Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  инцест
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
splav
Сообщение  01 Авг 2006, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Acme, вопрос скорее риторический. Естественно "да".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
-Vy4eslav-
Сообщение  01 Авг 2006, 1:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2006
Репутация: 18.5

Вот так вот: дети мечтают о сексе с родителями, родители с детьми... Да, да... Психология, угу...

_____________________________
>> TV Show's - о сериалах и не только <<
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  01 Авг 2006, 3:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Acme писал(а):
Zhura писал(а):
-Vy4eslav- писал(а):
Zhura писал(а):
а о отвращении к инцесту как явлению. а вот это уже явный признак проэкции и прямое доказательство того что вытесненное желание давит на мозги из бессознательного
А если существует отвращение к сексу с детьми, как явлению - это тоже "проэкция" желания секса с малолетними?..
да.
"да" это тоже результат анализа?
в данном случае - это результат обобщения опыта предыдущих анализов. оценочная вероятность - 99% (еще 1% остается на совсем тяжелые случаи, в которых подобная реакция может быть вызвана чем-то другим). любое явление в окружающем мире, которое вызывает неконтролируемый аффект - это результат прорыва вытесненного желания в инвертированном виде
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  01 Авг 2006, 4:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Давно не брал я в руки шашку.

Цитата:
Zhura, а с каких это пор отвращение к предмету/объекту "является показателем наличия вытесненного в бессознательное желания, причем очень сильного"???


Вот вот, как нам раньше пытались доказать что мы латентные гомосексуалисты, так и сейчас, но уже про инцест.
Вообще мне кажется все сильно преувеличивается. Действительно, есть некий процент у которых отвращение есть показатель чегото там вытесненного, но никак не больнинство. У большинства как раз отвращение является показателем отвращения и ничего более. почему если чтото человеку противно, то это показатель скрытого желания?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Acme
Сообщение  01 Авг 2006, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2005
Репутация: 108.7

Zhura писал(а):
сть прекрасная книга: З.Фрейд "Введение в психоанализ". очень рекомендую. http://www.zhurnal.ru/magister/library/philos/freud/freud200.htm

И давайте не будем забывать, что старик Зигмунд имел дело с тяжело больными (психически) людьми.

_____________________________
you are not drunk if you can lie on floor without holding on
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Zhura
Сообщение  01 Авг 2006, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Acme писал(а):
Zhura писал(а):
сть прекрасная книга: З.Фрейд "Введение в психоанализ". очень рекомендую. http://www.zhurnal.ru/magister/library/philos/freud/freud200.htm

И давайте не будем забывать, что старик Зигмунд имел дело с тяжело больными (психически) людьми.
мы об этом никогда не забываем. как и о том что его выводы прекрасно подтверждаются у всех абсолютно. исключений не известно на сегодня, а прошло больше ста лет исследований Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ТетяМотя
Сообщение  01 Авг 2006, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.03.2006
Репутация: 65

Zhura писал(а):
я тоже специальной литературы по инцесту естественно не читал


Zhura писал(а):
в данном случае - это результат обобщения опыта предыдущих анализов. оценочная вероятность - 99%

"Опыт предыдущих анализов" - мне нравится! Весело
Так вопрос в чем: кто проводил опыты и кто анализировал? Ты что ли? Весело
А если все-таки это какая-то научная работа, то хотелось бы ссылочки!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  01 Авг 2006, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

ТетяМотя писал(а):
Zhura писал(а):
я тоже специальной литературы по инцесту естественно не читал

Zhura писал(а):
в данном случае - это результат обобщения опыта предыдущих анализов. оценочная вероятность - 99%
"Опыт предыдущих анализов" - мне нравится! Весело
Так вопрос в чем: кто проводил опыты и кто анализировал? Ты что ли? Весело
А если все-таки это какая-то научная работа, то хотелось бы ссылочки!
для тех кто отвечает не читая темы повторю ссылку:
Zhura писал(а):
-Vy4eslav- писал(а):
И как Вы узнаете все эти "бессознательные" мысли, если они никогда не озвучиваются или даже не появлятся у него в голове???...
мысли в голове появляются, они просто никогда не осознаются. о том как можно понять что они есть и каковы они, есть прекрасная книга: З.Фрейд "Введение в психоанализ". очень рекомендую. http://www.zhurnal.ru/magister/library/philos/freud/freud200.htm
если же интересуют более современные ссылки - гугл тебе в помощь. психоанализу уже больше века, наверняка найдешь немало материалов Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Коломбина
Сообщение  01 Авг 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.07.2006
Репутация: 83.2

Человеку свойственно ошибаться, а Фрейд - не бог.
Здесь,я уверена, многие его читали. Но можно ли считать его непререкаемым авторитетом, вот в чем вопрос.

Одна девушка (моя знакомая), работала в доме малютки для детей с врожденными отклонениями, она ужасно боялась завести ребенка, так как по ее мнению слишком многие дети рождаются уродами.
по аналогии Фрейд работал с больными людьми, не мудрено, что картина мира и образ среднего человека для него сильно исказились.

_____________________________
скажу вам как опытный камикадзе...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  01 Авг 2006, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

всем давно известно в чем ошибался Фрейд, равно как известно и подтверждено вековой практикой то в чем он был прав. я вовсе не считаю его непререкаемым авторитетом - я просто использую его теорию, с некоторыми современными дополнениями. Фрейд НАЧИНАЛ свои исследования с лечения психически больных, и сама теория психоанализа родилась в результате успешного лечения истерии, но эта теория справедлива и в случае отсутствия заболевания. кстати говоря неврозы сами по себе не являются болезнью - это всего лишь расстройства психики, так называемые "пограничные" состояния. а психоанализ с успехом применяется для анализа любой психики. наверняка все слышали фразу о том что нет психически здоровых людей - есть только еще не обследованные. вопрос тут в том что в нашем современном обществе совершенно полноценную личность найти практически невозможно - не зря народная мудрость утверджает что "у каждого свои тараканы в голове" заметьте, у КАЖДОГО. так что что поанализировать найти можно всегда Улыбочка
вот, например, если кто интересуется: http://www.krugosvet.ru/articles/61/1006129/1006129a1.htm

ну и к теме Улыбочка глубокий психоанализ всегда выявляет вытесненные инцестуозные желания. исключений не известно, что и дает мне уверенность в том что все люди одинаковы. и я уже писал выше о причинах возникновения близкородственной эмоциональной привязанности - этому способствует сам строй общества. люди которые много общаются сближаются совершенно естественным образом. таким образом и здравый смысл, если не ударяться в защиту и тупо твердить "со мной такого произойти не могло", так вот и здравый смысл подсказывает что склонность к инцесту при таком строении общества вполне понятна и естественна. конечно она должна подавляться в силу крайне негативных последствий подобных связей, чем усиленно и занимается церковь и само общество. по-моему я повторяюсь, но меня удивляет как иногда трудно через защиту достучаться до логики и разума Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Коломбина
Сообщение  01 Авг 2006, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.07.2006
Репутация: 83.2

Мне уже интересен вопрос, зачем, Zhura, ты это делаешь?
Почему для тебя так важно достучаться?
Ты думаешь, что если все поймут, что эта склонность в них есть, что-то изменится к лучшему? Что?

_____________________________
скажу вам как опытный камикадзе...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Acme
Сообщение  01 Авг 2006, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2005
Репутация: 108.7

Zhura писал(а):
"у каждого свои тараканы в голове" заметьте, у КАЖДОГО. так что что...

что-что-что... Улыбочка
так что не надо всех под одну гребенку-то... у каждого СВОИ!

_____________________________
you are not drunk if you can lie on floor without holding on
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
-Vy4eslav-
Сообщение  01 Авг 2006, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2006
Репутация: 18.5

Во-первых, мне интересно почему Zhura вступает в диалог не со всеми?..

Во-вторых, простите, но мне кажется противоестественным, когда мне говорят, что я чего-то хочу, но на самом деле это не так!..

И не нужны мне труды по психологии, чтобы понять что для даже мысли об инцесте неприемлимы! И не верю я, что кто-нибудь знает меня (и всех) настолько лучше, чтобы говорить за всех и за меня!

_____________________________
>> TV Show's - о сериалах и не только <<
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  01 Авг 2006, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

-Vy4eslav- писал(а):
Вот так вот: дети мечтают о сексе с родителями, родители с детьми... Да, да... Психология, угу...
при чем тут психология? это жизнь. даже если тебе это не нравится. и не надо утрировать. дети не могут мечтать о сексе. они мечтают владеть родителями и чтобы те выпоняли все их желания. об этом я уже писал, но тебя немного клинит на теме секса видимо
Коломбина писал(а):
Мне уже интересен вопрос, зачем, Zhura, ты это делаешь?
Почему для тебя так важно достучаться?
Ты думаешь, что если все поймут, что эта склонность в них есть, что-то изменится к лучшему? Что?
сами люди. чтобы быть гармоничной личностью необходимо знать себя, понимать себя, не прятаться от себя а принимать себя таким как есть. знать что творится у тебя в голове - это очень важно и помогает избежать очень многих проблем Улыбочка
-Vy4eslav- писал(а):
Во-вторых, простите, но мне кажется противоестественным, когда мне говорят, что я чего-то хочу, но на самом деле это не так!..

И не нужны мне труды по психологии, чтобы понять что для даже мысли об инцесте неприемлимы! И не верю я, что кто-нибудь знает меня (и всех) настолько лучше, чтобы говорить за всех и за меня!
так вот "на самом деле" - ты просто не знаешь чего ты хочешь "на самом деле". т.е. конечно некоторые свои желания ты знаешь, но очень немногие Улыбочка а то что мысли об инцесте для тебя неприемлемы - в это легко поверить, но тут вопрос в том что неприемлемы они именно в силу воспитания. а насчет того что кто-то знает тебя лучше тебя самого - понимаю в это трудно поверить, но хороший психолог после пары часов разговора с тобой совершенно точно будет знать тебя лучше чем ты сам, потому что, в отличие от него, ты предпочитаешь прятаться за защитой и делать вид что то что тебе не нравится вовсе не существует Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-Vy4eslav-
Сообщение  02 Авг 2006, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2006
Репутация: 18.5

Опять же спасибо Zhura на ответы НЕ на все вопросы...
Zhura писал(а):
при чем тут психология? это жизнь. даже если тебе это не нравится. и не надо утрировать. дети не могут мечтать о сексе. они мечтают владеть родителями и чтобы те выпоняли все их желания.


сам себе противоречишь! Ты обясняешь "жизнь" через психологию, а после всех утверждений и доказываний (с указанием ссылок и даже на самого дядюшку Фрейда)) я делаю, пусть и утрированный, но вполне разумный (и не надо мне писать, что это не так)), вывод - на который получаю комментарий
Zhura писал(а):
при чем тут психология?


Да ты сам о ней говорить и начал и всё пытаешься нам что-то доказать...
Zhura писал(а):
об этом я уже писал, но тебя немного клинит на теме секса видимо


да это тебя клинит на теме инцеста - с такой маниокальной настойчивостью что-то доказывать... Сумасшедший

А про "сверхчеловеков" психологов, которые всё во всех видят - проходили... Развивать тему не буду... ["Экстрасенс что ли?.." (с) -Vy4eslav-]

И не нужно мне рассказывать про то, что я - это не я, и жизнь наша - лишь отражение жизни высшей... На метофизические темы рассуждать не намерен...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  инцест

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты