Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Новый год - без пиротехники! против фейерверков под окнами
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
Толик
Сообщение  24 Дек 2009, 2:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.01.2007
Репутация: 62.4

писал(а):
от синьки проблем больше чем от пиротехники, самое эффективное эт введение сухого закона, вот тогда будет намного тише

Хотелбы я посматреть как ты без спиртного будеш нг проводить.... хотя и такие имеються)))))

_____________________________
http://vk.com/taklyan - Я [В]контакте
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
Vantuz
Сообщение  24 Дек 2009, 2:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 99.3

Lactus писал(а):


artemkaa писал(а):
Зачем запрещать? Ехай, снимай домик где нить подальше

город у нас большой. Я не против фейерверков на автодроме и в Наркомводе Весело

Я тоже не против,но в 1-2 ночи вы меня туда отвезете,а потом еще и обратно привезете,когда я закончу запускать свои салюты?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Marinessa
Сообщение  24 Дек 2009, 7:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 101.1

конечно не спорю для людей кто из дома не выходит а только отдыхает Нг кошмар потому что шумно, но все таки подавляющее большинство не спит гуляет и весело встречает НГ и изза единиц сидеть дома тихо в тряпочку просто бред.А уж кому мы мешаем пусть едет за город там тихо=)уж у писавшего письмо она точно есть.

_____________________________
если судьба вручает тебе лимон, сделай из него лимонад...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Lactus
Сообщение  24 Дек 2009, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Marinessa писал(а):
уж у писавшего письмо она точно есть.


кто "она"?

Vantuz писал(а):
в 1-2 ночи вы меня туда отвезете,а потом еще и обратно привезете,когда я закончу запускать свои салюты?


В обезьянник до утра менты отвезут, а утром обратно пешком, уж извините Весело

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IGROK
Сообщение  24 Дек 2009, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2006
Репутация: 118.1

Lactus, "Она" - дача.
Афтор ну раскажи нам над тобой долго в ментовке перлись, не ну тока честно! Или они крепились и держали понимающие лица ? Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МраК_о_БеС
Сообщение  24 Дек 2009, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 80.1

попробуйте перечитать первый пост, по-моему,там говорится не о шуме и прочей чуши, даже не о бухле и радостных песнях, а о торм,что у нас запускают салюты в окна, поэтому хотя бы постарайтесь запускать в этот новый год их там,где они никому не смогут навредить(подальше от домов т.е.).и вообще говорится о неадекватном поведении, типа взрывание их в толпе у людей под ногами.
я искренне надеюсь,что все возмущенные тут не кидаются своими взрывающимися фигулинами в капюшоны людей,как они тут пишут,при этом расплёскивая горы веселья, шума, радости и , смею предположить,кала.

_____________________________
На хорошее и мне не жалко слов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  24 Дек 2009, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

IGROK писал(а):
Lactus, "Она" - дача?


Это отдельный разговор, не для данной темы, почему ее нет, хотя вариантов мне предлагали массу, даже смотреть ездил много раз.

IGROK писал(а):
Афтор ну раскажи нам над тобой долго в ментовке перлись, не ну тока честно!


мне вчера лениво было, сегодня, может, соберусь Смайлик

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Marinessa
Сообщение  24 Дек 2009, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 101.1

МраК_о_БеС писал(а):
попробуйте перечитать первый пост, по-моему,там говорится не о шуме и прочей чуши, даже не о бухле и радостных песнях, а о торм,что у нас запускают салюты в окна, поэтому хотя бы постарайтесь запускать в этот новый год их там,где они никому не смогут навредить(подальше от домов т.е.).и вообще говорится о неадекватном поведении, типа взрывание их в толпе у людей под ногами.
я искренне надеюсь,что все возмущенные тут не кидаются своими взрывающимися фигулинами в капюшоны людей,как они тут пишут,при этом расплёскивая горы веселья, шума, радости и , смею предположить,кала.


Тогда надо отменять салют на главной площади в раменском, там же тоже жилые дома прям рядом да и церковь=)

Не вижу проблемы кому шумно в городе уезжайте за город, тем боллее есть варианты как говорит автор письма!Это уже эгоизм какойто, хочу и в городе остаться и чтобы все спали в пять минут первго=0

_____________________________
если судьба вручает тебе лимон, сделай из него лимонад...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Lactus
Сообщение  24 Дек 2009, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

http://pyro-shop.ru/info/356/6986/

«Не во всех странах к продаже и запуску фейерверков относятся так же лояльно, как в России».

Разумеется, ограничения есть и в нашей стране. Например, не устраивать фейерверки с 11 часов вечера до 7 часов утра или строго соблюдать радиус опасной зоны при запуске снарядов. Но приобрести пиротехнику в России можно в любой день в году, в отличие от Германии, Нидерландов или некоторых из штатов Америки.

В ФРГ фейерверки начинают продавать лишь в последние три дня каждого года. Связано это ограничение с тем, что устраивать здесь огненные шоу разрешено только в новогодний праздник. То же самое касается и Нидерландов, где самостоятельный запуск пиротехники возможен лишь 16 часов в году (с 10 часов 31 декабря до 2 часов 1 января).

Существует множество государств, где продажа фейерверков разрешена круглый год, но тому, кто решит украсить небо цветными узорами в не предусмотренные для этого дни, грозит солидный денежный штраф. К таким странам относятся Дания, Франция, Швейцария, Швеция и некоторые другие. А потому, оказавшись в одном из этих государств и планируя запуск фейерверка, не поленитесь лишний раз заглянуть в календарь. Ведь стоит Вам начать «пальбу» всего лишь днем раньше – и проблем с полицией будет не избежать.

Зато в Польше, Чехии, Бельгии и Великобритании для любителей огненных развлечений царит настоящий рай. Здесь, также как и в России, покупать и запускать фейерверки можно круглый год. А существующие ограничения носят исключительно «разумный» характер: не взрывать снаряды ночью, выбирать для запуска подходящие площадки, доверять запуск профессиональных снарядов только пиротехникам с лицензией.

Интересно дела обстоят в Соединенных Штатах Америки. Законы, регулирующие проведение фейерверков в этой стране, настолько разнятся от штата к штату, что подходить к организации огненного шоу здесь следует с особой осторожностью. Если Вы будете запускать фейерверк в Техасе в предусмотренные для этого дни, то вряд ли услышите замечание со стороны полиции. А вот в штате Нью-Джерси, как бы Вы ни старались, запустить фейерверк законно Вам не удастся. И дело здесь не в завышенных требованиях к проведению фейерверка. Просто устраивать огненные шоу, не имея специальной лицензии, в этом штате запрещено в принципе. И уже неважно, идет ли речь о Вашей свадьбе, праздновании Нового года или дня рождения.

Еще одна интересная особенность, которая связана с проведением фейерверков во многих странах, – это наличие страховки. Если Вы хотите устроить огненное шоу с размахом и применить профессиональную пиротехнику, без страховки от несчастного случая не обойтись. Так, например, в Вашингтоне страховка должна предусматривать выплату не менее 50 тысяч долларов на каждого участника шоу, а в Техасе ее минимальная сумма уже в десять раз больше и составляет 500 тысяч долларов.

живут же как-то (и неплохо) в Нью-Джерси без этого дела...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  24 Дек 2009, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

Lactus писал(а):
видите ли, на мировую общественность большое впечатление произвел случай, когда несколько наших "студентов" (за большие папины деньги) где-то в Калифорнии решили попускать фейерверк.

Я вот отношусь все-таки к мировой общественности, и о таком случае не слышал. И, если честно, он меня совсем не возмутил. В США немало идиотских законов, об этом-то мировая общественность осведомлена куда как лучше.
Lactus писал(а):
Вот и у нас в идеале так должно быть.

У нас, надеюсь, так не будет никогда. Не Вам, уважаемый, судить о том, как быть ДОЛЖНО. Или Вы Бог?
Чтобы человека судили за запуск в небо (подчеркиваю: в небо) праздничной ракеты. За улыбку посторонней женщине. Можно привести еще массу примеров, за что можно судить.

Итак, в городе Лос-Анджелес запрещено облизывать лягушек;
в городе Мобил мужчинам запрещено выть по-волчьи в публичных местах, а женщинам запрещено носить обувь на каблуке-шпильке;
в штате Мичиган запрещено кидаться осьминогами в общественных местах.
И хит сезона: в штате Вашингтон, люди, которые приехали в штат с намерением совершить преступление, должны сначала позвонить в полицию и осведомить ее о наличии подобных планов.

Вообще, позиция автора понятно - тащить и не пущать. Любое проявление эмоций должно караться тюрьмой. Улыбка посторонней женщине расцениваться как сексуальное домогательство. Тысячу лет на Руси устраивались шумные ночные гуляния в различные праздники. Церковный праздник Пасхи ночной. Без салютов, но не менее шумный.

Отвечать по закону надо за последствия (если таковые получились нехорошими) неосторожного обращения с пиротехникой. Залетела твоя "Булава" на балкон к кому-нибудь - будь добр, отвечай. Бороться с пожарами в клубах и прочих публичных местах запретами на ракеты и хлопушки бесперспективно. Ведь от этих пожаров люди гибнут потому, что власти в свое время закрыли глаза (за определенную денюжку) на отсутствие элементарных мер безопасности.
Помнится, несколько лет назад депутаты пытались запретить обычным людям в общественных местах махать государственным флагом. Кто сейчас об этом помнит?
Lactus писал(а):
«Не во всех странах к продаже и запуску фейерверков относятся так же лояльно, как в России»

В каких-то странах, в отличие от России, процветает каннибализм. Где-то расценивают, повторюсь, комплимент женщине как сексуальное домогательство.
Lactus писал(а):
живут же как-то (и неплохо) в Нью-Джерси без этого дела...

Милости просим к ним, в Нью-Джерси.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  24 Дек 2009, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Kostas писал(а):
позиция автора понятно - тащить и не пущать


Позиция очень простая. Хоть круглые сутки улыбайтесь на улице знакомым и незнакомым. Но если Вы будете громко ржать в мегафон в три часа ночи от радости созерцать красивую женщину и сопровождать Ваше ржание фейерверком - да, моё пожелание - чтобы ночью Вас "тащить", а утром "пущать".

"Ваше право курить кончается там, где начинается мой нос " (С)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Kostas писал(а):
Залетела твоя "Булава" на балкон к кому-нибудь - будь добр, отвечай.


Ну да, каждую хлопушку перед запуском заверять личной подписью запускающего Смешно

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  24 Дек 2009, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

Lactus писал(а):
"Ваше право курить кончается там, где начинается мой нос "

Когда моя хлопушка угодит в новогоднюю ночь Вам по носу, тогда можете начинать качать права. Все прочие претензии к шуму фейерверков в новогоднюю ночь смешны и попахивают клиникой. Ладно бы это была противопожарная забота. Ан нет. Все оказалось гораздо проще. "Мне, любимому, мешают спать в новогоднюю ночь!"
Купите беруши или домик в Нью-Джерси, столь любимом. Не мешайте стране веселиться, поводов и так немного.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Scavenger
Сообщение  24 Дек 2009, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2005
Репутация: 211.9

ну в Москве уже запрещено использовать пиротехнику (кроме специально отведенных мест, квартир и частных участков) штраф 5000р.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Lactus
Сообщение  24 Дек 2009, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Kostas писал(а):
Не мешайте стране веселиться, поводов и так немного.


Если для веселья Вам необходимо громыхать и сверкать, то именно это попахивает клиникой. Пиромания называется.

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
synthetic
Сообщение  24 Дек 2009, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2008
Репутация: 111.2

а катать заявление в милицию по этому поводу в НГ попахивает старперством.
ежу понятно что все наплюют на запреты и пойдут на улицы запускать пиротехнику.

_____________________________
critical point
NIKON<3
https://www.flickr.com/photos/115332031@N02/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Новый год - без пиротехники!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты