Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Открытое письмо академиков РАН президенту России В.В.Путину (против клерикализации науки и образования)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »
Шляхтич
Сообщение  10 Авг 2007, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Griphon писал(а):
Из этого не следует, что Гинзбург против того, чтобы оказывалась материальная поддержка христианским церквям. И не следует что он против поддержки христианских церквей государством "в определенных пределах".

я не вижу церквей - лишь синагоги Весело
Я вижу гневные тирады в адрес лишь только Православия, но никак не в адрес иудаизма или Ислама..Наверное он еврейский наци ? Весело
Почему Гинзбург не охватывает весь спектр мультикультур, а лишь избирательно РПЦ, ведь основы Ислама также оболванивают детей мусульман, мешая им делать свободный выбор.

Цитата:
Надо наверное различать, одно дело - помощь светских учреждений и граждан церквям, другое дело вмешательство Церкви в светскую образовательную систему.

Церковь не вмешивается, а дополняет - церковь не лезет в процесс обучения, а лишь прибавляет час в неделю, сродни ОБЖ.
Давайте спонсировать церкви чтоль ?


Цитата:
А вот это, к сожалению, означает "нам пофиг на светский характер государства - что хотим то и будем делать".

и имеют полное на это право, заработанное с 988 года Весело


Цитата:
А приведенная в твоем посте статья, к сожалению, просто очередное размусоливание на тему "теории заговора". Улыбочка

ничего там особенного нет, разве что упоминание заинтересованных лиц в минобразования и слово заказ - никакого заговора нет

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  10 Авг 2007, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Шляхтич писал(а):
не охватывает весь спектр мультикультур, а лишь избирательно РПЦ, ведь основы Ислама также оболванивают детей мусульман, мешая им делать свободный выбор.
Мне, например, также не важно что там с исламом, пока все это далеко... Меня интересует качество мировоззрение русских. Может я и не прав, но мне очень жалко усердно молящихся в метро девушек, замотанных во все черное...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Авг 2007, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Шляхтич писал(а):
Церковь не вмешивается, а дополняет - церковь не лезет в процесс обучения, а лишь прибавляет час в неделю, сродни ОБЖ.
Давайте спонсировать церкви чтоль ?

Именно вмешивается: школьная программа построена на атеистической модели. Введение религиозного курса в эту модель не вписывается и даже ей противоречит. Это уже не дополнение, а самое настоящее вмешательство, требующее полной смены модели. В противном случае, это нарушает непротиворечивость преподаваемой информации (идеологический конфликт между предметами).

Шляхтич писал(а):
и имеют полное на это право, заработанное с 988 года Весело
Может еще введем вместо президента Князя Всея Руси и дадим ему полномочия вершить суд на свое усмотрение? Тоже ведь институт ой какой древний! Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  10 Авг 2007, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

MajorQ писал(а):
школьная программа построена на атеистической модели.
Скорее агностической, поскольку доказательством отсутствия бога никто не занимается, просто этот вопрос никто не поднимает. Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  10 Авг 2007, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Шляхтич писал(а):


В ответ на письмо академиков в Русской православной церкви заявили, что Церковь нельзя заключить в рамки приходской жизни, это не удалось даже советской власти.


Это советской власти-то не удалось?!
Смело.
При Советах только те попами остались, которые погоны под рясы прицепили, да стучали прямиком в ГБ, получая там полноценный оклад.

Не обольщайтесь, что власти выгодно, то и будет. Решит она завтра атеизм возрождать и только мы церкви и видели.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  10 Авг 2007, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

H14sk писал(а):
Мне, например, также не важно что там с исламом, пока все это далеко...

просто мне не нравится избирательность, ведь у нас не только РПЦ в стране есть, но и другие культы

Цитата:
Меня интересует качество мировоззрение русских. Может я и не прав, но мне очень жалко усердно молящихся в метро девушек, замотанных во все черное...

мне это тоже не нравится, девушки должны детей рожать, как и Господь сказал - плодитесь и размножайтесь

Цитата:
Именно вмешивается: школьная программа построена на атеистической модели.

я этого никогда не замечал, честно говоря..агностика

Цитата:
Может еще введем вместо президента Князя Всея Руси и дадим ему полномочия вершить суд на свое усмотрение? Тоже ведь институт ой какой древний!

нет, это уже не то. Княжеский институт не протянул долго.
А вот культ Православия здравствует с того времени на протяжении тысячи с лишним лет. Так что имеет право.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Авг 2007, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

H14sk писал(а):
MajorQ писал(а):
школьная программа построена на атеистической модели.
Скорее агностической, поскольку доказательством отсутствия бога никто не занимается, просто этот вопрос никто не поднимает. Я в шоке

Пожалуй, так! Согласен. Тем не менее, противоречие это не устраняет...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Леший
Сообщение  10 Авг 2007, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Ох, не фига ж себе сколько без меня понаписали Я в шоке! Щас буду догонять Подмигивание

Шляхтич писал(а):
Первые школы на Руси, в том числе и на новгородской земле, были церковными. Церкви, монастыри были вместилищами знаний и источником просвещения для народа. Поэтому мы не понимаем, когда сегодня сталкиваемся с попытками не пустить Церковь в школы, ведь сама система российского образования вышла из Церкви.
Другими словами, ты думаешь, если бы не РПЦ, то наши тугоумные предки до школ так бы и не додумались? И мы бы до сих пор жили в шалашах и курили бамбук? Весело Офигеть, дайте два!

Шляхтич писал(а):
Рад, что хоть с Олбрайт помог вам разобратся.

В каком смысле – помог? Я про эту тварь и так ужо всё знал. Если ты про то, что беседа Олбрайт и Алексия II сфотографирована в 1997-и, так что с того? Читай внимательно: http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=264490#264490
В 1997-м на этой совести этой людоедки уже были жизни тысяч и тысяч невинных иракских детей!! Злой

Шляхтич писал(а):
И учавствует в религиозных действах в синагогах..Какие могут быть комментарии ?
И что? До обнаружения этой чудесной фотографии, неужели ты думал, что знаменитый советский физик, лаурет Нобелевской премии 2003 года по фамилии Гинзбург русский? Смешно Ясен болт, что Виталий Гинзбург по национальности еврей. Что удивительного в том, что еврей Гинзбург зажигает свечи в еврейский национальный праздник Я в шоке!

Ты лучше на нашего "православного" Президента посмотри! Тут вещь посильнее "Фауста" Гете будет Весело

И на этом великолепеной ноте предлагаю аргументы в духе: "Только на НТВ - скандалы, интриги, расследования!" прекратить. Один чёрт, у меня в загашнике таких "сенсационных" фоток поболе Смешно


Последний раз редактировалось: Леший (10 Авг 2007, 23:53), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!





наш православный президент.jpg

наш православный президент.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Авг 2007, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Смешные вы люди! Патриарх сказал "Шолом", президент свечку в синагоге поставил... Нет, они должны были сковырить морду и сказать, что "мы вас, жидов, в гробу видали в белых тапках!" Короче, ребяты, не быть вам политиками, компромисс вы искать никак не умеете, только конфронтацию. А потом "паны дерутся, а у холопьев чубы трещат"... Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Леший
Сообщение  10 Авг 2007, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

MajorQ писал(а):
Смешные вы люди! Патриарх сказал "Шолом", президент свечку в синагоге поставил... Нет, они должны были сковырить морду и сказать, что "мы вас, жидов, в гробу видали в белых тапках!" Короче, ребяты, не быть вам политиками, компромисс вы искать никак не умеете, только конфронтацию. А потом "паны дерутся, а у холопьев чубы трещат"... Подмигивание
Я ж сказал: "ЗАКОНЧИЛИ С ЕВРЕЙСКОЙ ТЕМОЙ, ХВАТИТ УЖО!"

Я лично считаю, что нет ничего странного в том, что человек с фамилией Гинзбург свечку в синагоге зажигает. Где ж ему еще зажигать как не в синагоге? Весело А вот некоторых наших оппонентов этот, логичный в общем-то, факт по какой-то непонятной причине немало удивляет. Я собственно потому-то и фотку с Вовкой выложил Подмигивание Мол наш Вовка тоже огого, тоже могёт так зажечь, что никаким Гинзбургам мало не покажется! Весело

2 Blaze
Ну так как? Уже разобрались с Пересветом, али пособить чем? Подмигивание
И что это еще за загогулина такая?
Blaze писал(а):
Язычество не смогло объеденить разрозненные русские земли. На основе язычества Россия была-бы невозможна.

Как это невозможно? Молодой человек, Вы отечественную историю-то изучали?
Не придуривайтесь, сами же прекрасно знаете, что крещение Руси было вызвано исключительно политическими интересами Владимира и ничем иным.

Прожил бы Святослав Хоробрый подольше, сокрушил бы не только Хазарский каганат и Болгарское царство, но и коварнейшего врага Руси - Византию, и жили бы мы и дальше со своей традиционной славянской верой. Японцы вон до сих пор со своей живут, ни про какого Христа и слыхом не слыхивали, а весь мир на них равняется. И наша Русь была бы такой!

Кто стёр с лица земли гнойную опухоль, крупнейшую рабовладельческую державу того времени – Хазарский Каганат!? Я в шоке
Кто зверских печенегов (не знающих договоров, смеющихся над клятвами и почитающих лишь силу) так вздрючил, да в степь загнал, что они еще 50 лет боялись даже подойти к русским землям на расстояние дневного перехода!?? Я в шоке
Кто щит к воротам Конститанополя в конце-концов прибил!??? Я в шоке

"Обьединенные" христиане? Нет! Славные предки наши - могучие Славяне-Язычники!

Это уж потом, сыновья князя Владимира Русь нашу Матушку на куски разодрали, развалили на удельные княжества. И через 250 лет после Святослава Хороброго, последнего Великого Князя, верного вере предков своих, ранее единая Русь представляла собой аморфное и раздробленное христианское образование, падшее под первым же ударом монголо-татар.
Вы хоть в учебники по истории хоть сначала заглядывали, прежде чем такие загогулины постить. Я ж помню, в РТА историю на 1-м курсе преподают … Подмигивание

P.s.
Ayrat писал(а):
Леший, ты поаккуратнее с упоминанием биографических данных данного оппонента...
Мне можно Подмигивание Я ж тоже когда-то там учился Подмигивание


Последний раз редактировалось: Леший (11 Авг 2007, 2:19), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!





Борис Ольшанский. Бой на Днепре.JPG

Борис Ольшанский. Бой на Днепре.JPG - Просмотров: 11


Вячеслав Клыков. Святослав Хоробрый.JPG

Вячеслав Клыков. Святослав Хоробрый.JPG - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  11 Авг 2007, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Везде, где только можно, в городе воткнуты деревянные тотемные столбы - сэргэ. Не сразу, но доходит, что все эти шаманские инсталляции - нечто большее, чем декорации для туристов. И все на самом деле очень-очень серьезно. На каждом углу агитационные плакаты на якутском языке настойчиво призывают чтить, помнить и разучивать древний эпос народа саха - Олонхэ.
Пока в России академики спорят, нужно ли преподавать «основы православной культуры» или это мракобесие, якутские школьники разных национальностей четко знают, что у них 9 богов и есть «верхний» и «нижний» мир.
Я в шоке! Такая вот местная эклектика - от «кодекса строителя коммунизма» - вперед, без пересадок, в прошлое - в каменный век седых и суровых божеств.



В сувенирной лавке я, памятуя о почти поголовном православии якутов, спросил, нет ли у них в продаже костяных четок. Продавщица-якутка рассматривала меня долго. А потом с неповторимым омерзением сказала:




- Четок не продаем. Вообще. Вон конский хвост шаманский купите...

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Леший писал(а):
Другими словами, ты думаешь, если бы не РПЦ, то наши тугоумные предки до школ так бы и не додумались? И мы бы до сих пор жили в шалашах и курили бамбук? Весело Офигеть, дайте два!


ясен перец, что я так не скажу. Дохристианская письменность-то присутствовала.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  11 Авг 2007, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Шляхтич писал(а):
Везде, где только можно, в городе воткнуты деревянные тотемные столбы - сэргэ. Не сразу, но доходит, что все эти шаманские инсталляции - нечто большее, чем декорации для туристов...


Шляхтич, только не обижайся, но мне правда интересно, чем шаманские инсталляции на древней якутской земле опаснее тысяч и тысяч православных церквей, разбросанных по всей необъятной нашей матушке России?

И насколько я понял из твоего рассказа - якутские шаманы в младшие классы подмосковных школ со с оими рассказами о Верхнем и Нижнем мире вроде не лезут. Откуда такая неприязнь к традиционным верованиям наших сибиро-россиян? Я в шоке

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

И еще один серьезный вопрос:
ЧЕМУ КОНКРЕТНО ЦЕРКОВНИКИ ИЗ РПЦ МП ПЛАНИРУЮТ "ФАКУЛЬТАТИВНО" ОБУЧАТЬ в ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛАХ НАШИХ ДЕТЕЙ?


Последний раз редактировалось: Леший (11 Авг 2007, 2:21), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Авг 2007, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Леший, думаю, что тому же Ветхому и Новому Завету да Евангелиям...

Добавлено спустя 30 минут 6 секунд:

Шляхтич, у нас роль этих столбов играют храмы, понатыканные на каждом углу, кстати... И ничего, никто не ропщет...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Леший
Сообщение  11 Авг 2007, 1:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

MajorQ писал(а):
Шляхтич, у нас роль этих столбов играют храмы, понатыканные на каждом углу, кстати... И ничего, никто не ропщет...
Храмы, не трожь, храмы у нас - это святое! Злой

Именно вот такие персонажи, как этот "национал-патриот" у которого Шляхтич скопировал этот душераздирающий рассказ про ужасающие деревянные сэргэ, которые дерзкие якуты посмели "понатыкать" на Земле кстати Своих Предков, каждый год оскверняют наши Капища и места силы, рушат и жгут наших Чуров.

Ведь на природе все устраиваем, не в центре Москвы как некоторые, а специально подальше от населенных пунктов, чтоб никому не мешать, и не оскорбить нашими справными обрядами да праздниками широкими ничьи религиозные чувства...

Так нет, *****, обязательно находятся уроды, которым надо всё вынюхать, трусливо приехать когда никого из наших уже не будет, порушить всё бензопилами и тракторами, облить бензином и пожечь! Веротерпимость просто зашкаливает! Злой
Каждый год, *****, одно и тоже! Уже зла на этих божьих агнцев не хватает!

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!





img_054.jpg

img_054.jpg - Просмотров: 11


stati_uchenih35.jpeg

stati_uchenih35.jpeg - Просмотров: 9

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  11 Авг 2007, 9:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Шляхтич писал(а):
Везде, где только можно, в городе воткнуты деревянные тотемные столбы - сэргэ. Не сразу, но доходит, что все эти шаманские инсталляции - нечто большее, чем декорации для туристов. И все на самом деле очень-очень серьезно. На каждом углу агитационные плакаты на якутском языке настойчиво призывают чтить, помнить и разучивать древний эпос народа саха - Олонхэ.
Пока в России академики спорят, нужно ли преподавать «основы православной культуры» или это мракобесие, якутские школьники разных национальностей четко знают, что у них 9 богов и есть «верхний» и «нижний» мир.

Я в шоке!

Тут проблема скорее не в том, что они это знают, а в том, что они больше ничего о богах не знают. Я, например, тоже знаю, что есть верхний и нижний мир, и существование 9 якутских богов тоже признаю. Но поскольку я знаю кое-что еще, я мог бы рассказать этим якутам побольше об этих мирах, объяснить примерное место этих 9 богов в их иерархии и намекнуть на происхождение и вероисповедание этих богов. То есть можно найти общий язык с ними и обратить их к православию уже легче, чем одержимых атеистов.

Под атеистами я понимаю не тех, кто заявляет о своем атеизме словами, а тех, кто делами верует в отсутствие конечной Истины - ведет себя так, как будто исчезнет после смерти. То есть атеист, который ложится на амбразуру, чтобы спасти остальных - это настоящий христианин, в его жизни есть Закон, который спасет его. Такой "атеист" подобно христианскому Богу отдает свою жизнь за человеков, пусть даже он и не знает об этом Боге ничего, кроме лозунгов "научного" атеизма.

А заявляющие о своей Христовой вере надменные и скандальные бабульки из околоцерковных тусовок вряд ли спасутся ибо дела их злы и многих они своей "набожностью" отвращают от изучения Слова.

Другими словами - "не бывает атеистов в окопах, под огнем" и молящихся напоказ тоже там не бывает.


Мне кажется, нашим научным "атеистам" стало бы полегче, если бы они для начала обратились хотя бы к какой-нибудь организованной форме язычества, хотя бы и к якутскому шаманизму. В этом случае их сквернословие приобрело бы статус богословия и открыло бы путь к спасению. Мы же знаем, что матерные существительные это имена древних языческих богов. Любое призывание их и уж тем более призывание их при упоминании креста - это вопли о спасении вытесненной из повседневного сознания нашей темной языческой части личности, это её молитвы родовым богам ***, ***** и их детям. Эти * - кстати тоже есть свидетельство присутствия и силы язычника в подсознании администрации - на этом форуме обращение к родовым богам строго регламентировано, то есть, выражаясь научно - табуировано

Но проблема не в этом язычнике в себе, а в конфликте между язычником в себе и убеждениями "дневной" части сознания, в вытеснении язычника в глубины подсознания, в отказе добровольно предоставлять время его проявлениям, хотя он все равно руководит нами "втемную".

Субъективный момент атеиста похож на наивного ребенка, сидящего перед "телевизором" зрительного бугра, гордо и непрерывно убеждающего себя и свои "веселые картинки" в том, что это он ими управляет.
Картинка в этом зрительном бугре создается и тщательно редактируется огромным количеством неосознаваемых нервных процессов, которые управляются вовсе не нашим дневным сознанием, но дневное сознание атеиста отрицает существование любых "бесов" и "богов" в себе и поэтому лишено рычагов управления, он отрицает сам факт наличия пульта управления своим "телевизором", его гордыня заставляет его считать пультом управления самого себя.
Поэтому ему остается лишь непрерывно убеждать себя в наличии "свободного выбора" и грустно наблюдать как его "свободный выбор" тащит его по накатанной не всегда праведными предками лыжне к болезням, страданиям и смерти.


Проблема в том, что в атеист (в отличие от христиан и осознанных язычников) принципиально не может признать, что в нем есть еще и какой-то древний язычник. Он не приемлет самой этой терминологии - для атеиста любой диагноз, в котором упоминаются бесы, духи или боги - по определению мракобесие.
А диагнозов, в которых те же бесы, боги и духи на научном волапюке именуются фобиями, подсознательными установками, архетипами, моделями поведения и т. д., атеист попросту не поймет и даже не захочет понимать, что он, "доктор, что ли"? Весело Подсознание (которое как раз и является шаманской "нижней тундрой") - для атеиста лишь слово, он костьми ляжет, но не даст себя убедить в том, что в его подсознании есть независимые от его дневного сознания центры принятия решений - признание этого факта кажется ему первым шагом по направлению к дурке.

В "лучшем" случае он тупо сожрет прописанный "латентным шаманом в белом Весело " дорогой химикат и проигнорирует рекомендации "шамана" пересмотреть свой образ жизни и ограничить себя в разрушающих тело удовольствиях. В исцелении атеист признает единственным решающим фактором только одно - рыночную стоимость химиката и по сравнению с якутами такие "научные" атеисты - полные зомби и сатанисты.

Типичный диагноз северного шамана после камлания и погружения в свою бессознательную "нижнюю тундру", кстати, выглядит примерно так - "олени ушли потому, что наши женщины тайно делают аборты". Согрешившие перед родовыми богами после этого должны выйти, сами признаться и покаяться перед всем племенем, перед своим родом. И выходят, и каются - какое же это мракобесие? Это закон выживания любого человеческого коллектива, проявление надсознательного закона в этом коллективе, воля "добрых богов".

Отличие православного от "научного" атеиста в том, что он прекрасно знает о своей темной части сознания, он её "легализовал" в голове, он знает, что в этой жизни она непобедима, что её дальше своего же подсознания не вытеснишь, что с ней можно только договориться, подружиться, обратить её в истинную Веру по-хорошему, потому что этот язычник и есть ты и даже более ты, чем сам ты, если судить по власти над поведением. Но для начала нужно все-таки признать его существование и прекратить "разделяться в себе". Только признав, что все наши мотивации уходят корнями в языческое подсознание, можно что-то понять в своем поведении, почувствовать связь и единство с предками, получить доступ к их жизненному опыту - приоткрыть свою родовую память.

Православный знает, что мнение "я в голове один и закончим на этом, мне пора управлять своим телом и своей судьбой" - это гордыня, мать смертных грехов.

Большую часть времени православный молится Богу о том, чтобы его, темного язычника и грешника помиловали за его таковость и все-таки спасли, призывает надсознательное вмешаться в беспредел подсознательного, декларирует признание самого факта существования надсознательной "верхней тундры", выбирает в ней самого любящего, всепрощающего и честного бога из возможных и просит Его проявиться через православного, взять под Свой контроль поведение, слово, жизнь и смерть православного и забрать его к Себе после смерти.

Языческий Род тоже может дать бессмертие, но только в детях и только до конца человеческой истории. Родители человека - живая икона Рода и про них сказано - "Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет."

С Родом православный не ссорится и признает его существование, но не называет его богом, а обращается к более глобальному и могучему Богу, чем Род. Христианскому Богу поклоняется и Род, человеческий Род и сам грешен перед Ним и не будет проклинать христианина потому, что Христос дал самому этому Роду надежду на бессмертие.

Важный момент в христианстве - признание своей ничтожности, непобедимости первородного греха человеческого рода только своими силами, то есть признание факта одержимости своего тела пока неподконтрольными ему подсознательными установками. Это и есть путь к установлению контроля над своим "внутренним язычником". Признаешь подсознательные мотивы "своих" действий - значит теперь способен признать и надсознательные - путь к спасению открыт.

Если христианин действительно признал, что он у себя в голове далеко не один, и когда эти несознательные установки начинают им осознаваться и подвергаются критическому анализу, если христианин начинает брать на себя ответственность за эти установки, то он приобретает свободу выбора любой из них и целостность - становится непобедимым - по одному его слову "случайные" обстоятельства начинают стекаться в его пользу.

Теперь он видит в "своём" поведении не своё поведение, а равнодействующую подсознательных и надсознательных законов и может вмешаться - из равнодушного тупого "адвоката своего подсознания" он превращается в активного участника своего поведения, ему становится понятно, в какие именно моменты он в нем участвует - не когда он выбирает между отечественным аспирином и импортным, а когда выбирает, назваться больным или назваться грешником и язычником.

А если православный в порыве человеческой страсти и произнесет матерное слово, то есть обратится к языческим богам, то он скажет и "прости, Господи", то есть извинится перед Единым за свое язычество. И всё - конфликт исчезает, противоречий больше нет - язычник в себе не вытесняется, ему больше не нужно неистово рваться наружу и пытаться повредить картину мира сознательной части, чтобы доказать сам факт своего существования, но и не имеет окончательной власти над православным.

Поэтому обращение якутов к вере предков это процесс закономерный и без постороннего вмешательства не опасный. Православие ушло, советская идеология ушла, а сделать религиозные выводы из квантовой физики они не могут, и не они в этом виноваты, раз уж даже у академиков это не получается. Но от шаманизма один шаг к православию, это уже не сатанинский атеизм, главное что бы шаманы у них настоящими оказались, а не латентными вождями Весело а то если у этих коренных народов рост национального самосознания искусственно подогреть и загнуть в сторону "голодранско-гастарбайтерской самостийности", то у нас такой сепаратизм может начаться, что мигом в в пару тысяч люксембургов превратимся.

Это лишний довод к пропаганде православия во всех школах РФ, наши шаманы должны знать, что есть единый Бог, Именем Которого творят чудеса и якутские родовые боги, это объединит их с православными, откроет им возможность развивать свою логику дальше, к православию. Неправославные дети от того, что услышат о Боге-Слове, не облезут, не бойтесь, правозащитники, просто лишний шанс у них появится. Бойтесь лучше того, что ваши дети завтра начнут разводить вас пожертвовать недвижимое имущество в пользу западных "правозащитных" организаций с угрозой порвать с вами все отношения в случае отказа. Или того, что подрастут, "свободно" выберут ислам, узнают, что атеист хуже неверного и джихад вам объявят. Или станут академиками, зазнаются и звонить больше не будут. Или, не найдя себя среди академиков и прочих коммерческих директоров и старших менеджеров, откажутся признать этот мир настоящим, уверуют в Морфея, начнут причащаться телом Героина и уйдут в нирвану. Вот свобода "научного" атеиста.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Открытое письмо академиков РАН президенту России В.В.Путину

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты