Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  сыроедение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »
Falcon689
Сообщение  10 Авг 2015, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

srgs, Про науку паразитологию ничего не слышали?
srgs писал(а):
а то что человек был психический не увидишь

Изменение психики влечет за собой изменение в мозге на клеточном уровне, определять это умели еще в начале 20 века.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  10 Авг 2015, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

srgs писал(а):
А что мешает допустить все что угодно? Может быть как раз тот самый недостаток В12? Но выглядит со стороны крайне забавно, человек систематически и целенаправленно травящий сам себя никотином вдруг очень печется о наличии в организме каких-то там витаминов. Еще зачетней!
Недостаток B12 обычно наблюдается у тех, кто не употребляет пищу животного происхождения. А вот результатом его нехватки частенько бывает слабоумие. И кто вам сказал, что я пекусь о чем-то там? Курение как-то не мешает пониманию полноценного рациона, кстати. И странно видеть, как неполноценно питающийся человек выступает против никотина... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
GD
Сообщение  18 Июн 2016, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Ширали Муслимов — который прожил 168 лет.

168 лет жил он в своём родном селении Барзаву. Установив беспрецедентный рекорд долгожительства. В документах Муслимова было сказано, что он появился на свет 26 марта 1805 года, а умер второго сентября 1973 года По словам Муслимова, его батька дожил до 110 лет, а мать до 90. В 136 лет он женился на Хатум-ханум ей было 57 лет. Самое удивительное, что, не смотря на возраст, 136 лет, через некоторое время он стал отцом. У «молодых» супругов родилась дочка. Это рекордный возраст в мировой истории, когда мужчина стал отцом.
В России о нём был снят док. фильм «Ширали спускается с гор».
Секрет его долгожительства прост:
Питался он фруктами, овощами, свежим сыром и мёдом. Пил родниковую воду, а в последние годы своей 168 летней жизни чай из различных растений.
Около 150 лет он проработал чабаном. Ежедневно вышагивал со стадом по 10-20 километров.

Он никогда не пил спиртного, никогда не курил и не злоупотреблял пищей. Ширали Муслимов говорил: «Трудиться надо всегда. Праздность порождает лень, лень рождает смерть».

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.





nBD7w5Mh4TA.jpg

nBD7w5Mh4TA.jpg - Просмотров: 2


RyALsKt7qeM.jpg

RyALsKt7qeM.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  18 Июн 2016, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

GD писал(а):
Ширали Муслимов — который прожил 168 лет.

168 лет жил он в своём родном селении Барзаву. Установив беспрецедентный рекорд долгожительства. В документах Муслимова было сказано, что он появился на свет 26 марта 1805 года, а умер второго сентября 1973 года По словам Муслимова, его батька дожил до 110 лет, а мать до 90. В 136 лет он женился на Хатум-ханум ей было 57 лет. Самое удивительное, что, не смотря на возраст, 136 лет, через некоторое время он стал отцом. У «молодых» супругов родилась дочка. Это рекордный возраст в мировой истории, когда мужчина стал отцом.
В России о нём был снят док. фильм «Ширали спускается с гор».
Секрет его долгожительства прост:
Питался он фруктами, овощами, свежим сыром и мёдом. Пил родниковую воду, а в последние годы своей 168 летней жизни чай из различных растений.
Около 150 лет он проработал чабаном. Ежедневно вышагивал со стадом по 10-20 километров.

Он никогда не пил спиртного, никогда не курил и не злоупотреблял пищей. Ширали Муслимов говорил: «Трудиться надо всегда. Праздность порождает лень, лень рождает смерть».


Это знаете как в анекдоте :
Дед на прёме у сексопатолога:
- Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
- Дед, а лет тебе сколько?
- 85
- Дед, ну этоже превосходно!
- Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
- Ну так и вы говорите!!!


Прям описывает всю сказку выше Улыбочка)). Раньше продолжительность жизни была меньше, чем сейчас! А история про 168 лет это скорее всего ошибка в документах этого деда, которых у рабов (крестьян, подневольных) того времени думаю вообще ни когда не было.

На Кавказе люди живут дольше, как и например около моря ну вообще там где чистый от выбросов воздух и вода! Чем чище вода и воздух тем дольше продолжительность жизни, с другой стороны есть люди которые всю жизнь курят пьют перенесли кучу психологических и физических травм и живут себе под 100 лет, а есть люди которые все время следят за питанием, не пьют спиртного, занимаются спортом и умирают молодыми от какого нибудь рака желудка или инсульта... Это вот такая ирония судьбы, у неё шикарное чувство юмора Подмигивание

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

«Мама моего друга всю свою жизнь придерживалась здорового питания. Никогда не употребляла алкоголь или какую-то «плохую» пищу, каждый день занималась физическими упражнениями, всегда была подвижной и активной, принимала все добавки, которые прописывал её врач, никогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства, а когда выходила, то так ненадолго, как только было возможно, в общем, она оберегала своё здоровье, делая все, что было можно. Сейчас ей 76 лет, и у нее рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии.

Отец моего друга ест бекон поверх бекона, масло поверх масла, жир поверх жира, никогда, буквально никогда не занимался спортом, каждое лето сгорал на солнце до хрустящей корочки, фактически он жил на полную катушку и не так, как советовали окружающие. Ему 81, и доктора говорят, что у него здоровье молодого человека.

Люди, вы не можете спрятаться от своего яда. Он есть, и он найдет вас, так что, как сказала мать моего друга: «Если бы я знала, что моя жизнь так закончится, я бы прожила ее по полной, наслаждаясь всем, что мне говорили не делать!».

Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, перестаньте относиться к себе как к чему-то второстепенному. Ешьте вкусную еду. Гуляйте на солнце. Прыгайте в океан. Делитесь драгоценной правдой, которая у вас на сердце. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. На остальное просто нет времени».

Ричард Гир





image.jpeg

image.jpeg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
GD
Сообщение  18 Июн 2016, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Samko, суть сыроедения в прикладном плане - самоограничение, противопоставление "идее" бери от жизни все. минимум потребления, и это касается всего, от еды до секса, для справки... Чем меньше идешь на поводу у своих желаний, тем счастливее становится Жизнь, ведь чем сильнее желание, тем больше будет страдания, это Закон...

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  18 Июн 2016, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

GD писал(а):
Samko, суть сыроедения в прикладном плане - самоограничение, противопоставление "идее" бери от жизни все. минимум потребления, и это касается всего, от еды до секса, для справки... Чем меньше идешь на поводу у своих желаний, тем счастливее становится Жизнь, ведь чем сильнее желание, тем больше будет страдания, это Закон...


😂😂😜😂 вы идиотский довод или теорию законом то уж не называйте Улыбочка))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
GD
Сообщение  18 Июн 2016, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Вы меня не поняли, или не совсем правильно написал. Это - Закон-о-мерность. Так действует карма, через желания... РАд, что смог помочь Вам с хорошим настроением Подмигивание

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  18 Июн 2016, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

На Life.ru вышла хорошая статья с мнением журналиста о всей этой вакханалии и интерсным выводом
Цитата:
С тех пор собрания любителей "правильной пищи" я всегда воспринимаю с изрядным скепсисом. Слишком уж часто за этим кроется секта — иногда, добавлю, и классического образца, с божками и песнопениями вокруг них в "ведическом храме". Но это — совсем другая история.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  18 Июн 2016, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

GD писал(а):
Вы меня не поняли, или не совсем правильно написал. Это - Закон-о-мерность. Так действует карма, через желания... РАд, что смог помочь Вам с хорошим настроением Подмигивание


А ну да вам злиться нельзя Улыбочка)) и здесь ограничения ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
GD
Сообщение  18 Июн 2016, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Еще раз, прочитать внимательно и вникнуть.

МимолетныйКлон писал(а):
Вегетарианство


Было время, когда люди ели друг друга; пришло время, когда они перестали это делать, но продолжают еще есть животных. Теперь пришло время, когда люди все больше и больше бросают и эту ужасную привычку.

1


Как странно, что разные общества защиты детей и покровительства животных относятся совершенно безучастно к вегетарианству, тогда как именно потребление мяса и является в большинстве случаев причиной той жестокости, с которой они хотят бороться путем наказания. Исполнение закона любви может содержать жестокость сильнее, чем страх уголовной ответственности. Едва ли есть разница между жестокостью, которая совершается при истизании и убийстве с целью удовлетворить своему чувству гнева, и жестокостью, которая совершается при истязании и убийстве с целью воспользоваться мясом животных, питаясь которым люди разжигают в себе главный очаг жестокости.
Люси Малори


2


Великая троица проклятий: табак, вино и мясо животных. От этой ужасной троицы и великие бедствия, и великие разорения. Попадая во власть этой троицы, люди приближаются к животным и лишаются и человеческого образа, и лучшего блага человеческой жизни: ясного разумения и доброго сердца.
По Гильсу


3


В заблуждении о том, что наши деяния относительно животных не имеют нравстенного значения, или, говоря языком общепринятой морали, что перед животными не существует никаких обязанностей, в этом заблуждении проявляется возмутительная грубость и варварство.
Шопенгауэр


4


Один путешественник подошел к африканским людоедам в то время, когда они ели какое-то мясо. Он спросил их, что они едят ? Они отвечали, что мясо это было человеческое.
"Неужели вы можете есть это?" - вскрикнул путешественник. "Отчего же, с солью очень вкусно", - отвечали ему африканцы. Они так привыкли к тому, что делали, что даже не могли понять, к чему относилось высказывание путешественника.
Так же не понимают мясоеды того возмущения, которое испытывают вегетарианцы при виде свиней, ягнят, быков, поедаемых только потому, что мясо это вкусно с солью.
По Люси Малори


5


Убийство и поедание животных происходит, главное, оттого, что людей уверяли в том, что животные предназначены Богом на пользование людей и что нет ничего дурного в убийтсве животных. Но это неправда. В каких бы книгах ни было написано то, что не грех убивать животных, в сердцах всех нас написано яснее, чем в книгах, что животное надо жалеть так же, как и человека, и мы все знаем это, если не заглушаем в себе Совесть.


Не смущайтесь тем, что при вашем отказе от мясной пищи все ваши близкие домашние нападут на вас, будут осуждать вас, смеяться над вами. Если бы мясоедение было безразличное дело, мясоеды не нападали бы на вегетарианство; они раздражаются потому, что в наше время уже сознают свой грех, но не в силах еще освободиться от него.


Л.Н. Толстой, Круг чтения, Афоризмы и наставления, 1904-1908.

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  18 Июн 2016, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

😂😂😂 Если бы нормальные люди вели себя как веганы https://youtu.be/mdvDg0p8Zno


Последний раз редактировалось: Samko (18 Июн 2016, 12:13), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
GD
Сообщение  18 Июн 2016, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Samko, вы снова меня не поняли.. нет никаких ограничений, есть лишь самоограничения, идущие во благо. как уже было написано выше - от еды до секса.

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Samko
Сообщение  18 Июн 2016, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2006
Репутация: 119.6

GD писал(а):
Samko, вы снова меня не поняли.. нет никаких ограничений, есть лишь самоограничения, идущие во благо. как уже было написано выше - от еды до секса.


Я правильно вас понял, каждый сходит с ума по своему https://www.facebook.com/kartinkivideo/videos/1329707890377061/ этот кот вероятно тоже уверен что так должны передвигаться все коты иначе с кармой проблемы будут ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
GD
Сообщение  18 Июн 2016, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Samko писал(а):
каждый сходит с ума по своему


Это точно, например:

Глядя на фотографии этой женщины, невозможно поверить, что ей 67 лет. Это Кэрин Калабрис — владелица сыроедного и веганского ресторанов Karyn’s Fresh Corne в Чикаго. А ее потрясающий внешний вид является самой лучшей рекламой. Стаж сыроедения у Кэрин — более 25 лет.

Основной причиной ее перехода на сыроедение была не красота, а здоровье. Дело в том, что и мать, и бабушка Кэрин умерли рано, не достигнув даже 61 года. Именно это дало толчок Кэрин следить за своим здоровьем.

http://talisha.ru/2014/02/karin-kalabris/

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.





0a52bd0e5b54.jpg

0a52bd0e5b54.jpg - Просмотров: 9

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Asura
Сообщение  18 Июн 2016, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2012
Репутация: 4.5

GD писал(а):
Кэрин Калабрис

Долго фотку без морщин искали? Весело Она, кстати, 10-летней давности.
Обычная старушка, только ухаживающая за собой и с тонной косметики.







В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Общий  ~  сыроедение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты