Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Митинги и пикеты
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »
MajorQ
Сообщение  17 Июн 2010, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Lactus писал(а):

MajorQ писал(а):
если этой "оппозиции" не мешать, то она никому на хрен не уперлась

в исходном сообщении я про оппозицию вообще не упоминал Подмигивание
Так все эти "несогласные" именно так себя называют. Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lactus
Сообщение  17 Июн 2010, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

MajorQ писал(а):
все эти "несогласные" именно так себя называют

Это все устарело. "Марши несогласных" в прошлом. Сейчас митинги за 31-ю статью. Впрочем, даже Путин в Питере, беседуя с Шевчуком, показал, что он не в теме - говорил о "несогласных".

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  17 Июн 2010, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Lactus писал(а):
Путин в Питере, беседуя с Шевчуком, показал, что он не в теме - говорил о "несогласных".
Пересмотрите ролик. Это Шевчук так назвал. Как и себя Юрой.
Lactus писал(а):
Это все устарело. "Марши несогласных" в прошлом. Сейчас митинги за 31-ю статью.
Я наконец-то догнал... Это мода! Смысла не прибавляется, а вроде как всё по-новому. Но главное - чтобы смысла не было. Точно, это - кремлевский проект, все эти - и "несогласные" и "адвентисты 31 числа".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Июн 2010, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Lactus, как дерьмо не называй: говном ли, фекалиями - оно вонять не перестанет... Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lactus
Сообщение  17 Июн 2010, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

momwig писал(а):
вроде как всё по-новому.


Конечно. Потому что все - и власть, и не-власть - за соблюдение Конституции. Мир, дружба. "Лев возляжет рядом с ягненком, И дитя протянет руку над гнездом змеи" Смешно

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  17 Июн 2010, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Lactus: скажи, я могу к тебе в квартиру через окно залезать каждый день и шляться по ней как мне хочется?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  17 Июн 2010, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Dio писал(а):
скажи, я могу к тебе в квартиру через окно залезать каждый день и шляться по ней как мне хочется?


только с санкции прокурора Весело называется обыск

Добавлено спустя 47 секунд:

а с чем связан вопрос, в чем аналогия?

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  17 Июн 2010, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Lactus: просто 27 статья. О свободе передвижения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  17 Июн 2010, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Dio,

Статья 25

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  17 Июн 2010, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Lactus: собственно, я и ждал от тебя этого ответа. По-сути - это ответ об абсурдности самого проведения митинга в защиту 31-ой статьи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  17 Июн 2010, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Dio писал(а):
ответ об абсурдности самого проведения митинга в защиту 31-ой статьи.


непонятно. Если митинг проходит без эксцессов, значит статья действует (и митинги пока можно не проводить). Если разгоняют - не действует, надо проводить новый...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Июн 2010, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Lactus писал(а):
Если митинг проходит без эксцессов, значит статья действует (и митинги пока можно не проводить).
Вот - без эксцессов. Зачем проводить новый? Может просто так - пошуметь, попиариться, напомнить, что еще живы и кушать хочется? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lactus
Сообщение  17 Июн 2010, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

MajorQ писал(а):
Зачем проводить новый?


полтора месяца без митинга... А вдруг за это время перестанет действовать? надо постоянно мониторить!

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jim
Сообщение  17 Июн 2010, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

MajorQ, ну человек просто потусить хочет! Праздников массовых в ближайшее время не намечается, да и омона на них, как правило, не бывает, который добавляет всему действу остроты. А в Москву ему, по его же словам, ехать лень. Что ж не понятного то?)) И дело тут ни в 31й статье, ни в Конституции в целом - можно хоть в защиту Микки Мауса выйти, было бы предложение.

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
mvdv-maks
Сообщение  17 Июн 2010, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: 127.7

momwig писал(а):
Езжали бы уж тогда в Москву. Какой смысл тут что-то демонстрировать? В Жуковском кому-то что-то усердно запрещали?..


Для справки.
В Жуковском по доносу в прокуратуру Маркова Игоря Алексеевича (это главный депутат) Прокурором Захаровым В.И. (это до Саломаткина А.А.) было возбуждено производство об административном правонарушении в отношении Лапина Ю.А. по частям 1 и 2 статьи 20.2 Кодекса об Администравных правонарушениях за организацию и проведение в Доме учёных ЦАГИ собрания жителей, посвящённое проблемам в ЖКХ.
Статья 20.2. называется "Нарушения установленного порядка организации либо проведения собрания..."
Собрание мною было организовано и проведено 01.02.2007 года и на нём присутствовали многие чиновники Администрации во главе с Аубакировым и Рязановым (депутат по ЖКХ).

А перед этим прокурор меня предостерёг о недопустимости нарушения законодательства. Я его заверил, что и не думаю его нарушать.

После этого мировой судья Акинфеева О.С. признала меня виновным и назначила мне штраф в 1000 рублей за организацию собрания в помещении ДУЦ без уведомления и разрешения со стороны Администрации.
По моей жалобе на Постановление Акинфеевой О.С. федеральный судья в Жуковском суде Шилова Н.А. оставила Постановление Акинфеевой О.С. без изменения.

Я обжаловал в порядке надзора в областной суд.
Пока суд да дело судебный пристав исполнитель Зенин Е.Ф. возбудил в отношении меня исполнительное производство и я заплатил 1000 рублей это плюс к моим личным затратам на проведение собрания в в ДУЦ, посвящённое городским проблемам.

А тем временем заместитель председателя Мособлсуда Омельченко Т.А. удовлетворила мою надзорную жалобу и отменила решение Жуковского суда по прямо в законе прописанное причине: о собраниях и одиночных пикетах уведомлять не требуется - это часть 1 статьи 7 ФЗ "О собраниях, митингах...".

Было бы весело, если и Мособлсуд оставил решения Жуковских правохоронителей в силе, тогда бы, скажем, учёным Наукограда надо было запрашивать у Мэрии права собраться в том же ДУЦ и обсудить насущеные проблемы науки и наукограда?!

Полагаю комментарии к действиям и бездействиям наших правохоронителей излишни. Жалко только потраченного на всё на это времени и денег, которые мы платим на их содержание.
Кстате 1000 рублей мне так и не вернули, чем не лозунг на митинге 31 июля.

В отношении опроса.
Я на митинг посвящённый издевательствам правохоронителей над правом мирно собраться и обсудить важные для жителей вопросы в Жуковском не пойду по двум основным причинам:

1.В Жуковском имеются более актуальные поводы помитинговать: права избирать и быть избранными, на жильё, на информацию, на суды, в конце концов право иметь гаранта Конституции, а не блогера и прочее. И размывать предметные для Жуковского поводы общими федеральными я бы сказал, если мягко, не разумно.

2. До Москвы не далеко и более эффективно было бы для целей поддержки именного этого права съездить в Москву, возможно, и с лозунгами Жуковской специфики.

Вчера я побывал на триумфальной. Мокрое зрелище.

Счастья нам и безмятежности на митингах и протестах, Лапин Юрий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Митинги и пикеты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты