Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Коммунальные проблемы ... к примеру, отсутствие горячей воды, отопления, etc. ...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Какая Комунальная служба обслуживает Ваш дом?
Муниципальная.
12%
 12%  [ 32 ]
Частная.
9%
 9%  [ 23 ]
Муниципальная но не устраивает!
23%
 23%  [ 58 ]
Частная но не устраивает!
8%
 8%  [ 20 ]
Я не знаю и пошли Все на фиг.
19%
 19%  [ 48 ]
Когда же прекратится все это безобразие.
21%
 21%  [ 53 ]
Меня все устраивает. Ура ЖКХ.
6%
 6%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 250

DenSa
Сообщение  14 Окт 2005, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.06.2005
Репутация: 23.3

... гордские обьявления типа:
"Вниманию горожан!" http://zhukovskiy.ru/index.php?id_p=news&id=590
"В Жуковском начался отопительный сезон" http://zhukovskiy.ru/index.php?id_p=news&id=585
Не вызывали никаких эмоций, ну да прохладно ... стены инеем еще не покрылись - ну и ладно.
ДО ТЕХ ПОР ПОКА ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН НЕ НАЧАЛСЯ:

ВКЛЮЧИЛИ БАТАРЕИ (ПРОСТО ПЕСОК НАЧАЛ ШУРШАТЬ ПО ТРУБАМ)
!!! ТЕМПЕРАТУРА БАТАРЕЙ ОТ ЭТОГО НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ !!!

ТЕПЛЕЕ ОТ ЭТОГО НЕ СТАЛО ... СТАЛО ЕЩЕ ХОЛОДНЕЕ : Я валяюсь:
!!! НЕ СТАЛО ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ, ОНА НЕ ТЕПЛЕЕ НЕОТАПЛИВАЕМЫХ БАТАРЕЙ !!!

... Больше всего, в этой ситуации удивляет ОТСУТСТВИЕ ИНФОРМАЦИИ, а главное ОТСУТСВИЕ РЕАКЦИИ ЖИЛЬЦОВ!
Народ, тебя все это вполне устраивает, высказаться не хочешь?!
... а задать вопрос и получить ответ от "компетентных органов" ?! Вот только где бы это сделать? Грустно

PS: чудеса с температурой жидкости в трубах, происходят по ул. Келдыша 5/3, и начались c 12 октября ....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  14 Окт 2005, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

у меня допустим даже песок не шуршит:( вот на днях горячую воду дали -небыло 2,5 месяца но по объявлениям её должны были дать 9.09. потом этот срок перенесли на 23.09. (немножко так не успели) а потом вообще перестали дату править. зато вчера принесли извещение что если не оплачу усвлуги теплоцентрали то мя выселят Ага люблю я жить в Жучке Гы-гы-гы

зы адрес мой Семашко 1.


Последний раз редактировалось: linch (14 Окт 2005, 14:55), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Окт 2005, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DenSa, если ты регулярно платишь за квартиру, то можно подавать в суд. За непредоставленную, но оплаченную услугу. Дело на 98% выигрышное. Если сам не сможешь написать нормально заявление, то у нас есть, вроде бы, в городе Ассоциация по защите прав потребителя. Правда, она, наверно, часть доходов от процесса заберет себе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DenSa
Сообщение  14 Окт 2005, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.06.2005
Репутация: 23.3

... Хе ... авария на артезианской скважене №№ ( http://zhukovskiy.ru/index.php?id_p=news&id=590 ) в устах ЖЭКА с легкостью превратилась в "аварию на теплоцентрали"
и даже график подачи, вернее подогрева воды, 1 в 1 как вышеупомянутый : Я валяюсь:

..."МЫ ВОДУ НЕ ПОДОГРЕВАЕМ" сказал ЖЭК # 4

PS ... все-таки что-то они там на МП "Теплоцентраль" ремонтир(уют)/(овали) ... или будут ремонтировать (тайна),
впрочем ясности даже 000 (+70964844534) внести не смог...
Q: ВОДА В КРАНЕ КОГДА БУДЕТ ГОРЯЧЕЙ? А БАТАРЕИ?! Сарказм Злой Неа
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Demon
Сообщение  17 Окт 2005, 7:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2004
Репутация: 110.7

linch, подать в суд на выселение они могут только в том случае, если ты не платишь 6 месяцев подрят
Улавливаешь суть? Улыбочка
Но если квартиру надумаешь приватезировать, то придеца платить все Улыбочка
Бесплатная приватизация только до конца текущего года Улыбочка

_____________________________
Фильтрация, умягчение, обезжелезивание воды - http://onfilter.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  17 Окт 2005, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Demon, по поводу 6 месяцев я в курсе, а по поводу приватизации- если квартира до определённого момента куплена\получена то правила остаются прежними
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Штурмaн
Сообщение  27 Окт 2005, 8:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2005
Репутация: 69.9

Уважаемые жильцы, завтра в вашем доме начнется плановый ремонт. Будет отключена горячая и холодная вода, перекрыт газ, прекращена подача электричества и тепла. Также будут выбиты все окна и двери, а самих вас выведут во двор, где и расстреляют.
С уважением, Администрация.

_____________________________
Подпись это небольшой текст, который может быть добавлен к вашим сообщениям. Ограничения: 300 символов (размер от 7 до 12) в 3 строки и 1 картинка, но не больше чем 30x100 пикселей и по размеру 10Kb. Также, не допускается более 100 символов, не разделенных пробелом.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Малыш
Сообщение  20 Фев 2006, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 92.6

Ну, октябрь октябрем, температура вроде еще не такая низкая. Относительно.

Где-то неделю, может и меньше, назад у нас выключали горячую воду и отопление одновременно. И это происходило, когда ночью температура опускалась до -20 градусов. Это нормально?!
Когда утром выходила из нагретой радиатором комнаты, то прямо ветер ледянной с коридора шел. А потом такой же водой надо умываться.

Я не знаю, как так можно... Я в шоке

_____________________________
Счастье - это крепкое здоровье и слабая память (Э. Хемингуэй)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Жили-были
Сообщение  27 Мар 2006, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2006
Репутация: 124

Нда... Коммунальщики мастдай!!
У нас вот регулярно вода булькает из кранов такого говешечного цвета!! Тошнит
Жжуть. Насчет батарей - это известная фишка - топят тогда, когда тепло и так, а когда холодно, топить перестают.
Хотя, скажу я вам по секрету, у нас еще не все так плохо! Вон в Украине горячей воды уже лет 7 небыло, пока не поставили газовую колонку. А там бы не было еще столькоже!
Так что возрадуйтесь , о люди, ибо не понимаете вы своего счастья! Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
mks
Сообщение  11 Апр 2006, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

хочу вам обрадовать! типа, я принес вам благую весть.
по новому Жилкодексу, деньги, собранные с одного дома, пойдут на ремонт всякого-разного именно этого дома и никуда иначе.
сейчас же какая ситуация: имеем два дома. в первом - ситуация не так плоха, аварии случаются, но по мелочи. во втором доме ситуация противоположная - все ужасно (рушится и протекает). Оба дома оплачивают (так или иначе) услуги по содержанию жилфонда.
Деньги этих двух домой пойдут в основном на ремонт вторго дома. первому дому останется... ну, что-то да останется. возможно.
А вот через какое-то время все изменится. сколько дом заплатит - столько он и получит ремонта. если жильцы исправно платят за содержание, то почему они должны страдать? это несправедливо. вот такой я эгоист. пускай мне будет хорошо, когда другим будет плохо!
... но я не понимаю, с какой стати я, проживая в "первом доме", должен оплачивать ремонт "второго дома"!

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DenSa
Сообщение  11 Апр 2006, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.06.2005
Репутация: 23.3

mks, да ... и заниматься этим, будет все тот же "Жил-Кол-Хоз" что и сейчас? Я в шоке
Смешно Не смешите меня - кто и когда в России контролировал народные деньги в руках чиновников?! (к которым они так привыкли Грустно)

... А аварийные ситуации у нас ликвидируют с 10-18, исключительно в рабочее время. Ну и что, что авария ... ну и что, что ни тепла, ни теплой воды нет ...

IMHO, Такое ощущение, что октябрьские, декабрьские и январские ЧП с их орг.выводами Никого Ничему Не научили ... Непонятки


Последний раз редактировалось: DenSa (13 Апр 2006, 15:18), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Ксения
Сообщение  11 Апр 2006, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 29.04.2005
Репутация: 94.5

а к нам сутра пришёл невминяемый сантехник,натоптал кучу земли на кухне,открутил ситечко с крана,мотивировав это тем,что оно засорилось...посмотрел - нет,не засорилось!сказал,чтоб прикручивали сами,а нас 3 женщины в квартире Я в шоке!
и зачем ему это ситечко вообще непонятно,если он пришёл проверять стояк,в связи с отсутствием горячей воды...
хотя на 3-м этаже горячая вода есть(мы на 2-м),у нас же её нет с того самого момента,как он покинул нашу квартиру,а было это в 10 утра...и как мне тепрь мыться?брррррррр....

_____________________________
Привлекательные женщины отвлекают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
DoctorEVIL
Сообщение  12 Апр 2006, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

Кхм...ко мне никто не приходил(сантехники) ,но воды сегодня нет ни холодной ни горячей, это только я такой "счасливый" или по всему городу? Улыбочка

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
self
Сообщение  12 Апр 2006, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2005
Репутация: 93.5

ну и чо вы тут рассопливились Улыбочка у меня лифт практически не работает с того момента как я переехал в этот злополучный домик на 13 этаж Улыбочка во время подъема по "колодцу" каждый день наблюдаю натюрморт из кучек дерьма различного животного происхождения путсых бутылок из под водки, шкурок от семечек, полупустых пачек беломора и пластиковых бутылок с характерными отверстиями в нижних ее частях, а так же по вечерам и в обеденное время периодически приходица лицезреть акты сношения между несовершеннолетними согражданами разного (хорошо не одного) пола на чердачной лестнице 14 ого этажа, я уж не говорю что домофон был успешно ликвидирован около 4 лет назад и никем и никогда думаю уже не будет восстановлен, и уж тем более не имеет никакого смысла говорить что практически каждый день в дообеденное время примерно с 10 до 13 часов дня отсутствует электричество, вода впринципе зимой шла горячая довольно часто ( хотя может быть из за того что я мылся почти всегда по ночам, уж так получалось). Вот такие вот дела. Кстати живу я на Макаревского7
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Proof
Сообщение  13 Ноя 2006, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

Доброго времени суток всем.
Вот такая у меня ситуация: последний этаж,течет крыша, в коридоре и частично в комнате пипец полный что творится со стенами и полом. Писали заявление в ЖЭК сказали мол запланирован на ремонт(крыша) наш дом на 2007. Можно ли добиться того чтобы они и ремонтировали квартиру? Какие шансы,стоит ли вызывать оценщика и подавать в суд? Кто может сталкивался с подобным?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Коммунальные проблемы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты