Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Где молодым парам создавать семьи ?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Доступна ли для вас покупка жилья?
Да, могу себе позволить купить квартиру
5%
 5%  [ 44 ]
Нет, для меня это слишком дорого
65%
 65%  [ 519 ]
Планирую купить, коплю деньги, рассматриваю предложения
10%
 10%  [ 80 ]
Нет необходимости в покупке жилья
18%
 18%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 791

Яблоко
Сообщение  24 Ноя 2009, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

КраКотенка, в контракте отражен был пункт о повышении стоимости? Если нет - то это проблемы уже сами знаете кого.
Pzkf-C, я ж написал в каком случаи. вы когда договор подписываете/составляете - там отражено за сколько по времени они имеют право вас попросить съехать . если у ваших друзей заканчивался договор - то это возможно. Нельзя человека вот так вот выкинуть . вы по факту берете жил. площадь в аренду и включаются соответствующие рамки закона ,если вам угрожают и заставляют без видимых причин покинут квартиру - то шлите хозяина в такой-то матери и смело подавайте в суд. в 100 проц случаев суд будет целиком и полностью на вашей стороне, в том случаи, повторюсь, с вашей стороны нет никаких нарушений правил проживания и вы грамотно составили договор съема
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Griphon
Сообщение  24 Ноя 2009, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

КраКотенка писал(а):
А вообще решиться отстегивать чужой тете/дяде по 15-20 т в месяц крайне сложно психологически.

Тогда нужна ипотека. Будете отстегивать больше но за собственную квартиру.
Кроме того, если вдруг не сможете выплачивать за кредит - банк квартиру продаст, погасит задолженность а остаток вернет вам. Вот и получится - что все эти годы вы просто снимали квартиру и при этом хозяин вам не мешал и квартплату не повышал. Улыбочка
Кроме того, я квотил выше - собираются сделать отсрочку на пять лет если не можешь выплачивать за ипотеку. При этом проценты по отсрочке будут равны половине учетной ставки ЦБ (то есть 4.5% годовых).
То есть даже если выплатить не можешь - 5 лет тебя не выгонят, а за это время можно разобраться с деньгами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
on4ip
Сообщение  24 Ноя 2009, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2008
Репутация: 28

2КраКотенка, Это все скорее исключения, я повтарюсь вся европа живет на сьемном жилье=) правта там они снимают у государства а мы у дядь и теть, зато когда я плачу дяде мне пофигу что просиходит с хатой=) а вот когда платиш банку=) все намного интереснее. Сразу скажу я не проивник ипотеки, просто тяжко все это и в основном в маральном плане.
Ко мне на скалодром ходила пара так они 3их выростили на сьмной кваритре и снимали ее 8 лет=)
У меня знакомый был рвался жену завести а для етого хата нужна чтоб детишек ростить Смайлик хату то он в итоге получил но вот с ммм детьми проблема от нервов.

_____________________________
То что мы делаем Мы не понимаем
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КраКотенка
Сообщение  25 Ноя 2009, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 10.02.2009
Репутация: 43.8

2on4ip К сожалению, Россия - это не Европа. И сравнивать не вижу смысла.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
on4ip
Сообщение  25 Ноя 2009, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2008
Репутация: 28

2КраКотенка, А я вижу+) не вижу чем мы хуже. Считаю что всетаки надо закрывать эту тему, ибо говорить как все плохо можно до бесконечности, только ничего не поменяется=)

_____________________________
То что мы делаем Мы не понимаем
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КраКотенка
Сообщение  25 Ноя 2009, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 10.02.2009
Репутация: 43.8

2on4ip А никто и не гворит, что все плохо. И мы не хуже, мы просто живем иначе. В иных условиях, чем Европа. Только сегодня утром в новостях был сюжет, в котором прозвучала фраза - проценты по кредитам в Европе в 5-6 раз ниже, чем в России.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  30 Ноя 2009, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

http://www.garant-nedv.ru/reference.php?cat=zhukovskiy
Жуковский в цифрах
На 1 января 2007 года численность населения города составила 102,0 тыс. человек. Среднегодовая численность постоянного населения г. Жуковского в 2006 году составила 101,6 тыс. чел. Из них по возрастным категориям:
моложе трудоспособного возраста – 12,6 %;
трудоспособного возраста – 61,8 %
старше трудоспособного возраста – 25,5 %
Средняя заработная плата работников крупных и средних организаций в 2006 году была 12531,2 рублей (в 2005 году – 10011,9 рублей). В 2007 году планируется увеличение средней заработной платы работников крупных и средних организаций до 16039,9 рублей. Прогноз на 2010 год: 1 вариант – 30274,1 рублей, 2 вариант – 31818,7 рублей.
Обеспеченность дошкольными образовательными учреждениями в 2006 году составила – 468,0 мест на 1000 детей дошкольного возраста (в 2005 году – 429,0 мест). С 2005 г. этот показатель увеличился в связи с введением в 2006 году 6 дополнительных групп в действующих детских дошкольных учреждениях города. С 2007 года планируется последовательное расширение сети дошкольных образовательных учреждений.
Средняя обеспеченность населения общей площадью жилых домов – 20,7 кв. м на человека, что на 0,1 кв. м на человека больше показателя 2005 г. В 2007 г. обеспеченность населения общей площадью жилых домов увеличится до 21,3 кв. м на человека.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
maniana
Сообщение  30 Ноя 2009, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 6.6

Чем вариант " хата в деревне на краю МО" не нравится? Гастарбайтеры вот из др. республик к нам приезжают между прочим... Объясните, что мешает мужу зарабатывать в др. городе, приезжая домой на выходные? В Собственный дом кстате приезжая?)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  30 Ноя 2009, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

maniana писал(а):
Объясните, что мешает мужу зарабатывать в др. городе, приезжая домой на выходные? В Собственный дом кстате приезжая?)


Ну хоть у меня мужа нет и не предвидется всвязи с традиционной ориентацией. Смешно

Объясняю косячность Вашего предложения:

зарабатывать можно, но придется снимать жилье в городе, в котором работаешь. И соответственно нет разницы - платить 16 000 за жилье все равно придется.

Можно снимать комнату в коммуналке/место в общаге, но тот кто в общагах жил уже не пойдет на это. Только если сильная нужда заставит. Лесом такие приколы. Кстати в районе 5000 стоить будет. Либо работодатель даст койко/место, что редко происходит.

Может лучше снимать 2-шку за 20 000 и спать с женой в городе где работаешь, есть нормальную еду? Улыбочка А не видеть семью 2 дня в неделю? И ютиться с клопами в общаге выплачивая за это 10 000 с учетом проезда на авто до места жительства?

Кроме того рассмотрим например дом во Владимирской области:
170 км. от Жуковского/Москвы.

Деревня "Братилово" стоимость 300 000 - бодрый дом + 40 соток. Вполне бюджетный вариант Улыбочка

Школа в 25 км (Собинка) дет. сад там же. Магазы там же.

+ необходимость содержания 2-х машин на семью.
+ стоимость одного проезда до работы и обратно в районе 1000 бензин без учета аммортизации авто.

Итого + 4000 (если ненадо на метро ездить) к ежемесячным расходам.

Вот и вышли на 20 000 в месяц Улыбочка За которые можно снимать 2-шку в Жуковском или еще каком подмосковье и жить. А если жена работать будет еще +15 000 и более в бюджет, что сложно обеспечить на краю области.

Вообщем ниразу не бюджетный вариант.
И никто из знакомых по такой схеме жизнь не строит.

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Да можно и так жить, как maniana написал, но это шаг вниз в развитии. Без перспектив выбраться.

... И вот опять 3 часа ночи, кто-то притащил гитару и пытается исполнить "Все идет по плану" Егора Летова...
Уже 8-й раз на бис. Грустно
И снова надо идти объяснить первокурсникам, что пора заканчивать дискотеку на лестничной площадке, и перенести ее в чью-то комнтату, т.к. в 6 40 вставать на работу и ехать в Маскву Грустно
...
Улыбочка

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
punsher
Сообщение  30 Ноя 2009, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2008
Репутация: 51.6

Griphon писал(а):
]Marily, тут ведь главное не ныть. Улыбочка
Что значит зарплата 20-40 тысяч? А другую работу найти? Квалификацию повысить? Карьеру построить? Или вы думаете что вам сразу после школы должны дать работу с зарплатой в 1 млн?



а карьера, квалификация , другая работа у нас сейчас в один день делается? здесь и говорят про МОЛОДЫЕ ПАРЫ!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
on4ip
Сообщение  30 Ноя 2009, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2008
Репутация: 28

Молодым парам надо работать и ростить детей=) а где это вопрос решаемый по результатам работы серти бабушек денег родителей( нужное подчеркнуть) Вон народ работал на РПКБ получил хаты чем вы хуже? Любой материал сдаеться=)

_____________________________
То что мы делаем Мы не понимаем
В начало
Профиль : Личное Сообщение
serg0183
Сообщение  30 Ноя 2009, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2006
Репутация: 87.6

Ну да вы ещё бы вспомнили,что раньше в ЛИИ жильё давали, а потом когда развал начался все от туда кто успел получить квартиры убежали, пока при памяти на работу в город геморой Москва, остались одни пенсионеры, которым деваться некуда. Нет в ЖукоРаме нормальной зп адекватной тем ценам которые в городах, всё расчитано на то, что все работают в москау, тоже самое с ценами на жильё завышены до предела.В Жуке самая наверное высокая зп для специалиста без всякого блата и знакомств это 40к, больше только москва.Да чё тут говорить, когда, покупая вещи на малыша в Раме, и спрашивая у женщины продавца предпенсионного возраста, почему так дорого стоят у неё детские вещи, она мне отвечает так ведь у нас средние зп 30-40 в городе. Спросив у неё потом, а где именно такие зп в городе, она отвечает так у нас почти все работают в москве.Это так рилическое отступление.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maniana
Сообщение  30 Ноя 2009, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 6.6

Pzkf-C писал(а):
шаг вниз в развитии. Без перспектив выбраться.
Что мешает получать доход от своего участка? В деревне живут за счет своего собственного хозяйства в основном. И отчего это жить на земле стало шагом вниз в развитии? Смешно читать сопли белых воротничков
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Digger
Сообщение  30 Ноя 2009, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2005
Репутация: 104.6

Не стал читать всю эпопею , но изначально было правильно сказано .. приезжие ютятся , да и наши тоже в 80 х годах ютились в коммуналках и ничего все норм - выростили детей и все нормально , никто не обижается. Остается только один вопрос - как детям заработать на квартиру , вариантов много конечно , тут и ипотека и наследство, ну или тупость и ничего Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Shk-3
Сообщение  30 Ноя 2009, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 48.6

Ja66er писал(а):
Marily , тут вопрос целеустремлённости.
Лично у меня перед глазами яркий пример - старший брат. Поженились, когда ему было 22 года, а жене 20. В год свадьбы родилась дочка. Сейчас ему 33 года и четверо детей, причём двое из них приёмные. Построил дом, посадил дерево, растит троих сыновей. Так что варианты есть. И не на ансортеде явно.

Так это оказывается просто! - построить дом! Пример всем нам смертным - берем лопаты... - и с песней!))))
Возможно кому-то поможет инфа: слышал, что на некоторых предприятиях дают квартиру при заключении с ними контракта на несколько лет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Где молодым парам создавать семьи ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты