Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  ДТП с участием вице-президента Лукойла: понесут ли виновные наказание? трагедия 25 февраля
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

По Вашему мнению, страшная трагедия произошла по вине:
мерседеса
78%
 78%  [ 266 ]
ситроена
6%
 6%  [ 22 ]
обоих
14%
 14%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 338

zaibela
Сообщение  09 Апр 2010, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.03.2009
Репутация: 28.3

конечно замять. и у них это получилось. вон, новая тема - терракт. уже все и думать забыли про баркова, есть тема поважней.
с нетерпением жду услышать развязки, кто же победит - власть или справдливость?

_____________________________
"Сижу я, значит, в ящике, ни жив, ни мёртв... " (из воспоминаний кота Шрёдингера)
______________________________
с виндой пользователь ипецца постоянно; с линухом всего один раз - но тот, кто выжил, уже не пользователь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Vajor_new
Сообщение  20 Апр 2010, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Водитель и охранник Баркова откажутся от проверки на детекторе лжи
http://lenta.ru/news/2010/04/20/nodetect/
Водитель и охранник вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова откажутся от проверки на детекторе лжи. Об этом в интервью радиостанции "Русская служба новостей" сообщил адвокат водителя Гари Мирзоян. По его мнению, участники ДТП на Ленинском проспекте в Москве не будут проходить подобную проверку, "чтобы удовлетворить чьи-то амбиции".

Адвокат считает, что Баркова, его водителя и компанию "Лукойл" в очередной раз стараются представить "монстрами" в глазах общественности. "Это не более чем популистский ход", - заявил Мирзоян. Он подчеркнул, что его подзащитный говорит правду. И проходить проверку на полиграфе только ради того, чтобы убедить в этом общество, он не согласится.

Ранее 20 апреля адвокат Игорь Трунов, который представляет интересы потерпевших, сообщил, что ходатайство о проверке выживших участников аварии на детекторе лжи было удовлетворено. Однако эта экспертиза будет проведена только с согласия самих участников ДТП.

Авария на Ленинском проспекте произошла 25 февраля 2010 года. "Мерседес" Анатолия Баркова столкнулся с автомобилем "Ситроен", за рулем которого находилась сотрудница Научного центра акушерства Ольга Александрина. Женщина скончалась на месте. Пассажирка "Ситроена", известный врач-гинеколог Вера Сидельникова, была госпитализирована. Позже она скончалась от полученных травм.

Изначально в ГИБДД считали, что виновницей ДТП является Александрина. Однако очевидцы утверждают, что именно автомобиль Баркова нарушил правила, выехав на встречную полосу. В марте президент России Дмитрий Медведев поручил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву лично разобраться во всех обстоятельствах аварии.
Адвокат Гари Мирзоян: "И проходить проверку на полиграфе только ради того, чтобы убедить в этом общество, он не согласится. "
-ну, правильно, еще не хватало перед быдлом всяким оправдываться.


Последний раз редактировалось: Vajor_new (20 Апр 2010, 16:39), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
djrem
Сообщение  20 Апр 2010, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

А вот и продолжение истории... Ну кто бы мог подумать, что они согласятся на детектор лжи? Я в шоке Адвокат Баркова - истинный поднок, как и его "хозяин"... "Популистский ход" значит... Злой Да ему просто насрать на все общество, по-русски говоря... Свинья! Злой

Водитель и охранник Баркова откажутся от проверки на детекторе лжи


Водитель и охранник вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова откажутся от проверки на детекторе лжи. Об этом в интервью радиостанции "Русская служба новостей" сообщил адвокат водителя Гари Мирзоян. По его мнению, участники ДТП на Ленинском проспекте в Москве не будут проходить подобную проверку, "чтобы удовлетворить чьи-то амбиции".

Адвокат считает, что Баркова, его водителя и компанию "Лукойл" в очередной раз стараются представить "монстрами" в глазах общественности. "Это не более чем популистский ход", - заявил Мирзоян. Он подчеркнул, что его подзащитный говорит правду. И проходить проверку на полиграфе только ради того, чтобы убедить в этом общество, он не согласится.

Источник

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  20 Апр 2010, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

djrem, одновременно выложили)))
" И проходить проверку на полиграфе только ради того, чтобы убедить в этом общество, он не согласится. "
-это, конечно, круто: продемонстрировали очередной раз, что есть общественность (быдло или стадо), а есть ОНИ.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
djrem
Сообщение  20 Апр 2010, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Vajor_new писал(а):
djrem, одновременно выложили)))


Оперативно, согласен! Подмигивание

Vajor_new писал(а):
это, конечно, круто: продемонстрировали, что есть общественность, а есть ОНИ.


Причем без малейшего зазрения совести... Скоты, доиграются ОНИ... Злой

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
rokirovka
Сообщение  20 Апр 2010, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 33.5

[Адвокат водителя вице-президента «Лукойла» Гари Мирзоян заявил, что водитель и охранник вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова не будут проходить подобную проверку, "чтобы удовлетворить чьи-то амбиции". «Это не более чем популистский ход для того, чтобы постараться в очередной раз представить в глазах общественности, какой монстр Барков, его водитель и компания, стоящая за ними», - сказал он.]

Действительно ни барков, ни его водитель и компания не монстр,а самый страшный монстр это чиновничья безнаказанность.А адвокат гари мирзоян видимо забыл, что в результате ДТП погибли два Человека.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  21 Апр 2010, 9:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Лично я понятия не имею о конкретных причинах отказа, может и правда боятся "сболтнуть" чего лишнего.

Но у меня вопрос: djrem, Vajor_new, rokirovka, если бы в абстрактной аналогничной по возможным последствиям ситуации (ну, например, Вас застали около вскрытой и ограбленной кваритиры, а Вы сказали, что вообще не при делах, а в подъезд зашли случайно.. "шел мимо захотелось писать"... ну это шутка - в смысле, совсем случайно, но объяснить своё присутствие там ничем не можете, точно так же, как считается, что отсутствие мерса на встречке - это только слова находившихся в нем) Вам предложили проверку на полиграфе, согласились бы? А зная, что у нас есть прецеденты рассмотрения результатов теста на "детекторе лжи" в качестве ДОКАЗАТЕЛЬСТВ в суде? А в подавляющем большинстве цивилизованных стран даже и близко не рассматривается... потому что странные и противоречивые показания психофизиологических методов исследования - объективная реальность. Вот зная это всё, пошли бы?

Вот я бы с ОЧЕНЬ большой вероятностью отказался бы. Не могу гарантировать на 100%, реальная ситуация всегда накладывает отпечаток. Но - скорее всего.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  21 Апр 2010, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

momwig писал(а):
Вам предложили проверку на полиграфе, согласились бы? А зная, что у нас есть прецеденты рассмотрения результатов теста на "детекторе лжи" в качестве ДОКАЗАТЕЛЬСТВ в суде? А в подавляющем большинстве цивилизованных стран даже и близко не рассматривается... потому что странные и противоречивые показания психофизиологических методов исследования - объективная реальность. Вот зная это всё, пошли бы?


Хм, а почему собственно и нет? Если я не виноват априори, детектор не сработает, зато у меня будет повод презренно плюнуть в рожу толпе и сохранить чувство собственного достоинства! Подмигивание Боюсь, что проверка на детекторе лжи - единственное, на данный момент, средство у Баркова, позволяющее опровергнуть выдвинутые против него обвинения... Да и "базар" своего адвокатишки ему не мешало бы контролировать! А то, в очередной раз это выглядит как презренное отношение "сального патриция" к "плебеям". Что, мол, вы - грязь и я вам ничем не обязан...

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  21 Апр 2010, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

djrem писал(а):
Если я не виноват априори, детектор не сработает
Я как раз и подводил к мысли, что это не гарантировано.
djrem писал(а):
Да и "базар" своего адвокатишки ему не мешало бы контролировать!
А вот это да. Мирзоян явно гниловат сам по себе, но в данном случае это совершенно перпендикулярное делу обстоятельство при рассмотрении всевозможных дел типа "спора хозяйствующих субъектов"©, отчаянно проецируется на его подзащитного, что в ЭТОМ деле совсем не второстепенно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  23 Апр 2010, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

http://www.trunov.com/content.php?act=showcont&id=8950
От доброжелателей не обремененных подпиской о неразглашении получил интересную информацию по экспертизе.
Готово Заключение биологической экспертизы. На экспертизу были представлены образцы крови, букального эпителия, пота слюны другие биологические следы, Картаева Владимира Юрьевича, Баркова Анатолия Александровича, Фурмана Александра Евгеньевича.
На водительской подушке безопасности обнаружить ничего не удалось, передний коврик на экспертизу не представляли, изделия из пластмассы передней торпеды не представляли.
- на подушке безопасности пассажира переднего сиденья - обнаружена кровь Баркова А.А.,
- на крышке заднего климат контроля, на месте заднего правого пассажира, изготовленного из полимерного материала - обнаружен пот водителя Картаева В.Ю.,
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  24 Апр 2010, 2:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

H14sk писал(а):
На водительской подушке безопасности обнаружить ничего не удалось

а может там никого и не было? А Ситроен того, влетел в мирно припаркованный Мерин?

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Пряник
Сообщение  24 Апр 2010, 9:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.10.2008
Репутация: 24.5

H14sk писал(а):
На водительской подушке безопасности обнаружить ничего не удалось, передний коврик на экспертизу не представляли, изделия из пластмассы передней торпеды не представляли.
- на подушке безопасности пассажира переднего сиденья - обнаружена кровь Баркова А.А.,
- на крышке заднего климат контроля, на месте заднего правого пассажира, изготовленного из полимерного материала - обнаружен пот водителя Картаева В.Ю.,

Получается, что в момент столкновения водила Баркова пулей вылетел со своего места назад и вцепился в крышку климат-контроля?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  24 Апр 2010, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Гораздо интереснее, что: "На водительской подушке безопасности обнаружить ничего не удалось".
Как и на пистолете Евсюкова. Может ли сие однозначно говорить о попытке противодействия следствию?
Получается, что установить, кто был за рулем - невозможно? Вот, что значит профессионалы.

Непонятно, а что значат волнистые линии за мерсом на схеме: http://unsorted.me/download.php?id=234959

Следы торможения ситроена на схеме не указаны. Не было? Не обозначили? Я в шоке

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
rokirovka
Сообщение  24 Апр 2010, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 33.5

Кто был за рулем вроде бы давно известно,только всех кому известно, отстранили от дела

http://www.trunov.com/content.php?act=showcont&id=8416
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frozen
Сообщение  11 Май 2010, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.07.2006
Репутация: 92.9

http://news.mail.ru/incident/3789564/
кто бы сомневался

_____________________________
Если тебе плюют в спину, - значит, ты впереди! (с) Цицерон
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Общий  ~  ДТП с участием вице-президента Лукойла: понесут ли виновные наказание?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты