Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Какую ванну выбрать и где купить? Чугун, искусственный камень... ?
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Какая у вас ванна?
Чугун. - мне нравится.
60%
 60%  [ 30 ]
Чугун. - мне не нравится.
2%
 2%  [ 1 ]
Сталь. - мне нравится.
12%
 12%  [ 6 ]
Сталь. - мне не нравится.
2%
 2%  [ 1 ]
Акрил. - мне нравится.
14%
 14%  [ 7 ]
Акрил. - мне не нравится.
0%
 0%  [ 0 ]
Кварил. - мне нравится.
0%
 0%  [ 0 ]
Кварил. - мне не нравится.
0%
 0%  [ 0 ]
Искусственный камень. - мне нравится.
4%
 4%  [ 2 ]
Искусственный камень. - мне не нравится.
0%
 0%  [ 0 ]
В поисках\ другой материал\ душевая кабина
6%
 6%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 50

Methanol
Сообщение  02 Мар 2015, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2011
Репутация: 41.8

Хомсяк писал(а):
проходил все магазины в округе.

Заинтересовала штука такая... стальная ванна с толщиной 3.5 мм весом в 50кг (обычные 2мм весят по 25 кг) фиома Kaldewei


что думаете по такой ванне? на маркете только 1 положительный отзывал по такой ванне (2 отзыва по 2х мелиметровой, но она и в правду ужасная)


У моих родителей Kaldewei стальная. Покупалась в Леруа лет 7 назад за 7-8к (150х70 кажется). Проблем нет никаких. Из стальных эти самые лучшие вроде как.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  02 Мар 2015, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

joop писал(а):
Оптимально Roca Malibu 170Х75 цена 31000.
Или Roca Continental 170х70 цена 25500.

а Haiti?
Приведенные цены завышены. В инете с доставкой дешевле обойдется.
У Roca есть что выбрать, как и у Jacob Delafon. Здесь вопрос, сколько готов отдать. Больше импортных чугунных недизайнерских вроде нет.
На отечественной чугуняке спустя 10 лет эмаль практически стерлась.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Хомсяк писал(а):

2. Ванны Roca - все мелкие, как лужа...
Остальные даже не знаю какие есть хорошие. бюджет до 30+- тысяч.
подскажите импортные фирмы с хорошей глубиной. и небольшими бортиками, что бы внутри поместить большому человеку.

Прежде чем писать такие вещи стоило бы изучить матчасть. Посмотреть оф. сайты.
Все что втюхивают у нас на стройрынках - это 0.5% от московского ассортимента.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  23 Окт 2016, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Оживлю темку.
Остро встал вопрос покупки ванны.
1.7 на 0.7 метра. Только чугунина (жена настаивает).
Рокка дорогая и не понятно с чего.
В итоге хотим взять новокузнецк. Поездили по рынкам - куча негатива. Срут друг на друга продавцы. Один говорит второго сорта тут вообще не найдете, а другой говорит наоборот, тут первого сорта нету вообще! При этом цена у тех и других на 50% отличается.
Но эта цена впринципе дороже леруа на 30%.
То есть тут берем ванну за 12 (Леруа - 9тр). Доставка что тут 1тр что леруа 1600..
Но кто что говорит, кто говорит норм ванны, а кто плюется.
Рокка 25тр и что-то дорого.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IlyaKharlamov
Сообщение  23 Окт 2016, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.07.2009
Репутация: 21.9

Хотел тоже взять чугун, но наши очень уж низкокачественные, габариты гуляют +-1 см, пройдитесь с рулеткой и увидите сами, что вообще говоря ..ц, по стандартам 60х годов, плюс я не нашел эмаль приятную на ощупь, какая-то она ноздреватая вся

Короче говоря, рискнул и взял акрил

Акрил бывает 2х типов -
* нормальный (литой)
* ненормальный (снаружи акрил, а внутри гэ, он же AVS/АБС/ПММА) при царапинах будут проблемы

90% всего продающегося акрила это АБС дешняк, разумеется.

нормальный акрил делают всего несколько фирм, это Pool spa(италия), Vagnerplast (чехия), Ravak (чехия), Dr Jet (украина), 1Marka(россия), Aquanet (россия)

Взял Ravak 6 лет назад - проблем никаких вообще, стоит как влитая, ничего не шевелится, не проминается, никаких видимых царапин, изменений цвета, ничего, как новая.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  23 Окт 2016, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.3

numizmat_zhuk писал(а):
Рокка дорогая и не понятно с чего.

Цену подняли когда $ взлетел и опускать никто не торопиться. А так конечно Roca MALIBU супер. Кто брал её по цене 1200-14000 рублей перед кризисом,все довольны.

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  23 Окт 2016, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Я бы тоже не жался и взял либо року, либо якоб делафон.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  23 Окт 2016, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Kaldewei, при мне её металической щёткой тёрли ни царапины на покрытии, фото есть в теме "ремонт своими руками". Не чугун, 3мм сталь, как доп опции есть шумоизолирование, да и вообще много опций у фирмы. Советую.

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  23 Окт 2016, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.1

Чугунные китайсике (и другие тоже, не глядя на наклейку) с "добротной" эмалью проверять дозиметром при покупке надо. Замечено - фонят, уровень фона раза в полтора превышают. Особенно "белоснежных" касается.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Птюч
Сообщение  23 Окт 2016, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 85.6

Также в настоящее время занят выбором ванны 150х70. Мне не жалко 20 тысяч на ванну, но хотелось бы чтобы душа не болела в будущем глядя на эту ванну.
Тоже сначала рассматривал только чугун. Выпал пал на завод "Универсал" (Новокузнец)к и Roca (Испания). Оказалось, что у новокузнецких очень упало качество касаемо геометрии ванны и эмали.
Но и у Roca не очень хорошие отзывы. Смотрел модель Continental. Особенно беда с установкой (низкие стандартные ножки), также есть жалобы на эмаль.
Сейчас думаю взять толстостенную стальную. Пока выбор пал на Kaldewei. Все остальное или очень плохо, или неизвестно что. Буквально сегодня был на театралке, там дорогих ванн мало, в основном дешевые. Похоже буду заказывать в каком то инет магазине с доставкой. Или на своей машине повезу. Как вы думаете влезет ванна 150х70 в Шкоду Октавию? Мне кажется что да. Да и вес там небольшой, килограмм 50. Вот только смущает безопасность такой перевозки и вероятность покоцать салон.

Ну я конечно не рассматриваю ванны за 30+ тыс. рублей
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  26 Окт 2016, 8:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Вобщем выбор почти сделали и это будет новокузнецк. Рока в 2.5 раза дороже.
Вобщем походили не мало по рынкам и магазинам и выяснили следующее:
Рока производится в России (некоторые говорят Китай, но никто не говорит про Испанию), это нам сказал продавец в магазине, по его словам он 10 лет торгует ваннами и последнее время Року испанскую можно если только из Москвы заказать, все остальное отечественное. По его же словам качество ее выше новокузнецкой но не на столько на сколько она дороже! Сами сравнили внешний вид эмали у Роки и у нашей и она что там что тут буграми (видно в бликах света)
Далее, что касается геометрии, мастер и продавцы заявляют, что все литые ванны (чугунные) так или иначе кривые!
Теперь про выбор новокузнецкой ванны и наших замечательных продавцов!
Оказывается Новокузнецкие ванны есть двух сортов - БИЛД и Универсал. Билд - поставляется застройщикам, качество ниже (как говорит завод - 2 и даже 3й класс). Универсал - 1й класс, по заверениям завода.
Идем на рынок и смотрим внимательно на ванну и ее соседей: БИЛД - желтая, Универсал - белая. Это очень хорошо видно когда много ванн стоят в ряд. Отойдите на расстояние и взгляните на них общим взглядом. Для нас с вами это основной признак(!). C завода БИЛД имеет прямоугольную наклейку на бортике ванны, а Универсал имеет круглую с выступом наклейку внутри, на стенке ванной. Легко и просто понять по наклейкам, но ушлые продаваны их сдирают. Причем и круглые и квадратные.


Последний раз редактировалось: numizmat_zhuk (26 Окт 2016, 8:33), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  26 Окт 2016, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Уже несколько лет подряд при ремонте квартиры и строительстве дома всю крупногабаритную сантехнику и сопутствующие товары покупаю в интернет-магазине Сантехника-онлайнн. Брал там практически всё: от газового котла и бойлера, до полочек в ванну и крючочков под полотенце. Есть выбор на любой бюджет. Консультанты реально профи, и что радует работают до самой поздней ночи - -до 12 часов. Очень удобно,когда стоишь в глубокой пробке из Москвы и едешь домой, экономя время общаться и консультироваться, делая выбор и заказывая сантехнику с доставкой прямо до двери. Отдаю предпочтение литьевому мрамору. Душевой поддон, джакузи, раковина, всё из него. Производители, правда все разные. На старой квартире после ремонта осталась родная испанская чугунная ROCA. В то время ( а ремонт я делал лет 12 назад) её качество, по сравнению с отечественными аналогами было, не в пользу российских производителей. И стоила она, как космос. Но выбора у меня не было. Жил тогда в хрущёвке на Серова, делал ремонт, и после того, как всё сломали и отбили плитку, после промеров понял, что вместо 150 можно впихнуть 160. На тот момент такого размера были только чугунные ROCA. Брал в "Старике Хотабыче" в Жулёбино. Геометрия была у неё идеальная. Есть так же опыт эксплуатации китайских чугунных ванн. 190 на 70 брал на дачу пять лет назад. Доволен, не помутнела, не пожелтела. Ценник на тот момент был 17 тыр. Брал в павильоне "Водолей"на Театральной.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  26 Окт 2016, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Ниже написано и нарисовано как выглядят наклейки на Новокузнецких ваннах.
Будте внимательны на Радуге полным полно Билда по цене Классика.

Еще один продавец по секрету нам сказал, что на выбор ванны надо идти с ацетоном и тряпочкой.
Говорит что если эмаль битая, то продаван просто подкрасит ее белой краской и продаст. Сказал немного мочите тряпку и всю ее протираете, типа эмали не повредит, а краска будет мазаться. Хз кто даст делать такую проверку Весело





Безымянный.jpg

Безымянный.jpg - Просмотров: 19

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  26 Окт 2016, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

Ovchinnikov писал(а):
в интернет-магазине Сантехника-онлайн

Цены там иногда ну просто охренеть. А в среднем всегда выше других предложений процентов на 15 дальше. А уж про профессионализм - ваще ржака. Это менеджеры интернет-магазина. Они мало того, что в глаза не видели 99% продающегося в их магазине (да это физически даже невозможно, только если на тренингах производителей, да и то не все там были и видели по сути только маркетинг один и буклеты), так еще и меняются по кругу как перчатки. О каком нафиг профессионализме идет речь в инет-магазине? Да любой продавец с театралки и профи на форумах аля мастерсити в сто раз больше этих манагеров знают.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

numizmat_zhuk, да госпади. Хочешь чугун и при этом съэкономить - бери этот новокузнецк, кого тут убедить то все пытаетесь? Я в том году пересмотрел этих нашенских поделок - хрень кривая для бюджетных ремонтов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
numizmat_zhuk
Сообщение  26 Окт 2016, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Vincente, увольте, кого-то еще убеждать...
Просто подал информацию. Мы с женой потратили на то чтобы все это понять не один выходной. Так чта просто надеюсь что кто-то уже вооруженный пойдет ванну покупать и не даст себя развести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  26 Окт 2016, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

numizmat_zhuk, Да просто складывается ощущение, что вы через форум пытаетесь свою жабу задавить. Чуда не будет, поверьте. Качество у наших ванн соответствует их цене, вот и весь разговор. И за 9тыр с леруа или 12 с рынка будет хрень как ни крути. Ну а дальше уже только за покупателем решение: мириться с хренью и довольствоваться съэкономленными или потратиться сначала, но не жалеть потом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Какую ванну выбрать и где купить?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты