Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Оштукатуривают фасад церкви в Быково!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
dimitri
Сообщение  05 Окт 2010, 8:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Вид храма в 1804 г. Акварель





hrm.jpg

hrm.jpg - Просмотров: 69

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  05 Окт 2010, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

А на акварели-то он очень-очень светлый (это чтобы не сказать "белый"). И на фотке с "места преступления" я штукатурки не заметил, отчищенный камень - да... хотя фотка маленькая, может и примерещилось.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  05 Окт 2010, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Как, действующий депутат Сельского поселения Верейское Раменского района, не мог не прореагировать на шумиху поднятую вокруг Церкви. Приехал в церковь, посмотрел, поговорил с рабочими. Батюшки не было в тот момент. Подошёл к строителям, пообщался. Идёт плановая реставрация, не о какой штукатурке или покраске фасада речь даже не идёт. Механически снимается верхний слой грязи, плесени, птичьего помёта, грибка, мха и т.д. После этого специальными противогрибковыми растворами обрабатывается камень. Все привыкли, что церковь серого цвета. Но, сняв верхний слой за много лет, накопившихся отложений видно, что камень, действительно светлый - белого цвета. Рабочие, вполне адекватные люди. Очень вежливые, доброжелательные. Всё показали, подробно объяснили. Считаю, тему можно смело закрывать.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mashunya_2
Сообщение  05 Окт 2010, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 55.9

Ох, Ovchinnikov!!!
И сразу на душе так полегчало!!
Спасибо за достоверную информацию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  05 Окт 2010, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Вот народ у нас, кто-то где-то услышал звон, остальные подняли панику вселенского масштаба, уже письма собрались писать, чуть ли не саботаж работ устраивать, а всего то надо было взять сходить и посмотреть что же там происходит на самом деле... Я собственно подозревал что штукатурить церковь никто не будет, хотел это написать, но подумал что забросают камнями без доказательств, так что решил сначала съездить на место и посмотреть что же там делается на самом деле, но Ovchinnikov оказался там оперативнее, за что ему спасибо! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Leo_87
Сообщение  05 Окт 2010, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2006
Репутация: 79.5

Ovchinnikov писал(а):
Как, действующий депутат Сельского поселения Верейское Раменского района, не мог не прореагировать на шумиху поднятую вокруг Церкви. Приехал в церковь, посмотрел, поговорил с рабочими. Батюшки не было в тот момент. Подошёл к строителям, пообщался. Идёт плановая реставрация, не о какой штукатурке или покраске фасада речь даже не идёт. Механически снимается верхний слой грязи, плесени, птичьего помёта, грибка, мха и т.д. После этого специальными противогрибковыми растворами обрабатывается камень. Все привыкли, что церковь серого цвета. Но, сняв верхний слой за много лет, накопившихся отложений видно, что камень, действительно светлый - белого цвета. Рабочие, вполне адекватные люди. Очень вежливые, доброжелательные. Всё показали, подробно объяснили. Считаю, тему можно смело закрывать.

Спасибо за работу. Не зря являетесь депутатом!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  05 Окт 2010, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Ovchinnikov,
а когда закончат - не говорили?
И будут-ли реставрировать главную красоту - парадную лестницу?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  05 Окт 2010, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Gepard_83, да всё проще... тут есть группа товарищей, неровно дышыщих к батюшке тамошнему. Поэтому чуть что - звон поднимается до небес. Хотя даже на той фотке ,которая была представлена как доказательство, видна неравномерность цвета "оштукатуренного" участка, причем неравномерность эта в форме прямоугольников... лично у меня вывод напросился один, и он оказался верным.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  05 Окт 2010, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

Спасибо, Дмитрий, за информацию.
Всем радоваться полчаса. Хотя б поглядим какая она на самом деле.

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tan4ik
Сообщение  05 Окт 2010, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

как не стыдно автору темы!!!!!!

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  05 Окт 2010, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Лестница разрушена сильнее. Необходима замена некоторых элементов. Это уже другой объёим работы, другие специалисты, другие деньги. Батюшка, там действительно своеобразный. Многим он кажется неадекватным, кто-то его вообще не переваривает и не может с ним общаться. Повышенное внимание к церкви его слегка напрягает. Но я считаю, что к этому ему надо привыкнуть, раз ты являешься настоятелем церкви, имеющей статус исторического памятника федерального значения.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fotorub
Сообщение  05 Окт 2010, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.12.2006
Репутация: 26.5

Реставрация недвижимого памятника истории и культуры без научно-проектной документации не разрешается и преследуется на основании Закона Российской Федерации "Об административной ответственности учреждений, организаций и объединений за правонарушения в области строительства". Ovchinnikov, где можно увидеть научно-проектную документацию для реставрации данного объекта?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Спасибо Tan4ik за понижение репутации с комментарием "за дезу". Мне не стыдно за тему.


Последний раз редактировалось: fotorub (05 Окт 2010, 15:39), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  05 Окт 2010, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
Как, действующий депутат Сельского поселения Верейское Раменского района, не мог не прореагировать на шумиху поднятую вокруг Церкви. Приехал в церковь, посмотрел, поговорил с рабочими. Батюшки не было в тот момент. Подошёл к строителям, пообщался. Идёт плановая реставрация, не о какой штукатурке или покраске фасада речь даже не идёт. Механически снимается верхний слой грязи, плесени, птичьего помёта, грибка, мха и т.д. После этого специальными противогрибковыми растворами обрабатывается камень. Все привыкли, что церковь серого цвета. Но, сняв верхний слой за много лет, накопившихся отложений видно, что камень, действительно светлый - белого цвета. Рабочие, вполне адекватные люди. Очень вежливые, доброжелательные. Всё показали, подробно объяснили. Считаю, тему можно смело закрывать.

Если нет документа - значит этого нет на самом деле.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fotorub
Сообщение  05 Окт 2010, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.12.2006
Репутация: 26.5

А также хотелось бы убедиться в наличии лицензии на реставрацию у компании, осуществляющей эту деятельность. То, что это адекватные, вежливые и доброжелательные люди, не успокаивает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Tan4ik
Сообщение  05 Окт 2010, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

fotorub, что же Вы не поехали как Овчинников и не узнали всё, а раздули шумиху и теперь спрашиваете "где можно увидеть научно-проектную документацию для реставрации данного объекта?"
Т.е за Вас все должны всё узнать, а Вам лишь бы тему раздуть?

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Оштукатуривают фасад церкви в Быково!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты