Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах фототехники и аксессуаров: Фотообъявления
 
Unsorted   ~  Фото  ~  Правомерность запретов фотосъемки на территории различных объектов: магазинов, улиц, железных дорог, государственных учреждений, и т.п. для профессионалов и любителей
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »
Karjalajnen
Сообщение  04 Окт 2011, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

С юридической точки зрения считаю так: Основной принцип демократического государства (или по крайней мере объявляющего себя таковым) - все, что не запрещено законом, разрешено. А значит, если есть закон, прямо запрещающий съемку на вокзалах в аэропортах и т.д.-вопросов нет, снимать нельзя. Если такого закона нет, все лица, запрещающие подобную съемку, могут идти лесом, ибо никакие ведомственные инструкции и нормативные акты не могут противоречить существующим законам. Насколько я знаю, закона, запрещающего фото- и видеосъемку на территории вокзалов, аэропортов и т.д., в России нет, поэтому действия блогеров абсолютно правомерны.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  04 Окт 2011, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Приказом минтранса фап 142 запрещена фотосъемка на территории кза аэропортов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  04 Окт 2011, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Dio писал(а):
Приказом минтранса фап 142 запрещена фотосъемка на территории кза аэропортов

Согласен. Указанный приказ зарегистрирован в Минюсте, следовательно имеет силу закона. Но как видно из этого приказа, контролируемая зона аэропорта-это отнюдь не весь аэропортовый комплекс.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  04 Окт 2011, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
stylefoto, слушай, хам, может не надо на меня ярлыки навешивать, провоцируя оскорбления в надежде, что мне горчичник влепят. Тут вокзалы обсуждают, а не твои церкви

о как запел..
постом раньше предлагал вместо вокзалов церкви обсуждать..
Цитата:
Я тебе сторонний пример с единым смыслом показал, а у тебя вокзалы только в голове (поздно, видимо, уже). Давай лучше про запрет фотографирования церквей поговорим, а-то в данной теме мы так и остались каждый при своем мнении.

ну да ладно, оборотень есть оборотень Смешно
Цитата:
Приказом минтранса фап 142 запрещена фотосъемка на территории кза аэропортов

проводили съемки для компании МТС, по всем Московским аэропортам. Не запрещают там.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф





domo-5559.jpg

domo-5559.jpg - Просмотров: 12


domo-5541.jpg

domo-5541.jpg - Просмотров: 9


sher-5392.jpg

sher-5392.jpg - Просмотров: 11


domo-5624.jpg

domo-5624.jpg - Просмотров: 12

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
IronMask
Сообщение  04 Окт 2011, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2005
Репутация: 115.8

Второй день мусолите, напрягаетесь, пытаетесь убедить...
Dio, что ты пытаешься доказать, кому, зачем? Каким боком влез в эту тему? Ты смешон и наивен, груб и невежественен.
Споришь с людьми, имеющими жизненный опыт общения, побывавшими в различных ситуациях связанных с фотосъёмкой и не только с ней.
Их (наш) опыт более ценен, чем теоретические фантазии дилетанта.

Почти все забыли о целя и задачах, поставленных для фотосъёмки, необходимостью её проведения. Последний характерный пример:
Цитата:
проводили съемки для компании МТС

Будет цель, будет желание или заказ — снимем!

_____________________________
Авторская фотография
Свадебная фотография
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ТУ-144
Сообщение  04 Окт 2011, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

Mishgun писал(а):
Я сфотографировал памятник С.А.Чаплыгину

А вот это нарушение пропускного режима, т.к. этот памятник на закрытой территории города. И с улицы его не видно. А когда вы получали пропуск на эту территорию вы расписывались о запрете использования фото и видео техники на территории.

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  04 Окт 2011, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

stylefoto писал(а):
проводили съемки для компании МТС, по всем Московским аэропортам. Не запрещают там.

прочитай внимательнее, что я написал, а потом подумай где ты с яйцами своими был.

IronMask писал(а):
Dio, что ты пытаешься доказать, кому, зачем? Каким боком влез в эту тему? Ты смешон и наивен, груб и невежественен.
Споришь с людьми, имеющими жизненный опыт общения, побывавшими в различных ситуациях связанных с фотосъёмкой и не только с ней.

я общаюсь в открытой для общения теме. Хочется потрындеть среди себе подобных и помериться у кого длиньше - создавай закрытый блог.
Спорю я с какими-то виртуальными высокомерными индивидуумами, которые пытаются выехать на оскорбительных словцах и непременным восхвалением себе подобных.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Астарта
Сообщение  04 Окт 2011, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.03.2011
Репутация: 45.7

Цитата:
Надо бы и нам отстаивать свои права, ведь в Жуковском и Раменском в торговых центрах снимать не разрешают(официально)
Я уже не говорю про такую глупость как запрет фотосъемки на территории памятника архитектуры Владимирской церкви в Верее.
[/quote]


Насчет Храма иконы Владимирской Божьей матери: этим летом мы на территории обснимались, фотографируя в отдельности элементы лепнины и барельефы, а также цветы. Проходивший служитель церкви не только не запретил снимать, а наоборот, подсказал, что не забыть сфотографировать и с какой точки лучше.




Ну, что-то типа этого
Храм.jpg

Храм.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Личное Сообщение
IronMask
Сообщение  04 Окт 2011, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2005
Репутация: 115.8

IronMask писал(а):
Каким боком влез в эту тему? Ты смешон и наивен...


Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

Зы.зы.
Цитата:
Насчет Храма
Здесь недалеко, посмотрите на лоб охранника этого "храма", ему по его пьяни даже скобки не наложили, долго будет заживать. Интересно стало, на горяченькое тянет? Не просите, не расскажу. Ко знает, тот в теме.

_____________________________
Авторская фотография
Свадебная фотография
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
stylefoto
Сообщение  04 Окт 2011, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Dio писал(а):
stylefoto писал(а):
проводили съемки для компании МТС, по всем Московским аэропортам. Не запрещают там.

прочитай внимательнее, что я написал, а потом подумай где ты с яйцами своими был

ах да, у нас же только на вокзалах и в зоне таможенного контроля существуют ниши, куда можно закладывать взрывать))
а в залах ожидания, где полно народу, фотографируй/взрывай, никто слова не скажет.
Dio, и правда смешон. То террористическая угроза, то секретные, закрытые зоны контроля("Все смешалось, кони, люди"(С))

Цитата:
Будет цель, будет желание или заказ — снимем!

если бы все так просто было, не стал бы открывать тему ТУТ
Снимали как-то свадьбу в сентябре 2008, весь день шел дождь, в Москву доехать не успевали и срочно искали место для фотосессии.
В Москве традиционным местом является ГУМ, а так же др. торговые центры.
В Раменском, поехали в ТЦ "Солнечный рай". На втором этаже есть детские аттракционы и парк развлечений. Попытались снимать там, охрана стала запрещать. Причем мамашки там своих чад на каруселях спокойно всегда фотографируют, а тут фотограф и видеооператор произвели на сотрудника СБ такое впечатление, что он долго что-то бубнил про инструкции, безопасность и т.п.
Молодожены с гостями охотно оплачивали все аттрационы, вели себя тихо, народу в этот день там было не много.
Теперь вопрос, в чем причина запрета?
Съемку производят не какие-то подозрительные лица, а фотограф и оператор сопровождающие свадьбу, какая тут угроза безопасности спрашивается. Люди просто выполняют свою работу, фотографируют конкретных людей в общественном месте, так же как они это делают в ЗАГСах, на площадях города и т.п. Но инструкция наше все..
В итоге охранник был послан гостями, но так не хотелось в день свадьбы мата и ругани.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  04 Окт 2011, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Moderation by MajorQ @ 04 Окт 2011, 22:07:
Флейм стерт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  04 Окт 2011, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Moderation by MajorQ @ 04 Окт 2011, 22:07:
Флейм стерт

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  04 Окт 2011, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Moderation by MajorQ @ 04 Окт 2011, 22:07:
Флейм стерт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Окт 2011, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Moderation by MajorQ @ 04 Окт 2011, 22:06:
Мальчики, вам по горчичнику с занесением влепить или таки сами сможете отличить флуд от спора по существу?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
stylefoto
Сообщение  05 Окт 2011, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Вот еще новая история про фотографов
http://bjorn-varulv.livejournal.com/59694.html#cutid1

в какой стране живем, жуть

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Правомерность запретов фотосъемки на территории различных объектов: магазинов, улиц, железных дорог, государственных учреждений, и т.п.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты