Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Дороги Мэрия и дороги
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
mks
Сообщение  10 Апр 2006, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

DoctorEVIL,
"Фонарики говорите бьют, а что администрация сделала чтоб их не били?"
мда... это было бы смешно, если не было б так грустно.
вообще-то я стараюсь думать, что пишу. а в вашем случае, похоже, имеет место противоположная установка.
Дорогой мой! а с чего вы решили, что администрация обязана что-то делать, чтобы одареные юные жуковчане ("жадные дети" как говорит Д.Ю. Пучков ака Goblin, они же достойные потомки советской интеллигенции) не били фонари, не ломали урны и скамейки? это же элементарный закон нравственной чистоплотности! как я понимаю, вы будете против, если окна вашей квартиры разобьют эти юный шалуны, если они испишут похабностями стены подъезда, сломают лифт, нагадят перед дверью вашей квартиры и измажут этим входную дверь? так и я по такой же причине против того, что эти (извините) "малалетние далбайо...ы и уйоп...и" мусорили в моем родном городе. Чистота прежде всего должна быть в душе! если все жуковчане будут жить по принципу "хочу и все", то нам вряд ли поможет бюджет и власть. Разве что всех и каждого отправить на 15 суток, а потом еще и еще. )
Вы говоите - нет условий. так что же, могу напомнить телефон военкомата. в армии вас быстро научат Родину любить.

по поводу парка.
открою очередной секрет полишинеля (наверное, я этих разглашений уже на второй пожизненный срок наговорил!). так вот: опять тищина... барабанная дробь...
городские власти планирую провести "зачистку" парка! повырубать самосев, сделать все "культурно". Наверняка повырубят немало...
так что заготавливайте уже сейчас гневные письма во все инстанции, заводите знакомых в ТВ... )

"Посему разговоры администрации итп о мусоре для меня смешны когда она сама этот мусор плодит."
ржалнимогупалпацтулпешуаттуда.
А вы, сталбыть, мусор не пложите? во всем опять же виновата горвласть. это она завалила все контейнерные площадки города!
паржалатдуши.
Спасибо за хорошее настроение в конце понедельника.
настолько по-детски наивно, что даже серьезно комментировать не хочется.

Djeri,
" Зато разрешение на строительство торговых центров даётся на раз, детские сады сносятся ради постройки на их месте монолитных жилых комплексов!"
мда... случай тяжелый. медицина бессильна, но лечить будем.
Очень прошу, от всего сердца - представьте, пожалуйста, подтверждение своим словам. Ведь за свои слова надо отвечать.
так вот... очень интеренсо узнать, на основании какого постановления главы города (номер и дата), какой именно детсад передан.... (кому, кстати) для застройки там "монолитных жилых комплексов". в случае непредставления этих данных оставляю за собой право публично, то есть здесь, направить вас в пешее эротическое путешествие.

"Скажите мне пожалуйста, сколько у нас в городе осталось детских садов???"
это риторический вопрос или вам действительно необходимо знат точную цифру? д
а, кстати, вы, разумеется, в курсе, что в городе немалую часть от всех детсадов составля-ют (-ли?) ведомственные, в работу которых горвласть не вмешивается, так как не имеет полномочий.
если вы внимательно следите за городской официальной хроникой, то наверняка в курсе, что проблема нехватки мест в детсадах подтверждена на самом высоком уровне, и что предпринимаются соответствующие меры. Например, из помещений ряда детсадов будут "выселены" располагющиеся сейчас фирмы. Наверное, зря я вам это говрю, так как вы, подняв эту тему, обозначили свое глубокое знание вопроса.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Меня_прёт,
по поводу "что в нашем городе улучшилось за последние ... лет"
сегоня был понедельник, так что не смог "припасть к первоисточникам" (с)
но кое-что вспомнилось и так.
- это капремонт роддома, которых фиг знает сколько лет стоял в неподобающем состоянии. плюс закуплена мебель и аппаратура. было это совсем недавно. подорбности можно прочитать в газетах "Авиаград Жуковский" и "Город Жуковский". точную дату и номер сейчас не скажу.
- капремонт детской больницы (или поликлинники? я их вечно путаю). двухэтажная такая. не где идет прием, а где дети стационарно лежат. опять же капремонт, мебель. разумеется, в этом мероприятии приняли участие и другие спонсоры, но участие горластей отрицать глупо.
- про новое оборудование я уже говорил.
конкретный пример: новый литотриптер (если не ошибаюсь в названии). в общем, этот прибор разрушает камни в почках.

как вспомню еще что - сразу напишу.

С наилучшими пожеланиями,
я

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  10 Апр 2006, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

mks, в 27 лет пора бы и по-лучше разбираться в реалиях жизни... Официальные источники г. Жуковский врут безбожно! В моем доме (Комсомольская) никаких проблем с теплом отродясь не было, я, вообще, даже окна на зиму не заклеиваю и форточки почти всегда открыты, а во время аварии пришлось пол-ночи газ жечь, когда батареи стали совсем холодные.
А что до официальных источников: они объявили причину откладывания открытия стадиона прогнозом погоды (типа, гроза), тем не менее вечером того же дня в 22-00 я проходил мимо стадиона - там вовсю кипела работа еще (асфальт укатывали, красили и т.д.), т.е. стадион был банально не готов! Доп. подтверждение этой картины я получил по своим знакомым из мэрии, которые непосредственно связаны были с открытием стадиона. А вы, продолжйте верить, "наивный чукотский юноша" Весело (Без обид, ничего личного, ОК?)
Раз тема про дороги, то внесу свою лепту: посмотрите как их ремонтировали посл. 2 года. Просто "заплевали" трещины гудроном с щебнем. Даже идиоту клиническому ясно, что щебень оттуда вынесется колесами меньше чем за год и трещина продолжит расти. Чего и подтвердило время: в этом году начали фрезой срезать слой асфальта в районе особо крупных трещин и выбоин и класть заплатки из асфальта. Только клали на сырое покрытие под дождем! Опять ясно, что через год эти все заплатки просядут, а их края расползутся еще шире. И какой смысл в таком ремонте? Пыль в глаза и только? Лужков в Мскве давно уже это осознал и срезает фрезой все полотно, а не квадратики!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Fractal
Сообщение  10 Апр 2006, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2004
Репутация: 122.9

mks, про детские сады не знаю, а бывший военный городок у девятой школы? Давайте сюда свои официальные факты...
И без него дети обойдутся, правильно. Отгрохали элитный домище. А была территория школы. Как на территории школы построили жилой дом? Расскажите официальную версию пожалуйста... Или наверное это сооружение никогда не было подвластно школе? Подмигивание
Про стадион у 7ой корректно пока умолчим... ибо там уже точно чёрт ногу сломит.

P.S. Простите за офф

_____________________________
Свое мнение надо отстаивать; отстоялось, потом высказывать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DoctorEVIL
Сообщение  10 Апр 2006, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

mks
"Дорогой мой! а с чего вы решили, что администрация обязана что-то делать, чтобы одареные юные жуковчане ("жадные дети" как говорит Д.Ю. Пучков ака Goblin, они же достойные потомки советской интеллигенции) не били фонари, не ломали урны и скамейки?"

Администрация ОБЯЗАНА следить за порядком в городе в том числе и ловить этих хулиганов(бьющих все подряд) не своими руками конечно же и наказывать!!!Или я ошибаюсь?Тогда если будут наказанные уже многие сто раз подумают перед тем как что то ломать.

"если все жуковчане будут жить по принципу "хочу и все""
Вообщето я не писал такого, а написал что реально было в городе в 90х годах...

Пишу специально для вас насчет "плодит мусор" дети,подростки бьют, корежут все от того что им занятся нечем, я написал возможные варианты, которые были раньше времяпровождения у подростков, сейчас же их нету...Опять же к "клетке" вернемся, что жители города чтоль обязаны заставлять владельцев сего заведения устанавливать туалеты и убирать близлежащую зону?Или может все таки администрация?Пока я вижу что с подачи администрации зона городского лесопарка в районе "клетки" напоминает мусорный отстойник.По поводу мусорных контейнеров и площадок, а вы не забыли случаем что жители нашего города платят за мусоропровод и вывоз мусора?

"Вы говорите - нет условий. так что же, могу напомнить телефон военкомата. в армии вас быстро научат Родину любить."

это вообще тут к чему?Подростков туда не берут.
Или это адресовывалось мне?Спешу вас розачаровать, вы опаздали лет на 10.
Насчет по детски наивно, вы нормально общатся умеете или только "ржёте под стулом в компании с гоблином и подонками с удава"?
Стёб по поводу парка к чему тут?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Djeri
Сообщение  10 Апр 2006, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2005
Репутация: 121.8

Многоуважаемый mks, , Вы, видимо, получили самое лучшее образование и воспитание, что отчетливо видно из ваших комментариев. Вам свойственен переход на личности, хотя Вашу личность, прошу заметить, я не трогала и ни в коем разе не задевала… Но, если Вы уж решили не обходить своим чутким вниманием моё скромное высказывание о нашем с вами горячо любимом городе (со всеми его недостатками и достоинствами), могу и я парировать ваше сообщение.
Что касается конкретного постановления главы города о передаче ДС другому юридическому лицу с последующим разрешением на застройку территории - Вы меня конечно извините, но такой информацией я, к моему огромному сожалению, не располагаю. Приведу лишь один пример - ул. Комсомольская, дом назвать не могу, собственно, как и номер бывшего ранее там сада (зелёный дом), +закрывшиеся дет. сады по ул. Амет-Хан-Султана и те примеры, которые привёл Fractal, . Мне этого достаточно, если Вам нет – извиняйте.
mks писал(а):
оставляю за собой право публично, то есть здесь, направить вас в пешее эротическое путешествие.

Не в Вашей компетенции, Уважаемый mks.
mks писал(а):
медицина бессильна, но лечить будем

не надо меня лечить, ДОКТОР!
Fractal,спасибо.

_____________________________
I NEED YOU...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GarfieldTheCat
Сообщение  11 Апр 2006, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.10.2004
Репутация: 103.4

Прочитал все это и понял, что тов. msk "живет" в нашем городе как то странно. Он видит перед собой "официальные" бумажки где написано что все хорошо и на основании них комментирует посты людей которые своими глазами видят (да да, именно видят) что происходит в действительности. Смешно читать комментарии msk и грустно за Жуковский.

_____________________________
Мы рождены чтоб сказку сделать былью...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Aicha
Сообщение  11 Апр 2006, 9:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 103.6

Мне жаль,Mks,что к своим годам Вы так и не получили ни должное образование, ни правильное использование русского языка - в частности речи и этикета..Я посоветовала б, почитать хоть какую литературу, газеты подойдут:будете хотя б в курсе последних новостей..
И переходить на личности, решая какую-то проблему,тоже не советовала б..А по поводу "моих приватных бесед", я надеюсь, мы с Вами,обязательно, обсудим при встрече.
С небОльшим уважением,
Aicha.

Moderation by baldahin :
Aicha, не стоит повторять чужих ошибок и переходить на личности, в качестве ответного аргумента это смотрится слабо.

mks, Вас тоже касается, оскорблениями пользователей, Вы не добьетесь признания своей точки зрения, скорее наоброт.

Всем. Понятно, что тема интересная и больная, но всё-так давайте оставаться в рамках топика. А топик у нас дороги. Про коммунальные проблемы можно поговорить например здесь, прошу тему горячей воды и отопления обсуждать там. и дальнейший офтопик будет перенесен туда
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
mks
Сообщение  11 Апр 2006, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

Djeri,
хочу и должен извиниться за свою резкость, перешедшую в хамство. Извини, я был неправ и повел себя недостойно.
вчера был просто аномально тяжелый понедельник, что и привело к нежелательным последствиям. Постараюсь следуть за своей речью и в дальнейшем не допустить подобных эксцессов.
искренне,
mks

П.С. но остаюсь при своем мнении! )

Добавлено спустя 22 минуты 8 секунд:

GarfieldTheCat,
прошу вас, укажите, где я говорю о том, что "в Жуковском все хорошо"?
я лишь пытаюсь доказать свою точку - в Жуковском не все плохо! есть ряд положительных моментов. при наличии ряда отрицательных фактов и продажа муниципальной собственности относится как раз к этому пункту.

По поводу дорог.
вчера проехался по Московской улице. предлагаю переименовать "улицу Московскую" в "Московское направление". вроде столица как раз в той стороне! ))
кстати, про дороги областного подчинения (хотя это не совсем верное определение). Оказывается, их у нас в городе 46 километров! и за их ремонт отвечает Раменское ДРСУ (тут опять всплывает Раменское).
Про ДРСУ - отдельная тема. здесь много вопросов. в частности, почему (как показывает практика) уборка Жуковского происходит только после уборки всего Раменского (топлива и всего другого остается не так много). ну, и другие вопросы. В общем, родилась идея сделать в Жуковском свое ДРСУ. прорабатываются различные идеи.
Если интересно, могу здесь выложить информацию про планы ремонта на этот год. появились свежие (сегодняшние) данные. свежачок. Или сбросить в ветку про ЖКХ? только прошу не ругать, так как я просто "залью" информацию...

DoctorEVIL,
"Администрация ОБЯЗАНА следить за порядком в городе в том числе и ловить этих хулиганов(бьющих все подряд) не своими руками конечно же и наказывать!!!"
(озадаченно чешет затылок) вообще-то я полагал, что это задача милиции. Но меня так часто обвиняют в незнании, что теперь начинаю сомневаться! )

про времяпрепровождение подростков.
у нас в городе очень много секций, спорткружков и др... честное слово! если ребята не хотят ходить в секцию, то можно кататься на роликах, байках, досках и прочем. сейчас (в этом году) сделают спортплощадки, где можно будет играть в футбол, волейбол и др. да хоть пионербол! сомневаюсь, что уменьшится количество "инциндентов". так уж повелось... есть такой анекдот про обезьян в камере (неприличный, но правдивый): "... потому что тут так принято!"

"жители нашего города платят за мусоропровод и вывоз мусора?"
реальный факт. официальный, как я называю (полагаю, что это слово уже набило присутствующим оскомину - предлагаю найти синоним).
на прошлой неделе был сорван график вывоза мусора. Причина - задолженность города перед фирмой в виде неплатежей населения.

"Стёб по поводу парка к чему тут?"
это про что, извините? про то, что парк будут "зачищать"? так это не стеб, а вполне офиц.... ммм... правдивая информация. первый замглавы Аубакиров об этом как-то рассказывал на пресс-часе. дату, к сожалению, не помню.

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Кроман
Сообщение  19 Окт 2007, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 78.2

ГЛАВА ГОРОДА ОБСУДИЛ С ГУБЕРНАТОРОМ ГРОМОВЫМ ПЛАНЫ НА 2008 ГОД
17.10.2007
……
Помимо ситуации вокруг ЛИИ руководители города и области обсудили вопросы дальнейшей реализации программы благоустройства Жуковского в 2008 году в части строительства и ремонта дорог – в общей сложности в планах ремонта и строительства 6 км дорог.
Во время встречи были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся развития Жуковского.

Пресс-служба администрации г. Жуковского

P.S. Как Вы думаете, могут ли жители контролировать расходы чиновников и нужно ли их контролировать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kentawr
Сообщение  19 Окт 2007, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2007
Репутация: 87.5

Ну я не думаю, что рядовой житель нашего города может контролировать расходы чиновников.
Да и само по себе контролирование бюджета - не самое легкое дело, так как вертяться там немалые деньги.

_____________________________
Вы нас ненавидите?! - Мы старались!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Multipass
Сообщение  19 Окт 2007, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 107.4

Если только Счётная Палата РФ. Охотно будет в случае обращения туда дополнительно надзирать за тратами. Правда, я лично не видел в открытом доступе ни тендеров, ни планов реконструкции публичных с цифрами.

_____________________________
Lilu Dallas Multipass!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Кроман
Сообщение  21 Окт 2007, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 78.2

Так же предлагаю в этой теме обсудить качество проведенных работ в этом году – ремонта тротуаров, замена бордюров и асфальтирование дорог.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hedgehock
Сообщение  22 Окт 2007, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

Кроман, дорожное покрытие не внушает никакого доверия, сам Аубакиров противоречит себе, говорит что качество на грани фантастики и тут же обозначет НО, хрен знает на сколько хватит, т.к. у нас сложные климатические условия и очень интенсивное движение.

Что касается на счет контроля - а кто этим будет за просто так заниматься? Где этот альтруист?
В данном случае, нужно взять Бобовникова за яйца, ткнуть носом в его обещания и для начала пусть он выполнит это:
Цитата:

Открытость власти

• отчеты главы города о работе администрации на встречах с населением и через средства массовой информации;
• проведение регулярных прямых эфиров Главы города, руководителей городских служб на радио, кабельном телевидении, в Интернете.


А если будут еженедельные или ежемесячные отчеты что сделано и что на следующий этап тогда и контроля в принципе не нужно. Хотя, и тут будут химичить народное лаве в карман сливать. Народ у нас такой, самый что ни на есть АБЫКНАВЕНЫЙ. Сюда даже самого честного и совестного трудягу посади он все равно будет частью системы и никуда против нее не пойдет. А куда пойдешь, когда пули свистят над головами?

Итого: нужен моисей, который будет народ 40 лет по пустыне водить, чтобы вся чернь и грязь из голов вышла и только потом у нас будет нормальная жизнь и нормальное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ общество Улыбочка

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
FivE
Сообщение  22 Окт 2007, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2005
Репутация: 111

я считаю, что контроль средств должен быть, но только не со стороны жителей, а со стороны ввышестоящего начальства...
hedgehock писал(а):
Сюда даже самого честного и совестного трудягу посади он все равно будет частью системы и никуда против нее не пойдет.

В этих словах вся суть данной темы раскрыта... Бюрократия и коррупция - старые песни о главных Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
hedgehock
Сообщение  22 Окт 2007, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

FivE, +1
Поэтому все что не делай будет идти через одно место. Пока у нас не победят коррупцию - будут проблемы ВЕЗДЕ.
Пусть даже и вышестоящие проверяют, но их ведь тоже кто-то тогда проверять должен,а тех в свою очередь другие - и в конце концов поди - сыщи виноватых кто не допроверил....

p.s. "Я волком бы выгрыз бюрократизм!" Эх, прав был классик....

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Дороги

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты