Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общегородской митинг в защиту цаговского леса! 14 ноября у здания бывшего кинотеатра "Звездный" в 12.00
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Пойдете ли вы на митинг?
Да
22%
 22%  [ 65 ]
Да и не один(одна)
21%
 21%  [ 63 ]
Еще не решил(а)
11%
 11%  [ 34 ]
Нет
44%
 44%  [ 132 ]
Всего проголосовало : 294

СоветЭкоФорума
Сообщение  08 Ноя 2010, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2010
Репутация: 6.6



Позиция, которую высказал Глава Жуковского Бобовников А.П. по защите цаговского леса (смотреть с 25-ой минуты)
http://unsorted.me/post1151869.html
http://www.zhuktv.ru/video


Последний раз редактировалось: СоветЭкоФорума (12 Ноя 2010, 20:16), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
Координационный Совет Общегородского гражданского экологического форума
телефон секретаря 8 905 781 00 08
ЛЕСУ - БЫТЬ!





митинг2.jpg

митинг2.jpg - Просмотров: 523

В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Munchhausen
Сообщение  16 Ноя 2010, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

primorskiy писал(а):
Митинг был организован практически без финансовых вложений. Несколько человек в течении четырех дней расклеивали объявления, следом ходили жамшуты и их обрывали. Единственная реклама митинга - это листовки и газета, а также этот прекрасный сайт. Все. Пришло 2000 человек. Митинг прошел спокойно и без происшествий. Это лишь часть давления в законном русле на преступников. ОГЭФ работает и будет это продолжать делать дальше.


Всё правильно сколько денег вложили такой профит и получили.
1000 недовольных человек из 100000 тыс населения - это как раз ваш уровень.


MajorQ писал(а):
Обвинил во лжи - подожми яйца и ответь за базар, предоставь подтверждения своему обвинению! Или сливайся куда подальше. Схема предельна проста, как любое дело во дворе. Это не политика, тут расплывчатые телодвижения не катят, юноша! Весело


Это надо же какие мы слова оказывается знаем..., прямо физтеховский блатняк какой-то Весело

А если серьезно то кому кому а вам лучше сейчас помалкивать а о таких словах как ЛОЖЬ вообще не заикаться.

Tatik писал(а):

Маленькая поправка (не первый раз уже!): восстановить наш лес в его сегодняшнем виде невозможно. Никогда, ни через 10 лет, ни через 100. Этот лес - реликтовый. Остаток лесов Мещерской гряды. Он не восстанавливается в принципе.


Лес это не 12 Га. А 12 Га это не лес.
Не наводите тень на плетень.
Вы кстати до сих пор не ответили на мой вопрос - почему вы уверены что лес отсеченный просекой погибнет? Кто вам это сказал и при каких обстоятельствах?

ZN_Alien писал(а):
Munchhausen писал(а):
А не надо было прокалываться так. Надо было людей в ОГЭФ отбирать приличных.
Надо было с молодежью "на местах" работать. Средний класс привлекать, если не побьют.

А что ж они эти приличные люди не пришли или надо пинками загонять? Это педиков и медиков можно в совет дуепутатов загнать и потом о приличных людях говорить. Но они свою жо.. Удивление лицо уже показали.


А вот это очень, очень хороший вопрос.
Почему приличные люди непришли в ОГЭФ?
а) их туда не звали
б) не захотели пачкаться

MajorQ писал(а):
Досье накапливается, свидетелями будем...


Смотрите не перетрудитесь Весело

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  16 Ноя 2010, 12:19  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

http://www.zhukgazeta.ru/index.php?dn=gazeta&to=art&id=259
"ЛЕС – ПОДСУДИМЫЙ
Прокурор города А. Саломаткин обратился в суд с требованием признать недействительным решения горисполкома 1982 года об организации ООПТ.
Основной мотив признания незаконности решения: не соблюдены процедуры принятия решения. К тому же решение не было напечатано в газетах, как это требуется сейчас, в 21 веке. Кто ж из народных избранников 80-х мог предвидеть, что именно они должны сделать, чтобы много лет спустя никто не сомневался в правильности их тогдашнего решения? Тут впору усомниться вообще во всех решения, которые принимались в свое время в Советском Союзе, мы же теперь в другой стране живем."

Как раз в тему ( http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1152374#1152374 ):
"ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЛЕСА"
Лесу дали слово
Перед эшафотом.
Он сказал сурово
При честном народе:
"Будьте же нежнее
К Матушке-Природе!
А я - с петлёй на шее
уступлю "дороге"...

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  16 Ноя 2010, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

H14sk писал(а):
К тому же решение не было напечатано в газетах, как это требуется сейчас, в 21 веке.


Есть тут олдскульные юристы? Можем раскопать нормативные документы того времени и посмотреть на процедуру принятия решения, в частности, установить, нужна ли была обязательная публикация решения исполкома. У меня есть сильное подозрение, что такой нормы тогда не было. А это уже повод для обжалования решения, в отличие от "не было местных газет".
Я могу раскопать, но вряд ли могу хорошо проанализировать такие нормы и профессионально составить жалобу. Если кто готов помочь с анализом и юридическим языком - прошу в личку, пожалуйста.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Ноя 2010, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Munchhausen писал(а):
MajorQ писал(а):
Обвинил во лжи - подожми яйца и ответь за базар, предоставь подтверждения своему обвинению! Или сливайся куда подальше. Схема предельна проста, как любое дело во дворе. Это не политика, тут расплывчатые телодвижения не катят, юноша! Весело
Это надо же какие мы слова оказывается знаем..., прямо физтеховский блатняк какой-то Весело

А если серьезно то кому кому а вам лучше сейчас помалкивать а о таких словах как ЛОЖЬ вообще не заикаться.
...
MajorQ писал(а):
Досье накапливается, свидетелями будем...
Смотрите не перетрудитесь Весело
Это всё? Пофлудить горазд, а вот по существу - пшик... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Tatik
Сообщение  16 Ноя 2010, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

Munchhausen писал(а):

Лес это не 12 Га. А 12 Га это не лес.
Не наводите тень на плетень.

Ладно врать-то про 12 га.
100-метровой ширины просека. С ответвлениями и придорожной ифраструктурой.
Цитата:
Вы кстати до сих пор не ответили на мой вопрос - почему вы уверены что лес отсеченный просекой погибнет? Кто вам это сказал и при каких обстоятельствах?

Почему мне это кто-то должен говорить? Это входит в сферу моих профессиональных интересов. Кусок леса, отсеченный от основного массива и расположенный на обочине 6-8-полосной трассы неминуемо погибнет. Такая трасса, знаете ли, очень сильно и ядовито воняет. А сосны - деревья нежные. Не сразу, конечно, но неминуемо.
А вот сразу он станет недоступен для горожан как лес. Потому что рисковать жизнью, пересекая трассу, никто не будет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Luka50
Сообщение  16 Ноя 2010, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

Привет! Ну разве не понятно форумчанам, что товарисч , скрытый под ником Munchhausen, "засланный казачок"! Тем не создаёт , несёт околесицу всякую-разную , провоцирует в общем. Зачем расходовать себя на общение с ним , он же ни единого дельного аргумента своей позиции не предоставил - одни нелепые отписки и "наезды".
Не вижу смысла...Продолжающуюся с ним перепалку надо заканчивать дабы не уподобиться. Я в шоке

Munchhausen Не трудитесь отвечать , не морщите остатки ума , может вас ещё можно спасти Весело ...хотя вряд ли...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  16 Ноя 2010, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Tatik писал(а):
Почему мне это кто-то должен говорить? Это входит в сферу моих профессиональных интересов. Кусок леса, отсеченный от основного массива и расположенный на обочине 6-8-полосной трассы неминуемо погибнет. Такая трасса, знаете ли, очень сильно и ядовито воняет. А сосны - деревья нежные. Не сразу, конечно, но неминуемо.
А вот сразу он станет недоступен для горожан как лес. Потому что рисковать жизнью, пересекая трассу, никто не будет.

Tatik, неделю тому назад (08/11/10 в ветке про подъездную дорогу), я задавал Вам в отношении этого вопрос: почему, лес рассченный Туполевским шоссе, ул. Гарнаева и ул. Амет-хан-Султана не погиб, а продолжает жить (если так можно сказать) уже более трех десятков лет? - Вы до сих пор не ответили.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  16 Ноя 2010, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Romires писал(а):
я задавал Вам в отношении этого вопрос: почему, лес рассченный Туполевским шоссе, ул. Гарнаева и ул. Амет-хан-Султана не погиб, а продолжает жить (если так можно сказать) уже
Вы прям, как маленький - размер имеет значени. Я в шоке
В физике есть понятие характерный размер системы, да и в экологии, наверное, тоже. - По степени убывания: могут жить, условно говоря, все типичные представители > не могут жить медведи > не могут жить волки > не могут жить лоси > не могут жить белки > сосны и ели высыхают от выхлопов > голый асфальт. Вот как-то так.

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  16 Ноя 2010, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

Romires, Потому что этот участок леса больше того что отсечет подъездная, кроме того от парка его отделяет всего лиш узенькая улица Гарнаева,по которой идет оживленное движение только во время проведения всяких максов или дрогого перекрытия туполевского шоссе. Во все остальное время улица свободна,да и АХС сильно загруженой не назовеш (если только какой нить идиот на выезде не врезался никуда). А теперь представьте 8 полос с постоянно движущимся потоком и пробками.
З.Ы мнение о том что этот лес погибнет высказали и экологи проводившие исследования влияния строительства на лес.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Grach
Сообщение  16 Ноя 2010, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 110.4

Romires, видать тоже в доле? или часто транзитом через Жук ?!
да тут даже ежу(которые уже вымерли) понятно что одно дело, тропинка или дорожка через лес, а другое дело магистраль со свиньями за рулём!!! наночистицы от нанодвигателей быстро садятся на сосны, без нанозащиты, и кирдык, будут твои детки по телевизору леса видеть и гулять в 3Д Подмигивание

_____________________________
скалаползы рулят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  16 Ноя 2010, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

H14sk писал(а):
К тому же решение не было напечатано в газетах, как это требуется сейчас, в 21 веке.

жаль у нас система не построена на прецедентах, иначе здание городской администрации можно было бы объявить незаконной постройкой - публичных слушаний по изменению назначения земли из общепита в офисы не было проведено Улыбочка
Еще много чего так срубить можно...

Tatik писал(а):
Ладно врать-то про 12 га.
100-метровой ширины просека. С ответвлениями и придорожной ифраструктурой.

Вы никак не опровергли, что будет меньше 12 Га Улыбочка И подтвердите ссылками и цитатами, что в лесу будут отвлевления. Что Вы подразумеваете под словом инфраструктура?
Tatik писал(а):
А вот сразу он станет недоступен для горожан как лес. Потому что рисковать жизнью, пересекая трассу, никто не будет.

А кто будет так делать, при наличии оборудованных переходов, тому будут давать премию Дарвина посмертно или прижизненно Улыбочка

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  16 Ноя 2010, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

H14sk, Grach, Falcon689, Т.е. все дело в размере... сейчас, когда в течении последних трех десятков лет 90% транзита идет по Туполевскому шоссе, и, как написал Grach, наночастицы от нанодвигателей садятся на лес - все хорошо. Лес живет. А вот еще 10% выруби (Раменское от вырубки в два раза не увеличится, и соответсвтующий трафик из Раменского не вырастет в разы) и все - критическая масса достигнута - лес погиб. Естесвенно каких-либо научных изысканий на эту тему нет, и мнение столь уважаемых людей - это истина. Я надеюсь, что вы в это верите, а не спорите ради спортивного интереса.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Ноя 2010, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Nikadim писал(а):
жаль у нас система не построена на прецедентах, иначе здание городской администрации можно было бы объявить незаконной постройкой - публичных слушаний по изменению назначения земли из общепита в офисы не было проведено Улыбочка
Еще много чего так срубить можно...
Вот не надо утрировать! Здание администрации было построено во времена СССР и в соответствии с тогдашними законами. Сейчас можно сколько угодно отменять тогдашние законодательные акты, но перестанут быть действующими они именно сейчас, а не на момент постройки здания. Т.е. здания незаконными не станут. А вот проект дороги принят вопреки действующему на момент принятия законодательному акту, т.е. не законен априори. И отмена решения-82 проект законным не сделала. Если бы сначала было отменено решение 82-го года и лишь потом принят проект - все было бы чистенько, комар носа не подточил бы. А так - бездарная и бесполезная суета, порочащая прокурора и администрацию...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Grach
Сообщение  16 Ноя 2010, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 110.4

Romires, я ему про Фому, он мне про Ерёму Улыбочка
Раменское пусть делает что хочет, захотели убрать парк, убрали, захотели жить в муравейнике, пусть живут....
Я вообще за ограничение вьезда в Жуковский и транзита через него, включить светофор у Илюшенских проходных и ограничить ему зелёный свет, что бы пробка собиралась НЕ В ЖУКЕ, а там где то и тоже самое со стороны Москвы!!! это вам понятно ?! я потерплю пол часа что бы вьехать в город и тут уже НОРМАЛЬНО ехать, а не толкатся как щас!!!но мы не об этом, а то я получаюсь сущем ЭГОИСТОМ.
Лес - это какое то количество деревьев на какой то площади,не многие города могут этим похвастаться и если у нас он по каким то причинам был посажен и он стоял до сих пор(а не как в Раме),то из за какой то прихоти Подмигивание его теперь пилить на кусочки "собирание пазла и получи большой лес "
а теперь вы мне обоснуйте, какой бонус вы получаете с того, что у вас есть дорога в сторону Раменского через Жуковский в этом виде? на 10 минут раньше быть дома?!так вы не будите дома раньше, будь у нас хоть весь Жук закопан в асфальт, проблема не в ДОРОГАХ, проблема в ГОЛОВАХ!!!

_____________________________
скалаползы рулят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  16 Ноя 2010, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Romires писал(а):
А вот еще 10% выруби (Раменское от вырубки в два раза не увеличится, и соответсвтующий трафик из Раменского не вырастет в разы) и все - критическая масса достигнута - лес погиб.
Ну не надо так же перевирать - во-первых, лес не только предполагают вырубать, но и рассекать, - значит, условно говоря, базовая площадь экосистемы становиться меньше, а, значит, меньшее число видов флоры и фауны способны будут выжить, и тем более снизится живучесть экосистемы. Я в шоке
Romires писал(а):
Естесвенно каких-либо научных изысканий на эту тему нет, и мнение столь уважаемых людей - это истина.
Почему Вы полагаете нет? - Вещи же очевидные. Если я найду Вам научные публикации зависимости сложности экосистемы от базовой площади, Вы готовы перековаться и стать честным человеком? Подмигивание

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Общегородской митинг в защиту цаговского леса!

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты