Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Здравые рассуждения о массовых репрессиях Краснов П.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  »
momwig
Сообщение  26 Апр 2008, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

H14sk, не зарывайтесь, я ничего не сделал Вам чтобы мне было за что перед Вами извиняться.

Если бы Вы дали себе труд попытаться понять, что я пишу, то уже заметили бы, что, во-первых, я не считаю, что получение точных цифр имеет значение для формирования взгляда на этот вопрос. Вы бы так же заметили, что я не "стою на защите" громадных цифр типа 60 или 120 миллионов. Свои "фантазии" я уже обосновал и персональных уроков не провожу. Вообще, замечаю, что чем больше пишу букоФ, тем длиннее будет Ваше следующее обращенное ко мне сообщение. Вы - бот? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  26 Апр 2008, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

momwig писал(а):
ничего не сделал Вам чтобы мне было за что перед Вами извиняться.
Сделали или нет - это не вопрос вообще, я лишь отметил, что способность извиняться (а не оправдываться) привилегия лишь честного человека.
momwig писал(а):
я не считаю, что получение точных цифр имеет значение для формирования взгляда на этот вопрос.
Уточните пожалуйста, глубокоуважаемый, на какой вопрос? Чтобы Вас можно было понять. И тогда перейдем к тому, что же для Вас "имеет значение" в этом вопросе.
momwig писал(а):
Вы бы так же заметили, что я не "стою на защите" громадных цифр типа 60 или 120 миллионов.
Известен этот трюк, когда очевидна слабость это способ увести – мол, я не "стою на защите" «60 или 120», но при этом тут же подводите, что мол погрешность 2-3-5 миллионов. Еще раз, назовите сами Вашу оценку жертв репрессий, раз уж Вы называете их массовыми.
momwig писал(а):
Свои "фантазии" я уже обосновал
Свои фантазии Вы обосновали опять же своими фантазиями, ничего конкретного приведено Вами не было, кроме недоверия достоверности данных оппонентов.


Последний раз редактировалось: H14sk (26 Апр 2008, 18:32), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  26 Апр 2008, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Весело Не смешите, о какой это Вы слабости - моя позиция неизменна с самого первого поста в этой теме.

Вы всегда читаете только последний пост? )))

К вопросу об извинениях: я не догадался сразу, что вы решили блеснуть эрудицией - вот теперь извините.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  26 Апр 2008, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

momwig писал(а):
моя позиция неизменна с самого первого поста в этой теме.
Ваш флуд в этой теме начался с этого поста: http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=441262#441262 - собственно, этот Ваш пост практически бессодержателен.
Поворю постскриптум П.Краснова к исходной статье топика:
P.S.
Данная статья была опубликована примерно 4 года назад, за это время она была перепечатана по меньшей мере сотни раз в Интернете, периодической печати, а то и вовсе в простых листовках. Автор участвовал в несчетном количестве публичных дискуссий и ответил на многие сотни писем. Годы личной полемики и более чем год развернутой публичной дискуссии в Сети показали, что даже простые логичные рассуждения на основе всем доступного здравого смысла однозначно и неопровержимо показывают, что сторонникам гипотезы «репрессий» не просто нечего возразить по делу, а нечего возразить абсолютно.
Интересно и то, что т.н. «интеллигенция» свято убеждена в существовании неких убийственных документов, которые однозначно доказывают «репрессии в десятки миллионов». Автору сотни (!) (наверное, даже уже тысячи) раз обещали предоставить эти документы, но заканчивалось это всегда однотипно – оппонент либо исчезал, либо начинал нести просто клиническую ахинею.
Однако напротив, реальные документы, которыми оперирует настоящая историческая наука однозначно опровергают фальсификаторов нашей истории. Опубликованы данные архивов и государственной статистики, которые доступны для обозрения и перепроверки. Желающие сами могут проверить это по научным работам Земскова и Мозохина.
Статистика деятельности органов Государственной Безопасности 1921-1940 гг.
Статистика деятельности органов Государственной Безопасности 1941-1953 гг.
Следует упомянуть еще один момент – нередко приведение данных государственной статистики вызывает истерику оппонента с требованием отвергнуть документы, как не заслуживающие доверия. Ну какие надежные данные могут быть у «проклятых большевиков» - все подделка? Это рассчитано на незнающих людей, для которых все едино – что сделать приписку в магазине, что подделать статистику самого высокого уровня.
Как специалист, не первый год имеющий дело со статистическими данными и их обработкой поясню: статистика государственная статистика любого государства работает следующим образом - данные поставляет самый нижний уровень, а вышестоящие уровни их только обрабатывают и суммируют. Вышестоящие уровни, безусловно, могут исказить статистику, но с помощью перекрестных проверок мошенники будут быстро и легко пойманы. Так работают аудиторы всего мира. С утверждающими, что никакой статистики в ГУЛАГе не велось следует вести себя именно как с идиотами и мошенниками. Любой человек, имеющий отношение к работе даже среднего размера организации, а не то что огромного государства скажет, что работа без записи реальных данных о перемещении человеческих ресурсов и материальных потоков невозможна в принципе.
Если предположить, что данные гос. статистики фальшивы, то надо сделать дикое предположение, что абсолютно все организации ГУЛАГа вели двойную бухгалтерию, синхронно уничтожив потом настоящие данные, за 50 лет предвидя, что надо ввести в заблуждение исследователей. Ясно, что приведенная в начале картина — фальшивка, лживости и масштабности которой мог бы поучиться сам Геббельс. Можно сказать, что в истории современной России победили резун и геббельс вместе взятые. К правде это не имеет ни малейшего отношения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  26 Апр 2008, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Ayrat писал(а):
Хотите про Хакамаду и про Ельцина поговорить - создавайте соответствующую тему! Нечего засорять другие темы своими домыслами!
Какие домыслы? Госкомстат! Опять я прав
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  26 Апр 2008, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Mbitapb писал(а):
Опять я прав

"Уговорила, твой лось, твой! Дай мне хоть седло с него забрать!" (с) заключительная фраза из одного "охотничьего" анекдота
Mbitapb писал(а):
Какие домыслы? Госкомстат!

Госкомстат сообщал в своих сводках о наличии связи между мной и Хакамадой? Я в шоке!

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

momwig писал(а):
Вы всегда читаете только последний пост? )))

Если бы H14sk читал все посты во всех темах, в которых он бывает, у него просто не хватало бы времени писать ответы. А так что успеет - то и прочитает... Цейтнот, понимаете ли... Подмигивание

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mannelig
Сообщение  26 Апр 2008, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.02.2007
Репутация: 105.2

kuur, какой режим в таком случае кажется Вам оптимальным? "Репрессии" Сталина - это всего лишь чистка госаппарата от "пятой колонны". Разумеется по всему миру до сих пор стоит вой. А вот что Вы знаете о преступлениях "репрессированных"? Это ведь те самые "несчастные", которые при Ленине уничтожили население русского Севера, а сам Север превратили в сеть лагерей. Которые устраивали в православных храмах конюшни, туалеты и сумасшедшие дома. Такого даже Гитлер с Ельциным себе не позволяли. Если бы не Сталин, кто остановил бы всё это? И как?[/quote]

Немного опоздал с постом, но не согласиться не могу. Мой прадед, дворянин, участвовавший в 1 мировую в Брусиловском прорыве, по словам моего деда жутко ненавидел большевиков, в том числе и Троцкого по ряду всем известным причинам, одними из которых являются гнобление православия и "бывших". И мой прадед глубоко уважал Сталина за фактическую (не юридическую) его реабилитацию и реабилитацию церкви. Я склонен верить больше своему прадеду, чем обиженому на Сталина Солженицину и "великому" историку Гавнидзе. Почему молчат о репрессиях, проводимых Троцким? Сталин по сравнению с ним просто гуманист, взять хотя бы полное уничтожение казачества. Я предполагаю, что причиной является то, что Троцкий - еврей, а то плохое, что сделано евреем - табу, за критику тебя в лучшем случае объявят антисемитом, а в худшем - высмеют и прилюдно докажут, что ты неграмотный дебил. Теперь немного о разгроме командования перед 2-ой мировой. В 90-х была истерия о репрессии Тухачевского, Якира и иных. Кто такой Тухачеевский? Лично я не знаю ни одного им выйгранного сражения. Зато поляки до сих пор удивляются, как они умудрились победить превосходящую численно и лучше вооруженную Красную армию под руководством Тухачевского, называя свою победу Cud nad Wisla (Чудо над Вислой). Чем действительно славен полководец Тухачевский, так это подавлением восстания моряков в Кронштадте, когда он затравил газом не только мятежных моряков, но и их семьи, включая женщин и детей. Вот такой вот полководец поставлен демократами в одном ряду с Румянцовым, Суворовым и Кутузовым. А Якир? Больше того, что он был сыном аптекаря о нем ничего выдающегося не известно. Ну, раз демократы говорят, с ним войну мы выйграли бы гораздо быстрее. Я не оправдываю Сталина. Чтобы не писать здесь кучу слов, дам ссылку на мнение о Сталине одного известного в широких кругах опера, его мнение близко моему:
http://oper.ru/torture/read.php?t=1000069805
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  26 Апр 2008, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

momwig, вы приведёте свои цифры или только на оспаривание открытых Горбачёвым архивов способны ?

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  28 Апр 2008, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Ayrat писал(а):
Mbitapb писал(а):
Опять я прав

"Уговорила, твой лось, твой! Дай мне хоть седло с него забрать!" (с) заключительная фраза из одного "охотничьего" анекдота
Mbitapb писал(а):
Какие домыслы? Госкомстат!

Госкомстат сообщал в своих сводках о наличии связи между мной и Хакамадой? Я в шоке!
Госкомстат привел цифры убыли населения при Ельцинской банде, что наряду с разрушением экономики, культуры, медицины и образования доказывает факт наличия геноцида в 90-х. Это делает ваши копания в либерастических мифах о репрессиях противоречащими здравому смыслу в виду несопоставимо больших масштабов преступлений, совершенных совсем недавно. Выходит вы не испльзуете здравый смысл при построении суждений. При наличии "собственного" мнения о репрессиях и способности применения здравого смысла в построении суждений об исторических явлениях, ваш отказ от здравого смысла свидетелдьствует о том, что вы принимаете на веру чужие утверждения и выводы. т.е являетесь пожирателем пропаганды. Тот джентельменский набор религиозных верований, который вы демонстрируете в этом топике характерен для назодящейся на свалке клонуской группы "СПС", одним из артистов которой является и. Хакамада. Ваше мнение полностью совпадает с публичными высказываниями Немцова, Хакамады, Гайдара и других отработанных политических статистов из группы "СПС". Вот и вся связь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  30 Апр 2008, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Mbitapb писал(а):
Госкомстат привел цифры убыли населения при Ельцинской банде, что наряду с разрушением экономики, культуры, медицины и образования доказывает факт наличия геноцида в 90-х.

Я разве в спорил с Госкомстатом? Я разве пел тут хвалебные оды Ельцину и Ко?
Mbitapb писал(а):
Это делает ваши копания в либерастических мифах о репрессиях противоречащими здравому смыслу в виду несопоставимо больших масштабов преступлений, совершенных совсем недавно.

Это для Mbitapbа сталинские репрессии - "либерастический миф", для меня это - одна из самых трагических страниц в истории моей страны. Что касается сопоставления Сталина и Ельцина, то эти 2 деятеля по числу загубленных жизней своих сограждан далеко обогнали всех остальных правителей СССР/России 20-го века.
Mbitapb писал(а):
Тот джентельменский набор религиозных верований, который вы демонстрируете в этом топике характерен для назодящейся на свалке клонуской группы "СПС", одним из артистов которой является и. Хакамада.

А, я теперь еще и член СПС? Браво! Смешно
Mbitapb писал(а):
При наличии "собственного" мнения о репрессиях и способности применения здравого смысла в построении суждений об исторических явлениях, ваш отказ от здравого смысла свидетелдьствует о том, что вы принимаете на веру чужие утверждения и выводы. т.е являетесь пожирателем пропаганды.

Иди проспись, пожиратель пропаганды алкоголя... Весело

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  30 Апр 2008, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Ayrat писал(а):
Иди проспись, пожиратель пропаганды алкоголя... Весело

Раз до такого скатился, значит и сам знает что не прав. а может и не знает.

Сталинские репрессии для меня не миф. Троцкистская пятая колонна это реальность. Новейшая история это подтвердила. "Ваша" версия репрессий - вот где миф, или даже бред (абсурдные и нелепые убеждения, стойко отстаиваемые пациентом несмотря на избыточное исчерпывающее доказательство обратного). Сколько говорите миллиардов Сталин растерзал?

При Сталине и при Ельцине действительно погибло много миллионов наших соотечественников. Но вы забыли что при Сталине они погибли в результате войны. Если вы не в курсе, напомню, что в 1941м на СССР напала гитлеровская Германия, война длилась 4 года и в ней погибло около 20 млн наших сограждан. Этих людей убивал не Сталин и его аццкие коммуняки в кожанках, а немецкофашистские агрессоры. По некоторым данным, по политическим обвинениям было расстреляно (или даже осуждено) не больше 10 тыс человек. Ельцинская банда, по данным госкомстата, уничтожала людей (по миллиону в год), промышленность, культуру и здравоохранение планомерно. Разницу не понимаете?

Опять таки, жидокоммуняцкий кровавый террор в первые послереволюционные годы вы почему то обходите стороной. Свет клином сошелся на безосновательно приписанных Сталину 10 тысячах растреляных политзаключенных, которых на самом деле посылал на расстрел Хрущев и другие швондеры.

Я не говорил что вы член СПС. Структура иллюзий у вас типичная для голосовальщика за спс, тлоько и всего.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Май 2008, 1:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Mbitapb писал(а):
Госкомстат привел цифры убыли населения при Ельцинской банде, что наряду с разрушением экономики, культуры, медицины и образования доказывает факт наличия геноцида в 90-х.

Геноцид, геноцид... Как популярно это слово нынче, особенно в применении к Ельцину и Ко. Геноцид подразумевает намеренное и планомерное уничтожение группы населения. Госкомстат доказал, что целью реформ являлось уничтожение? А может он нашел планы уничтожения? Или мы снова наблюдаем применение красного словца для вящей убедительности, не вдаваясь в смысл оного?

PS: поиск мотива преступления является необходимой частью расследования. И, кстати, самой трудной. Отсутствие мотивации - признак несостоятельности обвинения...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  01 Май 2008, 6:51  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

MajorQ писал(а):
Госкомстат доказал, что целью реформ являлось уничтожение?
Разве это входит в функции и задачи госкомстата? Достаточно для госкомстата, что госкомстат выполнил свою функцию – зафиксировал сам факт.
MajorQ писал(а):
А может он нашел планы уничтожения?
Это должно бы обнаружить следствие, а оно будет? Так, что надо бы обходиться доступными средствами…
MajorQ писал(а):
поиск мотива преступления является необходимой частью расследования. И, кстати, самой трудной.
Вы у кого предлагаете искать мотив? У субъекта или у объекта? А, если геноцид будет определен не как основная цель, а как способ достижения цели, или как побочный эффект – это, что как-то оправдывает геноцид?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
aaa
Сообщение  01 Май 2008, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 105.2

MajorQ писал(а):

Геноцид, геноцид... Как популярно это слово нынче, особенно в применении к Ельцину и Ко. Геноцид подразумевает намеренное и планомерное уничтожение группы населения. Госкомстат доказал, что целью реформ являлось уничтожение? А может он нашел планы уничтожения? Или мы снова наблюдаем применение красного словца для вящей убедительности, не вдаваясь в смысл оного?
PS: поиск мотива преступления является необходимой частью расследования. И, кстати, самой трудной. Отсутствие мотивации - признак несостоятельности обвинения...


1. Мотив преступления, батенька, в деле ельцина очень большой - разбогатеть паразитическим и грабительским путем.
2. Побочный эффект - вымирание населения вследствии нищеты и недостатка ресурсов - тоже полезен грабителям - освобождение территорий.
3. Госкомстат показывает результаты деятельности.
4. У животных и бактерий нет планов уничтожения - просто естественная конкурентная борьба и отбор.

И теперь самое интересное - если мы говорим о животных - то мотива преступления нет никакого и они (невзлины, березовские) ни в чем не виноваты.
Просто жрать в три горла хочется.

Если мы говорим о людях - то мотивы данных реформ и их последствия являются преступлением в интересах самого НИЗМЕННОГО человеческого инстинкта.

Так что, батенька, геноцид отлично применим к результатам государственной деятельности ельцина.
Ваше определение геноцида устарело, как и многое в этом мире.
Весело

_____________________________
Место рождения Исуса Христа - мыс Девы, Таврия. Балаклавский Свято-Георгиевский пещерный монастырь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  01 Май 2008, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Тут книжку выложили по теме: Гровер Ферр - Антисталинская подлость http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=457711#457711
"Год назад отмечался 50-летний юбилей «закрытого доклада» Н. С. Хрущева, зачитанного 25 февраля 1956 года на XX съезде КПСС. Он породил легко предсказуемые отзывы и комментарии. Лондонская «Телеграф» охарактеризовала доклад как «самую влиятельную речь XX столетия». А в статье, опубликованной в тот же день в «Нью-Йорк таймc», Уильям Таубман, лауреат Пулицеровской премии 2004 года, присужденной за биографию Хрущева, назвал его выступление «подвигом, достойным быть отмеченным» в календаре событий.
Однако автору представленной ныне вниманию читателя книги удалось сделать совсем другое открытие. Из всех утверждений «закрытого доклада», напрямую «разоблачающих» Сталина или Берию, не оказалось ни одного правдивого. Как выясняется, в своей речи Хрущев не сказал про Сталина и Берию ничего такого, что оказалось бы правдой.
Самая влиятельная речь XX столетия (если не всех времен!) — плод мошенничества?
Сама по себе такая мысль кажется просто чудовищной. Ведь дело не только в ней самой, но и в очевидных последствиях..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Здравые рассуждения о массовых репрессиях

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты