Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Где молодым парам создавать семьи ?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Доступна ли для вас покупка жилья?
Да, могу себе позволить купить квартиру
5%
 5%  [ 44 ]
Нет, для меня это слишком дорого
65%
 65%  [ 519 ]
Планирую купить, коплю деньги, рассматриваю предложения
10%
 10%  [ 80 ]
Нет необходимости в покупке жилья
18%
 18%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 791

Griphon
Сообщение  30 Окт 2009, 8:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Marily писал(а):
Россия вымирает

Видимо проблема с доступностью жилья решится сама собой. Улыбочка

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Lady_Steel писал(а):
в самом деле ведь жить негде!или вообще тогда семьи не создавать?

А для создания семьи необходимо отдельное жилье в собственности?
Если жилье так важно - можно просто снимать квартиру. Хотя если денег нет даже на съем квартиры - надо признать что еще не готовы к самостоятельной жизни и семью заводить пока рано.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Marily писал(а):
Многие семьи из-за жилищных проблем не могут позволить себе более одного ребёнка, как бы им этого не хотелось, и вынуждены идти на аборт.

Если женщина готова пойти на аборт "из-за жилищных проблем" - то быть матерью ей противопоказано.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Цитата:
Я жду соображений людей по поводу этого вопроса, а не вопросы к себе!!

Есть программы льготного кредитования молодых семей для покупки квартиры, при чем с рождением детей часть долга списывается.
Вот только ни кто не придет к тебе с уговорами поучаствовать в этой программе.
Надо самим шевелиться. Улыбочка

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Marily писал(а):
Приезжие...а вы видели как эти приезжие живут? Вы хотите, чтобы так жили ваши дети? И про коммуналки, я знаю на своём опыте, что это такое и с чем это едят. Именно по этому у моих родителей один ребёнок. Я бы тоже не хотела, чтобы мои дети жили в крохотной комнатушке вместе с родителями, где присесть негде и когда нет уверенности в том, будет ли когда-нибудь нормальное жильё. По моему рожать по 5 детей в коммуналке или в однокомнатной съёмной, как делают, приезжие, именно это отсутствие мозгов. Мне жаль таких детей.

Да ту прямо фобия какая-то на приезжих. Улыбочка Живут в страшных условиях рожают по 5 детей в однокомнатной съемной квартире. Улыбочка
Вы это о ком?

Ничего нет зазорного в том чтобы снять квартиру. Наоборот больше свободы получаете. Надоела - переехали. Родились дети - сняли квартиру побольше. (Кроме однушек еще и двушки и трешки бывают.) Пошли дети в школу - можно снять квартиру поближе к школе.

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

Marily писал(а):
Хотя бы ввести разумную систему кредитования по которой уже давно весь запад и Европа живёт.

Вот поэтому мы и переживаем мировой финансовый кризис (грозящий обрушить всю финансовую систему и вызвать третью мировую) который и был вызван именно кризисом ипотечного кредитования. Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

lovable писал(а):
если бы у нас была бы красивая история с ипотекой, то многие бы пользовались.

А что не так с ипотекой? Что не "красиво"?
Знаю много людей которые успешно покупали себе квартиру в ипотеку.
Что мешает?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  30 Окт 2009, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

Marily, тема на данный момент проста до безобразия. Не можешь изменить ситуацию , подстаивайся под данную систему.
Что-то я не помню , чтобы и раньше было просто с квартирами , при особом желании завести семью можно и в съемной квартире.
Уже целые поколения семей в России вырасло на съемном жилье.
Можно и с родителями в принципе жить, не очень понял почему это невозможно с ваших слов.
А если вы так хотите отдельное жилье, то конечно оно вам с неба не свалится, тем более в 20 лет.
Самый легкий (законный) способ на данный момент, который я знаю это постройка своего личного жилья
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  30 Окт 2009, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

http://www.zrpress.ru/zr/2005/88/23
http://medportal.ru/mednovosti/news/2005/11/16/unicef/
http://www.inauka.ru/news/article59587.html
Детская организация ООН - ЮНИСЕФ - выяснила, что рождение ребенка практически гарантированно отбрасывает российские семьи за черту бедности. Две трети бедняков в России - семьи с детьми. Поэтому либо взрослые отказываются рожать, либо с рождения приучают детей жить в нищете.
Griphon писал(а):
А для создания семьи необходимо отдельное жилье в собственности?
Если в результате очередных российских кризисов семья теряет достаточный уровень доходов, то со съемного жилья хозяева просто выгоняют на улицу.... Не задумывалиись? Равнодушный То же и с ипотекой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  30 Окт 2009, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Marily писал(а):
А это как, интересно, если отдавать за съёмную, содержать детей, то где же брать деньги, чтобы откладывать на эту квартиру?

Работать?
Marily писал(а):
хотят семью, хотят детей, а жилья нет. Снимать не хотят

Это все называется - детские капризики. Улыбочка
Хочу. хочу - а делать что-то не хочу! Улыбочка
Marily писал(а):
Я правда слабо представляю как в съёмной квартире можно иметь детей, тем более больше одного.

Ну давайте подумаем? Чем съемная квартира отличается от твоей собственной?
Что тебе мешает в ней жить?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Marily писал(а):
А если не получиться в итоге купить квартиру, это значит и детей своих оставить без стабильного жилья?

А вот это уже их забота - обеспечить себя жильем когда станут самостоятельными.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

H14sk писал(а):
Если в результате очередных российских кризисов семья теряет достаточный уровень доходов, то со съемного жилья хозяева просто выгоняют на улицу.... Не задумывалиись? Равнодушный То же и с ипотекой...

Ну а родители на что? Не выгонят. Примут и помогут!
Кризисы не вечные, если руки-ноги есть то найдут как заработать и снова смогут жить самостоятельно.
Кроме того, если из-за кризисов проблема с работой в Москве и области - может действительно есть смысл пойти в регионы?

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

H14sk писал(а):
Детская организация ООН - ЮНИСЕФ - выяснила, что рождение ребенка практически гарантированно отбрасывает российские семьи за черту бедности.

Не знаю как они это считали, но у меня много знакомых с детьми (с большинством именно благодаря детям и познакомились), среди них есть и многодетные (5 детей) и матери-одиночки и люди разных уровней дохода. Ни кто из них за чертой бедности не стоит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  30 Окт 2009, 9:33  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Griphon писал(а):
Не знаю как они это считали, но у меня много знакомых с детьми (с большинством именно благодаря детям и познакомились), среди них есть и многодетные (5 детей) и матери-одиночки и люди разных уровней дохода. Ни кто из них за чертой бедности не стоит.
Смешно Плакать Смешно В нашем поселке "Барвиха" никто меньше миллиона не зарабатывает - не знаю как может быть меньше...[шутка] Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  30 Окт 2009, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

H14sk, ты сам писал: "рождение ребенка практически гарантированно отбрасывает российские семьи за черту бедности".
Я тебе ответил что по Жуковскому таких примеров не знаю, зато знаю много противоположных.
А ты много знаешь лично семей которых рождение ребенка отбросило за черту бедности?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  30 Окт 2009, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Тут много флудеров, горя в жизни не хлебавших – не живших в общаге и коммуналке, не голодавших… а жуткая картинка, когда ребенок пухнет от голода… Как выдала одна, вроде, французская принцесса, - если им не хватает черного хлеба, почему они не едят сладкие булочки?
Дешевого жилья почти однозначно не будет – цены будут держать завышенными любой ценой – это такой бизнес. Сейчас вроде кризис, но цены сильно не падают – заморозили строительство, чтобы снизить предложение. Единственно, на что надежда (в либеральной модели) – высокие налоги на недвижимость (свыше социального минимума) – тогда держать жилье в инвестиционных целях станет невыгодно – но не допустят – это ж падение в разы.
А так – рожайте – в стране не хватает слесарей и дворников, не все ж таджиков и китайцев завозить…
На самом деле реально три варианта – если еще студенты – рассчитывать аспирантуру, например, в Германии – там вроде как существенный дефицит.
Если образование и/или язык не очень, то, конечно, стараться найти высокодоходную нишу в Москве – даже область – это доход раза в два ниже. Тогда откладывать семью на после тридцати. Чем дальше от Москвы, тем доходы ниже, не считая особых нефтегазоносных зон.
Плодить нищету, как альтернативу таджикам и китайцам, - хозяевам жизни нужна и белая обслуга, да и в армии нужно пушечное мясо.
Помните, чтобы обеспечить приятную жизнь одному барину, нужно сотни три душ холопов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  30 Окт 2009, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Поддерживаю Marily.
Здесь многие сказали насчет съемной квартиры, но тот, кто на самом деле стоял перед вопросом снимать/не снимать жилье, знает, что это вариант только в крайнем случае. Вы будете платить деньги "чужому дяде" за квартиру, которая никогда не станет Вашей и не достанется Вашим детям. Да и не стоит забывать, что уровень доходов у всех разный: для кого-то размер арендной платы равен его месячной заработной плате Грустно
Копить на жилье? А вы готовы около 15 лет отказывать себе во всём (в отдыхе, новой одежде, увлечениях и проч.)?
Ипотека? С нашим государством очень рискованно ввязываться в такие дела: сегодня Вы можете отдавать эти деньги, а завтра Вас сократят... Да и не забывайте, что по ипотеке надо не 10 тыс. в месяц отдавать. Купить 2-ух комнатную квартиру в Московской области - ипотека на 15 лет, 40-50 тыс. ежемесячно (на примере моих знакомых). Мало кто с уверенностью может сказать, что в течение 15-ти лет сможет платить ежемесячно эту сумму.
Дождаться, когда "освободятся" квартиры от бабушек и дедушек? Это вариант, если Ваши бабушки и дедушки живут неподалеку, а если они живут километров за 200-300 от Москвы? И, продав, квартиру там, Вы сможете купить на эти деньги разве что средненькую машину.
Уезжать подальше от Москвы, в регионы? А вы знаете, какая заработная плата там? Люди с заработной платой в 10 тыс.руб. считаются зажиточными, а цены на продукты питания там не ниже московских (люди выживают благодаря "натуральному хозяйству": на огородах выращивают картошку, овощи).
Ситуация с жильем для молодых семей в нашей стране плачевная. Позволить себе жилье могут далеко не все, поэтому многие рожают не более одного ребенка или совсем отказываются от рождения детей.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Marily
Сообщение  30 Окт 2009, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 28.02.2007
Репутация: 78.6

Я тоже, как и Svetic считаю, что с ситуация с жильём дейсвительно плачевная и ужасающая, она привела чёткие и ясные аргументы почему так.

Да без проблем можно прогибаться под любую ситуацию! Можно жить с семьёй на съёмной квартире, можно почему нет? Только дети будут ходить лишь бы в чём, кушать вы будете хоть бы что и на дополнительное образование и развитие детей у вас денег не будет, они будут уходить на съём квартиры. Ах да, и ремонт вы в этой квартире никогда не сделаете, понравившуюся мебель не купите и у детей у ваших никогда не будет собственного угла, куда они могли бы прийти. А так квартиру снимать можно и как-то существовать в ней тоже можно.

И с родителями можно жить, правда если у вас в родительской квартире нет брата или сестрёнки. Хорошо, если это трёхкомнатная квартира, а если двух? Родители в одной комнатке, а вы с двумя детьми в другой? Может кому-то так и нравится, я не знаю.

Ипотека? Да в путь, берите, выплачивайте по 40 тысяч в месяц, пахайте как лошади во всём себе отказывая, выплачивайте банкам бешенные проценты на которые можно купить ещё 2 квартиры.

Везде можно существовать, везде можно создать семью, протянуть можно в любых условиях. Подчёркиваю существовать и протянуть, но не жить. Видимо все считают такую ситуацию нормальной.


Последний раз редактировалось: Marily (30 Окт 2009, 11:26), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Quintessence
Сообщение  30 Окт 2009, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 93.4

Не вижу никаких проблем, на ипотеку + ребенка среднему жителю Москвы\ближайшего подмосковья вполне хватит. Ну да, в отпуск ездить не будете, вместо фокуса придется 7ку купить (тоже, кстати, неплохо: во второй после золотого миллиард входить будете), ну так вы сами делаете выбор, что вам нужнее.
Есть и были страны в которых квартиры дают (якобы) бесплатно, а вернее за то, что вы им биомассу растите, вкалываете на них бесплатно всю жизнь, свое мнение высказать не можете. Лично я в одной такой стране уже немного пожил и больше не хочу, но тут тоже каждый сам выбирает, благо пока у нас такая возможность есть.

_____________________________
Think negative
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  30 Окт 2009, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 168

Svetic писал(а):
Здесь многие сказали насчет съемной квартиры, но тот, кто на самом деле стоял перед вопросом снимать/не снимать жилье, знает, что это вариант только в крайнем случае. Вы будете платить деньги "чужому дяде" за квартиру, которая никогда не станет Вашей и не достанется Вашим детям.

Абсолютно верно. Однако когда Вы едете на автобусе/такси/поезде или летите на самолете, Вы точно также платите деньги "чужому дяде" и перевозимое Вас транспортное средство не станет Вашим. У вас это тоже вызывает возмущение? Вы покупаете услугу и платите за эту услугу деньги.
Svetic писал(а):
Да и не стоит забывать, что уровень доходов у всех разный: для кого-то размер арендной платы равен его месячной заработной плате Грустно

Средний уровень ЗП в московской области превышает стоимость аренды двухкомнатной квартиры в Жуковском.
Svetic писал(а):
Копить на жилье? А вы готовы около 15 лет отказывать себе во всём (в отдыхе, новой одежде, увлечениях и проч.)?

А ребенок это колоссальное изменение жизни и не на 15лет, а на всю жизнь. И что теперь, следуя Вашей логике не рожать?

Svetic писал(а):
Ипотека? С нашим государством очень рискованно ввязываться в такие дела: сегодня Вы можете отдавать эти деньги, а завтра Вас сократят... Да и не забывайте, что по ипотеке надо не 10 тыс. в месяц отдавать. Купить 2-ух комнатную квартиру в Московской области - ипотека на 15 лет, 40-50 тыс. ежемесячно (на примере моих знакомых).

Самое неправильное, что можно сделать - это привести в пример знакомых, так как достоверная информация просто теряется. Про ипотеку: по текущим условиям Сбербанка на примере Жуковского. Стоимость 2к. квартиры 3 млн. р (хрущевка). необходимо иметь собственных средств 20% или 600т.р. (стоимость средней иномарки). На оставшуюся сумму 2.4 млн.р. берется кредит: на 10лет - ежемесячные выплаты составят 29,4.т.р.; если брать на 15 лет то 23,8 т.р.

Svetic писал(а):
Уезжать подальше от Москвы, в регионы? А вы знаете, какая заработная плата там? Люди с заработной платой в 10 тыс.руб. считаются зажиточными, а цены на продукты питания там не ниже московских (люди выживают благодаря "натуральному хозяйству": на огородах выращивают картошку, овощи).

Регионы регионам рознь. Позавчера был а Нижнекамске. Средняя ЗП 25.т.р. Нехватка кадров колоссальная. Стоимость однокомнатной квартиры 500-900т.р., двушки 800-1300т.р.
Svetic писал(а):
Ситуация с жильем для молодых семей в нашей стране плачевная. Позволить себе жилье могут далеко не все, поэтому многие рожают не более одного ребенка или совсем отказываются от рождения детей.
Жилье в любой стране мира могут позволить себе не все. А не рожают не потому что нет собственной квартиры - это все отговорка. Ребенок это значительно больше ограничений и ответственности, чем та же ипотека. А ограничивать себя многим не хочется - вот и нашли отмазку про жилье.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  30 Окт 2009, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

"Он был мне ясен, этот доктор философии. Всегда и во все времена существовали такие люди, абсолютно довольные своим положением в обществе и потому абсолютно довольные положением общества. Превосходно подвешенный язык и бойкое перо, великолепные зубы и безукоризненно здоровые внутренности, и отлично функционирующий половой аппарат." (Хищные вещи века//Стругацкие)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  30 Окт 2009, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

Griphon +1 все верно написал, подписываюсь!

По поводу "черты бедности" из моих знакомых никто не переступил максимум перестали покупать новые мабилки и нетбуки, а шмотье от D&G, UCOB и mexx вроде никто и не покупал еще до рождения детей Улыбочка . Т.е. сменили приоритеты.
айфоны и прочую ерунду не покупают, а деньги идут в семью.
Хуже жить не стали и никто не жалеет, что детки ростут.

Marily писал(а):
Да не у всех уровень дохода такой, чтобы жить на съёмных квартирах, а тем более с детьми. Ну, конечно, если дети будут хотить кое в чём и есть лишь бы что, то можно. Да и вообще зарплаты-то сейчас незаоблачные, а особенно у молодых семей.


Да ладно Вам. Кто хочет жить, тот живет.

Marily писал(а):
А детям из съёмной куда идти


В студенческие годы - общага (хорошая школа жизни кстати), а позже жизнь выведет. Если клювом щелкать не будут, то к 30-40 годам будут со своим жильем.

Marily писал(а):
Если бы я сейчас жила на съёмной квартире, то я с трудом тянула бы оплату своей учёбы, а об одежде и всём остальном вообще пришлось бы забыть.


А если бы ты поступила на бесплатное отделение, то тебе не пришлось бы платить за учебу.
Т.е. надо было поработать над уроками, поучиться в свое время и не платить за учебу сейчас.

Это не "личная придирка" это концепт, в соответствии с которым живет счас почти все молодое поколение - хотят всего и сразу и ничего не делая.
т.е. жилье от медведопутов социальное, хорошую зарплату за "то, что они есть на этом белом свете" и т.п.

Хотябы Ваш пример - платное высшее образование. Тут мне сказали 40 000 год примерно стоит.
может ошибаюсь, даже в этом случае 200 000 - что лишние, чтобы в свое время посидеть поучить профильные предметы и т.п. ?

Так и во всем.

Marily - ты за мужем или еще нет?

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Griphon
Сообщение  30 Окт 2009, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

H14sk писал(а):
Тут много флудеров, горя в жизни не хлебавших – не живших в общаге и коммуналке, не голодавших…

Улыбочка
Надеюсь ты не на меня намекал. Улыбочка
Я не жуковчанин. Улыбочка Я учился на ФАЛТе и 6 лет жил в общаге. С 16 лет живу самостоятельно и сам зарабатываю. Со 2-го курса работал в одном из НИИ плюс постоянно подрабатывал на стройках и промальпинизмом. Тут у меня не было ни родственников ни "связей" чтобы помочь мне обустроиться. Иногда у меня не было денег даже на хлеб. Сейчас у меня и квартира и машина и двое детей. Поэтому вопрос вроде "как можно жить в съемной квартире" вызывает у меня прилив веселья. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  30 Окт 2009, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

Marily писал(а):
Можно жить с семьёй на съёмной квартире, можно почему нет? Только дети будут ходить лишь бы в чём, кушать вы будете хоть бы что и на дополнительное образование и развитие детей у вас денег не будет, они будут уходить на съём квартиры. Ах да, и ремонт вы в этой квартире никогда не сделаете, понравившуюся мебель не купите и у детей у ваших никогда не будет собственного угла, куда они могли бы прийти. А так квартиру снимать можно и как-то существовать в ней тоже можно.


Что за набор шаблонов?
1. шмотье.
Никто из знакомых проблем не испытывает. И в рванье не одевается.

2. Жратва.
Бред. Что будет нечего кушать. Просто если будет ограничение по деньгам, придется перестать кормиться в суши барах Улыбочка.

3. Образование.

От денег НЕ ЗАВИСИТ. Вообще.

4. Угол.
... человек пивыкает ко всему.
Вырастут, заработают, родители помогут, будет и у них собственный угол.

5. Marily вся жизнь это куча проблем, которые надо решать. И неизвестно как она дальше сложится.
Некоторые неразрешимые, но они обходятся. Не вешаться же из-за того, что в 20 лет у Вас нет своей квартиры.

Улыбочка или это просто осенняя депрессия?

Крепитесь люди, скоро лето!!! Улыбочка

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Griphon писал(а):
Я учился на ФАЛТе и 6 лет жил в общаге. С 16 лет живу самостоятельно и сам зарабатываю. Со 2-го курса работал


У меня аналогично почти полностью. Тоже не местный, на Фалте учился, в общаге жил 6 лет.
и на стройках работал и машины разгружал Улыбочка. на 1-м 2-м курсе

с 3-го постоянная работа.

Вот только детей пока еще нет Грустно

А в материальном плане перспективы очень позитивные. Чего и всем желаю!

Работайте, учитесь и все будет!.

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Где молодым парам создавать семьи ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты