Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Стадион Метеор открыт или закрыт?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
MajorQ
Сообщение  07 Июл 2008, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

mks писал(а):
Цитата:
Размер - 13% от зарплаты + куча всего, включенная в стоимость товаров и услуг.

продолжаем эксперимент.
если к каждому форумчанину, заявляющему о налогах, зявится с выездной проверкой ИФНС, то что будет обнаружено? у кого-то зарплата в конвертиках (обворовывают городской бюджет), кто-то работает в Москве (в тот бюджет и идут налоги).
так что тут все далеко не так просто.


mks писал(а):
MajorQ писал(а):
Сколько и куда идет - насрать! Ибо платим государству, а область и город - его субъекты.

мдя... тогда про бюджетное финансирование ничего не скажу.
опять же, все не так просто, а разъяснять на пальцах нет ни времени, ни желания.
(здесь должна быть фраза про дефицит бисера, но из-за уважения к форумчанам она отсутствует)

Вот тут как раз все предельно просто: ваш ответ называется "перевод стрелок" Вместо того, чтобы ответить по существу на какие же, кроме средств населения, средства проводился ремонт, начинаются "хитрые движения тазом" и ссылки на конвертики и ИФНС. Кстати, в курсе, сколько отдает работодатель государству с каждого работника? Подмигивание

mks писал(а):
MajorQ писал(а):
Не все же в мэрии работают!

вообще-то в мэрии зарплаты могли б быть и повыше. лично знаю таких, которые получают больше, работая в градообразующих предприятиях на неначальственных должностях.

Ага... А то не всем хватает почти халявных путевок в турпоездки, например. Подмигивание
Городок-то маленький, и в 2-3 hop'а можно получить инсайдерскую информацию из любой организации. Так что, вся подноготная на виду. Вы об этом скромно забыли...

mks писал(а):
MajorQ писал(а):

Вообще, интересная схема выходит: изъять из общего пользования доступный и бесплатный для населения стадион, отремонтировать его на средства населения и потом с населения же требовать деньги за доступ на отремонтированный стадион.

опять же вынужден повторить имхо: да, лучше уж на чистый и оборудованный стадион ходят заниматься школьники и члены секций, нежели жуковчане,к оторым важно не только догнать, но и
догнаться.
по весне убирался в треугольном лесу. рядом с футбольной площадкой насобирали столько мусора, что весь даже не смогли вывезти. примерно такая же ситуация была и на старом Метеоре. теперь такой ситуации нет, чему я ОЧЕНЬ рад.

Зубы-то заговаривать не надо на отвлеченные темы! Был стадион, теперь нет. Сие есть факт, мьсе Дюк! (с) Кто и зачем туда ходит - вопрос второй. Вы априори обвинили кучу народа в том, что они ходят на стадион только пивасик хлестать - это уже каждый судит по своему окружению: кто-то видит занимающихся спортом и общается с ними, а кто-то только "синяков" ИМХО!

mks писал(а):
MajorQ писал(а):
Да-да, за ДОСТОЙНЫЕ деньги, перекочевывающие из кармана родителей в чьи-то не менее ДОСТОЙНЫЕ кошельки...

и вы готовы прямо назвать, сколько Вам приходится отдавать в месяц за своих детей???
или это было традиционное для ПСИ, детей Сванидзе, etc. голословное обвиненение?

Мне пока не приходится, им рано еще. Но, если они со временем захотят заняться легкой атлетикой - придется. (Достать текущие расценки дело 10 минут, кстати) А мои родители и родители моих сверстников не платили. Это голословно, по вашему?

mks писал(а):
MajorQ писал(а):
Конечно, это абсолютно одинаковые вещи: попить пивка, глядя как другие занимаются, и заниматься самому. Одно и тоже ведь! Что там было про Сванидзе-то?

да все то же, без изменений!
только особо одаренные личности могут вещать (изрекать истину), не разбираясь в предмете дискуссии.
я к тому, что спортивным журналистам порой прихождится "выкладываться" не меньше, чем самим спортсменам.
(здесь должна быть фраза относительно связи оппонентов с населением Белорусии, но отсутствует по вышеуказанным причинам).

Блин! Ну как тут обойтись без диагнозов? Я в шоке Может вы читать плохо умеете? Наблюдать за занятиями спортом и заниматься спортом - РАЗНЫЕ вещи! Причем тут спортивные журналисты? Речь идет не о них, а о гражданах города! (Или про свою нелегкую работу сильно поведать хочется? Сочуйствую, на собственной шкуре испытал, что значит снимать десяток часов подряд...)

mks писал(а):
MajorQ писал(а):
Забыли, из чьего кармана зарплату получаете, бюджетники?

да уж не из вашего.
все же вынужден порекомендовать заняться самообразованием и хотя бы приблизительно ознакомиться с бюджетным процессом.
например, чтобы понять, ИЗ ЧЕГО складывается городской бюджет (см. раздел "Доходы"), а пунктов там мноооого!

Да-да, очень много, настолько много, что за ними теряется из виду сам источник всех этих средств. Все почему-то должны свято верить, что средства в бюджетах всех уровней берутся из воздуха, и граждане тут совершенно не причем...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  07 Июл 2008, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

mks писал(а):
имею непосредственное отношение - я о нем пишу
Ну, прям письмо Татьяны Онегину! Я Вам пишу, чего же боле, Что я могу ещё сказать? Весело
Ну, да... телеоператоры, журналисты, электрики, дворники и т.д. - имеют непосредственное отношение. Весело
Ну, и, конечно, спорт по телевизору с банкой пивка... Смешно О том ли речь? Я в шоке
mks писал(а):
жуковчане не ходят на халявные спорт.мероприятия (футбол, МБЗ)
Пардон, - сказал Выбегалло с достоинством. - Он ву демандера канд он ура безуан де ву [Когда будет нужно - вас позовут]. Весело
mks писал(а):
финансировался ремонт из областного бюджета
А что в нем средства появляются из воздуха? Вы налоговый кодекс читали? Подмигивание Читайте! Там все написано…
mks писал(а):
для тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет заниматься - преград нет
Ну, да, ну, да - Мы рождены, чтоб сказку сделать былью, преодолеть пространство и простор...
Приходится, конечно, искать и другие места, раз уж городской стадион приватизирован группой граждан...
mks писал(а):
остается вопрос с пустующей площадкой на Чкалова.
Это, кстати, что за площадка? Я в шоке! Знаю две по Маяковского - за кодаком и за Дружбой, а «на Чкалова» где?
mks писал(а):
с тем же успехом могу сказать, что сам стадион был так зас...н, что просто ужас.
Это как раз по вине городской администрации, которая не обращала внимания пока не нашла способ доить областной бюджет.
mks писал(а):
одаренность жуковчан уже давно стала притчей во языцех.
Может поделитесь с нами притчей, тем более, что она во язычах? Весело А вот про дендрофобов слухи витают... Подмигивание
mks писал(а):
"таки шо, мама, ви даже чаю не попьете?" (с)
Скатертью, скатертью... Я тут Как говорится, сколько веревочке ни виться...
MajorQ писал(а):
интересная схема выходит: изъять из общего пользования доступный и бесплатный для населения стадион, отремонтировать его на средства населения и потом с населения же требовать деньги за доступ на отремонтированный стадион.
О том и речь - за бюджетные средства ограничили доступ людям. Весело А содержание опять же на шее бюджета. Каковы смысл и назначение сего сооружения? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DeNiTo
Сообщение  08 Июл 2008, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

H14sk писал(а):
mks писал(а):
остается вопрос с пустующей площадкой на Чкалова.

Это, кстати, что за площадка? Знаю две по Маяковского - за кодаком и за Дружбой, а «на Чкалова» где?

на чкалова - рядом с водокачкой (угол Пушкина и Чкалова)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
elvin
Сообщение  08 Июл 2008, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 13.02.2008
Репутация: 27.2

крутой стадион !потому что я там занимаюсь футболом!мои друзья тоже!и много однокласников занимаются лёгкой атлетикой!

_____________________________
Если ты любишь,значит любят и тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
mks
Сообщение  09 Июл 2008, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

H14sk писал(а):
А что в нем средства появляются из воздуха? Вы налоговый кодекс читали? Читайте! Там все написано…

см. про структуру доходов бюджета. налоговые поступления от населения - это ЧАСТЬ бюджета. зато апломба, как на целый. )

H14sk писал(а):

Это, кстати, что за площадка? Знаю две по Маяковского - за кодаком и за Дружбой, а «на Чкалова» где?

да, на Чкалова - за радоузлом и за Кодаком на Маяковского. И за Почтой-Телефоном-Телеграфом на Фрунзе.
это один двор.

H14sk писал(а):

Это как раз по вине городской администрации, которая не обращала внимания пока не нашла способ доить областной бюджет.

(морщится) лучше не будем опять поднимать тему мусора в города.
довод с моей стороны: "Чисто там, где не мусорят" и пример с площадью Ленина, где, не смотря на ежедневную уборку, каждый день появляются новые горки.

H14sk писал(а):
Может поделитесь с нами притчей, тем более, что она во язычах?

не к чему жуковчан пугать.
мало ли к каким последствиям приведет такая "истина в последней инстанции".

H14sk писал(а):
О том и речь - за бюджетные средства ограничили доступ людям.

так ведь и в отремонтированный за бюджетные деньги ДК на всякие спектакли люди тоже ходят за деньги. Иииии?

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
H14sk
Сообщение  09 Июл 2008, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

mks писал(а):
см. про структуру доходов бюджета. налоговые поступления от населения - это ЧАСТЬ бюджета. зато апломба, как на целый. )
Так я не понял, американские налогоплательщики что ли добавляют наполнение бюджета? Весело Или, может, Вы подразумеваете доходы от эксплуатации имущества созданного предыдущими поколениями, типа открытые месторождения нефти, газа и т.д. проложенные трубопроводы, построенные дороги, заводы, шахты?
mks писал(а):
да, на Чкалова - за радоузлом и за Кодаком на Маяковского. И за Почтой-Телефоном-Телеграфом на Фрунзе.
это один двор.
Ну, так народ сейчас, я так понял, играет за Дружбой, вчера буквально видел, как несли на себе столбики для сетки… Ибо площадка необорудована… а за кодаком деревья низко… Так, что, похоже, не там смотрите… Подмигивание
А не есть ли низкая популярность волейбола в Жуковском также и показателем политики администрации, потратившей кучу средств на простаивающий, в основном, закрывающийся в 21.00 стадион, вместо того чтобы реально популяризировать физкультуру и спорт у молодежи? Грустно
mks писал(а):
(морщится) лучше не будем опять поднимать тему мусора в города.
довод с моей стороны: "Чисто там, где не мусорят"
Чисто там, где метут, а не там где не сорят. Или полагаете, что время не властно не только над пирамидами? Обычные сооружения нужно все же обслуживать и ремонтировать… за порядком следить, в том числе, за правопорядком… а то распустят отморозков, а после списывают на людей… Злой
mks писал(а):
не к чему жуковчан пугать.
мало ли к каким последствиям приведет такая "истина в последней инстанции".
Что же, не желаете признаться, как называет людей между собой администрация? Весело Поведайте же, как дендрофобы относятся к людям… Подмигивание
mks писал(а):
так ведь и в отремонтированный за бюджетные деньги ДК на всякие спектакли люди тоже ходят за деньги. Иииии?
А то, что Вы привели пример, всегда платной услуги, а вот пользование библиотеками, лесопарковой зоной, массовыми спортивными сооружениями спонсируется государством (читай - оплачивается налогоплательщиками). Конечно, есть и платные… и библиотеки, и медицина, и спортивные сооружения… но необходимый уровень не мешало бы поддерживать… А вот администрация украла общедоступный ресурс у горожан… Ограничили доступ к стадиону для населения… Администрация сделала для себя игрушку… Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mks
Сообщение  09 Июл 2008, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

BeardRED писал(а):
угу "такие же"...

хотелось бы поправиться: не совсем "такие же", менее "особо одаренные" и более вменяемые. )

BeardRED писал(а):
получит плебс профессионально-работающий спорт-городок под окна...

так что, совершенно зря был отремонтирован спортивный "угол"?
предлагаю вспомнить о прежних временах, когда мясо было сочнее, девки краше, а вино алкогольней. проще говоря, вспомнить советские времена, когда, согласно Генплану, во многих дворах города были устроены такие спортивные и культурные "заповедники", посещаемые не только жителями этих, но и других дворов.
пардон за длинное предложение.
проще говоря: раньше все было "залюбись" во всех смыслах этого слова - все ("свои" и "чужие") играли как на Метеоре, так и во дворах. Сейчас Метеор "закрыли" (по мнению ряда горожан). Городские спортплощадки простаивают из-за простеста жуковчан против "закрытия" Метеора. )))
Бердред, дорогой! почему же раньше горожане дружно играли в спорт.игры на дворовых спорт.площадках, то сейчас этим же (и новому поколению) жуковчанам должно быть противно как играть, так и наблюдать за играми?!

BeardRED писал(а):
"новопостроеная лепота" не пользуется успехом

ну, не то, чтобы СОВСЕМ УЖ пустует.
и баскетболисты, и настольно-теннисисты, и футболисты там собираются.

Цитата:
а с какой тогда стати 95% новых дворов огорожены высоченным забором и вход только по пропускам?

если вы не заметили, то речь идет о СТАРОМ КОНКРЕТНОМ дворе.
кондоминиумы рассматриваются, например, в ветке про "Звездный" (нашел повод подколоть).

MajorQ писал(а):
ответить по существу на какие же, кроме средств населения, средства проводился ремонт

пардон, такого вопроса не заметил. бывает...
ремонт проводился не на средства населения, а на средства, выделенные областным бюджетом. это РАЗНЫЕ вещи.

MajorQ писал(а):
Кстати, в курсе, сколько отдает работодатель государству с каждого работника?

(мрачно смотрит поверх очков) я знаю такие предприятия и организации, которые вообще не отчисляют фин.средства за своих работников, в чатсности,в Пенсионный фонд. соответственно, пов ине этих работодателей люди будут частично лишены пенсионных средств.
что касается сути вопроса - даже не интересовался.

MajorQ писал(а):
Ага... А то не всем хватает почти халявных путевок в турпоездки, например.

вы готовы проспонсировать мой отпуск? с прискорбием вынужден отказаться - закон мне это прямо запрещает.

MajorQ писал(а):
Так что, вся подноготная на виду.

уверен, что далеко не вся.

MajorQ писал(а):
Был стадион, теперь нет. Сие есть факт, мьсе Дюк! (с)

угу, а занимаются на нем чьи-то призраки!
вернее, призраки-представители следующих заведений:
- гмназия № 1
- школы № 3 и 5
- МИЖ
- Спорт.секции Метеора
— по легкой атлетике
— по наст.теннису
— по футболу
— по эстрадно-спортивным танцам
— по баскетболу
— "Школы здорвья" Веретенникова
— по взрослому и детскому фитнесу
- Спорт.секции ДЮСШ
— по легкой атлетике
— по теннису
— по теннису (ОФП)
- Теннисный клуб Метеор
- Отделение фигурного катания
- ЦЛАМО
- ШВСМ
- Олимп.резерв по л/а
- общественные организации города.

так что про факт-то... не того!

MajorQ писал(а):
Кто и зачем туда ходит - вопрос второй.

выпал в осадок. нет слов.
напоминать про известный жуковский контингент не хочу, поэтому промолчу.

MajorQ писал(а):
Вы априори обвинили кучу народа в том, что они ходят на стадион только пивасик хлестать

(укоризненно качает головой) передергиваете и выдаете свои мысли за мои. не есть хорошо.

MajorQ писал(а):
Это голословно, по вашему?

да, это голословно. ВЫ же НЕ знаете, сколько стоит обучение в спортсекциях Метеора, но все равно заявили, что жуковчане переплачивают.
вспомнил цитату:
"ххх: Все, закончил ремонт твоего фотега
ууу: скока с меня?
ууу: ты а...л??!!
ууу: ой....рано...."(с) Баш

MajorQ писал(а):
А мои родители и родители моих сверстников не платили.

а в советское время молодым быкам, замусоривающим территорию родного города, быстренько накидали б по шее и выдали метлу суток на 15.
таким макаром мы еще долго можем обсуждать "ранешние" времена. предлагаю вернуться в 21 век.

MajorQ писал(а):
Наблюдать за занятиями спортом и заниматься спортом - РАЗНЫЕ вещи! Причем тут спортивные журналисты?

объясняю доступно, ни уровне "ниже некуда":
фотобокс - цифрозеркало, два объектива, пыха, два батарейных блока - к пыхе и фотоаппарату, прочие радости жизни - порядка пяти кило. к сожалению, штатива нет, фотографировать приходится с рук. процес фотографирования с рук на спорт.мероприятиях занимает от полутора до восьми часов.
и мероприятий не одно-два в год.
тем, кто не в курсе, ради интереса предлагаю такой эксперимент - продержите минут 10-15 на вытянутой руке литровый пакет с соком.
если после этого у вас не отвалится рука - искренний респект и увага.
я это к тому, что в процессе фотографирования фотограф сам занимается "физкультуркой".
таки да, это вам не на трибуне в тенечке пивко тянуть, полностью согласен.

MajorQ писал(а):
Сочуйствую, на собственной шкуре испытал, что значит снимать десяток часов подряд

тогда к чему все эти разговоры насчет сопрт.фотожурналистов???

MajorQ писал(а):
Речь идет не о них, а о гражданах города!

к вашему сведению, фотографы тожу жуковчане. )

MajorQ писал(а):
Все почему-то должны свято верить, что средства в бюджетах всех уровней берутся из воздуха, и граждане тут совершенно не причем...

а вот люди, изучившие учебник по бюджетному процессу, значют, что бюджеты областного и городского уровня НЕ состоят из налоговых отчислений горожан. это лишь ЧАСТЬ доходов.
и насчет ее значительности - тоже вопрос.
(здесь должна быть фраза про изучение матчасти)

H14sk писал(а):
О том ли речь?

а у нас тут речь обо всем. редкостной твари на нас нет! )

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
H14sk
Сообщение  09 Июл 2008, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

mks писал(а):
угу, а занимаются на нем чьи-то призраки!
вернее, призраки-представители следующих заведений:
- гмназия № 1
- школы № 3 и 5
- МИЖ
- Спорт.секции Метеора
— по легкой атлетике
— по наст.теннису
— по футболу
— по эстрадно-спортивным танцам
— по баскетболу
— "Школы здорвья" Веретенникова
— по взрослому и детскому фитнесу
- Спорт.секции ДЮСШ
— по легкой атлетике
— по теннису
— по теннису (ОФП)
- Теннисный клуб Метеор
- Отделение фигурного катания
- ЦЛАМО
- ШВСМ
- Олимп.резерв по л/а
- общественные организации города.

так что про факт-то... не того!
Я так понял, Вы предложили список, относящийся ко всему комплексу, в том числе и к зданию ДЮСШ, что построено и эксплуатируется давно. Речь же шла об ограничении доступа на стадион. Теннисные площадки также не в тему… Больше всего заметно, что информация о возможностях стадиона для занятия населения весьма скудна, в частности, какие все же услуги и какие расценки? Помниться, Вы сравнивали с батоном, надеюсь, это не был батон с гашишем? А почему такая таинственность? Что там скрывать? Вот Вы уже сколько отстаиваете принцип закрытости спортивных сооружений от населения, а расценки так и не поведали…
Помнится, первоначально пацанов пускали мяч покидать, стояли баскетбольные щиты, а теперь приоритет в пользу автостоянки… Конечно, автостоянка также актуальна…. Но все же, какие у стадиона цель и предназначение? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Июл 2008, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

mks писал(а):

MajorQ писал(а):
ответить по существу на какие же, кроме средств населения, средства проводился ремонт

пардон, такого вопроса не заметил. бывает...
ремонт проводился не на средства населения, а на средства, выделенные областным бюджетом. это РАЗНЫЕ вещи.

MajorQ писал(а):
Кстати, в курсе, сколько отдает работодатель государству с каждого работника?

(мрачно смотрит поверх очков) я знаю такие предприятия и организации, которые вообще не отчисляют фин.средства за своих работников, в чатсности,в Пенсионный фонд. соответственно, пов ине этих работодателей люди будут частично лишены пенсионных средств.
что касается сути вопроса - даже не интересовался.

...

а вот люди, изучившие учебник по бюджетному процессу, значют, что бюджеты областного и городского уровня НЕ состоят из налоговых отчислений горожан. это лишь ЧАСТЬ доходов.
и насчет ее значительности - тоже вопрос.
(здесь должна быть фраза про изучение матчасти)

Придется повторить вопрос: откуда в бюджетах всех уровней берутся средства? Из воздуха? Может гуманитарная помощь какая?

Опять же не будем скакать с темы на тему: нарушения законодательства рядом работодателей или граждан не имеет отношения к финансированию реконструкции стадиона и вопросу об источниках наполнения бюджетов.

mks писал(а):
MajorQ писал(а):
Ага... А то не всем хватает почти халявных путевок в турпоездки, например.

вы готовы проспонсировать мой отпуск? с прискорбием вынужден отказаться - закон мне это прямо запрещает.

Этот вопрос адресуйте тем, кто вам платит зарплату.

mks писал(а):
MajorQ писал(а):
Так что, вся подноготная на виду.

уверен, что далеко не вся.

Кто как смотрит, тот так и видит...

mks писал(а):
MajorQ писал(а):
Был стадион, теперь нет. Сие есть факт, мьсе Дюк! (с)

угу, а занимаются на нем чьи-то призраки!
вернее, призраки-представители следующих заведений:
...
так что про факт-то... не того!

Замечательный список! Только почему-то там не видно простых горожан. Одни организации. А человек, не примкнувший ни к кому и просто бегающий по утрам, на стадион не вхож. Вот это и главный повод моего лично неудовольствия. Попробуйте побегать по утрам по улицам при нынешнем развитии собаководства! Очень быстро придете к мыслям, что либо собак надо вместе с их владельцами отстреливать (только не надо пускаться в рассуждения об безалаберности собаководов и проблемах выгула домашних животных!), либо тех, кто выгнал людей бегать по улицам вместо стадионов...

mks писал(а):
MajorQ писал(а):
Кто и зачем туда ходит - вопрос второй.

выпал в осадок. нет слов.
напоминать про известный жуковский контингент не хочу, поэтому промолчу.
MajorQ писал(а):
Вы априори обвинили кучу народа в том, что они ходят на стадион только пивасик хлестать

(укоризненно качает головой) передергиваете и выдаете свои мысли за мои. не есть хорошо.

Придется пояснить, а то фотожурналист нынче пошел все совсем буквально воспринимающий: если вы видели только пьющих пиво, это совсем не значит, что все только затем туда и ходили. Наблюдаемое определяется кругом общения и интересов наблюдателя. Я видел там людей, занимающихся спортом, например. А вопрос второй потому, что мы не обсуждаем тут круг ваших интересов и степень вашей наблюдательности. Мы обсуждаем вопрос изъятия стадиона из свободного доступа горожан.

mks писал(а):
MajorQ писал(а):
Это голословно, по вашему?

да, это голословно. ВЫ же НЕ знаете, сколько стоит обучение в спортсекциях Метеора, но все равно заявили, что жуковчане переплачивают.
вспомнил цитату:
"ххх: Все, закончил ремонт твоего фотега
ууу: скока с меня?
ууу: ты а...л??!!
ууу: ой....рано...."(с) Баш

Во первых, я не сказал ПЕРЕПЛАЧИВАЮТ, я сказал ПЛАТЯТ за то, что раньше было бесплатным. Не надо приписывать свои домыслы и неумение прочитать фразу другим. БашОрг, конечно, авторитетный ресурс! Следующим шагом будут цитаты из Петросяна? Смешно

mks писал(а):
MajorQ писал(а):
А мои родители и родители моих сверстников не платили.

а в советское время молодым быкам, замусоривающим территорию родного города, быстренько накидали б по шее и выдали метлу суток на 15.
таким макаром мы еще долго можем обсуждать "ранешние" времена. предлагаю вернуться в 21 век.

Может все-таки стоит обсуждать бездействие органов охраны правопорядка не в теме о стадионе? Для справки: согласно правилам ресурса, сие занятие называется "оффтопиком" Что же до 21-го века: вот уж не думал, что бесплатность занятий физкультурой станет архаичным признаком прошлого века...

mks писал(а):
MajorQ писал(а):
Наблюдать за занятиями спортом и заниматься спортом - РАЗНЫЕ вещи! Причем тут спортивные журналисты?

объясняю доступно, ни уровне "ниже некуда":
фотобокс - цифрозеркало, два объектива, пыха, два батарейных блока - к пыхе и фотоаппарату, прочие радости жизни - порядка пяти кило. к сожалению, штатива нет, фотографировать приходится с рук. процес фотографирования с рук на спорт.мероприятиях занимает от полутора до восьми часов.
и мероприятий не одно-два в год.
...
я это к тому, что в процессе фотографирования фотограф сам занимается "физкультуркой".
таки да, это вам не на трибуне в тенечке пивко тянуть, полностью согласен.

MajorQ писал(а):
Сочуйствую, на собственной шкуре испытал, что значит снимать десяток часов подряд

тогда к чему все эти разговоры насчет сопрт.фотожурналистов???

MajorQ писал(а):
Речь идет не о них, а о гражданах города!

к вашему сведению, фотографы тожу жуковчане. )

Ну, что-то вы скромно экипируетесь для профи, должен заметить. Подмигивание А разговоры про нелегкий ваш труд вот к чему: мне не понятно с какого перепуга ваши проф. трудности вдруг стали аргументом в текущей дискуссии? Речь шла о том, что не все ходят на стадионы, чтобы расслабиться с пивом, наблюдая, как другие упорно трудятся на арене. Не хочу оверквоттить, но, если вам лениво перечитать пару страниц, то могу вам по отдельной просьбе в след. посте процитировать всю цепочку реплик, по которой вы докатились до совершенно не относящихся к теме жалоб (боюсь только, что вас эта стенограмма выставит в очень неприятном виде) Трудно работать фотожурналистом - меняйте работу, рабочих мест полно!

Кстати, вы сами подняли весьма скользкий момент на поверхность: сейчас, чтобы поснимать спорт. мероприятие не с трибун "Метеора", а с поля, фотолюбителю надо пройти огонь, воду и медные трубы (с нулевым результатом, как правило - бюрократия у нас не удовлетворится объяснением "просто люблю фотографию и снимаю для себя"), либо обзавестись по знакомству бэйджиком "пресса", что далеко не всем доступно. Может вы потому и защищаете нынешнее положение дел, что оно дает вам определенные бонусы в виде эксклюзивного доступа к объекту съемки и тем самым повышает вашу конкурентоспособность на рынке фотоуслуг города? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
mks
Сообщение  10 Июл 2008, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

Цитата:
Так я не понял, американские налогоплательщики что ли добавляют наполнение бюджета? /quote]
к величайшему сожалению, юсовцы не имеют никакого отношения к наполнению городского бюджета.

Цитата:
Или, может, Вы подразумеваете доходы от эксплуатации имущества созданного предыдущими поколениями, типа открытые месторождения нефти, газа и т.д. проложенные трубопроводы, построенные дороги, заводы, шахты?

вы абсолютно правы. налог на имущество (построенное в сов.время) и арендные платежи (за использование имущества, построенного в сов.время) - часть доходной части бюджета.

[quote="H14sk"]а за кодаком деревья низко…

жуковским волейболистам деревья мешают... и/или своя собственная особая одаренность. ))) (злобствует)

H14sk писал(а):
простаивающий

Метеор в общем-то и не простаивает.
вероятно, отсутствие на трибунах в дневное и вечернее время бухающей молодежи создает эффект запустения стадиона.

H14sk писал(а):
Чисто там, где метут, а не там где не сорят.

что же, я предложил замять тему с мусором...
глубоко имхо6 мусор в голове - мусор везде. Вспомните площадь Ленина - на утро буквально сплошной слой от битых бутылок, окурков, пакетов и др. дряни. Причем две урны располагаются не так далеко! просто надо сделать десяток другой шагов, но и это усилие нереально для жуковчан-интеллектуалов.
погнали с площади молодежь. теперь они тусуются на площади ленина около остановки (напротив бывш. "коммисионки") и на ул. Советская. картина все та же.
полагаю, что это чисто быдляцкая жизненная позиция: "Я на...ру, а вы убирайте, вам за это деньги платят!"
вы со мной не согласны? это ваше право...
цитата (уже приводил): "...Предложили выходить, и я пошёл выходить. По мере продвижения к выходу наблюдал изрядные картины проявления чистоплотности соотечественников. Сам я паренёк аккуратный, в меру сил и способностей. Обёртки/бумажки при отсутствии мусорного ведра уношу с собой. Не могу сказать, что особо тонко воспитан – обычное советское быдло. А тут между всеми рядами – просто горы мусора.
Обёртки, объедки, огрызки, растоптанные стаканы, пакеты из-под сока, пустые бутылки – всё валяется на полу. Самый толстый слой мусора, что характерно, в салоне бизнес-класса, где с особым комфортом летят продвинутые граждане.
Ещё вчера они были рабами коммунизма, но сегодня смело отбросили позорное совковое прошлое и задышали полной грудью. Заплачено – пусть убирают! Хозяева жизни, у них есть деньги. Удивительно, что никто не удосужился свесить жопу и насрать в проходе – чего до туалета ходить? Заплачено, пусть убирают..." (с) oper.ru

H14sk писал(а):
а то распустят отморозков, а после списывают на людей…

так я что, должен различать жуковчан и отморожков?

H14sk писал(а):
Что же, не желаете признаться, как называет людей между собой администрация?

почему же, из этого никто секрета не делает. как сами жуковчавне называют меж собой сотрудников администрации, так и последние в своем кругу называют первых. 8-)

H14sk писал(а):
А вот администрация украла общедоступный ресурс у горожан…

ну, как я уже говорил, от этого отсутствия общедоступного ресурса стадион стал только чище. см. пример про площад Лениина.

MajorQ писал(а):
Я так понял, Вы предложили список, относящийся ко всему комплексу,

выше написано четко. повторяю еще раз: привел список представителей тех организаций, которые там ЗА-НИ-МА-ЮТ-СЯ. если не ошибаюсь, общее число этих представителей - порядка трех тясяч человек.

H14sk писал(а):
… Больше всего заметно, что информация о возможностях стадиона для занятия населения весьма скудна, в частности, какие все же услуги и какие расценки?

все в прессе. Соответствующее постановление передано в СМИ еще недели две или три назад. если вы сами не отслеживаете интересующую информацию, то какие претензии ко мне?
"я только разместил объяву! какие предъявы?" (с)

H14sk писал(а):
Но все же, какие у стадиона цель и предназначение?

полагаю, что спортивно-оздоровительная работа, подготовка профессиональных спортсменов и проведение спортивных мероприятий.

MajorQ писал(а):
откуда в бюджетах всех уровней берутся средства? Из воздуха? Может гуманитарная помощь какая?

похоже, что мои слова про самообразование традиционно минули уши оппонентов.
а ведь надо ВСЕГО ЛИШЬ открыть Консультант!!!
про областной бюджет, цитата (доходная часть бюджета области состоит из ...):
"налога на прибыль организаций, зачисляемого в бюджеты субъектов Российской Федерации по ставке, установленной законодательством Российской Федерации (в части налога на прибыль организаций, зачисляемого в бюджет Московской области);
налога на доходы физических лиц в соответствии с нормативами отчислений согласно приложениям 1 и 2.1 к настоящему Закону;
(в ред. Закона МО от 11.07.2007 N 103/2007-ОЗ)
акцизов на производимые на территории Российской Федерации (в части акцизов, подлежащих зачислению в бюджет Московской области):
этиловый спирт из пищевого сырья;
этиловый спирт-сырец из пищевого сырья;
спиртосодержащую продукцию (кроме этилового спирта из всех видов сырья, за исключением пищевого, этилового спирта-сырца из всех видов сырья, за исключением пищевого);
алкогольную продукцию с объемной долей спирта этилового свыше 25 процентов, за исключением вин (в том числе в части сумм по расчетам за 2005 год и погашения задолженности за 2004 год) - в размере 20 процентов;
алкогольную продукцию с объемной долей спирта этилового свыше 9 процентов до 25 процентов включительно, за исключением вин (в том числе в части сумм по расчетам за 2005 год и погашения задолженности за 2004 год) - в размере 20 процентов;
алкогольную продукцию с объемной долей спирта этилового до 9 процентов включительно (за исключением вин) - в размере 100 процентов;
алкогольную продукцию с объемной долей спирта этилового свыше 9 процентов, за исключением вин, (в части сумм по расчетам за 2003 год при реализации производителями, за исключением реализации на акцизные склады) - в размере 50 процентов;
алкогольную продукцию с объемной долей спирта этилового свыше 9 процентов, за исключением вин, (в части сумм по расчетам за 2003 год при реализации с акцизных складов) - в размере 100 процентов;
вино - в размере 100 процентов;
пиво - в размере 100 процентов;
доходов от уплаты акцизов на алкогольную продукцию с объемной долей спирта этилового свыше 25 процентов (за исключением вин), подлежащих распределению в консолидированные бюджеты субъектов Российской Федерации, - в размере 80 процентов в соответствии с нормативом согласно законодательству Российской Федерации;
доходов от уплаты акцизов на алкогольную продукцию с объемной долей спирта этилового свыше 9 процентов до 25 процентов включительно (за исключением вин), подлежащих распределению в консолидированные бюджеты субъектов Российской Федерации, - в размере 80 процентов в соответствии с нормативом согласно законодательству Российской Федерации;
доходов от уплаты акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторное масло для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, подлежащих распределению в консолидированные бюджеты субъектов Российской Федерации (за исключением сумм указанных акцизов, зачисляемых в федеральный бюджет в части погашения задолженности прошлых лет, образовавшейся до 1 января 2003 года) - в размере 60 процентов, в соответствии с нормативом согласно законодательству Российской Федерации;
единого налога, взимаемого на территории Московской области в связи с применением упрощенной системы налогообложения, - в размере 90 процентов;
единого сельскохозяйственного налога, взимаемого на территории Московской области, - в размере 30 процентов;
налога на имущество организаций (в том числе в части сумм по расчетам за 2006 год и погашения задолженности за 2004 и 2005 годы), взимаемого на территории Московской области, в соответствии с нормативами отчислений согласно приложению 1 к настоящему Закону;
налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения (в части сумм по расчетам за 2005 год и погашения задолженности прошлых лет), взимаемого на территории Московской области, - в размере 100 процентов;
транспортного налога с организаций, взимаемого на территории Московской области, - в размере 100 процентов;
транспортного налога с физических лиц, взимаемого на территории Московской области, - в размере 100 процентов;
налога на игорный бизнес, взимаемого на территории Московской области, - в размере 100 процентов;
налога на добычу общераспространенных полезных ископаемых, полезных ископаемых в виде природных алмазов, взимаемого на территории Московской области, - в размере 100 процентов;
налога на добычу прочих полезных ископаемых (за исключением общераспространенных полезных ископаемых, нефти, газа горючего природного, газового конденсата, природных алмазов), взимаемого на территории Московской области, - в размере 60 процентов;
сбора за пользование объектами животного мира, взимаемого на территории Московской области, - в размере 100 процентов;
государственной пошлины по делам, рассматриваемым конституционными (уставными) судами субъектов Российской Федерации (в части государственной пошлины по делам, рассматриваемым уставным судом Московской области) - в размере 100 процентов;
государственной пошлины за совершение действий, связанных с лицензированием, с проведением аттестации в случаях, если такая аттестация предусмотрена законодательством Российской Федерации, зачисляемая в бюджеты субъектов Российской Федерации - в размере 100 процентов;
государственной пошлины за государственную регистрацию межрегиональных, региональных и местных общественных объединений, отделений общественных объединений, а также за государственную регистрацию изменений их учредительных документов, взимаемой на территории Московской области, - в размере 100 процентов;
государственной пошлины за государственную регистрацию региональных отделений политических партий, взимаемой на территории Московской области, - в размере 100 процентов;
государственной пошлины за государственную регистрацию средств массовой информации, продукция которых предназначена для распространения преимущественно на территории субъектов Российской Федерации, а также за выдачу дубликата свидетельства о такой регистрации, взимаемой на территории Московской области, - в размере 100 процентов;
акцизов на ювелирные изделия (в части погашения задолженности прошлых лет), взимаемых на территории Московской области, - в размере 100 процентов;
платежей за добычу полезных ископаемых (за исключением общераспространенных полезных ископаемых), взимаемых на территории Московской области, - в соответствии с законодательством Российской Федерации;
поступающих от налогоплательщиков в счет погашения задолженности, образовавшейся на 1 января 2002 года, платежей за пользование недрами, отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы, а также штрафов и пеней за несвоевременную уплату указанных платежей и отчислений в соответствии с нормативами распределения этих платежей и отчислений, действовавшими до 1 января 2002 года;
налога на имущество предприятий (в части сумм, зачисляемых по расчету за 2003 год и погашения задолженности прошлых лет), взимаемого на территории Московской области, - в размере 100 процентов;
налога с владельцев транспортных средств и налога на приобретение транспортных средств (в части погашения задолженности прошлых лет), взимаемых на территории Московской области, - в размере 100 процентов;
налога на пользователей автомобильных дорог (в части погашения задолженности прошлых лет), взимаемого на территории Московской области, - в размере 100 процентов;
налога на покупку иностранных денежных знаков и платежных документов, выраженных в иностранной валюте (в части погашения задолженности прошлых лет), взимаемого на территории Московской области, - в размере 40 процентов;
налога с продаж (в части сумм по расчетам за 2003 год и погашения задолженности прошлых лет), взимаемого на территории Московской области, - в размере 40 процентов;
сбора на нужды образовательных учреждений (в части погашения задолженности прошлых лет), взимаемого на территории Московской области, - в размере 100 процентов;
дивидендов по акциям и доходам от прочих форм участия в капитале, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации (в части дивидендов по акциям и доходам от прочих форм участия в капитале, находящихся в государственной собственности Московской области) - в размере 100 процентов;
процентов, полученных от предоставления бюджетных кредитов внутри страны за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации (в части процентов, полученных от предоставления бюджетных кредитов за счет средств бюджета Московской области) - в размере 100 процентов;
арендной платы за земельные участки (за исключением земельных участков, предназначенных для целей жилищного строительства), государственная собственность на которые не разграничена, а также средств от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков, расположенных на территории Московской области, - в соответствии со статьей 15 настоящего Закона;
арендной платы за земельные участки после разграничения государственной собственности на землю на собственность субъектов Российской Федерации, а также средств от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков, расположенных на территории Московской области, - в размере 100 процентов;
доходов от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении органов государственной власти субъектов Российской Федерации и созданных ими учреждений и в хозяйственном ведении государственных унитарных предприятий субъектов Российской Федерации (в части имущества, находящегося в оперативном управлении органов государственной власти Московской области и в хозяйственном ведении государственных унитарных предприятий Московской области) - в размере 100 процентов;
доходов от перечисления части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей государственных унитарных предприятий субъектов Российской Федерации (в части доходов от перечисления части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей государственными унитарными предприятиями Московской области) - в соответствии со статьей 14 настоящего Закона;
прочих поступлений от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности (в части имущества, находящегося в государственной собственности Московской области) - в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области;
платы за негативное воздействие на окружающую среду, взимаемой на территории Московской области, - в соответствии со статьей 18 настоящего Закона;
лесных податей и арендной платы за пользование лесным фондом в части, превышающей минимальные ставки за древесину, отпускаемую на корню, взимаемых на территории Московской области, - в размере 100 процентов;
прочих доходов от использования лесного фонда Российской Федерации и лесов иных категорий (за исключением платы за перевод лесных земель в нелесные, перевод земель лесного фонда в земли иных категорий), полученных на территории Московской области, - в размере 100 процентов;
прочих доходов бюджетов субъектов Российской Федерации от оказания платных услуг получателями средств бюджетов субъектов Российской Федерации и компенсации затрат бюджетов субъектов Российской Федерации, полученных на территории Московской области, - в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области, в том числе:
платы за предоставление информации из государственных информационных ресурсов и информационных систем Московской области - в размере 100 процентов;
сборов за выдачу органами государственной власти субъектов Российской Федерации (в части сборов, взимаемых исполнительными органами государственной власти Московской области) лицензий на розничную продажу алкогольной продукции - в размере 100 процентов;
доходов от реализации имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности (в части доходов от реализации имущества, находящегося в государственной собственности Московской области) - в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области;
платежей, взимаемых государственными организациями субъектов Российской Федерации за выполнение определенных функций (в части платежей, взимаемых исполнительными органами государственной власти Московской области и государственными учреждениями Московской области) - в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области;
платежей за проведение аккредитации в Московской области хозяйствующих субъектов (физических и юридических лиц) - в размере 100 процентов;
денежных взысканий (штрафов) за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, предусмотренных статьей 129.2 Налогового кодекса Российской Федерации, - в размере 100 процентов;
денежных взысканий (штрафов), исчисляемых исходя из сумм налогов и сборов, а также пеней, предусмотренных Налоговым кодексом Российской Федерации, - в бюджет Московской области по нормативам отчислений, установленным Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2007 год", настоящим Законом и иным бюджетным законодательством Российской Федерации применительно к соответствующим налогам и сборам;
прочих поступлений от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемых в бюджеты субъектов Российской Федерации (в части прочих поступлений от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемых в бюджет Московской области) - в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области;
декларационного платежа - в размере 100 процентов;
прочих неналоговых доходов бюджетов субъектов Российской Федерации (в части прочих неналоговых доходов бюджета Московской области) - в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области;
безвозмездных и безвозвратных перечислений - в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области;
доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности - в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области."
неужели, блин, ТАК СЛОЖНО узнать это самостоятельно??? требуется приложить ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ физические и умственные усилия! что, и это чрезвычайно сложно? гораздо проще критиковать, не разбираясь в сути обсуждаемого предмета???

MajorQ писал(а):
нарушения законодательства рядом работодателей или граждан не имеет отношения к финансированию реконструкции стадиона и вопросу об источниках наполнения бюджетов.

см. выше, про изучение матчасти.
невыплаты работодателей отрицательно сказываются на доходной части бюджета. проще говоря, бюджет недополучает часть ПОЛОЖЕННЫХ средств - работодатели обкрадывают родной город и горожан.

MajorQ писал(а):
Этот вопрос адресуйте тем, кто вам платит зарплату.

так вы сами определитесь, получаю ли я зарплату из кармана горожан, платящих налоги, или же из бюджета!
от себя могу сказать следжующее: живу и работаю в городе - плачу налоги (поступающие в городской бюджет), покупаю товары и услуги, часть от которых тоже поступает в городской бюджет - получаю заплату из бюджета - соответсвенно, я сам себе выплачиваю зарплату. 8-)

MajorQ писал(а):

Кто как смотрит, тот так и видит...

опять же, кстати поговорка про жуковчан, которые не замечают броевнов своем глазу.

MajorQ писал(а):
Только почему-то там не видно простых горожан. Одни организации.

представитель организации = горожанин. это так, если не было понятно с первого раза.

MajorQ писал(а):
А человек, не примкнувший ни к кому и просто бегающий по утрам, на стадион не вхож.

на стадионе совершенно бесплатно занимаются порядка 30 ветеранов, бегавших еще и по старому Мемеору.

MajorQ писал(а):
Попробуйте побегать по утрам по улицам при нынешнем развитии собаководства!

а если б у всех был короткоствол, то все сложилось бы иначе! (с)
а что, собачники уже не люди?

MajorQ писал(а):
Следующим шагом будут цитаты из Петросяна?

(сдерживае тошнотворные позывы) Злой
скорее, из опер.ру, из постов про советскую интеллигенцию, детей Сванидзе, жадных/тупых детей, демократов и правозащитников.

MajorQ писал(а):
Для справки: согласно правилам ресурса, сие занятие называется "оффтопиком"

равно как и обсуждение темы про мусор (на улицах в в голове у жуковчан).

MajorQ писал(а):
Что же до 21-го века: вот уж не думал, что бесплатность занятий физкультурой станет архаичным признаком прошлого века...

поразительный вывод.
(упорно молчит про одаренность)

MajorQ писал(а):
Ну, что-то вы скромно экипируетесь для профи, должен заметить.

никогда и нигде не позиционировал себя как профи

MajorQ писал(а):
А разговоры про нелегкий ваш труд вот к чему: мне не понятно с какого перепуга ваши проф. трудности вдруг стали аргументом в текущей дискуссии?

для того, чтобы сделать удачный кадр, фотографу необходимо таскать кофр (тяжелая атлетика - штанга), пробираться через толпу (спортивная хотьба, бег с препятствиями и прыжки без шеста), стараться успеть сделать редкий кадр (спринт) и так далее.
так что в профессиях спортсмена и фотографа ОЧЕНЬ много схожего. 8-)))

MajorQ писал(а):
фотолюбителю надо пройти огонь, воду и медные трубы (с нулевым результатом, как правило - бюрократия у нас не удовлетворится объяснением "просто люблю фотографию и снимаю для себя"), либо обзавестись по знакомству бэйджиком "пресса", что далеко не всем доступно

(пожимает плечами) просто вы столкнулись с НОРМАЛЬНОЙ практикой аккредитации фотожурналистов на массовые предприятия, в соответствии с требованиями службы безопасности.
кстати, надо будет капнуть "куда следует", что не-журналисты могут по знакомству достать бейджик "пресса", получив право выхода на поле.
полагаю, что кое-то определенно пострадает. и если меня кто-то когда-то спросит, откуда я узнал об этом - буду показывать распечатку вашего поста. (доволен)

очень странно, что вас не возмущает подобные нормы на Сатурне и на аэродроме ЛИИ в период Авиасалона (правда, за ограждение из солдат и фотографов с бейджиками не пускают).
как же так?! лишают права доступа прямо к взлетке!!! ограничивают!!!!!!!

про съемки на Метеоре - аккредитация журналистов (и фотографов) на Мемориал Знаменских длилась ДВА С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА. если вам что-то мешало... "таки кто ж вам доктор?" (с)

MajorQ писал(а):
повышает вашу конкурентоспособность на рынке фотоуслуг города?

фотографии отдаем бесплатно. вообще безо всякого вознаграждения. так что до нашей "конкурентноспособности" многим фотографам еще далековато... )))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Coffee_and_Cigarettes
Сообщение  10 Июл 2008, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 22.05.2006
Репутация: 70.2

mks, Для Начала следует отметить, что у вас удивительная способность вырывать фразы из контекста. Что касается ваших фраз о одаренности большинства Жуковчан, явно свидетельствует о его полном отсутствии у вас лично. Кроме того, на ваши аргументы (в том числе про вашу мучительно-изнурительную работу (существует множество различных мест работы, где люди изматываются побольше вашего), одаренность (см. выше), и т.д.) были приведены множество контраргументов.

Что касается бюджетных денег (может быть если вы прочитаете ваш собственный пост, то вы наконец заметите, что эти деньги все-таки в большей своей части берутся из карамана налогоплательщика).
Возможно в Жуковском они ещё и собираются со срубленных деревьев.

MajorQ писал(а):
Только почему-то там не видно простых горожан. Одни организации.

представитель организации = горожанин. это так, если не было понятно с первого раза.

Вам уже сто тысяч раз сказали что это только тот горожанин который рботает на данную организацию или учится в соответствующем учреждении. Оргпниации ПЛАТЯТ за возможность для своих сотрудников заниматься на данном стадионе. 3000 горожан (в том числе и те за которых платят их органиации) это 3% от населения города. А вот остальные 97% населения (=плебеи) должны заниматься спортом проплачивая денюжку в тот самый бюджет (возможно эти деньги с немалой вероятностью до бюджета не доходят).

Так же из ваших постов видно, что чистота превыше всего (ТАК ДАВАЙТЕ ЖЕ ОЧИСТИМ НАШ ГОРОД ОТ ДЕРЕВЬЕВ, ЖУКОВЧАН и т.д.) как справедливо было замечено чисто не там где не мусорят, а там где убирают.


Последний раз редактировалось: Coffee_and_Cigarettes (10 Июл 2008, 18:30), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Июл 2008, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

mks писал(а):

MajorQ писал(а):
Я так понял, Вы предложили список, относящийся ко всему комплексу,

выше написано четко. повторяю еще раз: привел список представителей тех организаций, которые там ЗА-НИ-МА-ЮТ-СЯ. если не ошибаюсь, общее число этих представителей - порядка трех тясяч человек.

Это не моя цитата, аккуратней, плз!

mks писал(а):
MajorQ писал(а):
откуда в бюджетах всех уровней берутся средства? Из воздуха? Может гуманитарная помощь какая?

похоже, что мои слова про самообразование традиционно минули уши оппонентов.
а ведь надо ВСЕГО ЛИШЬ открыть Консультант!!!
про областной бюджет, цитата (доходная часть бюджета области состоит из ...):
...
неужели, блин, ТАК СЛОЖНО узнать это самостоятельно??? требуется приложить ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ физические и умственные усилия! что, и это чрезвычайно сложно? гораздо проще критиковать, не разбираясь в сути обсуждаемого предмета???

О, да, это был великолепный список. Одна недолга: за тяжеловесными словами скрывается суть, а суть в следующем - ВСЕ эти статьи прямо или опосредованно извлекаются из кармана граждан! Любой акциз включен в стоимость товара, например. Кто платит за товар? Инопланетяне? Будем каждый пункт разбирать? Или осознаем наконец, что любое государство со всеми своими уровнями бюджетов существует за счет своих граждан! Элементарные истины надо разжевывать по слогам?

mks писал(а):
MajorQ писал(а):
нарушения законодательства рядом работодателей или граждан не имеет отношения к финансированию реконструкции стадиона и вопросу об источниках наполнения бюджетов.

см. выше, про изучение матчасти.
невыплаты работодателей отрицательно сказываются на доходной части бюджета. проще говоря, бюджет недополучает часть ПОЛОЖЕННЫХ средств - работодатели обкрадывают родной город и горожан.

Ну да, администрации, видимо, это не дает покоя и она решила присоединиться, и прихватизировала стадион. У меня возникает мысль, может надо перекрыть ул. Гагарина, отремонтировать ее из бюджетных средств и начать взимать таксу за проезд по ней, раз уж схема со стадионом признана нормальной практикой? Сделаем какое-нибудь ООО, подпишем договор с мэрией на финансирование проекта и вперед рубить бабло? Подмигивание

mks писал(а):
MajorQ писал(а):
Этот вопрос адресуйте тем, кто вам платит зарплату.

так вы сами определитесь, получаю ли я зарплату из кармана горожан, платящих налоги, или же из бюджета!
от себя могу сказать следжующее: живу и работаю в городе - плачу налоги (поступающие в городской бюджет), покупаю товары и услуги, часть от которых тоже поступает в городской бюджет - получаю заплату из бюджета - соответсвенно, я сам себе выплачиваю зарплату. 8-)

Вот тут вы увидели, что бюджет - это деньги граждан! А когда речь заходит об ремонте стадиона на бюджетные средства, бюджет сразу становится непонятно откуда взявшимся. Вы запутались, похоже! Подмигивание

mks писал(а):
MajorQ писал(а):
Кто как смотрит, тот так и видит...

опять же, кстати поговорка про жуковчан, которые не замечают броевнов своем глазу.

И какое же у меня, например, бревно? Или вы хотите, чтобы я вот тут взял и выложил весь список своих источников информации? Информация - это деньги, иногда очень большие деньги. А также чья-то карьера, а то и жизнь. Вот я вам сейчас все возьму и "на слабо" выдам: кто, где и что мне рассказал в приватных разговорах! Смешно

mks писал(а):
MajorQ писал(а):
Только почему-то там не видно простых горожан. Одни организации.

представитель организации = горожанин. это так, если не было понятно с первого раза.

И все эти организации совершенно бесплатны, конечно. Работают на голом энтузиазме и бюджетном финансировании! Да и, вообще, не понятно, почему человек должен вступить в какую-то организацию, чтобы заниматься физкультурой на стадионе, построенном и отремонтированном на его же отчисления? Может нам всем стоит вступить в какой-нибудь ВДОАМ, чтобы по улицам ходить? Асфальт же перекладывать периодически надо. Вот и будем платить членские взносы на смену покрытия! А бюджет тут как бы и не причем, не важно же, что мы его и наполняем! Смешно

mks писал(а):
MajorQ писал(а):
А человек, не примкнувший ни к кому и просто бегающий по утрам, на стадион не вхож.

на стадионе совершенно бесплатно занимаются порядка 30 ветеранов, бегавших еще и по старому Мемеору.

Я просто тронут такой щедростью! Целых 30 человек из 100-тысячного города!

mks писал(а):
MajorQ писал(а):
Попробуйте побегать по утрам по улицам при нынешнем развитии собаководства!

а если б у всех был короткоствол, то все сложилось бы иначе! (с)
а что, собачники уже не люди?

Люди, многие из них даже очень милые и добрые люди. Но почему другие милые и добрые люди не могут бегать по стадиону и должны рисковать быть укушенными за жопу питомцами первых? Потому, что администрация решила, что бюджет не имеет к гражданам никакого отношения?

mks писал(а):
MajorQ писал(а):
Следующим шагом будут цитаты из Петросяна?

(сдерживае тошнотворные позывы) Злой
скорее, из опер.ру, из постов про советскую интеллигенцию, детей Сванидзе, жадных/тупых детей, демократов и правозащитников.

Да, бывший опер, а ныне переводчик голливудской кинопродукции и коллекционер интернетных скабрезностей, безусловно является светом мысли на пост-советском пространстве! Кстати, задайте ему вопрос на досуге, отчисляет ли он правообладателям на фильмы компенсацию за коммерческое использование их продукции (раз уж вы так старательно печетесь об соблюдении законности, или это только к оппонентам применимо)? Подмигивание

mks писал(а):
MajorQ писал(а):
Что же до 21-го века: вот уж не думал, что бесплатность занятий физкультурой станет архаичным признаком прошлого века...

поразительный вывод.
(упорно молчит про одаренность)

Молчите, молчите... По существу-то сказать ничего не можете же!

mks писал(а):
MajorQ писал(а):
А разговоры про нелегкий ваш труд вот к чему: мне не понятно с какого перепуга ваши проф. трудности вдруг стали аргументом в текущей дискуссии?

для того, чтобы сделать удачный кадр, фотографу необходимо таскать кофр (тяжелая атлетика - штанга), пробираться через толпу (спортивная хотьба, бег с препятствиями и прыжки без шеста), стараться успеть сделать редкий кадр (спринт) и так далее.
так что в профессиях спортсмена и фотографа ОЧЕНЬ много схожего. 8-)))

Опять мимо! У нас граждане лишились бесплатного стадиона, а вы им рассказываете, что труд фотографа не менее суров, чем труд спортсмена. И что? С осознания всех ваших трудностей у граждан появится возможность заняться физкультурой? (Видимо, все-таки придется вам обещанную стенограммку собрать)

mks писал(а):
MajorQ писал(а):
фотолюбителю надо пройти огонь, воду и медные трубы (с нулевым результатом, как правило - бюрократия у нас не удовлетворится объяснением "просто люблю фотографию и снимаю для себя"), либо обзавестись по знакомству бэйджиком "пресса", что далеко не всем доступно

(пожимает плечами) просто вы столкнулись с НОРМАЛЬНОЙ практикой аккредитации фотожурналистов на массовые предприятия, в соответствии с требованиями службы безопасности.
кстати, надо будет капнуть "куда следует", что не-журналисты могут по знакомству достать бейджик "пресса", получив право выхода на поле.
полагаю, что кое-то определенно пострадает. и если меня кто-то когда-то спросит, откуда я узнал об этом - буду показывать распечатку вашего поста. (доволен)

очень странно, что вас не возмущает подобные нормы на Сатурне и на аэродроме ЛИИ в период Авиасалона (правда, за ограждение из солдат и фотографов с бейджиками не пускают).
как же так?! лишают права доступа прямо к взлетке!!! ограничивают!!!!!!!

про съемки на Метеоре - аккредитация журналистов (и фотографов) на Мемориал Знаменских длилась ДВА С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА. если вам что-то мешало... "таки кто ж вам доктор?" (с)

Да, практика нормальная. Совсем нормальная: лишить людей стадиона, лишить фотографов возможности свободно снимать там, где раньше не было проблем с этим. Любой чинушник создает себе краник, который он будет открывать за деньги. А вы при этом начинаете нести околесицу, приравнивая режимный объект, куда некогда, вообще, никому с улицы ходу не было даже без фотоаппарата, к объекту изначально свободного посещения. Можете попробовать "капнуть", сплетников у нас не наказывают, а фактов у вас пока нет... Подмигивание

mks писал(а):
MajorQ писал(а):
повышает вашу конкурентоспособность на рынке фотоуслуг города?

фотографии отдаем бесплатно. вообще безо всякого вознаграждения. так что до нашей "конкурентноспособности" многим фотографам еще далековато... )))

Ну, не все же пользуются близостью к власти, старательно обеляют мошенников-приватизаторов и получают от них зарплату из бюджетных (читаем, народных) средств. Поэтому не всем доступна радость свободного распространения своей продукции. Кушать, знаете ли, люди любят... Я не знаю
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  10 Июл 2008, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

mks писал(а):
к величайшему сожалению, юсовцы не имеют никакого отношения к наполнению городского бюджета.
Сочувствую Вашему сожалению, Смешно но, все же, поведайте, откуда деньги? Подмигивание
mks писал(а):
жуковским волейболистам деревья мешают... и/или своя собственная особая одаренность. ))) (злобствует)
И что Вы предлагаете? или Вам пофиг? Весело
mks писал(а):
вероятно, отсутствие на трибунах в дневное и вечернее время бухающей молодежи создает эффект запустения стадиона.
Конечно, бухающие - это основной критерий! Развитие физкультуры и спорта к этому отношения не имеет... Весело
mks писал(а):
что же, я предложил замять тему с мусором...
А что так? Администрация к мусору, как и к правопорядку отношения не имеет? Смешно
mks писал(а):
так я что, должен различать жуковчан и отморожков?
Ну это зависит от Ваших мыслительных способностей, впрочем, иногда достаточно просто опыта на своей шкуре... Подмигивание
mks писал(а):
почему же, из этого никто секрета не делает. как сами жуковчавне называют меж собой сотрудников администрации, так и последние в своем кругу называют первых. 8-)
Страшно далеки они от народа Смешно
mks писал(а):
ну, как я уже говорил, от этого отсутствия общедоступного ресурса стадион стал только чище
Хотите предложить и весь город так очистить? Смешно Город-музей под открытым небом, а жителей разогнать.... Весело
mks писал(а):
выше написано четко. повторяю еще раз: привел список представителей тех организаций, которые там ЗА-НИ-МА-ЮТ-СЯ.
Вам же пояснили, что речь идет о стадионе, а не о ДЮСШ. Или фигурным катанием на метеоре занимаются? Весело
mks писал(а):
если не ошибаюсь, общее число этих представителей - порядка трех тясяч человек.
"мертвые души" написал Гоголь Николай Васильевич. Отмывание доходов на льготах по налогам? Подмигивание
mks писал(а):
все в прессе. Соответствующее постановление передано в СМИ еще недели две или три назад.
Вы же вроде журналистом представлялись? Ну, или приведите, плиз, ссылочку на конкретный номер... Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zelius
Сообщение  10 Июл 2008, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 69.1

Люди, самый главный результат: Раньше ходили на стадион и школьники и просто желающие позаниматься спортом. Сейчас стадион закрыт, заниматься спортом простым желающим возможности нет. В обычные дни - кабак. Ради кого это делается? Ради жителей города или ради мэра, который сможет отрапортовать, что некое областное соревнование прошло успешно. Народ недоволен, власть в фаворе.
Жителей просто кинули. Остается это просто признать Грустно . Жаль.
Даже не стоит читать сообщения товарищей из Мэрии, нужно просто прийти на стадион и убедиться, что тебя не пустят позаниматься спортом. Как говорилось в одном известном фильме: "Вы все здесь МАЛАДЦЫ".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  11 Июл 2008, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

Оговорюсь, я неспортивен, из той категории, что "в тенечке пиво потягивает" и мне к примеру нынешний стадион нравиться больше, чем предыдущий, с одной лишь оговоркой - жаль футбол ушел. ФК Метеор безумно жалко, но понятно, что рядом с Сатурном большой и сильной команды не сделать, да и смысла нет. Сатурн-2 пока ничего особенного не показывает, но все же иногда хожу на него "из любви к искусству".
а теперь по делу. Всё вышеизложенное в ветке хорошо, но. Скажите, а кто нибудь из участников данного дискуса пытался попасть на стадион позаниматься бегом в свое удовольствие? И что из этого вышло? Хотелось бы репортаж, чтоли, коли тут все журналисты. А так получается спор ни о чем. Одни говорят, что закрыт, другие, что открыт. И везде слова против слов, и никакой актуальной ситуации. Просто хотелось бы знать. Извините за беспокойство.

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Стадион Метеор

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты