Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Транспортный налог Проблемы и вопросы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Как вы относитесь к ТН в стоимости топлива?
Это правильно вся европа уже к этому давно пришла!
48%
 48%  [ 142 ]
Это не для России.
25%
 25%  [ 74 ]
Наконец-то у меня будет возможность ездить на авто с V12=)))
20%
 20%  [ 61 ]
мне вобще всеравно
5%
 5%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 294

unsorted
Сообщение  27 Ноя 2004, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Транспортный налог

Калькуляторы:
ссылка 1
ссылка 2
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  20 Сен 2013, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

kre писал(а):
Речь в инициативе и идет как раз о включении ТН в цену топлива.
Он давно уже включен в цену топлива. Вот только сам ТН отменить "забыли".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  20 Сен 2013, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Alex_Zorg, у всех нас разные авто, все мы ездим каждый по своим делам, но по общим дорогам! Мы изнашиваем одни и те же дороги! Загрязняем один и тот же воздух!

Представляем простую ситуацию:

У меня, к примеру, мерседес 3,5 л., 300 л.с. У Вас - какой-нибудь самый дешёвый А-класс - 1,6 л. 100 л.с.

Но Вы ездите каждый день, наезжая по 50 тыс. км. в год. А я - только иногда по выходным, наезжаю от силы 10 тыс. км. в год.

Так с какого же, простите, хрена, я должен платить транспортный налог в 10-20 раз больше Вас, если тех же самых дорог Вы износите в 5 раз больше? И воздуха загрязняете в 10 раз больше? Не говоря уже о том, что у Вашего дешёвого А-класса двигатель может быть гораздо хуже по экологическим нормам, чем у моего более дорогого авто?!

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
DmiN
Сообщение  20 Сен 2013, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

Больше непонятна ситуация, почему автобусу пердящему-крехтящему из которого валит черный дым ездить можно по городу, а ввезти малилитражку без евро-4 из-за границы нельзя? Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  21 Сен 2013, 9:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

kre, я прекрасно понял, что написал. Не собираюсь тут дискутировать, но чтоб не было таких вопросов, чуть-чуть поясню.

Разворовываются или нет (что невероятно) налоги - это ДРУГАЯ тема. Я не хочу переводить обсуждение в эту тему т.к. может так получиться, что надо отменить все налоги, ведь все-равно разворуют ПЖиВы и кому-то будет лучше убить себя об стену, чтоб им меньше досталось.

Предположим (чисто гипотетически), что налоги не разворовываются, а служат для некоторого регулирования и стимулирования наравне с другими законами. Например, предположим, что есть закон запрещающий мусорить на улице. Зачем? Ведь все равно должны убирать. А затем, что если мусорить будут все, то штат уборщиков должен быть невероятно большим. Получится, что люди сами "себя поедают", как говориться по русски: будут "переливать из пустого в порожнее". Потому закон о запрете выбрасывания мусора на улице в целом должен сдерживать это вредное с точки зрения всего общества явления и как-то способствовать тому, чтобы содержать минимально достаточный штат уборщиков (людей или машин с обслугой).

Вот так и с налогами. Каким образом наполнять бюджет и каким он должен быть тоже выходит за рамки данной темы. Вопрос только в том, к чему налоги должны стимулировать людей.
С чего брать налог с бензина или с собственности.

Я считаю, что стимулировать нужно в части приобретения минимально-достаточного для каждого транспорта. Культ на приобретение мощных и дорогих тачек нужно постепенно вымывать из засоренных MTV мозгов. Человечество должно жить "по средствам". Вам это не понравится, но я считаю, что наш автопром, который производит машинки, облагаемые сейчас смешным ТС, должен иметь поддержку.

Если вложить в бензин, а не в стоимость машины (или мощность и объем цилиндров, что иногда пропорционально стоимости), то в условиях культа крутых тачек многие будут приобретать гораздо более дорогие автомобили импортного производства. Я знаю либеральное мнение, что "на наших машинах ездят не патриоты, а дураки", но тем не менее.

Еще раз: Кто хочет больше иметь (мощную тачку), тот должен гораздо больше отдавать обществу (в частности плотить прогрессивные налоги). Вкладывание налога в цену на бензин нарушает возможности установления прогрессивного налога на имеющуюся собственность. Получается, что пенсионер или работяга фермер на Ниве будет платить налогов столько же сколько владелец какой-нибудь Инфинити. Не справедливо, по моему.

И еще раз напоминаю: повышение цен на бензин для нашей страны в целом (не для любителей тупо погонять) очень вредно!

А потому прогрессию ТС в зависимости от стоимости авто или мощности нужно увеличивать.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Kivlov, отвечаю на ваш вопрос:
1. Подумайте зачем вы купили такой дорогой в обслуживании (налогооблажении) автомобиль. Может ну его?
2. Может стоить ради такого смешного пробега в год купить автомобиль подешевле. Неужели не из чего выбрать сейчас? Если проблемы с финансами - купите вообще отечественный. При малом пробеге потерю комфорта не заметите.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

DmiN, Потому, что автобус возит на работу каждый день 100 человек, а не одну задницу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  21 Сен 2013, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

У меня есть мечта, лет, так этак двадцать. Хочу Мерседес SL в 129 кузове. Пятисотый или шестисотый. Для желающих понять, что за тачка- Google в помощь.машина со съёмной крышей, плюс кабриолет к тому же. Жаль их закончили выпускать в 2000-м году. Эксплуатировать её буду естественно летом. Глядя сейчас за окно, да и весь сезон практически, на ум приходит фраза из фильма -Вот, такое у нас хреновое лето! Это я к чему? К тому, что пожиганить на кабрио красивом, с двиглом объёмом в шесть литров, я смогу максимум месяц в году. Налог на эту машину громадный. Заморачиваться со снятием на месяц, а потом и постановкой на учёт машины, я не хочу. На ум приходит постоянно один и тот же вопрос, когда же правительство заложит Транспортный налог в стоимость бензина? Чем больше ездишь, тем больше платишь, соответственно. Вот я ежедневно на своём Инфике наматываю от 150 км и больше, а на Мерсе бы максимум наезжал 1000 в год! Но если бы ТН был бы включён в стоимость топлива, то считаю, это было бы разумней в разы!

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гогль
Сообщение  21 Сен 2013, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.01.2010
Репутация: 47.5

DmiN писал(а):
Хм, а если у меня нет ИНН?

значит ты не гражданин РФ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DmiN
Сообщение  21 Сен 2013, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

Alex_Zorg, какой-нибудь инфинити, как правило, потребляет больше топлива, чем нива. И с чего такая уверенность, что фермер на Ниве принесет экологии и дорогам вреда меньше, чем финик?

Гогль, ну спасибо Смешно что же это получается тогда у нас все несовершеннолетние в стране тоже не граждане РФ? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lleri
Сообщение  21 Сен 2013, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.02.2012
Репутация: 35.3

DmiN писал(а):
kre, насчет эвакуации тоже недоумение вызывает. Но логика чинуш на лицо: есть бабки на мощную тачку - значит и на эвакуацию найдет. У нас в стране на этом все построено Улыбочка Чем больше имеешь - тем больше будь добр отдать.

Хм, а если у меня нет ИНН? Улыбочка


На работу официально устроен? Значит, ИНН есть, он автоматом присваивается. Узнать его можно на сайте налоговой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Saigon
Сообщение  21 Сен 2013, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2008
Репутация: 69.1

http://auto.mail.ru/article.html?id=43576

В 2015 году в России может поменяться схема расчёта транспортного налога. Ничего они не планируют отменять в итоге, да и включать в стоимость топлива не станут.

_____________________________
...в жизни встречаются люди, у которых руки так и тянутся или к клаксону, или к концу. И они постоянно нажимают то на одно, то на другое.
Кинг С©
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  21 Сен 2013, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Saigon писал(а):
Ничего они не планируют отменять в итоге, да и включать в стоимость топлива не станут.
Обалдеть! Три года назад объявили, что отменят транспортный налог, а взамен увеличат стоимость топлива. Аргументы были те же, что звучали выше - больше платить должен тот, кто больше ездит. Каждый новый год цена бензина увеличивалась на один рубль (в итоге на три рубля). Это было плановое повышение! А транспортный налог так и не отменили. Теперь двойное налогооблажение Грустно . Сейчас его представляют как меру социальной справедливости - купил дорогую машину - ну так плати за нее по полной!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  21 Сен 2013, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Какое-то близорукое обсуждение тут идет, все исключительно с позиции автолюбителя.
Как мы все знаем, цены на всё, в частности содержат стоимость доставки чего-то куда-то. Соответственно, если включить транспортный налог в стоимость бензина, то получится что люди не владеющие автомобилям будут платить этот налог. Просто транспортный налог размажется ровным слоем на все что можно купить. Бабулька покупая молочко, пару копеек должна будет отслюнявить за желание некоторых, иногда ездить на машине с трехстами кобыл. Любой гражданин, не владеющий авто, постоянно будет платить в каждом приобретенном товаре или услуге за желание соседа обладать мощным мотором. Может все-таки желающий колотить понт должен сам за это башлять?!
Ну и потом, транспортный налог идет напрямую в региональный бюджет. Если включить его в стоимость бензина, Сколько налога соберет например Москва, в которой формально нет своего НПЗ, а тот который есть принадлежит компании находящейся в СПБ и платит налоги там же...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DmiN
Сообщение  22 Сен 2013, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2012
Репутация: 90.1

Brovex, если уж так смотреть, то в стоимость доставки ТН включен в любом случае, либо в виде расходов на содержание техники, либо в горючке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  22 Сен 2013, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

DmiN писал(а):
Alex_Zorg, какой-нибудь инфинити, как правило, потребляет больше топлива, чем нива. И с чего такая уверенность, что фермер на Ниве принесет экологии и дорогам вреда меньше, чем финик?

Инфинити потребляет может чуть и побольше, но всего раза в полтора...два. Так, что это не аргумент.

Зато стоит Инфинити раз 10 больше Нивы. Я не ошибся?
Нива - это поддержка отечественного автопрома, а Инфинити - ?
Фермер приносит пользу общества, а владелец Инфинити - ? - большой вопрос.
Не забыватйе, что у фермера еще есть трактор, которому тоже нужно топливо. Для фермера поднятие цены на солярку смерти подобно, в отличии от его брата по разуму на инфинити.

Налог на бензин не может содержать "прогрессию" и учитывать высокий класс автомобиля или разделять частные авто и коммерческий транспорт.

При стоимости инфинити ТС на нее - это какие-то копейки, как я понимаю: машинна - миллионы а, ТС - несколько десятков тыс. руб. в год. С таки же успехом можно ругать прогрессию транспортного налога, а требовать, чтобы КАСКО, ОСАГО и сервисное обслуживание было включено в цену авто или цену бензина. Ну давайте все-таки платить ТС, который за 10 лет от стоимости авто составляет смешную часть. Требование со стороны владельцев тачек за несколько миллионов отменить ТС выглядит как какое-то жлобство.

Есть конечно недорогие (в покупке, а не обслуживании) тачки с большими литрами и большим ТС. Но извините, это уже не транспорт и не средство передвижения, а экспонат для выставки или предмет для коллекционирования или... просто дымящий иносранный автохлам.

DmiN писал(а):
Brovex, если уж так смотреть, то в стоимость доставки ТН включен в любом случае, либо в виде расходов на содержание техники, либо в горючке.
Коммерческие автомобили жгут несоизмеримо больше топлива, чем любой офисный менеджер, стоящий по 5 часов в день в пробках. Потому доля ТС в цене перевозимого товара или в стоимости перевозки пассажиров для коммерческого транспорта не велика, а вот цена бензина - это большая часть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  22 Сен 2013, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Alex_Zorg писал(а):
Нива - это поддержка отечественного автопрома, а Инфинити - ?

Но с другой стороны у нас аналогов Инфинити нет. Может гражданин и рад поддержать отечественного производителя.
Alex_Zorg писал(а):
Зато стоит Инфинити раз 10 больше Нивы. Я не ошибся?

Это вы про комбайн или про автомобиль?
А вообще сравнение фермеров и жителей из города некорретно...у нас тут фермеров нет.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  22 Сен 2013, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56

ZN_Alien, ну если отменить ТС в Жуковском только, то и я за Улыбочка.
Ну да, аналогов Инфинити нет, а задницу свою возить иначе никак не получается.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Транспортный налог

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты