Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общегородской митинг в защиту цаговского леса! 14 ноября у здания бывшего кинотеатра "Звездный" в 12.00
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Пойдете ли вы на митинг?
Да
22%
 22%  [ 65 ]
Да и не один(одна)
21%
 21%  [ 63 ]
Еще не решил(а)
11%
 11%  [ 34 ]
Нет
44%
 44%  [ 132 ]
Всего проголосовало : 294

СоветЭкоФорума
Сообщение  08 Ноя 2010, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2010
Репутация: 6.6



Позиция, которую высказал Глава Жуковского Бобовников А.П. по защите цаговского леса (смотреть с 25-ой минуты)
http://unsorted.me/post1151869.html
http://www.zhuktv.ru/video


Последний раз редактировалось: СоветЭкоФорума (12 Ноя 2010, 20:16), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
Координационный Совет Общегородского гражданского экологического форума
телефон секретаря 8 905 781 00 08
ЛЕСУ - БЫТЬ!





митинг2.jpg

митинг2.jpg - Просмотров: 523

В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
momwig
Сообщение  16 Ноя 2010, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

ZN_Alien писал(а):
Транзит в городе не нужен
ZN_Alien писал(а):
Пусть едут по новорязанке
Он есть - нужен он или нет. И ИМЕННО в городе (а не на его окраине, которой является улица Туполева). И ему (транзиту) чихать на Ваше "пусть". Он будет ехать там, где ему удобнее. Если будет дорога - скорее всего по ней. Ну, второй вариант я уже описывал - перекопать Гагарина на въезде в город. Ну или утром и вечером подбивать из РПГ головную машину "колонны", остальных - добивать из стрелкового. Иначе Вы с транзитом не справитесь - при отсутствии более удобной для него дороги.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  16 Ноя 2010, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

H14sk писал(а):
условно говоря, базовая площадь экосистемы становиться меньше, а, значит, меньшее число видов флоры и фауны способны будут выжить

Интересно, а какая живность сейчас обитает в этом лесу? Я в шоке Белки, похоже, там уже не живут, единственные представители фауны - беспризорные собаки.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Groove
Сообщение  16 Ноя 2010, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 126.4

Белки там есть и ежи - сам недавно видел, в прочем, как и в мэрии свиньи.

_____________________________
"If'n you don't do nuffin' else...GROOVE!!!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
bahruz
Сообщение  16 Ноя 2010, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

MajorQ писал(а):
bahruz писал(а):
Если сей митинг не защитит лес - не считаю нужным туда ходить, тем более в ущерб семье.
Может все-таки назовем вещи своими именами, тем более они давно всем известны: МОЯ ХАТА С КРАЮ! Это, кстати, и есть бич России уже много веков как - каждый мнит себя с краю и, в итоге, превращается в терпилу, которого имеют все, кому не лень. Каждый считает, что его появление, его голос ничего не значит. И таких "незначащих" - миллионы! Т.е. миллионы покорно, по-рабски принимают все, что им господа кинут. А порой еще и хвостиком подобострастно виляют, как некоторые старательно косящие под несгибаемых баронов. Правда, получаются барАны, но это уже вне темы... Сарказм

PS: обидно и больно, но придется признать, глядя на явку, что Жуковский, в котором я живу - город пассивных педиков, готовых дать в любую дырку, лишь бы хатку не растревожили! Даже жопу вытащить из дома стремно и свое мнение высказать. Я знаю не одного такого "жуковчанина," который на словах за лес, а на деле жопу грел свою на диванчике в тепле да уюте... Плакать

Надо же, человек старался, писал, а я и не заметил.
Абыдна, да?
Хорошая такая позиция, кто думает не так, как я, тот мудак, пидор и прочие нехорошие слова. Таки ты один у нас знаешь как надо бороться за идею? Может и была мысля, что зря я не пошел, таки теперь уверенность, что не напрасно это сделал. Такими способами не то что бюрократию, и народ от себя отпугнете. Мне вот рядом с тобой свой выходной проводить как-то не в кайф. Представляешь? И если организаторы и ярые активисты работают в таком же духе как и ты, то хрен, что у вас получится. А тратить время на заведомо провальное дело (судя по стилю работы - оно провальное) как-то не с руки.
И еще. Мальчик, тебе лет сколько? Прежде чем спасать мир, приберись в комнате и уроки сделай.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  16 Ноя 2010, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Svetic писал(а):
какая живность сейчас обитает в этом лесу?
Сейчас я в Цагвском редко бываю, но кроме белок и ежей, а, значит, всяких мышей - помню несколько лет назад ухали сычики, понятно и прочим лесным птицам нужна база. Белки, когда маленький был - помню, не были редкостью, даже и в больничном городке до того как почти все заасфальтировали, те же ежи были, тоже помню с детства, как во дворе, где радиоузел валялись трупики пяти ежиков – какой-то сугубо достойный человек их ломиком навылет перебил. Тем же белкам, если условия создать в Цаговском лесу - домики, кормушки - будет комфортнее и легче выживать, а то перейти им туполевское шоссе проблема. Но экосистема не только фауна, у нас же все еще ландыши цветут в Цаговском лесу, не говоря уж о всяких хвощах-папоротниках.

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  16 Ноя 2010, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

H14sk, Человек либо честный, либо нет.
Grach, Про Фому и Ерему - это в точку. Я понимаю, что читать огромные темы форума сложно, проще прикинуться веником - люди разъяснят. Лично Вам объясню свою точку зрения.
ОАК пролоббировало проект ТВЦ на территории ЛИИ. Люди составили бизнес-план и имеют определенное представление об планируемых объемах транспортировки грузов через аэродром ЛИИ. Судя по объему закапываемых средств планируется очень активно использовать аэродром как грузовой терминал. Это в свою очередь повлечет огромный поток грузовых машин. Не исключаю, что люди из ОАК проанализировали существующую дорожную сеть и убедились, что она не справится с планируемым объемом грузоперевозок, поэтому пролоббировали и строительство дороги. Получаем, что дорога не планировалась как средство решения существующих дорожных проблем Жуковского, а как решение будущих проблем, связанных с значительным увеличение грузового потока, конечным пунктом которого станет Жуковский!!!
Предположим (совсем фантастика), что город имеет возможность заблокировать строительство дороги мирными средствами и дорога строиться не будет. Тогда город получит весь планируемый объем грузового транспорта на существующую дорожную сеть. И все планируемые фуры пойдут по существующим ул. Гагарина, ул. Наб. Циолковского, Туполевскому шоссе.
В виде фактов: правительство создание ТВК утвердило. Фуры будут. То, что возможно изменить проект - я не верю, деньги выделены на эту конкретную дорогу. Тут нет иностранного инвестора, а ест целевое выделение средств.
А дальше лично Вы примите решение или новая дорога в существующем проекте, либо все в будущем планируемые фуры ТВК по существующим улицам. Со всеми их выхлопами, грохотом и т.п. А учитывая вводимые Москвой ограничения на дневное движение транспорта городу светит получит все это счастье в ночное время, а в дневное время кучу газелей.
Если Вы верите в компромисс с государством - верьте, но меня в эту веру обращать не надо. Я не верю. Именно поэтому я не верю в возможность альтернативного проекта. Остановить дорогу возможно - механизмы есть, но делать это, и получить все, что я описал выше - я не хочу.
А про лишние 10 минут и эгоизм - это я бы назвал дополнительным свойством дороги, но не основным.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
папаша
Сообщение  16 Ноя 2010, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 18.6

H14sk, Белок, ежей, ландышей в цаг лесу оч. много! Я там(в ц.лесу) бываю почти кажый день..., бегаю. А еще я там два раза даже лис видел. Красивые такие... пушистые! Улыбочка

_____________________________
Jedem das Seine.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  16 Ноя 2010, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

MajorQ, получил твое послание. Таки взрослый дядя.
Ты мне рейтинг занизил. А вот я тебе не буду, ибо гурбан-байрам, да и без него не буду. Свою репутацию ты уже сам себе испортил.
Теперь по делу. Если призываешь называть вещи своими именами, почему бы не выйти с лозунгом "Кто не с нами, тот пидорас"? Вроде на форуме к этому призываешь? Не на форуме, а открыто на площади. Чтобы народ видел (из газет или воочию), к кому примыкает и стоит ли примыкать.
Или я, по твоему, не достаточно взрослый, чтобы меня было легко взять на слабо?
такими дешевыми лозунгами покупай шпану подъездную.
Еще раз. Одному сказал, тебе повторю, позволь мне самому выбирать цели и способы их достижения.
А если призываешь называть вещи своими именами, - отобрази на плакате то что мне написал и выходи на площадь. Про пидоров, про дырки, про тех кто не вышел, но поддерживает. Покрасуйся.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Ноя 2010, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

bahruz, тоже, вроде, не ребенок, а такой литературный прием, как аллегория не знаешь ни разу. Так я поясню, для тех, кто с литературой и русским языком в школе не дружил: кто не выразил свое мнение - тот пассивен, ему все равно, кто и что собирается сделать с его жизнью и жизнями его детей посредством варварского разрушения среды обитания. Т.е. пассивный гражданин ведет себя как пассивный педик. Только второму плевать не на свою жизнь и среду обитания, а на свою жопу и ее предназначение. Это и есть аллегория. И очень действенная получилась, надо заметить. раз зацепила как шпану, так и взрослого человека за живое взяла. Вот теперь думай, к кому примыкать...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  16 Ноя 2010, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Romires писал(а):
ОАК пролоббировало проект ТВЦ на территории ЛИИ. Люди составили бизнес-план и имеют определенное представление об планируемых объемах транспортировки грузов через аэродром ЛИИ. Судя по объему закапываемых средств планируется очень активно использовать аэродром как грузовой терминал. Это в свою очередь повлечет огромный поток грузовых машин.
В принципе, Ваша логика ясна, но сейчас время такое, что чем консервативнее позиция, тем устойчивее жизнь – сейчас вон скоро с областей перейдем на агломерации, число часовых поясов уменьшили… переименования всякие… церкви шаговой доступности… если кто считает, что маразм может крепчать бесконечно, то ошибается, - грядут большие перемены… Вот уже клан Лужкова съели, вроде его можно долго переваривать, однако, вроде как, уже и Лубянка с Ясенево грызется – кризис – возможностей попила все меньше, но попилят все, что доступно, так или иначе, главное, чтобы нам себе, в смысле городу, жизнь не попортить зазря… Я в шоке
папаша писал(а):
я там два раза даже лис видел. Красивые такие... пушистые! Улыбочка
Эти?

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
папаша
Сообщение  16 Ноя 2010, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 18.6

H14sk, нет, не угадал, не эти!!! Эти из тех мест, где можно охотиться!

_____________________________
Jedem das Seine.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  16 Ноя 2010, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

MajorQ, Вам лишь бы поспорить?)))) Я то как раз и говорил, что решение-82 принималось во времена СССР в соответствии с тогдашним законодательством Улыбочка Точно так же как и строилось здание администрации. Т.о. можно снести здание администрации по аналогии со сносом решения-82 Улыбочка
Но Вы же как обычно внимательно читаете только себя Улыбочка

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  16 Ноя 2010, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

MajorQ писал(а):
bahruz, тоже, вроде, не ребенок, а такой литературный прием, как аллегория не знаешь ни разу.

Я хоть и нерусский, а таки аллегории сам часто использоваю.
И мой пост и сам лозунг - тоже был аллегорией. Смысл от этого не изменился.
Не думай, что твой выбор - единственно верный и уважай выбор других.
И еще. не хотел говорить. ты знаешь, что есть больные ноги и лишний вес? Так вот, если бы решил пойти, пошел бы невзирая на это.


Последний раз редактировалось: bahruz (16 Ноя 2010, 17:49), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Ноя 2010, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Nikadim, какая тут аналогия к чертям собачьим? С одной стороны противозаконное деяние, а с другой стороны вполне себе законная попытка (именно попытка и далеко не факт, что вердикт законен!) отмены старого законодательного акта. Где тут аналогия-то?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Grach
Сообщение  16 Ноя 2010, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 110.4

Romires, спасибо про напоминание, но я помню с чего всё начинало и знаю( надеюсь что я ошибаюсь) чем всё закончится в итоге, дорога будет, лес похерим и всё, не будет из ЛИИ сделано то, что вы говорите, ОАК- это что такое?! простите, кто здесь ?! Весело Лес и ЛИИ тут как разные полюса, если нужна подъездная дорога к ЛИИ, пусть она будет, но дальше то зачем её строить и куда?!
Деньги мы как обычно освоим куда нибудь и всё, а Лес или как обещают там что то посадить, не посадят, скажут что денег нету, ДОСВИДОС! или я где то ошибаюсь ?

_____________________________
скалаползы рулят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общегородской митинг в защиту цаговского леса!

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты