Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Когда в Жуковском начнут расчищать улицы и дворы от снега?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »
Никитос
Сообщение  14 Фев 2013, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

33 писал(а):
Shido, сегодня ночью залепили дыры на переезде в наркомводе, когда остальные залепят???

К следующему визиту ИО губернатора судя по всему, он сегодня в ту сторону гонял
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
33
Сообщение  14 Фев 2013, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

Никитос писал(а):
он сегодня в ту сторону гонял
- это я в курсе. теперь нужно найти кто залепил, потом узнать откуда он взял асфальт и есть ли там ещё Смешно

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Никитос
Сообщение  14 Фев 2013, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

33, Я думаю этот мифический "тот кто залепил" примерно на день опережает ИО губернатора и асфальт у него есть 24 часа в сутки 365 дней в году
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
katoo
Сообщение  15 Фев 2013, 8:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2007
Репутация: 107.6

Anry писал(а):
Shido, куда мобильные плавилки сливают воду, от чего работают? (собственный дизель?)

У нас у работы(м. Трубная) около метро на площадке 2 таких штуки стоят... Они работают от своего дизеля и воду никуда не сливают т.е. в пар ее перерабатывают и адьё Весело токо сдаеться мне что денег каждая такая стоит немало...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  15 Фев 2013, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Ямы на площади Громова, о которых я писал, тоже залатали... И вчера активно вывозили снег (правда не в Жуковском) с дороги от моста через речку в сторону Раменского до круга, настолько активно что временами полностью перекрывали движение, а на дороге от круга до жд моста, чистили грейдером дорогу и тротуары... Это всё в час ночи делали...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Stiratel
Сообщение  15 Фев 2013, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Shido, Доброго времени суток! Вчера имел "счастье" передвигаться пешком по улице Дугина ( тротуар от перекрестка с наб. Циолковского до 10-й школы). Голый лед, аж блестит! Люди падают, матерятся и так далее! Скажите, кто отвечает за тротуары в этом месте и как их заставить хотя бы песком посыпать данный участок?

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shido
Сообщение  15 Фев 2013, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

Anry писал(а):
Shido, куда мобильные плавилки сливают воду, от чего работают? (собственный дизель?) еще интересна стоимость переплавки кубометра снега.

Мобильные плавилки работают на нескольких видах топлива - это дизтопливо или газ. Приведу расчет сделанный на сайте одного из поставщиков таких плавилок:
1. Средняя стоимость вывоза снега за зимний период 2011-2012 гг. по Москве 1 м3 снега составила 550 руб. Средняя стоимость вывоза 10 м3 составит ~ 5500 руб.
2. Средняя цена покупки дизельного топлива составляет 30 рублей за 1 литр. Следовательно, расходы на переработку 10 м3 из расчета 3 литра топлива на 1 куб снега составят 30х3х10=900 руб.
3. Расходы на электроэнергию для переработки 10 м3 снега из расчета 5 руб. за киловатт составляет 10 руб.
4. Оплата труда операциониста из расчета 100 руб./час составляет 33 руб.
Итого расходы на утилизацию 10 м3 снега (1 автомашина КАМАЗ) в сумме составят:
900+10+33 ~ 950 рублей на плавление против ~5500 рублей за вывоз.
Таким образом, учитывая, среднее количество выпадающего снега за зимний период в Москве 160 см, уплотнение при уборке в три раза, рассчитываем разницу между вывозом и плавлением снега (при условии вывоза 1 м3 за минимальную стоимость 400 руб.).

Из приведенных расчетов видно, что выбирая плавление снега в снегоплавильной установке вместо его вывоза, снегоплавильная установка окупается за один (!) сезон!!!

Ну производитель то про себя плохого не напишет, это понятно. Но расчет какой никакой сделан.

КАСАТЕЛЬНО СЛИВА. Мобильные установки сливают в канализационные люки (после механической фильтрации) , затем это все идет на очистные сооружения.

33, насчет ремонта ям. ДРСУ получили 2.5 тонны литого асфальта и израсходовали его на ремонт ям в Наркомводе, на Громова 5 ям ( 3 на самом кругу и 2 не доезжая - около кафе Жуковский), также то, что осталось истратили на ул. Мясищева. На данный момент литой асфальт снова кончился. Причем, дела по литому асфальту у них забрало РДУ и передало то ли Раменскому автодору то ли Мосавтодору (вроде как с оплатой у них были проблемы какие-то) - опять очередную функцию у Жуковского Раменские отобрали, теперь латать ямы в переходный период зима-весна тоже будет не Жуковский, а те, кому это не надо. Но поживем увидим, как они себя проявят.
Касательно расчистки от снега. Грейдер кое-где ходит и сдирает оставшуюся корку. Тротуары у заправки ОКТАН ( насколько я понял на Туполева это где-то), тротуары на новой дороге "жирно просыпать". По ул. Жуковского от Чкалова до Праволинейной, ул. Театральная, ул. Праволинейной также где есть лед мыпать будут и сдирать. Руками на новой дороге тротуары чистят, также на Королева остановки и тротуары руками.
Плюс, информация - 21-го к нам пожалует самое главное тело. Гагарина говорят будем чистить всю до асфальта, тротуары и дороги. 21го он приедет, потом за неделю до 31 марта обещал еще раз приехать врио губернатора. Так и живем - чистят от тела до тела...

Stiratel, Здравствуйте! Похоже что ДРСУшная территория, они говорили что почти все тротуары у них рядом с их дорогами, вот их телефон (498) 48-798-79 - дан на сайте такой, сам я не звонил по нему, прихожу туда сам. Адрес г.Жуковский ул. Гарнаева, д. 23 . Но если у них там опять непонятки где чье, то инжтехсервис - 8-495-556-36-13 (498) 483-72-96 . Адрес Жуковский г., Гагарина ул., д. 64, корп. 2 .

PS Если ДРСУшная техника освобождается, значит ее можно будет нанять управляющим компаниям и жилищным товариществам для расчистки снега во дворах. Мне кажется самое время потыкать своих председателей товариществ и управляющие компании чтобы они занялись расчисткой дворов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  15 Фев 2013, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Shido, Спасибо! Попробую что нибудь выяснить!

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  02 Апр 2013, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

сегодня кто-нибудь видел хоть одну снегоуборочную технику на тротуарах в колонце?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  02 Апр 2013, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

А.Войтюк вчера сказал, что сегодня уже сможет давать распоряжения и обещал начать чистить город. Может быть ему пока не дали полномочий и собираются делать перевыборы?

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
WolFRam
Сообщение  02 Апр 2013, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.01.2007
Репутация: 81.6

ахах)) заметно, то то я плаваю сегодня целый день Улыбочка Весело
какие перевыборы? как буд-то не в России живете.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Арландина
Сообщение  02 Апр 2013, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

Чистить начнут ровно тогда, когда вы перестанете ныть на форуме, а позвоните в домоуправление, в 000 или в саму чистящую организацию и пожалуетесь.

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
КОТяра
Сообщение  02 Апр 2013, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

чё чистить-то? у меня во дворе например уже 2 вида покрытия - вода или асфальт(вернее то, что от него ещё осталось).
а что бы почистить тротуары нужна не техника снегоуборочная, а снегоуборочный ломик... итак всё отполировано как на стреле в январе месяце.

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  25 Дек 2014, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.8

Чет не очень интенсивно чистят в Жуковском. Вроде проскреблено разок, а техники ни одной не встретил.
Сплошная пробка и скользяк. На обед сделали кружок через Мичурина и вернулись на работу - пошли в столовку. До дома не успели-бы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
jadi
Сообщение  25 Дек 2014, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2006
Репутация: 80.6

SMS, согласен, только сейчас проехал через весь город, не видел ни одной уборочной машины, на разделительных сугробы с пол колеса, машину носит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Когда в Жуковском начнут расчищать улицы и дворы от снега?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты