Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Как хоронят атеистов?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
H14sk
Сообщение  27 Ноя 2009, 3:20  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Рыся писал(а):
отражает всего лишь один аспект — отношение к богу.
Скорее, причинности... ??? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  27 Ноя 2009, 3:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

H14sk писал(а):
Скорее, причинности... ???
Поясните пожалуйста что за "причинность"?

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Flaxman
Сообщение  27 Ноя 2009, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Avielka писал(а):
Если один человек в семье атеист, то это понятно, родственники скорее всего похоронят его по христианским или прочим обычиям.

Не похоронят, т.к. в церкви не станут отпевать некрещённого! Пастор

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

опиум писал(а):
Вы хоть одну семью полностью атэистов встречали?! Я в шоке Хоть один да найдётся кто скажет , что не почеловечески, пригласят батюшку отпоют. И нихто жмурика не спросит атеист он или неатеист, ибо ему уже хуже не будет. И пойдут на поминки бухать, атэисты и батюшка. Смешно

Откровенная глупость! Батюшка сам поинтересуется верующий ли был усопший или нет. И если нет, то скорее всего не станет его отпевать! Хотя если это батюшка-коммерсант, то отпоёт и кота, если заплатят. Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
SlyStreem
Сообщение  27 Ноя 2009, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2009
Репутация: 72.5

Flaxman писал(а):
Avielka писал(а):
Если один человек в семье атеист, то это понятно, родственники скорее всего похоронят его по христианским или прочим обычиям.

Не похоронят, т.к. в церкви не станут отпевать некрещённого! Пастор




скорее всего он крещенный, так как к атеизму люди приходят уже будучи в зрелом уме, а в детстве его с вероятностью 99% крестили, если семья христиан

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  27 Ноя 2009, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

SlyStreem писал(а):

скорее всего он крещенный, так как к атеизму люди приходят уже будучи в зрелом уме, а в детстве его с вероятностью 99% крестили, если семья христиан

ну хорошо, выразился не правильно. Неверующего не станут отпевать. Просто спросят у родственников верил усопший или нет! Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
maniana
Сообщение  27 Ноя 2009, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 6.6

Вобще считаю, раз есть еврейские кладбища, христианские, татарские, и все такое прочее, то есть и городские, где упокаивают всех подряд...В чем проблема не пойму? Поминки еще никто не отменял, помирайте наздоровье как говорится
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  27 Ноя 2009, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

MajorQ писал(а):
Pastor, это еще почему? Атеизм - не самостоятельное мировоззрение потому, что некоему MajorQ стало лениво описывать на форуме процедуру захоронения? Спасибо, но вы мне льстите... Поклон

Всегда рад. Но факт остается фактом. На уровне ситуации смерти, очень сложно оставаться атеистом, это фактически психологическое насилие над собой.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Рыся писал(а):
А что, кто-то утверждает, что атеизм мировоззрение?! Уже стопицот раз говорилось — атеизм не является целостным мировоззрением и отражает всего лишь один аспект — отношение к богу. Так же как цвет глаз всего лишь цвет глаз. Но любители конспирологии, несомненно, могут понаделать из этого разнообразных выводов.

Ну, т.е. атеизм это отрицание Бога? Улыбочка
Тут дело не в конспирологии, а в глубинной психологии, это тот пласт, где человек существует на уровне символов, мифов, установок, архетипов и коллективного бессознательного.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Ноя 2009, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Pastor писал(а):
Ну, т.е. атеизм это отрицание Бога? Улыбочка
Или отрицание веры в Бога? Подмигивание
Даешь "Атеизм - вера?"-2?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Pastor
Сообщение  27 Ноя 2009, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

MajorQ, нет. Улыбочка Но в подобных обсуждениях эта тема будет вываливаться. Повторюсь, именно потому, что ну нет у нас культуры атеизма. Религия дает ответы на глубинные вопросы сложнейших жизненных ситуаций. Атеизм нет. По этому, атеист идет не своим путем, а лишь редактирует то, что уже наработала религия. Собстно весь советский период тому подтверждение.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Ноя 2009, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Pastor писал(а):
Религия дает ответы на глубинные вопросы сложнейших жизненных ситуаций.
А она может мне дать ответ на глубинный вопрос в сложнейшей жизненной ситуации - как почесать спину между лопаток, если рядом нет ни души и под руками нет подходящих предметов? Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Pastor
Сообщение  27 Ноя 2009, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

MajorQ, вот не обижайтесь, но Вы демонстрируете свою расщепленность. Атеисту действительно сложно обсуждать смерть близкого вне религиозного опыта, по этому есть стремление свести обсуждение к почесанию спины.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Ноя 2009, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Pastor, почему же сложно? Только из-за того, что вы стеб не отличаете от серьезного поста? Ну, это ваши проблемы, на самом деле...

Я не вижу сложностей в обсуждении смерти близкого. Был человек и нет человека. Да, его будет не хватать, оставшиеся в живых будут сожалеть, что столько не сказали при жизни умершему хороших слов, которые он заслужил, и многое для него не сделали из того, что могли бы сделать. Какие тут могут быть сложности? Зачем здесь религиозный опыт?

PS: элементарная аналогия - вы сели за компьютер и продолжили писать начатый ранее текст в Word-е. И вдруг пробегающий мимо ребенок зацепляет ногой шнур питания, компьютер отключается и 5 страниц набранного вами текста просто исчезает. Нет больше текста, умер он. Зачем тут религия?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
dimitri
Сообщение  27 Ноя 2009, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Я свою толику внесу - IMHO, как хоронить сильно зависит от того, насколько родственники уважали усопшего и его атеистические взгляды. Прежде чем решать, хоронить-ли с попами, родственники должны подумать - а как сам усопший отнесся-бы к этому?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  27 Ноя 2009, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

кстати на этот счёт в ворде есть функция.. вы откроете документ он там будет автоматически сохранённый , может и не весь но то что вы писали минуты 3 назад сохранится наверняка Подмигивание

Ну а вообще Pastor, под своими словами имеет ввиду вот что. К примеру у верующих умирает человек, родственники сидят и молят бога о помощи, ну человек умер. Вспоминают его , "царство небесное" , 9 - 40 дней и т.п , тоесть они предполагают некоторую как бы связь с умершим, думают о его душе и так далее.. а если взять атеистов, то они не будут говорить о том что ему на небе хорошо и так далее, просто вот был и нету - сейчас как-то странно звучит с учётом постоянного влияния на жизнь людей религии

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  27 Ноя 2009, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

MajorQ, Аналогия между смертью человека и потерей информации на компьютере? Это то же стеб? Я в шоке
Человечество очень пострадает от такого "восприятия" смерти.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Как хоронят атеистов?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты