописать, что кто-то там приходил, что внезапно при закрытой двери в коридоре выросли 2 опера - для этого фантазии большой не нужно. Пипл схавает.
А факт проникновения на частную территорию начинается с шага через порог ДО предъявления каких бы то ни было предписаний, ордеров и т.д. Шаг был сделан ДО предъявления? Был, насколько я понял. Это о чем говорит? О том, что неприкосновенность частной жизни нарушена. Всё! С этого момента все предписания годятся исключительно для подтирания зада. Любой пристав/опер, перешедший черту закона, автоматически теряет статус гос.служащего при исполнении. Дальше с ним дОлжно поступить как с любым другим человеком, незаконно проникшим на частную территорию. Жаль, что у нас стрелять запрещено в таких случаях...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  07 Ноя 2009, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

MajorQ писал(а):
Шаг был сделан ДО предъявления? Был, насколько я понял.

Одно дело понимать - другое дело доказать. Автор топика доказать это не сможет. Зато прекрасно данная тема развивается на просторах интернета. Только толк какой от этого? Данным прецедентом лишний раз заявить: "Менты козлы?"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Ноя 2009, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio, трупы лежат в квартире? В квартире. Теперь пусть следствие по факту расстрела доказывает, что они в ней оказались законным путем, а хозяин открыл огонь незаконно... Презумпция невиновности, однако! Весело

PS: хватит все-таки копаться в гипотетических ситуациях и тонкостях юриспруденции. Я имел достаточный общения с ментами, чтобы поверить А.Ю. на слово о незаконном проникновении в квартиру.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  07 Ноя 2009, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

MajorQ: еще раз повторяю, но другими словами. Ментам достаточно, предъявив удостоверения, попроситься зайти в квартиру. Автор топика, уважения ради, мог и дать согласие, а потом поносить их на форумах. Чем не вариант? Имеет ровно такую же силу, как и первое сообщение.


Последний раз редактировалось: Dio (07 Ноя 2009, 22:56), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
а_гарнаев
Сообщение  07 Ноя 2009, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 09.03.2009
Репутация: 57.5

Леший писал(а):
Уважаемый Юрий Александрович, народ у нас конечно неглупый, но в большинстве случаев юридически безграмотный.
Dio и товарищ из прокуратуры совершенно правы.
В сложившейся не по вашей и не по оперской вине ситуации, последние действовали предельно корректно
- меня зовут Александр, а Вы + Dio и товарищ из прокуратуры = СОВЕРШЕННО ТОЧНО мягко говоря
"заблуждаются" (и тщетно пытаются блудить меня и др...):
ФРАГМЕНТ записи на диктофон :
http://af4.mail.ru/cgi-bin/readmsg/28_10zvonok12_01FSB.mp3?id=12574892190000000555;0;1&mode=attachment&channel=
... а вот ПОЛНАЯ запись :
а_гарнаев писал(а):
- аудио-запись+расшифровки реплик сотрудников милиции (изобличающие их) я предъявлю только Следствию = после того, как Прокуратурой против них будет официально выдвинуто ОБВИНЕНИЕ (и Н-Е-ранее ~ "лётчики только с виду дураки Подмигивание

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Dio писал(а):
Автор топика, уважения ради, мог и дать согласие, а потом поносить их на форумах. Чем не вариант? Имеет ровно такую же силу, как и первое сообщение.
- а почему бы Вам сразу не предположить = что ваащ-ще НИЧЕГО подобного Н-Е-было,
... а Автор топика - сумасшедший и ему просто "взбрендило" (цит.Вас): "поносить их на форумах"?!...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Dio
Сообщение  07 Ноя 2009, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

а_гарнаев писал(а):
- меня зовут Александр, а Вы + Dio и товарищ из прокуратуры = СОВЕРШЕННО ТОЧНО мягко говоря "заблуждаются" (и тщетно пытаются блудить меня и др...):

Я всего лишь стараюсь представить данную ситуацию с разных сторон, лишив ее однобокости. Я могу думать всё что угодно и полностью сочувствовать Вам, но также могу что угодно писать, пытаясь понять то, что мне не совсем ясно. А мне не ясна позиция и действия органов исполнительной власти, которая в данном топике отсутствует. Добавляя ссылки и направляя размышления собеседников в разные русла, я тем самым расставляю ситуацию у себя в голове.

p.s. фрагмент не открывается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  07 Ноя 2009, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Уважаемый а_гарнаев, да не будет против сотрудников милиции выдвинуто обвинение. Не будет. Тем более прокуратурой.
Никто не сомневается в Вашей искренности, но в описанном Вами инциденте нет ни то, что материалов для обвинительного заключения, фактуры для купирования исходного рапорта... мягко говоря, маловато.

Здоровья Вам и вашей семье. Берегите себя и не переживайте по пустякам.

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
а_гарнаев
Сообщение  07 Ноя 2009, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 09.03.2009
Репутация: 57.5

Dio писал(а):
... действия органов исполнительной власти, которая в данном топике отсутствует. Добавляя ссылки и направляя размышления собеседников в разные русла, я тем самым расставляю ситуацию у себя в голове
- тогда (для начала) расставьте у себя в голове хотя бы действующую в РФ структуру Власти
(и разберитесь - где там исполнительная, к кому/чему относятся менты и какими Законами, начиная с Конституции РФ, регулируется сфера тех и других полномочий ... и на каком месте стоЯт Конституционные Права Гражданина)
... в 3-й раз НАСТОЯТЕЛЬНО советую (прежде чем пытаться безграмотно оправдывать менто-бандитов)
прочесть В-С-Ю дискуссию в моём ЖЖ (в т.ч. интересующий рагмент аудиозаписи :
http://garnaev.livejournal.com/12582.html?page=2#comments
= тел.звонки 28.10.2009 в Ф.С.Б. (московское время 12:01) и Прокуратуру :
http://af4.mail.ru/cgi-bin/readmsg/28_10zvonok12_01FSB.mp3?id=12574892190000000555;0;1&mode=attachment&channel=
Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Леший писал(а):
Берегите себя и не переживайте по пустякам.
- искренне желаю Вам того же безмятежья
(в т.ч. когда лично Вас и ваших близких, семью, детей - будут "опускать", "мочить" и т.п...)


Последний раз редактировалось: а_гарнаев (07 Ноя 2009, 23:20), всего редактировалось 2 раз(а)




тел.звонки 28.10.2009 в Ф.С.Б. (московское время 12:01) и Прокуратуру
28_10zvonok12_01FSB.mp3 - 996.43 Kб
Скачиваний: 19

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Dio
Сообщение  07 Ноя 2009, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
- тогда (для начала) расставьте у себя в голове хотя бы действующую в РФ структуру Власти

не понял? Законодательная, исполнительная, судебная. Юридическое образование позволяет рассуждать как-то на эти темы.

И еще раз говорю - не открываются записи с мейла.ру. Весь Ваш жж я читал. На кучу сопливых сочувствующих один вразумительный.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
а_гарнаев
Сообщение  07 Ноя 2009, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 09.03.2009
Репутация: 57.5

Dio писал(а):
Юридическое образование позволяет ...
- насмотрелся я на таких умоблудных "юристов" за 7 лет депутатской работы, бл...
Dio писал(а):
... не открываются записи с мейла.ру.
- ну тогда = вложенным файлом 28_10zvonok12_01FSB.mp3


Последний раз редактировалось: а_гарнаев (07 Ноя 2009, 23:29), всего редактировалось 3 раз(а)




= тел.звонки 28.10.2009 в Ф.С.Б. (московское время 12:01) и Прокуратуру :
28_10zvonok12_01FSB.mp3 - 996.43 Kб
Скачиваний: 12

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
MajorQ
Сообщение  07 Ноя 2009, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio писал(а):
Ментам достаточно, предъявив удостоверения, попроситься зайти в квартиру. Автор топика, уважения ради, мог и дать согласие, а потом поносить их на форумах. Чем не вариант? Имеет ровно такую же силу, как и первое сообщение.
Для меня сообщения автора имеют бОльший вес хотя бы из-за того, что я имел опыт общения с ментами, причем, в большинстве своем негативный. Поэтому я охотнее поверю А.Ю., чем вашей другой точке зрения. Да, может быть и ваш вариант, но он крайне маловероятен!

Просто причина всей этой ситуации проста: менты у нас априори обладают приоритетным положением в случае конфликта с гражданами. Это своеобразная каста неприкасаемых, обладающих бОльшими правами и бОльшими возможностями в фальсификации. Отсюда и их процессуальная распущенность. Жили бы мы в тех же Штатах. Как вы думаете, рискнул бы коп без видеофиксации процесса предъявления бумаг перешагнуть порог? Хозяева его или засудили бы, или на месте застрелили! И при этом были бы априори не виновны - труп находится на ИХ собственности. А нашим насрать, они уверены, что их отмажут. Вот и прикрываются бабьим телом, врываясь в наши квартиры!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Гиппопотам
Сообщение  07 Ноя 2009, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Контституция РФ:
"Статья 25
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения. "

стр. 1 топика:
..." и объявили мне, что якобы я злостно давно уклоняюсь от явки в качестве свидетеля по какому-то уголовному делу к следователю п\п-ку юстиции Сорокиной Ю.И..."

Я правильно понимаю, что федеральный закон допускает нарушение неприкосновенности жилища в случае злостной неявки свидетеля по угловному делу?
Собственно, сухой остаток массы словословий в интернете, - это имеет ли на самом деле уважаемый а_гарнаев отношение к "какому-то уголовному делу" или, может быть, проще было таки явиться к следователю и под протокол расставить все точки над i ?

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Ноя 2009, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Гиппопотам, сначала было обращение соседки о протечке, а потом обнаружено наличие в квартире посторонних людей в погонах, и лишь потом уже объявления и прочее, если я правильно понимаю слова А.Ю. Другими словами, сначала проникли, а потом предъявили. Сначала нарушили ст.25 Конституции РФ. Все, уже все остальное не имеет значения. Они уже преступники, а не сотрудники органов. Гражданин не обязан подчиняться сотруднику органов, превышающему свои полномочия.

Сначала надо предъявить все бумаги и лишь потом нарушать неприкосновенность жилища. Но никак не наоборот!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Незаконное проникновение милиции в квартиру Александра Гарнаева

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты