Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Референдум по лесу! или его спилят на наших глазах!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
lasik
Сообщение  29 Мар 2012, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 77.7

"1. Считаете ли Вы необходимым прекратить строительство дороги... "
не, я конечно могу быть совсем тупым и наивным, н омне как-то кажется что прекратить её строительство это худшее из возможных вариантов развития событий. не особо я представляю, что у города найдутся деньги на расчищение этой просеки и высадку туда новых деревьев, да и не надо это никому будет, по тому чт офинансовой выгоды не несёт. и в итоге получится что ни леса ни дороги. имхо если уж неуследили и деревья выпилили, т опусть уж заканчивают, нужн опросто за остальным теперь лучше следить.

_____________________________
rerum concordia discor - и в согласии вещей - противоречие (лат.)(c) Вольтер
из двух слов, что я сказал, три чистой воды 3.14159здёж. и это тоже наглая ложь" (с) Noize Mc
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
BeardRED
Сообщение  29 Мар 2012, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

тут третий вопросец народился... в общении с оппонентами... Вопросы референдума ИМХО, должны быть связаны одной темо, как бы дополнять один другой, не возможно сформулировать короткий вопрос, с простым ответом (да-нет). так что бы не попасть в неявную зону - несколько вопросов должны перекрыть непонятки -

пишу кратко, дабы "юристы не цеплялись" -

1 Доверяете ли Вы главе и подголовнику?

2 Считаете ли Вы, что необходимо восстановить статус ООПТ, для ЦЛ-Треугольника-Парка. С восстановлением единства массива ЦЛ, и запретом на строительство на территории ООПТ?

3 Счттаете ли Вы, что необходимо разморозить финансирование проекта ЮЖНОГО ОБЪЕЗДА ГО Жуковский И ЮЖНОГО ПОДЪЕЗДА К ЛИИ.МАКС, ТВК, не требующего для реализации вырубки лесных массивов, и интенсифицировать работы по этому проекту?

Третий пункт родился из постоянного бухтения нашего подголовника (ИО, который)... что де "альтернатив нет, город встанет, вы только кричите, не предлагая ничего". Вот - реальное переложение, отмахнуться сложнее.

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Эколог
Сообщение  29 Мар 2012, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 27.05.2010
Репутация: 69.3

fvk писал(а):
В Совете депутатов выдвигается инициатива внести изменения в Устав города по выборам Главы города только Советом депутатов, лишив граждан всеобщего равного и прямого избирательного права.

ахренеть.

А если так?
п.5. Считаете ли Вы, что Глава городского округа Жуковский должен избираться гражданами, проживающими на территории городского округа и обладающими избирательным правом, на основании всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.


Последний раз редактировалось: Эколог (29 Мар 2012, 14:28), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BeardRED
Сообщение  29 Мар 2012, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

lasik писал(а):
неуследили и деревья выпилили, т опусть уж заканчивают,
если трахнули... так пусть до оргазама доводят"... ну тут каждому своё

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lasik
Сообщение  29 Мар 2012, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 77.7

BeardRED писал(а):
если трахнули... так пусть до оргазама доводят"...

ну в общем да, а то мерзкое чуство от того чт отебя поимели есть, а тут хоть какой-то бонус за это.
ведь если отвлечься, на секунду, от того что жертвой дороги стал лес, я думаю, все согласятся, что уж хуже от ней, с транспортной точки зрения точно не будет. а по скольку лес уже выпилили, то лишний качественный подъезд к городу не повредит.

_____________________________
rerum concordia discor - и в согласии вещей - противоречие (лат.)(c) Вольтер
из двух слов, что я сказал, три чистой воды 3.14159здёж. и это тоже наглая ложь" (с) Noize Mc
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Эколог
Сообщение  29 Мар 2012, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 27.05.2010
Репутация: 69.3

lasik писал(а):
а по скольку лес уже выпилили

еще не выпилили, а только начали. Там еще много вырубки запланировано. Очень много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  29 Мар 2012, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

Цитата:
5Вообще ни о чём - отвечено будет - "данный вопрос СД не поднимался"

Да пусть пока и не поднимался, упредить правильнее, чем после драки кулаками махать. Или Вы считаете вопрос не важным для горожан?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
BLiSS
Сообщение  29 Мар 2012, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Эколог писал(а):
lasik писал(а):
а по скольку лес уже выпилили

еще не выпилили, а только начали. Там еще много вырубки запланировано. Очень много.

и под гостиницу отдельно будет лес вырубаться площадью 1.2 га ,и это еще не все строения запланируемые.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
lasik
Сообщение  29 Мар 2012, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 77.7

Эколог писал(а):
lasik писал(а):
а по скольку лес уже выпилили

еще не выпилили, а только начали. Там еще много вырубки запланировано. Очень много.

lasik писал(а):
имхо если уж неуследили и деревья выпилили, то пусть уж заканчивают, нужно просто за остальным теперь лучше следить.

_____________________________
rerum concordia discor - и в согласии вещей - противоречие (лат.)(c) Вольтер
из двух слов, что я сказал, три чистой воды 3.14159здёж. и это тоже наглая ложь" (с) Noize Mc
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Эколог
Сообщение  29 Мар 2012, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 27.05.2010
Репутация: 69.3

Ну, я для себя определилась. Мне кажется вопросы должны выглядеть так:

1. Считаете ли Вы необходимым запретить строительство в лесных массивах г.Жуковский в границах … придать (и/или восстановить) этим массивам статус «особо охраняемых природных территорий»?
2. Доверяете ли Вы Главе г/о Жуковский Бобовникову А.П.?
3.Доверяете ли Вы Совету депутатов и Председателю Совета депутатов Маркову И.А.?
4. Считаете ли Вы необходимым признать неудовлетворительной организацию ЖКХ в городе и потребовать от Главы г/о Жуковский обеспечить публичное, обоснованное утверждение размеров платы за коммунальные услуги, включая содержание и ремонт жилого помещения?
5. Считаете ли Вы, что Глава городского округа Жуковский должен избираться гражданами, проживающими на территории городского округа и обладающими избирательным правом, на основании всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании?

Ваш вариант:
1. Считаете ли Вы необходимым запретить любое продолжение строительства с восстановлением срубленных лесных насаждений на оставшихся (не застроенных на дату выдвижения инициативы референдума) лесных территориях: "Цаговского" леса, детского соматического санатория "Отдых", санатория "Кратово", профилактория ЖМПО, стадиона Метеор и городского Парка, включая "треугольный" лес, и придать им статус охранных зон?

Здесь слова «продолжение строительства» могут служить поводом для разрешения нового строительства, «восстановление» технически не возможно, ведь деревья не склеишь обратно, а компенсационные посадки и так обязательны по закону.
Остается придумать формулировку по лесному массиву.

P.S.
Особо охраняемые природные территории (ООПТ) — участки земли, водной поверхности и воздушного пространства над ними, где располагаются природные комплексы и объекты, которые имеют особое природоохранное, научное, культурное, эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение, которые изъяты решениями органов государственной власти полностью или частично из хозяйственного использования и для которых установлен режим особой охраны.
Могут быть федерального, регионального и местного значения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexvanp
Сообщение  29 Мар 2012, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2006
Репутация: 103.6

О ТОМ, ПОЧЕМУ ИДЕЯ РЕФЕРЕНДУМА - ПРОВАЛ! http://unsorted.me/weblog_entry.php?e=89071

Цитата:
Алексей Петров. Перейдем к проблемам нашего города. Самая горячая тема для всех жуковчан - недавняя вырубка большой части Цаговского леса под строительство подъездной дороги к ЛИИ им. Громова. Активные попытки жителей города отстоять лес на протяжении нескольких лет ни к чему не привели. На сходе разгневанных граждан было принято решение инициировать проведение референдума по вопросам отставки Главы Администрации города и депутатов Совета Депутатов. На Ваш взгляд это реально? Какие еще меры могут оказаться эффективными, учитывая, что лес уже вырублен? И главное - за что теперь бороться?

Владимир Лактюшин. О Жуковском и его проблемах не расскажешь в пределах этого интервью. Как Вы правильно заметили, защита Цаговского леса длилась несколько лет и только лесом не ограничивается. Здесь скорее стоит вопрос о тотальном недоверии жуковчан к городской власти, а через неё проецирование этого недоверия на власть федеральную. В городе идет четкий раздел - Администрация по одну сторону, жители по другую. Началось это не сегодня и не с леса. Вспомним только то, что Бобовников-то и мэром стал фактически незаконно, и по выборам этого состава депутатов много вопросов остается. Поэтому, конечно, отставки Главы и большинства депутатов желают подавляющее большинство, однако, вопрос референдума упирается не в желание граждан, а в процедурные вопросы. Разберем подробнее - избирательная комиссия практически полностью под контролем Администрации, возглавляет её тот самый Кий, который прикрыл фальсификацию выборов Главы и Совета депутатов в 2008 году и за это получил место заместителя Главы по вопросам ЖКХ. Будет он отстаивать интересы горожан? Теперь, для инициации процедуры референдума необходимо либо решение Совета депутатов, а они уже дискредитировали себя, показав свою позицию по лесу, либо собрав около подписи у 5 % имеющих право голоса горожан, это около 4 тысяч. Первый вариант сомнителен, второй вполне достижим, но ведь Администрация и избирком будут оспаривать каждую подпись, обращаться в различные органы, суды и т.д. либо это придется делать нам. Как видите, даже первую часть этой процедуры можно растянуть на годы. Допустим, прошли мы этот этап, дата референдума назначена. Но ведь референдум подобен выборам, т.е. также нужна агитация, работа с населением, соблюдение процедур, приглашение специалистов и т.д. и т.п. Всё это требует денег, хоть и меньших по сравнению с выборами, но тоже немалых. Вопрос, откуда они возьмутся? Депутаты не выделят, это мы уже разобрали. Значит люди должны сами скинуться? И как Вы это представляете? А ведь ошибка в этой части тут же приведет к отмене процедуры по причине нарушений. Хорошо, организовали и это. Теперь само голосование. Мы уже знаем, что ВСЕ выборы в городе Жуковский прошли с грубейшими нарушениями и всё это сошло виновным с рук. Выборы Главы в 2009 году выиграл Новиков, мэром стал Бобовников, выборы в обл и госдуму показали огромное количество нарушений, приписок и фальсификаций, несмотря на победу оппозиции - Кий на месте, бдит. Выборы Президента - такая-же ерунда. И теперь мы доверяем этим же деятелям проводить и подсчитывать голоса на референдуме? А ведь референдум сложнее выборов. Судите сами: участие не менее 50% имеющих право голоса и не менее 50% пришедших должны проголосовать против Администрации и Совета депутатов. Это в Жуковском практически 40 тысяч должно участвовать, не считая всяческих манипуляций и вбросов. А после этого ещё и подсчет голосов Кием и компанией. Так что сомнительная это инициатива с референдумом, вот мое мнение.
На мой взгляд, гораздо эффективнее массовые мероприятия, бойкот конкретных виновников, информационная компания. Ведь сейчас представители Администрации говорят, что лично Путин приказал провести дорогу через лес. Вот это сомнительно. Не верю я, что Путин вообще знает о каком-то Цаговском лесе и дороге через него. Я не идеализирую Владимира Владимировича, просто не его это уровень. Эта дорога, именно в таком варианте, нужна кучке коррумпированных чиновников, не более. Поэтому нужно как можно более широко освещать события вокруг Цаговского леса, он должен стать не менее известен, чем лес Химкинский. Нас часто обвиняют в переводе экологических проблем в политические. Но как же иначе? Ведь экология - это то, что нас окружает. И нас и наших детей. Именно из-за таких негодяев как Бобовников, Сукнов, Кацыв и им подобным ставится под сомнение само существование русской нации, русской культуры.
А бороться нужно за восстановление экосистемы Жуковского и неважно, сколько средств придется затратить из бюджета, за отставку Главы и Совета депутатов. Причем за такую отставку, чтобы им пришлось сбежать за границу, чтобы не нашлось им места в России. Бороться нужно за то, чтобы местная власть служила не интересам кучки чиновников, а тем людям, которые реально, а не номинально выбрали её. Немного высокопарно, но куда ж деваться. Не будем делать сами, никто не будет делать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Андрей_Игнатов
Сообщение  29 Мар 2012, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

alexvanp писал(а):
О ТОМ, ПОЧЕМУ ИДЕЯ РЕФЕРЕНДУМА - ПРОВАЛ! http://unsorted.me/weblog_entry.php?e=89071 ....


Считаю, что шансы Референдума отстоять лес невелики. Но всё равно я буду участвовать в его подготовке и проведении. По одной простой причине - не могу оставаться в стороне.

Прочитав интервью, так и не увидел, в чём "провальность" Референдума.
Возможно, если бы Лактюшин&Co подключились к Референдуму, как патриоты, то шансы сохранить еще значительную часть леса существенно бы возросли.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  29 Мар 2012, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

А если на референдуме вынести вотум недоверия и Кию? Назначить др лиц ответственными за подсчет голосов. Я готова сесть считать. Может,тогда удасться избежать фальсификаций,как случилось в 2009 году?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
V_S
Сообщение  29 Мар 2012, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2011
Репутация: 48.9

Андрей_Игнатов писал(а):

Возможно, если бы Лактюшин&Co подключились к Референдуму, как патриоты, то шансы сохранить еще значительную часть леса существенно бы возросли.


Уже подключились, только что общался.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  29 Мар 2012, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

alexvanp писал(а):
Цитата:

[b]Владимир Лактюшин.
О Жуковском и его проблемах не расскажешь в пределах этого интервью. Как Вы правильно заметили, защита Цаговского леса длилась несколько лет и только лесом не ограничивается. Здесь скорее стоит вопрос о тотальном недоверии жуковчан к городской власти, а через неё проецирование этого недоверия на власть федеральную.
... Ведь сейчас представители Администрации говорят, что лично Путин приказал провести дорогу через лес. Вот это сомнительно. Не верю я, что Путин вообще знает о каком-то Цаговском лесе и дороге через него. Я не идеализирую Владимира Владимировича, просто не его это уровень. Эта дорога, именно в таком варианте, нужна кучке коррумпированных чиновников, не более. Поэтому нужно как можно более широко освещать события вокруг Цаговского леса, он должен стать не менее известен, чем лес Химкинский. Нас часто обвиняют в переводе экологических проблем в политические. Но как же иначе? Ведь экология - это то, что нас окружает. И нас и наших детей. Именно из-за таких негодяев как Бобовников, Сукнов, Кацыв и им подобным ставится под сомнение само существование русской нации, русской культуры.
А бороться нужно за восстановление экосистемы Жуковского и неважно, сколько средств придется затратить из бюджета, за отставку Главы и Совета депутатов. Причем за такую отставку, чтобы им пришлось сбежать за границу, чтобы не нашлось им места в России. Бороться нужно за то, чтобы местная власть служила не интересам кучки чиновников, а тем людям, которые реально, а не номинально выбрали её. Немного высокопарно, но куда ж деваться. Не будем делать сами, никто не будет делать.


Вот и мое мнение такое, никак не получалось грамотно сформулировать. Почему я продолжаю считать, что надо писать письма и обращения. Ну и конечно обязательно массово высказывать свое мнение (пикеты, митинги). надо доносит информацию о нашей ситуации и о мнении большинства.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Референдум по лесу!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты