Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Как вы оцениваете работу полиции? Номинация "Золотой Евсюк 2011"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Как Вы оцениваете работу полиции?
Хорошо. После аттестации стали работать гораздо лучше
5%
 5%  [ 18 ]
В целом удовлетворён, но есть недостатки
4%
 4%  [ 14 ]
Неудовлетворительно, большая часть правонарушений не пресекается
9%
 9%  [ 29 ]
Безобразно, практически ничего не делают, только отписываются
11%
 11%  [ 36 ]
Многие полицейские сами являются преступниками. Оценка просто не уместна
59%
 59%  [ 182 ]
Меня не волнует полиция. Я к ней не имею отношения
8%
 8%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 304

Ахимас
Сообщение  03 Янв 2012, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

ViZy, в видео смутило желание переквалифицировать статью на 105, с какой стати?

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
antiment
Сообщение  03 Янв 2012, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Женский 
C нами с 23.12.2011
Репутация: 32.3

Покушение на убийство - это 105 статья. Олега Злотникова осудили по сфальсифицированному делу, которое было выгодно рейдерам, на 4 года строгого режима по 105 статье (организация приготовления к убийству). А в деле Мещанинова реальное покушение на убийство с причинением вреда здоровью. Так почему же у прокуратуры и полиции такие двойные стандарты в зависимости от заказчика, которые стоит в этих случаях за всем этим?
А Вам Ахимас, стоит углубить свои знания в юриспруденции, а не следовать поговорке "закон, что дышло, куда повернул - туда и вышло".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  03 Янв 2012, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

antiment писал(а):
А Вам Ахимас, стоит углубить свои знания в юриспруденции, а не следовать поговорке "закон, что дышло, куда повернул - туда и вышло".

может не будете раздавать советы? а то, кроме указанной вами, я еще присказку знаю - " не говорите что делать, я не скажу вам куда идти"
antiment, вы так безапелляционно высказываетесь -вот и расскажите, какие основания у Вас для того, чтоб считать оправданной необходимость переквалификации дела?

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  03 Янв 2012, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

По поводу ролика с М.М.Мещаниновым.
Здесь вопросы в первую очередь не к полиции, а к тем, кто отдает распоряжения "казнить-миловать". В данном случае это местная власть. И напали на Мещанинова не из-за того, что он отказался платить, а сразу после опубликования статьи "Вариант "Орион" в газете "Родник", где он заявил, что готов перерабатывать весь мусор Раменского района на своем заводе.Поскольку постоянно звучали звучат заявления Демина и Попова о том, что новый полигон ТБО с мусоросортировочным заводом у д.Юрово это единственный и безальтернативный вариант, то после публикации газетной статьи эти заявления стали не соответствующими действительности. И Мещанинова "наказали".
Хочу добавить по теме, но уже по другому поводу.
Спрашиваю участкового: "Почему не закрывают наркобарыг?". Вот же они - торгуют в таких-то квартирах нашего дома. Отвечает: "Закрыли бы, руки чешутся, но команды не было, а тронешь - будут неприятности, не лезь в чужой бизнес".
Далее. Молодые узбеки сняли квартиру в нашем подъезде. Вначале ничего, а потом начали наглеть. Среди ночи под окнами (у меня второй этаж) устраивали хрен чего и прерывали сон. Причем, почти каждую ночь. Я реально не высыпался на работу. Обратился в полицию. Пришел вежливый офицер о пояснил, что им запрещено по таким мелочам тревожить гастарбайтеров, из органов вылетишь, а то и посадить могут по ст. 282 или за превышение полномочий. "Вы уж как-нибудь сами..."
Пришлось сходить в "нехорошую" квартиру и найти нужные слова. "Наши узбекские партнеры" меня поняли, часть из них немедленно съехала (остались только вежливые дворники) и теперь тихо.
Уникальная у нас полиция.


Последний раз редактировалось: Инженер (03 Янв 2012, 19:59), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
antiment
Сообщение  03 Янв 2012, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Женский 
C нами с 23.12.2011
Репутация: 32.3

Я не являюсь адвокатом Мещанинова, но по моим предположениям Ахимас является сотрудником правоохранительных органов, которому небезразлично, в какую сторону повернёт дело Мещанинова. Вы хотя бы найдите/выдайте преступников/исполнителей, которые покалечили человека. и
Ахимас писал(а):
" не говорите что делать, я не скажу вам куда идти"
не надо со мной пользоваться жаргоном
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  03 Янв 2012, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

antiment писал(а):
но по моим предположениям Ахимас является сотрудником правоохранительных органов, которому небезразлично, в какую сторону повернёт дело Мещанинова.

это даже обсуждать смешно.
antiment писал(а):
Вы хотя бы найдите/выдайте преступников/исполнителей, которые покалечили человека. и

это не мои обязанности и вне моей компетенции.
antiment писал(а):
Я не являюсь адвокатом Мещанинова, но по моим предположениям

что касается предположений...
в ролике Мещанинов, не сообщает никакой информации, кроме своих умозаключений, о том, что его хотели убить. (это я все о квалификации )

И еще -не надо уж так вопрос ставить, что один хороший, другой плохой и злой, у нас все хороши и Мещанинова этого, я думаю, вы тоже не знаете.

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
antiment
Сообщение  03 Янв 2012, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Женский 
C нами с 23.12.2011
Репутация: 32.3

Этот ролик Мещанинова был снят помощником депутата Госдумы для обсуждения в Госдуме, и без реальных фактов такие люди такие вещи не делают. Ахимас, конечно, у Вас другие обязанности - защищать сотрудников правоохранительных органов, в чем нет сомнения, видя Ваше усердие в этом.
Человек получил 14 ножевых ранений, месяц лежал в Склифе...разве это не покушение на его жизнь? Вы видите то, что хотите видеть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  03 Янв 2012, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

antiment, вам надо свести дружбу с пользователем OW, ее вот протонными лазерами через стену в квартиру пытают, может найдете общие темы, блог ее читаните.

или вот видео интересное:

Ссылка


Добавлено спустя 31 минуту 8 секунд:

antiment писал(а):
у Вас другие обязанности - защищать сотрудников правоохранительных органов, в чем нет сомнения, видя Ваше усердие в этом.

вы видите то, что хотите, а не то, что есть. Я же пытаюсь объективно взглянуть на ситуацию.

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ViZy
Сообщение  03 Янв 2012, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.12.2011
Репутация: 3.6

Ахимас писал(а):
ViZy, в видео смутило желание переквалифицировать статью на 105, с какой стати?

Ну во первых ни мне и ни Вам заниматься переквалификацией уголовного дела, я лишь выразил свое оценочное мнение. Слава Богу(ну или кучи царьков в погонах и без, мнящих себя всесильными и выше жалких смертных) это пока не запрещено.
antiment писал(а):
Покушение на убийство - это 105 статья. Олега Злотникова осудили по сфальсифицированному делу, которое было выгодно рейдерам, на 4 года строгого режима по 105 статье (организация приготовления к убийству). А в деле Мещанинова реальное покушение на убийство с причинением вреда здоровью. Так почему же у прокуратуры и полиции такие двойные стандарты в зависимости от заказчика, которые стоит в этих случаях за всем этим?

Я абсолютно согласен со всеми вышеперечисленными деталями. 14 ножевых подразумевают вероятную смерть жертвы...чем не 105? Мещанинову просто повезло.
Напрягает, что с обычным человеком может случится все что угодно, а ментам будет плевать(не секрет, что многое делается с их непосредственным участием). А если бы 14 ножевых случилось с каким-нибудь прокурорами, вымогавшими у Мещанинова? Весело Всех бы подняли на уши, погонники носом бы землю рыли. Это уже напоминает сословное законодательство Царской России, когда есть бесправные, а есть привилегированные. Закон для каждого сословия разный.
Ахимас писал(а):

может не будете раздавать советы? а то, кроме указанной вами, я еще присказку знаю - " не говорите что делать, я не скажу вам куда идти"

Не переходите на личности, оскорбление, хоть и завуалированное, все равно остается оскорблением.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
OW
Сообщение  05 Янв 2012, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

<удалено>
Moderation by VV @ 07 Янв 2012, 21:39:
предупреждение за переход на личности и окорбления.


Последний раз редактировалось: OW (05 Янв 2012, 14:39), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  05 Янв 2012, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Пострадавший думал, что очень хитрый был, раз устроил чурбанов для работы через аутсорсинговую компанию (с большей вероятностью, что созданную специально для ухода от ответственности в организации незаконной миграции).
Связи между бизнесом и поножовщиной на даче не увидел. Конкретной вины людей в погонах - тоже. Так, о чем речь-то? И зачем на видео такой громкий заголовок? Чтобы эмоции возобладали над разумом?

а_гарнаев: в том, что вашей жене был нанесен возможный ущерб - виноваты только вы сами. И почему вы используете свои служебные возможности, подавая депутатский запрос в своих интересах?!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  05 Янв 2012, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

Dio писал(а):

Связи между бизнесом и поножовщиной на даче не увидел.

Поножовщина - это драка с применением ножей.
Откуда у Вас информация о наличии ножа у Мещанинова и о его драке с тремя неизвестными субъектами?
Поясню. Если Вы выходите из дома и Вам сносят полголовы из дробовика, это не означает, что у Вас с нападавшим случилась перестрелка.
Если Вы не видите разницы между бандитским нападением и поножовщиной, где уж Вам разглядеть какую-то там связь с бизнесом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  05 Янв 2012, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Инженер писал(а):
Откуда у Вас информация о наличии ножа у Мещанинова и о его драке с тремя неизвестными субъектами?

а вы рядом стояли, я так понимаю. Из ожеговского утверждения не следует, что ножи обязаны быть у обоих субъектов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  05 Янв 2012, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

Читайте словарь Ожегова внимательнее:
Поножовщина - Драка с применением ножей, холодного оружия.
Драка - Взаимные побои вызванные ссорой, скандалом
Подставляем второе определение в первое и получаем:
Поножовщина - Взаимные побои вызванные ссорой, скандалом с применением ножей, холодного оружия.
Значение слова "взаимные" нужно пояснять, или сам посмотришь в словаре?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ахимас
Сообщение  05 Янв 2012, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 31.12.2005
Репутация: 131.4

<удалено>
Moderation by VV @ 08 Янв 2012, 0:10:
предупреждение за оскорбления.


А на самом деле в органах работают обычные люди, такие же как мы с вами, они ниоткуда не прилетели, это наши соседи, знакомые, друзья, земляки и т.д. (хотя не спорю, любая профессия деформирует)
Поэтому если вы нормальный человек-всегда сможете найти общий язык и никто не будет вас "лазером жечь", как тут некоторые пишут.
А если человек болен психически и живет в альтернативной реальности, как дама из ранее выложенного ролика "молись и кайся"-то они чего хочешь напридумывают.
По теме с мусорным бизнесом-это очень прибыльное дело, я сомневаюсь, что человек ,который туда шел, так наивен, как представляется. А встревать во внутренние разборки нам с Вами какой смысл? мы не имеем полной информации, а " не знать ,а судить -выставлять себя в глупом положении, тем более заинтересованности нет.
Тот же Навальный к примеру дает ссылки на документы своих расследований, с которыми можно ознакомиться, а здесь что? кроме видео ничего. Оснований для переквалификации мы тоже, из представленной информации, не видим.
Км таким темам нужно аккуратно подходить, потому что многие сейчас пытаются вылезти на гребне волны "все менты гады".
Будут сканы документов- можно будет о чем-то говорить.
Инженер писал(а):
Откуда у Вас информация о наличии ножа у Мещанинова и о его драке с тремя неизвестными субъектами?

а откуда у Вас она? да даже если у вас она есть, мы не обязаны вам на слово верить, сканы мед. заключения давайте, скан постановления о возбуждении дела и т.д.
А иначе, еще раз повторю, спорить глупо и безсмысленно, т.к. каждый будет оценивать ситуацию исходя только через призму своего собственного отношения к сотрудникам органов, а не фактов.

_____________________________
кто мало думал - много плакал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Как вы оцениваете работу полиции? Номинация "Золотой Евсюк 2011"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты