Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Бюджет в совместно живущей паре кто как ведет совместный бюджет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »
Svetic
Сообщение  16 Май 2012, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

jadi писал(а):
в частности чтобы он не сидел с калькулятором после отдыха

Это не моё требование, это его инициатива, но я с таким подходом согласна.

BLiSS писал(а):
а вдруг Ваш МЧ забудет,что купил себе 2 коктейля в баре и.соответственно,не вернет Вам эти 600руб

BLiSS, наши отношения построены на честности. Специально МЧ утаивать не будет, забыть может, но в этом нет ничего страшного, я напомню (если сама не забуду, а если забуду - значит, мне это особо и не надо было).


Последний раз редактировалось: Svetic (16 Май 2012, 12:32), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  16 Май 2012, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Svetic писал(а):
Это не моё требование, это его инициатива, но я с таким подходом согласна.

Подход интересен. Он захотел - я и прогнулась, но своего не отдам (чтобы ты знал, где раки зимуют!).

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Lena326
Сообщение  16 Май 2012, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (30 Сен 2012, 16:15), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
twinsy
Сообщение  16 Май 2012, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2012
Репутация: 23.6

Lena326 писал(а):
Сколько бы ни стоило, только, лично для меня, такая забота и внимание не имеет никакой ценности. Тратить деньги на такую услугу, все равно что выбросить на ветер и любоваться, как они летят.)))))

да, тут покупается не забота и внимание ,а только лишь иллюзия
меня обманывать не надо, я сам обманываться рад Язык
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  16 Май 2012, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Lena326 писал(а):
Сколько бы ни стоило, только, лично для меня, такая забота и внимание не имеет никакой ценности. Тратить деньги на такую услугу, все равно что выбросить на ветер и любоваться, как они летят.)))))

Да, за деньги "любовь" покупать не стоит. За деньги можно купить только секс, а он без любви пресен.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
BLiSS
Сообщение  16 Май 2012, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Lena326 писал(а):
Сколько бы ни стоило, только, лично для меня, такая забота и внимание не имеет никакой ценности. Тратить деньги на такую услугу, все равно что выбросить на ветер и любоваться, как они летят.)))))

вот это ты хорошо сказала про ветер, а то для Светик деньги - самое ценное в её жизни. Улыбочка

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Svetic
Сообщение  16 Май 2012, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Lena326, twinsy, Mishgun, любовь и забота всегда покупается, но не всегда за деньги. И мы не привыкли смотреть на заботу со стороны близких нам людей под таким ракурсом. Самое простое в оценке уровня "цена - качество" - это назначить денежную стоимость своей заботе и любви. Это, обычно, мы делаем с малознакомыми людьми: кто-то сидит нянькой с чужим ребенком за деньги (заботится о ребенке), кто-то - сиделкой со старым больным человеком тоже за деньги.
С близкими людьми всё сложнее. Мы также покупаем и продаем свою заботу и любовь, но уже не за деньги, а за нечто иное - за услуги, за секс, за перспективу (потом что-нибудь обломится) или даже просто за общение (некоторые готовы заботится о человеке лишь только за то, чтобы не быть в одиночестве). И вот тут зачастую начинаются "терки": когда нет общего эквивалента поставляемой и получаемой услуги, начинает казаться, что ты отдаешь больше, чем получаешь.
Для тех, кто не согласен, что забота и любовь всегда продается - ответьте мне честно, увидев на улице грязного бомжа или инвалида с протянутой рукой, Вы его приведете к себе домой (у него же нет крыши над головой, о нем надо заботиться!), отмоете, накормите и, возможно, посадите себе на шею (если он нетрудоспособный)? Нет, потому что этот человек ничего не сможет предложить Вам взамен.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
РУНА
Сообщение  16 Май 2012, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 24.06.2005
Репутация: 111.2

Бюджет в паре, наверное, можно определить по-разному и попробовать разные варианты, найдя для себя оптимальный. Это зависит от зарплат, от затрат и от "обстоятельств". И уж наверное совсем разное - это бюджет молодых людей, которые "просто встречаются", которые "просто живут вместе" (сожительство) и которые официально муж и жена.
Одно могу сказать точно: никогда не должна женщина, по всей видимости, полностью находиться на обеспечении мужа. Она всегда должна быть готова к тому, что муж либо свалит, либо просто будет постоянно носом тыкать "Я вот один работаю и семью обеспечиваю, вон какой я хороший!А ты целыми днями дома сидишь!" Чтобы такого не было, надо из себя тоже что-то представлять. И если у тебя еще и дети есть, то тут надо суметь обеспечить их и себя самой в крайнем случае. Работать надо обязательно, получать хотя бы 5000, а не "0", иначе и у мужа интереса не будет и жена будет всегда "клянчить" и чувствовать себя ущербно, особенно в нашем material world.

А к Svetic есть пара вопросов, но очень непростых...Просто у меня была похожая ситуация)
1) Действительно ли ты хочешь настоящую семью, мужа, ребенка?
2) Хочет ли твой МЧ семью, ребенка и совместной жизни?
3) Любишь ли ты своего МЧ и он тебя?
4) Тебе будет проще или сложнее жить без него, если вы вдруг разойдетесь?
5) Что хочешь именно ТЫ в своей жизни?Как тебе представляется идеальная ТВОЯ жизнь?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  16 Май 2012, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Svetic, продавать себя за что-нибудь? Это выше моих понятий. Отношения должны быть более нормальными, близкими.
Отдать не проще? "Ибо вернётся Вам".


Последний раз редактировалось: Mishgun (16 Май 2012, 13:23), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
BLiSS
Сообщение  16 Май 2012, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Svetic, про бомжа неудачный пример, ибо до него никому нет дела, так же как и ему до Вас. А забота и любовь всегда рассматривается,когда есть заинтересованность в человеке, при чем обоюдная. Опять же, интерес не из-за материальных побуждений, потому что забота и любовь исходит от сердца, а не из головы.


Последний раз редактировалось: BLiSS (16 Май 2012, 13:24), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Svetic
Сообщение  16 Май 2012, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

РУНА писал(а):

А к Svetic есть пара вопросов, но очень непростых...Просто у меня была похожая ситуация)
1) Действительно ли ты хочешь настоящую семью, мужа, ребенка?
2) Хочет ли твой МЧ семью, ребенка и совместной жизни?
3) Любишь ли ты своего МЧ и он тебя?
4) Тебе будет проще или сложнее жить без него, если вы вдруг разойдетесь?
5) Что хочешь именно ТЫ в своей жизни?Как тебе представляется идеальная ТВОЯ жизнь?


1. Да, но я отдаю себе отчет в том, что хорошая семья в моем понимании, - это на грани фантастики. Я бы не хотела жить так, как живут большинство семей, меня окружающих.
2. Нет
3. В понимании большинства здесь находящихся - нет. Но нам с МЧ комфортно и интересно друг с другом, это нас и удерживает вместе.
4. Сложнее, но реально Улыбочка
5. Ой, об этом можно исписать много-много страниц. Если вкратце, то гармония во всех аспектах жизни. Верный и преданный человек рядом (моё второе Я), отсутствие конфликтов и полное взаимопонимание, хороший стабильный доход, наличие свободного времени на саморазвитие и свобода от обстоятельств Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
twinsy
Сообщение  16 Май 2012, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2012
Репутация: 23.6

Svetic писал(а):

Для тех, кто не согласен, что забота и любовь всегда продается - ответьте мне честно, увидев на улице грязного бомжа или инвалида с протянутой рукой, Вы его приведете к себе домой (у него же нет крыши над головой, о нем надо заботиться!), отмоете, накормите и, возможно, посадите себе на шею (если он нетрудоспособный)? Нет, потому что этот человек ничего не сможет предложить Вам взамен.


честно отвечу НЕТ, даже если мне заплатят я к себе домой бомжа не потащу Смешно

а та забота за деньги (нянька,сиделка) - это способ заработка,и истинной заботой и чувствами там не пахнет
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  16 Май 2012, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Svetic писал(а):
я отдаю себе отчет в том, что хорошая семья в моем понимании, - это на грани фантастики. Я бы не хотела жить так, как живут большинство семей, меня окружающих.

Чем Вам не нравятся семьи, Вас окружающие? Может быть мы Вас поймём? (после 24 страниц этой темы).


Последний раз редактировалось: Mishgun (16 Май 2012, 13:33), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
olchik74
Сообщение  16 Май 2012, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.11.2011
Репутация: 18

Агния Барто - стихи

КОПЕЙКИН

В будний день и в выходной
Раздается за стеной:
— Ты возьмешь меня на пляж?
— Что ты мне за это дашь?
— Очини мне карандаш!
— Что ты мне за это дашь?

Алексей пришел из школы,
Это он ведет торги
(Знаю я Алешин голос,
Узнаю его шаги).

Он со всех взимает плату.
Застегнул штанишки брату —
Взял с него за попеченье
Полпеченья.

— Подними очки, голубчик!—
С просьбой дедушка к нему.
Отвечает милый внучек:
— Дашь копейку — подниму!

Алексей пришел из школы.
Он теперь придумал так:
«Если выучу глаголы,
Сам себе даю пятак.
Если выучу приставки,
Я потребую прибавки».

В будний день и в выходной
Раздается за стеной:
— Алик, дедушке поможешь
На восьмой дойти этаж?
— Алексей, отца уважь!—
А в ответ одно и то же:
— Что ты мне за это дашь?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  16 Май 2012, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Mishgun писал(а):
Svetic писал(а):
я отдаю себе отчет в том, что хорошая семья в моем понимании, - это на грани фантастики. Я бы не хотела жить так, как живут большинство семей, меня окружающих.

Чем Вам не нравятся семьи, Вас окружающие? Может быть мы Вас поймём?

Постоянные ссоры (зачастую на финансовой почве), нежелание помогать друг другу в общих вопросах, бегство от проблем (к примеру, жена возится с ребенком, а муж пьет с друзьями или гуляет по бабам, стараясь пореже заглядывать домой), дети не в радость, а в тягость, измены (которые расцениваются одним из супругов как глоток свежего воздуха), отсутствие каких-либо общих интересов. Плюс к этому можно добавить унижение и побои, и, как итог, развод.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Бюджет в совместно живущей паре

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты