Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Русский Знак небольшой ликбез для самых маленьких форумчан
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
Леший
Сообщение  24 Ноя 2007, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

cartman_756 писал(а):
Я думаю, что скоро запретят и звезду Богородицы, Сварогов квадрат, если так дальше пойдет....


Если не отстаивать свои права и сидеть сложа руки, то ясен болт запретят!

Ведь он так похож на ужасную фОшысткую свастику, надо только поллитра водки выпить и глаза руками немного прищурить и вот оно: "степень смешения" налицо! Весело Посадить-Запретить! Злой

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bankaspor
Сообщение  24 Ноя 2007, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2007
Репутация: 22.4

Мне нравится свастика)
для меня это прежде всего символ солнца и жизни ) а уж потом все остальное ))

_____________________________
¡No llores por mi, Argentina!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
В_пачёте
Сообщение  24 Ноя 2007, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 59

Есть закон Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Статья 6. Борьба с проявлениями фашизма

Важнейшим направлением государственной политики Российской
Федерации по увековечению Победы советского народа в Великой
Отечественной войне является решительная борьба с проявлениями
фашизма. Российская Федерация берет на себя обязательство принимать
все необходимые меры по предотвращению создания и деятельности
фашистских организаций и движений на своей территории.
В Российской Федерации запрещается использование в любой форме
нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и
память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.


К статье 6


*6.2) Федеральный закон от 25 июля 2002 года N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" определяет пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, в качестве одного из видов экстремистской деятельности.

Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики (см. статью 20.3 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях).


Знаете, мне кажется стоит уважать существующий закон, а не свастику.
на плохую жизнь все жалуетесь, еврейские заговоры, антинародные режимы, и якобы русские такие добренькие и хорошие ,а злые дядьки-еврей их уничтожить хотят))))) а когда вы взятки гаишникам даете, неуважаете законы, пытаетесь не улучшать систему , развивая ее, а полностью сменить ее, все эксперименты вам нужны аля "коммунизм", в этом тоже евреи виноваты? или режим? вместо того, чтобы развивать себя, получать достойное образование, найти хорошую работу, мастурбируете "имперскими" амбициями.
В Европе уважают закон, а у нас что? Вот пример, есть закон, запрещающий нацистскую символику, а вы его не уважаете,
у большинства людей он ассоциируется с фашизмом, тут уж ничего не попишешь,

_____________________________
маленький гигант большого секса
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  24 Ноя 2007, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

В_пачёте писал(а):
Есть закон Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Статья 6. Борьба с проявлениями фашизма

Знаете, мне кажется стоит уважать существующий закон, а не свастику.
В Европе уважают закон, а у нас что? Вот пример, есть закон, запрещающий нацистскую символику, а вы его не уважаете,
у большинства людей он ассоциируется с фашизмом, тут уж ничего не попишешь,

Комрад, перед тем как ввязываться в дискуссию по какой-либо теме, рекомендуется выслушать аргументы и других сторон. Иногда это действительно неглупые люди, знающие и понимающие не меньше тебя о жизни. Иногда даже больше. Подмигивание

В нашем случае, перед тем как запостить свой безусловно весьма содержательный "копи-паст" из Консультанта, рекомендую прочитать не только название темы, но и то, что до тебя написали другие люди. Это несложное правило поможет тебе в будущем избежать многих неприятностей. Удачи Подмигивание

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

А что касается большинства и его мнения, опять же отсылаю к замечательному ролику про то, что всё-таки вращается вокруг Земли?. Большинство французов 21 века уверено, что это Солнце. Очень показательно.

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cartman_756
Сообщение  24 Ноя 2007, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

Леший писал(а):
cartman_756 писал(а):
Я думаю, что скоро запретят и звезду Богородицы, Сварогов квадрат, если так дальше пойдет....


Если не отстаивать свои права и сидеть сложа руки, то ясен болт запретят!

Ведь он так похож на ужасную фОшысткую свастику, надо только поллитра водки выпить и глаза руками немного прищурить и вот оно: "степень смешения" налицо! Весело Посадить-Запретить! Злой

А если наложить их друг на друга, то вообще злобная фошиздская РНЕшная свастика получится!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bankaspor
Сообщение  24 Ноя 2007, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2007
Репутация: 22.4

cartman_756, не понимаю, как свастика может быть злобной? Улыбочка

Это же религиозный, эзотерический символ! Какая разница, в какие цвета ее красят )) Кстати, я читал одну книгу (кажется, называется "Путешествие в Айдварту", могу и ошибаться) где описывается, почему немецкие фашисты выбрали именно этот символ. На самом деле не все так просто )) Но не рискну сейчас написать изложение по этой теме Улыбочка

_____________________________
¡No llores por mi, Argentina!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
cartman_756
Сообщение  24 Ноя 2007, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

Bankaspor писал(а):
не понимаю, как свастика может быть злобной? Улыбочка

Я тоже.
Bankaspor писал(а):
Это же религиозный, эзотерический символ! Какая разница, в какие цвета ее красят )) Кстати, я читал одну книгу (кажется, называется "Путешествие в Айдварту", могу и ошибаться) где описывается, почему немецкие фашисты выбрали именно этот символ. На самом деле не все так просто )) Но не рискну сейчас написать изложение по этой теме Улыбочка

Немецкие нацисты ее выбрали из-за их предположений, о их предках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  24 Ноя 2007, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Леший писал(а):
«…Боязнь свастики имеет социальные и психологические корни, изучение которых не следует сводить к пустой риторике. В то же время традиционно и религиозно-ориентированной частью общества свастика по-прежнему воспринимается как священный символ. Следовательно, причиной отторжения свастики является не ее мнимая дискредитация, а утрата культурной преемственности прошлого, которая наметилась задолго да Второй мировой войны».
Свастикофобия? Смешно
Напомню, что педерасты придумали термин "гомофобия", для тех, кто не приемлет извращений. Придумали термин "латентная педерастия", для тех, кто требует соблюдения элементарных норм нравственности. Придумали термин "натурал" для тех, кто не с ними. У Вас тоже большой простор для творчества, вот Вы уже объявили о некоей «боязни свастики»! Чушь! О чем идет речь!? Речь идет о том, что напрямую европейский нацизм (фашизм) сложно реабилитировать и вот начинается возня по реабилитации частностей, например, отрицание масштабов холокоста. Другой пример - поиски в культуре примеров свастики. Но мне непонятно зачем Вам г-н Леший реабилитация свастики? Если Вы русский националист, то зачем Вам реабилитация европейского нацизма? Почему именно свастика для Вас стала насущно актуальной? Ну, предположим, обоснуете Вы, что где-то, когда-то символ сходный с нацистской свастикой практиковался в фольклоре и что теперь надо цеплять повязку с черной нацистской свастикой на рукав и кричать «хайл»? Это Вам нужно?
Вот чуть более развернуто я изложил тоже, что и раньше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Folk
Сообщение  24 Ноя 2007, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Леший писал...Во всём семитском мире изображение свастики встречается так же редко как изображение звезды Давида и Соломона на Европейском Севере…. Хм..а ведь Ты прав, Свастика есть и у индейцев и японцев и у китайцев и разумеется у Индусов,а вот у семитов не встречал в этнографии,правда у негров,что-то наподобее было)

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  25 Ноя 2007, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

отменить Медведицу ! ..и Навахо.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz





svasti2.gif

svasti2.gif - Просмотров: 21


svasti9.gif

svasti9.gif - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
В_пачёте
Сообщение  25 Ноя 2007, 1:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 59

Шляхтич, нужно же понимать полную глупость того, что сейчас написали, это как раз вы и есть пресловутый "свастикофоб", ибо не я а вы видите ее везде, даже в созвездиии даже в каком-то знаке древних индейцев, которых уже и нет))) конструктив в чем?
я считаю так - законом запрещено и все, я б еще понял если б на протяжении веков эта свастика была символом русского народа, с ней шли в бой как с хоругвиями, а так-то что, ну был это знак у славян, но супер значимым для национального самосознания он никогда не был, зачем она вам? ну положим оправдаете вы ее так что изменится? жить лучше станет?

_____________________________
маленький гигант большого секса
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  25 Ноя 2007, 1:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

H14sk писал(а):
Свастикофобия?... Речь идет о том, что напрямую европейский нацизм (фашизм) сложно реабилитировать... отрицание масштабов холокоста... зачем Вам реабилитация европейского нацизма?... надо цеплять повязку с черной нацистской свастикой на рукав и кричать «хайл»? Это Вам нужно?

"А мы ничего не будем отвечать грубым людям. Пусть себя грубят!" (с) Подмигивание

Г-н H14sk, мы же оба прекрасно понимаем, что у Вас как у неглупого и начитанного оппонента, уже давным-давно заготовлены возражения на все мои ответы, даже еще не данные. Поверьте, ничего нового вы мне не сообщите, я слышал эти возмущенные выкрики на грани истерики уже много раз. Но всё же попробуйте прочитать, то что я написал здесь и здесь. Если не помогает, прочитайте еще раз - там всё подробно изложено достаточно простым языком для понимания. Я в Вас верю. Эта тема обсуждается исключительно в историко-культурном аспекте, и я не собираюсь, несмотря на все Ваши потуги, переводить её на обсуждение проблематики Холокоста и деятельности г-на Гитлера в 30-40-е годы прошлого столетия.

Хочу выразить благодарность администрации Unsorted.ru за то, что они не закрыли эту, весьма острую тему. Со своей стороны обещаю приложить все усилия, чтобы удержать протекающую дискуссию исключительно в историко-культурном поле. Думаю, это будет многим интересно.

Для тех, кто в танке, повторяю еще раз: заглавную программную статью написал не я, а совершенно другой человек. Он живёт в Москве, и на этом форуме его нет. Более того, я не согласен с некоторыми тезисами, изложенными в ней, особенно касающимися новейшей истории нашего отечества. Это просто пЕар! Я выложил эту статью исключительно в этих целях. Также я не собираюсь в этой теме обсуждать правомерность тех или иных нормативно-правовых актов, думающим людям и так всё давным-давно понятно. Исходя из существующего законодательства всё что нам пока любезно предоставлено властями эРаФии - это очень аккуратная, осторожная пропаганда славянской культуры и проведение ликбеза среди масс. Чем я собственно в этой теме и занимаюсь. Берегите себя.

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

В_пачёте писал(а):
я считаю так - законом запрещено и все

Уважаемый, ваше "мнение" было всем понятно еще с первого раза. По дружески советую Вам перестать читать эту тему, так как с таким подходом ничего нового и полезного для себя Вы здесь не найдёте.
Удачи на выборах. Думаю, Ваша любимая партия непременно победит. Берегите себя.

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
splav
Сообщение  25 Ноя 2007, 1:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

В_пачёте, законом запрещена символика определённых групп лиц ( см вашу цитату). Это далеко не тоже самое, что запретить похожие символы, рассматриваемые совершенно в другом контексте и означающие совершенно другое.

Цитата:
В постановлении, вынесенном заместителем прокурора Олегом Поповым, говорится: «Согласно устной консультации старшего научного сотрудника НИИ музея антропологии и этнографии РАН Шевченко Ю. Ю., изображение свастики, использовавшееся во время Второй мировой войны фашистской Германией, полностью идентично изображению символа тибетских монахов «Бонг По». Вне сопутствующего контекста отличить одно изображение от другого невозможно… Объективных данных, свидетельствующих о том, что указанные символы были нанесены… в целях оскорбления общественной нравственности, в ходе проверки не получено».


Так что одно другому не мешает. Свастика законом не запрещена. Запрещено лишь её использование с определённой целью.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Вот свастика в белом круге на малиновом или красном фоне - это да. Это символ вполне определённый.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

http://www.ostfront.ru/Soldatenheim/Swastika.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Леший
Сообщение  25 Ноя 2007, 2:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

splav писал(а):
Вот свастика в белом круге на малиновом или красном фоне - это да. Это символ вполне определённый.

Своё отношение к русским людям, вешающим у себя дома флаг со свастикой в белом круге на красном фоне, или кричащим "Sieg Heil! / Heil Hitler!" на массовых мероприятиях, я уже выразил. По меньшей мере это неумно, а если уж совсем честно, то это просто подростковый дебилизм Злой Лично мне такие люди неприятны и мне не о чем с ними разговаривать, ибо русскому в 2007 году кричать "Sieg Heil!" это уже клиника и тут требуется серьезная медицинская помощь, а я не психиатор.

Среди близких мне людей подобных чудаков естественно нет Подмигивание

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  25 Ноя 2007, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Леший писал(а):
уже давным-давно заготовлены возражения на все
Отнюдь. Я еще раз пытаюсь Вас упросить пояснить, чем же так для Вас стала необходима свастика, что вопреки неприятию большинства пытаетесь ее продавить? Вы тратите время, тратите энергию, которые могли бы использовать на более насущные, и не противоречащие интересам общества занятия. Ужели в истории Руси отсутствовали иные знаки и символы? Сомневаюсь. Ужели кто-то поверит, что единственным символом, что научились изображать наши предки была свастика? Вот так и ходили они по лесам и полям и рисовали свастику? А больше ничего не умели. Смешно.
Леший писал(а):
ничего нового вы мне не сообщите
Я то ладно, поскольку темой никогда не интересовался и делаю выводы из общих соображений, но вот Вы бы сообщили хоть что-то новое. Если утверждаете, что кто-то, где-то рисовал свастику, то может что еще рисовали? И что рисовали чаще? Проведите анализ, а не циклитесь на одном и том же. Я понимаю, что проще простого, по технологии копипаст, перенести с какого-нибудь нацистского сайта, но это неуважение и других и себя. Покажите креатив, сделайте анализ. Слабо?
Леший писал(а):
переводить её на обсуждение проблематики Холокоста и деятельности г-на Гитлера в 30-40-е годы прошлого столетия.
Я лишь показал в каких целях ведется пропаганда историчности корней свастики. А перевод на проблематику политики делаете Вы сами:
Леший писал(а):
Но это не помешало властям запретить РНЕ пользуясь доводом что организация использует якобы «нацистскую» символику. В России в конце девяностых годов левыми «правозащитниками» началась мутная компания по дискредитации этого священного для нас славян знака, с целью запретить любое её использование. К счастью нашим интеллектуалам националистам пока удалось отстоять наш Солнечный знак. Впрочем это не мешает отдельным «родственникам» и убежденным последователям русофобов и палачей – Ленина (Бланка), Троцкого(Бронштейна) и других большевиков, бороться с русской культурой, прикрываясь опасностью мифического «фашизма».
как раз подтверждает мои соображения. И это аргумент, что свастика не имеет для нацистов самостоятельной ценности.
Леший писал(а):
Со своей стороны обещаю приложить все усилия, чтобы удержать протекающую дискуссию исключительно в историко-культурном поле.
Вы с самого начала сделали топик не «исключительно в историко-культурном поле».

Еще раз, попробую изложить соображения целей продвижения нацизма в России.
Нацизм следует отличать от национализма по принципу националисты, прежде всего, борются за интересы своей нации (народа), нацисты, прежде всего, противостоят каким-то другим нациям (народам).
Основная цель продвижения нацизма -дискредитация патриотических настроений в обществе.
Как ни странно одна из целей нацизма лишение Русской цивилизации самостоятельности, в пользу подчинения интересам Западной Европы - отсюда лозунги о белой расе, отсюда атрибутика свастики, отсюда выбор идейного вдохновения в европейском нацизме.
Не нужно нам как у Блока: «Мы, как послушные холопы, держали щит меж двух враждебных рас Монголов и Европы!»
cartman_756 писал(а):
При Царе была сильно распространена свастика, ее даже на деньгах изображали.
Насколько я понимаю речь идет о керенках. Но это как раз аргумент в пользу чуждости, поскольку февральская революция спонсировалась Великобританией, чтобы Россия не вышла из войны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Русский Знак

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты