Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Где молодым парам создавать семьи ?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Доступна ли для вас покупка жилья?
Да, могу себе позволить купить квартиру
5%
 5%  [ 44 ]
Нет, для меня это слишком дорого
65%
 65%  [ 519 ]
Планирую купить, коплю деньги, рассматриваю предложения
10%
 10%  [ 80 ]
Нет необходимости в покупке жилья
18%
 18%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 791

Pastor
Сообщение  29 Окт 2009, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

lovable писал(а):

В общем в целом да. рождаемость детей зависит от благосостояния граждан каждой страны. если мы говорим. конечно о светстких гос-вах.

Доказать можете? Гораздо легче доказать обратное Улыбочка

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sistemnik
Сообщение  29 Окт 2009, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2009
Репутация: 10.5

lovable писал(а):
А стоимость квартир. понятное дело. необоснованно завышана.

шедевр Смешно

lovable писал(а):
рождаемость детей зависит от благосостояния граждан каждой страны

особенно в Африке

Marily писал(а):
Хотя бы ввести разумную систему кредитования по которой уже давно весь запад и Европа живёт.

Понимаешь, твои интересы никак не сходятся с интересами правящей элиты.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  29 Окт 2009, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Marily писал(а):

Мне никто не должен его давать. Хотя бы ввести разумную систему кредитования по которой уже давно весь запад и Европа живёт.

Да? Улыбочка И что там с рождаемостью? Поди перенаселение?
Если все жители земли будут жить как в Европе, то все ресурсы земли будут съедены в течении одного-двух поколений.


Последний раз редактировалось: Pastor (29 Окт 2009, 23:01), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lovable
Сообщение  29 Окт 2009, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 08.10.2006
Репутация: 102.7

Pastor, это скорее риторический вопрос, достаточно заглянуть в тему "демография".
В принципе каждый человек может построить свою жизнь и без поддержки государства. но в целом. если бы у нас была бы красивая история с ипотекой, то многие бы пользовались. У меня много знакомых молодых женщин. которые рады бы родить и 3 ребенка, да благосостояние не совсем позволяет, и квартира не последнюю роль играет. В общем на эту тему можно долго дебатировать. одднако к сожалению ничего пока не изменится.
И раз вы, Pastor, частенько переходите на личности. то позвольте у вас спросить. сколько у вас детей и где вы живете. в какой квартиры и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

sistemnik, я еще раз оговорюсь. мы говорим о светском государстве.

Да в Европе с рождаемостью не все так хорошо. но причина зато не квартирный вопрос. а в России по большей степени причина - отсутствие отдельного жилья и безденежность. а от работоспособности это не совсем зависит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  29 Окт 2009, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

У меня две дочери. Улыбочка Живу в двухкомнатной квартире в Раменском. Раньше жил в Жуковском, моя семья и мои родители. Во время августовского кризиса продал квартиру, оч. дорого. Половину отдал своей сестре, что живет в Минске, а вторую вложил в квартиру в Раменском (они тогда сильно упали), потом еще пару лет отдавал долги и ... я владелец двухкомнатной чешки. Улыбочка

Я так понимаю, что свой тезис
Цитата:
В общем в целом да. рождаемость детей зависит от благосостояния граждан каждой стран
Вы отстаивать не будете? Улыбочка

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lovable
Сообщение  29 Окт 2009, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 08.10.2006
Репутация: 102.7

Pastor, вы знаете, я даже немного поправлюсь, не совсем каждой, в Западной Европе в связи с относительной сытостью появились другие проблемы. например многие женщины хотят состояться в карьерном плане. а в связи с хорошей медициной. надеются на удачное позднее рождение детей. Но в тех странах с переходной экономикой, где все не так хорошо. там-то как раз все и зависит от благосостояния граждан.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  29 Окт 2009, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

lovable, Дело не в переходной экономике, а в ощущении жизни. Если есть ощущение, что все потихоньку улучшается, то рождаемость будет повышаться, даже если в сарае жить. А если есть ощущение что плохо и будет хуже, то неизбежно рождаемость падает, хоть дай всем по пять комнат. Улыбочка Так что дело не в текущем благосостоянии а в оценке ближайшего будущего

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  29 Окт 2009, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Нужно получать качественное высшее образование и уезжать в Европу или США - сопсна к этому и подталкивают... Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RRR77
Сообщение  29 Окт 2009, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 23.09.2007
Репутация: 27

Ну вот, опять народ кивает на "Европу"... Между прочим, в Европе, прирост населения идет за счет арабов и прочих негров, которые вовсе не могут позволить себе иметь квартиры с комнатами для каждого члена семьи. Коренные же европейцы плодятся очень не охотно, хотя проблемы с жильем у них нет.

_____________________________
...приходя - не радуйся, уходя - не грусти...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sistemnik
Сообщение  29 Окт 2009, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2009
Репутация: 10.5

H14sk писал(а):
Нужно получать качественное высшее образование и уезжать в Европу или США - сопсна к этому и подталкивают... Я в шоке

учитывая, что наши "вузы" готовят только качественных рабов...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lady-M
Сообщение  30 Окт 2009, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 58.1

sistemnik, В наших Вузах знания давать не будут, их нужно брать)
а чтобы учиться в Вузе в котром готовы дать, нужно тоже постараться Подмигивание
по-моему тема уходит всторону
Проблема в том, что жить негде, на нормальное жилье нужно всю жизнь работать =(
со страхом гляжу в будущее Совсем плохо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Marily
Сообщение  30 Окт 2009, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 28.02.2007
Репутация: 78.6

Lady-M, работать и ещё как работать. В итоге выплачивая ипотеку, платишь такие проценты, на которые можно купить ещё 2 квартиры. И какие уже тут дети? Когда надо отдавать колоссальную сумму в месяц за кредит и самим ещё жить на что-то. А если работу потерял, то что тогда?
Проблема очень серьёзная, а государство всё спрашивает почему женщины не рожают много детей. "Надо создавать имидж многодетной страны, надо внушать, что много детишек - это престижно." Это слова одной телеведущей... Ага, только где и на что никто не сказал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Reality
Сообщение  30 Окт 2009, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

Сарказм тут три выхода:
1) уехать в другую страну (самый перпективный, разумный и дальновидный)
2) уехать в Россию ( Подмигивание настоящую, а не московскую)
3) сменить власть и изменить будущее Язык

так что всё в руках молодых,а государству и не нужны новые дети, меня оно пока ни о чём не спрашивает Весело даже наоборот, активно затыкает Смешно зачем им дети?) нефти на всех может и не хватить Плакать
p.s кивайте на америку, там прироста среди афроамериканцев нет, а в семьях много детей Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Pzkf-C
Сообщение  30 Окт 2009, 1:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

Marily писал(а):
рожать детей в съёмной квартире - это я считаю, кощунство, в общем, опять же семью не создашь. Ипотека? Во-первых, для этого нужно хорошо зарабатывать, во всём себе отказывать всю жизнь и те деньги, которые пошли бы на воспитание, развитие и образование детей будут уходить на эту ипотеку и + большие проценты.


Раз пошла такая веселая тема, не могу не пофлэймить Улыбочка.

Marily - у меня куча друзей родили. И не считают это кощунством. Аж прям как-то обидно звучит. Улыбочка

Просто вариантов НЕТ. Совсем нет... И не будет никогда поскольку работают "на дядю" и менять свою жизнь не хотят. А годы идут. Уже 30 скоро.

1 - родил двоих детей, сын и дочурка работает на ипотеку и еду...
2 - 2 дочери тоже ипотека.
3 - дочурка. Счас дом в процесе постройки.

Остальные по 1-му ребенку снимают жилье.

А теперь ответ на Ваш вопрос:

где создавать - много работать, получать образование, парню делать карьеру/свой бизнес пытаться, женщине - рожать детей в "съемных квартирах", к 40 годам зарабатывать на жилье, либо квартира, либо строить дом (что не для всех...). А детям будет уже проще...

Вариант 2 - жить "для себя" в 35-40 лет "попробовать забеременеть", даст бог, получится...
Если не получится, в 60 - 70 лет умереть без детей никому не нужными стариками.

Вариант 3 - удачно выйти замуж/жениться Улыбочка.

От госсударства и медведопутов помощи нет, небыло и не будет.

Marily писал(а):
Извини, но отдельного дома или четырёхкомнатной квартиры для 3-х детей у меня нет.


В 20 лет - не удивительно Улыбочка если предки не мажоры.

Уже за мужем? Или еще нет?
Если нет, то все впереди! Если за мужем, то тоже Улыбочка

Вообщем Marily, мне кажется ты слишком пессимистично настроена для своего столь юного возраста! Улыбочка

Если чего-то очень хотеть, и делать, это обязательно получится!

Мой любимый анекдот:

Молится человек:
- Господи, ну дай мне шанс, дай мне выиграть в лоторею мильен! Ну хоть раз в жизни! Ну хоть маленький крохотный шанс!!
Господь отвечает:
- Уважаемый, ты хоть билет лоторейный купи для старту!

Улыбочка

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Reality писал(а):
3) сменить власть и изменить будущее Язык


282 ст. УК РФ со старту! Улыбочка
Екстремизм Улыбочка

Reality писал(а):
2) уехать в Россию ( Подмигивание настоящую, а не московскую)


Там просто ужас и безнадега.
Часто езжу. Поверьте, здесь все "просто шоколадно", по сравнению например с деревней Чапома На берегу Белого Моря. Или с Прокопьевском в Сибири... (Кемеровская область, если не изменяет память)
Да и в г. Жуковка Брянской области тоже безнадега сплошная. Куда не ткни пальцем на карту РФ - везде отстой. Только в крупных городах жизнь есть.

А тот кто сможет устроить жизнь там, здесь в МО устроит ее в 100 раз лучше, к гадалке не ходи!

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Marily
Сообщение  30 Окт 2009, 1:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 28.02.2007
Репутация: 78.6

Pzkf-C, хм, говорите, сначала в съёмных жить, а потом зарабатывать к 40-а на жильё? А это как, интересно, если отдавать за съёмную, содержать детей, то где же брать деньги, чтобы откладывать на эту квартиру?
Я бы не сказала, что это пессимизм, это, наверно, реальность. Просто достаточно знакомых кому по 25, хотят семью, хотят детей, а жилья нет. Снимать не хотят, т.к. это деньги в никуда. Я правда слабо представляю как в съёмной квартире можно иметь детей, тем более больше одного. А если не получиться в итоге купить квартиру, это значит и детей своих оставить без стабильного жилья? Мне, допустим, всегда есть куда прийти, своя большая комната, никто не выселит. А детям из съёмной куда идти ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Где молодым парам создавать семьи ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты