Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Здравые рассуждения о массовых репрессиях Краснов П.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  »
Очкарик
Сообщение  14 Мар 2008, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

H14sk писал(а):
современных истрибителей Су-35, составляющих основу Российских ВВС и ВВС 20 стран мира

Это что за "истрИбитель" Весело такой Су-35, сколько их вообще в наших ВВС? А то флудите тут... Смешно

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

H14sk писал(а):
К чему Вы список-то даете? Вроде и так известно

Если это известно лично вам. это не означает. что это известно всем, кто читает эту тему.

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  14 Мар 2008, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Очкарик писал(а):
Это что за
Это цитата описания фильма - все вопросы к автору по ссылке.
Очкарик писал(а):
Если это известно лично вам. это не означает. что это известно всем, кто читает эту тему.
Что думаете мало кто знает и найти в яндексе не могут? То есть, это Вы выложили показать свою эрудицию, а вовсе не как аргумент? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  14 Мар 2008, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

H14sk писал(а):
Это цитата описания фильма - все вопросы к автору по ссылке.

А вы тогда тут в роли секретаря-машинистки что ли выступили?

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  14 Мар 2008, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Очкарик, истребитель, как истребитель. Существует две модификации: произведённые до 2002 г, когда было принято решение о приостановке производства (насколько мне известно всего десяток машин было выпущено, может немного больше) и ещё новая версия. Ну условно "новая" — планер тот же, новая авионика (радары, оборудование) и обновлённый движок с УВТ. Лётные испытания проходит в данный момент. Про общую обстановку с этим самолётом рассказывать не буду — грустно на фоне общего рас...ства. В любом случае серийно производить и на вооружение поставлять будут не раньше чем через полтора-два года.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
еБаксенфюрер
Сообщение  14 Мар 2008, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2008
Репутация: 99.7

H14sk, если Вы такой, за трудовые подвиги - идите тогда и стройте города в невыносимых условиях за миску непонятного супа, и всё под строгим надзором охраны с овчарками, а по вечерам чтобы Вас унижали урки - чтобы только они и были вашей личной жизнью. А то хорошо рассуждать о пользе гулага, когда все построено на костях других людей, а самому сидеть сытым за компом в теплом помещении, и работать только по 8 часов в сутки, туся в перерывах на форумах в инете. А те люди, выдернутые из жизни за мелкие проступки, а то и вообще не понятно за что, на свободе приносили бы гораздо больше пользы своей профессией, чем перевозкой камней на тачках в ГУЛАГе.
И вообще, рассуждать о пользе ГУЛАГа для экономики - на мой взгляд это то же самое, что рассуждать о пользе рабского труда.

_____________________________
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  14 Мар 2008, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

еБаксенфюрер писал(а):
хорошо рассуждать о пользе гулага,
я вообще не рассуждал ни о пользе не о непользе ГУЛАГа - это все Ваши фантазии.
еБаксенфюрер писал(а):
А те люди, выдернутые из жизни за мелкие проступки, а то и вообще не понятно за что
Что за мелкие проступки такие? Вор должен сидеть в тюрьме? Может, выпустить всех убийц, бандитов, чтобы из жизни не выдергивать?
У Вас априорное мнение, что "в ГУЛАГе сидели невиновные, причем, практически все"
Только не ссылайтесь на Сванидзе.
Кстати: http://www.izvestiaur.ru/info/archive/view.html?itemid=48672
"Ну вот, к примеру, Владимир Познер окончил биолого-химический факультет МГУ, что не мешает ему быть прекрасным журналистом. Николай Сванидзе является историком по образованию, окончил педагогический институт."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  14 Мар 2008, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Очкарик писал(а):
Так что статистика, на которую ссылается Шляхтич, составлена без учета Колымских лагерей.

Давайте ещё раз я вас проинформирую:
Пожалста - Дальстрой ваш тут есть, всё чин-чинарём, ознакомтесь. Ссылочки на ГАРФ имеются. Удачи.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz





Гулаг2.doc - 299 Kб
Скачиваний: 9

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
demon_zx
Сообщение  14 Мар 2008, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2007
Репутация: -1.3

Koresh писал(а):
Читать надо нормальных историков, а не тупоголовых пропагандистов либерализма!


правильно, читать надо просталинских историков с их непредвзятым мнением Весело

Koresh писал(а):
Почти во всех европейских странах к власти пришли фашистские режимы. А ты предлагаешь разводить либерализм в предвоенных условиях?
ХВАТИТ СУДИТЬ ИСТОРИЮ СТРАНЫ СОВРЕМЕННЫМИ МЕРКАМИ.


точно, прикинем, сколько женщине дали бы при "кровавом" царском "режиме"... нисколько, максимум штраф, разница огромная.
это что за такие современные мерки, жизнь человека нельзя измерить, жизнь человека бесценна, даже жизнь сволочей коммунистов.

Koresh писал(а):
Им спасибо надо сказать за их терпение и самоотверженность


Мы говорим СПАСИБО нашим предкам, что они выстояли не только против фашисткой угрозы, но и против коммунистической, это они стояли у станка в тылу и погибали в боях миллионами по дурости сталина, они отстояли нашу страну и были НАСТОЯЩИЕ КОММУНИСТЫ в истинном понимании этого слова, но это не те что отсиживались в тылу и расстреливали советских граждан.

Koresh писал(а):
Твоя бабушка была умнее тебя раз понимала, что сделал Сталин для России.
А ты только "демократию" и "конкуренцию" любить научился, а истинную СВОБОДУ - СВОБОДУ ДУХА и РАЗУМА ты потерял... Постарайся её вернуть пока не поздно, парень!

Запудривают ВАМ МОЗГИ СЕЙЧАС, а не тогда. Тогда люди ПОНИМАЛИ за что жизнь отдавали. Прекрасно понимали. Если гниль заводилась, с ней разбирались быстро и все это поддерживали.


и это говорит человек с вымытыми мозгами, какая у тебя может быть свобода духа когда ты оправдываешь гибель миллионов советских людей

Koresh писал(а):
Он был не Империей, а Державой. Разницу надо объяснять?


нука прочитай нам лекцию по политологии

Koresh писал(а):
Никогда бы она сама не разрушилась, "Союз нерушимый, республик свободных, сплотила навеки Великая Русь!" Её искусственно разрушили, подло. Это пора понять. Вот тот факт, что народы, её населявшие не стали на её защиту пока до конца не понятен. Лично я был обманут демо-пропагандой аж до 2003 года...


интересно, кто разрушил, нашествия гуннов не было, вся власть у коммунистов, ну так получается что коммунисты сами и разрушили, своими безграмотными циничными действиями. А народы не встали на защиту, потому как были сыты по горло советской властью.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  14 Мар 2008, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Koresh писал(а):
Про "русского" Блюхера я бы помолчал.

Koresh, вы вроде себя коммунистом провозглашали, а сами уже не раз и не два начинаете делать акценты на "нерусскости" непонравившихся вам исторических деятелей. Вообще-то коммунист по определению должен быть интернационалистом! Или вы не читали труды классиков-основоположников марксизма-ленинизма?
Кстати, судя по отсутствию каких-либо возражений по поводу моего замечания про ваше "менее 1%" я могу сделать вывод, что вы признали свою неправоту по этому пункту?
Шляхтич писал(а):
а процесс составления общей статистики не для нас, Айрат ?
Или вы думаете, что местные архивы не отписываются в областные, а те в центральные архивы для составления статистики ?
Или статистика существует только в единичном, местном экземпляре ?

г-н Шляхтич, будьте более последовательны и педантичны! Вы привели в качестве аргумента конкретную справку , подписанную майором госбезопасности, о количестве сохранившихся в учреждениях ГУЛАГа личных дел заключенных в количестве 9,5 миллионов единиц. Ни о какой статистике в той справке не говориться. И я никогда не слышал, чтобы делались дубликаты личных дел заключенных - типа один для пользования операми в лагере, а копия отправляется в московский архив... Сарказм .

Добавлено спустя 28 минут 14 секунд:

H14sk писал(а):
Только не ссылайтесь на Сванидзе.

О, боже... Может создадим тему про Сванидзе Н.К., чтоб H14sk смог облегчить носимую в душе ношу? Весело

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  14 Мар 2008, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Ayrat писал(а):
Вы привели в качестве аргумента конкретную справку , подписанную майором госбезопасности, о количестве сохранившихся в учреждениях ГУЛАГа личных дел заключенных
А где Вы в первоисточники нашли слово "сохранившихся"? Или сами додумали?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  14 Мар 2008, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Ayrat писал(а):
Ни о какой статистике в той справке не говориться. И я никогда не слышал, чтобы делались дубликаты личных дел заключенных - типа один для пользования операми в лагере, а копия отправляется в московский архив...

пфф..
Ну вот я служил в жуковской милиции, там хранилось моё личное дело, но выписки о принятии/увольнении сотрудников отправлялись в управление, кол-во сотрудников, заполненность должностей.

Не нужно придумывать дубликаты дел, личное дело пересылается при переводе , оно находится в подразделении, где проходит служба. Дело статистики - структура и количество.
Такое кол-во осуждённых направлялось туда-то, другое - туда-то.
Оттуда шло сообщение : прибыло столько-то.
Общий контингент заключенных, содержавшихся в ИТЛ и ИТК ГУЛАГа, определялся, по данным централизованного учета на 1 марта 1940 г., в 1 668 200 человек.
ЦГАОР СССР. Коллекция документов.

H14sk писал(а):
Ayrat писал(а):
Вы привели в качестве аргумента конкретную справку , подписанную майором госбезопасности, о количестве сохранившихся в учреждениях ГУЛАГа личных дел заключенных
А где Вы в первоисточники нашли слово "сохранившихся"? Или сами додумали?


6 августа 1955 г.

Начальнику ГУЛАГа МВД СССР генерал-майору Егорову С.Е.
Всего в подразделениях ГУЛАГа хранится 11 миллионов единиц архивных материалов, из них 9,5 миллионов составляют личные дела заключенных.

Начальник секретариата ГУЛАГа МВД СССР
майор Подымов

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
demon_zx
Сообщение  14 Мар 2008, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2007
Репутация: -1.3

а зачем столько лагерей на 1,5 миллиона человек было?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kuur
Сообщение  14 Мар 2008, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

Шляхтич писал(а):
еБаксенфюрер писал(а):
"Сталин ввел понятие "враг народа".

Термин "враг народа" (ennemi du peuple) и первые законы о врагах народа появились во время Французской революции ХVIII века.
Из книги В. Роговина "Власть в оппозиции: Сталин и Троцкий". Москва, 1993.

"Впервые введя в партийную лексику понятие "враг народа" и косвенно направив его против одного из лидеров партии, Сталин попутно сделал еще одно зловещее заявление,...". Глава 12. Поражение "правых".
http://www.libelli.ru/works/tom2htm/XII.HTM

H14sk писал(а):
Кстати: http://www.izvestiaur.ru/info/archive/view.html?itemid=48672
"Ну вот, к примеру, Владимир Познер окончил биолого-химический факультет МГУ, что не мешает ему быть прекрасным журналистом. Николай Сванидзе является историком по образованию, окончил педагогический институт."


Из вашего же сообщения неск. страниц назад.

H14sk писал(а):
Выпускник истфака МГУ, Сванидзе не мог пройти мимо юбилея «родного» факультета.


И прекратите охаявать исторический факультет, называя его "педагогическим институтом". Оттуда вышло очень много серьезных ученых, до которых Краснову и Проханову, как до звезды.

P.S. А "Известия Удмуртской республики" это, конечно, самый непогрешимый источник информации. Смешно

Koresh писал(а):
ХВАТИТ СУДИТЬ ИСТОРИЮ СТРАНЫ СОВРЕМЕННЫМИ МЕРКАМИ.
Имхо, мерки всегда одни - общечеловеческие. Только у нас в стране это не очень популярная позиция. Для России всегда приоритетом была "Империя": третья, четвертая, пятая... шестьдесят шестая....


Последний раз редактировалось: kuur (15 Мар 2008, 6:15), всего редактировалось 7 раз(а)

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Brodiachiy
Сообщение  15 Мар 2008, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2005
Репутация: 49.5

Ayrat писал(а):
Это не статья, а мои слова, написанные мною сегодня здесь на сайте!

Я говорил о статье приведённой с городского форума. (Кстати, спасибо за ссылку, интересно, как там сейчас живёт г.Белебей, поинтересуюсь обязательно)

Ayrat писал(а):
Ну про вашу шизанутость на "еврейском вопросе" мы уже в курсе...

Я рад, что вы всегда в курсе!!!
Но, как и в предыдущий раз с "еврейским вопросом" вы промахнулись мимо писуара: Меня не интересует этот "еврейский вопрос" - я даже не знаю, что означает этот термин, меня интересует советская история.
История Гольбрайха Ефима Абелевича интересна не только тем, что он еврей, (некоторые считают, что товарищ Сталин за одно только это лично ставил к стенке), но он ещё и сын врага народа
Я родился в 1921 году, в городе Витебске. Мой отец, до революции, был членом боевой организации партии эсеров-революционеров. После 1917 года он отошел от какой-либо политической деятельности, трудился простым служащим. Осенью 1937 года, отца арестовали, и уже через неделю, после второго допроса, он был приговорен Особым Со-вещанием к расстрелу. Приговор привели в исполнение в январе 1938 года. Об этом я уз-нал совсем недавно. А тогда, получили уведомление, со стандартной фразой на бланке: «Осужден на 10 лет, без права переписки». Так, в один час, из комсомольца-патриота я превратился в изгоя, с клеймом: сын «врага народа».
Для этого я дал ссылку на интерьвью, где об этом говориться в самом начале. Кстати, большенство ветеранов опрошенных на этом сайте - евреи и сами корреспонденты - тоже, вот им и задайте ваш "еврейский вопрос": "А не шизанутые ли они?"

Вы привели ссылку на общество МЕМОРИАЛ - для меня это тоже самое, что и газета "Завтра", ТОЛЬКО НАОБОРОТ.

Теперь по делу:
Ayrat писал(а):
На карте видно, что где-то 20-25% "учреждений" ГУЛАГа во время войны оказалось в зоне оккупации или в прифронтовой полосе.

Я насчитал Около 250 на общей карте, около 40 из них в зоне фашистской аккупации -> это 16%
Ayrat писал(а):
г-н Шляхтич уверен, что все личные дела заключенных из этих "учреждений" при отступлении были вывезены в тыл


Я посмотрел карту, конкретно учереждения, которые были на моей родине и рядом, чтобы меня ВЫ не могли обвинить в предвзятости:

1)СЫЗРАНСКИЙ ИТЛ(Инза-Сызранский ИТЛ, Инзасызраньлаг, Сызраньлаг)
Время существования: - организован 05.01.31; закрыт 17.09.31
Численность: 15.04.31 — 7500

2)ВЯЗЕМСКИЙ ИТЛ(Вяземлаг, Упр. Строительства и Вяземлага ГУШОСДОРа)
Время существования: - организован 05.02.36; закрыт 22.07.42 — (переименован в СТРОИТЕЛЬСТВО ГУШОСДОРА НКВД № 1 И ИТЛ)
Численность: 01.04.36 — 12 052, 01.10.36 — 56 180, 01.01.37 — 31 305, 01.01.38 — 24 100, 01.07.38 — 49 738, 01.10.38 — 39 3503, 01.01.39 — 27 470 (УРО); 01.01.41 — 10 394, 01.07.41 — 14 374;01.01.42 — 8676; 01.04.42 — 5848

Дислокация: - Смоленская обл., г.Вязьма с 05.02.36 до эвакуации в 1941г.; Пензенская обл., Николаевский р-н, с. Николаевка

3)СУХОДОЛЬСКОЕ ЛО(Суходольский ИТЛ)
Время существования: - организовано 21.10.54 (пр. 00819 МВД); закрыто 21.05.55
Численность: 01.03.55 — 98; 01.05.55 — 502

Примечание:
Согласно {3}, подчинено ГУЛПС, что ошибочно, так как этого ЛО нет в списке лагерей, передаваемых Главпромстрою 03.02.55

4)ЛО ПРИ СОВХОЗЕ «САККО И ВАНЦЕТТИ»(Чердаклаг, ЛО совхоза «Сакко и Ванцетти»
Время существования: - организовано не позднее 06.46; закрыто 29.04.53 (лаг. подр. переданы в состав ОИТК УМЮ по Ульяновской обл.)
Численность: 06.46 — 1832, 01.01.47 — 2120, 01.01.48 — 2376, 01.01.49 — 2369, 01.01.50 — 2121 (УРО); среднесписочная за I кв. 1953 г. — 983; 09.05.53 — 375

5)СТРОИТЕЛЬСТВО 1001 И ИТЛ(ИТЛ Строительства 1001)
Время существования: - организован 30.08.41; закрыт между 09.09.42 и 28.01.43
Численность: 01.10.41 — 2720, 01.01.42 — 2303(Из них 1 женщина, 95 осужденных за к/р преступления -> т.е 4% от общего числа); 01.04.42 — 1542(), 01.07.42 — 1339; 20.08.42 — 1585.

Примечания:
Этим пр. А.Д.Баламутов снят с работы и привлечен к уголовной ответственности «за развал лагеря и доведение лагерного контингента до полной неработоспособности, за допущение массовой смертности среди з/к», в 1941 г. умерло 1132 з/к, а в 1942 г. — 546)

6)МАРИЙСКИЙ ИТЛ
Время существования: - организован 01.01.31; закрыт 06.04.31
Численность: ? Производство: ?

Примечание:
По-видимому, фактически организован не был, так как пр. 14 ГУЛАГа ОГПУ от 20.03.31 об организации («МАРИЙСКИЙ ИТЛ считать вновь сформированным с 01.01.31) вскоре изменен пр. 17 ГУЛАГа ОГПУ от 06.04.31, согласно которому лагерь был переименован в НИЖЕГОРОДСКИЙ ИТЛ с одновременным изменением дислокации.

А на карте МАРИЙСКИЙ ИТЛ отмечен - поэтому и вся карта в красных точках, как заразная

Красным я отметил и ответы на ваши вопросы и вопросы уже вам.
Давайте , наконец, перестанем бессмысленно ругаться и заниматься ерундой - лишь бы потрепаться, как выше это продемонстрировал Тарас Будьба.
Давайте с обоюдным уважением и конструктивно рассмотрим вопрос реперессий, желательно на документах, и ещё желательнее увидеть оригиналы(фото, сканы документов).

С уважением, Бродячий.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kuur
Сообщение  15 Мар 2008, 6:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 20.01.2008
Репутация: 9.3

Koresh писал(а):
Какая свобода к херам собачим, когда на страну постоянно набеги совершаются, и большая война впереди? Свобода сдохнуть под пятой оккупантов только если..

"Суровые годы уходят, борьбы за свободу страны, за ними другие годы приходят, они будут тоже трудны....". Гулянка Повесился

Вообще, есть книга американского историка Говарда Зинна "Народная история США". В ней он рассказывает, как США, пользовались и пользуются образов внешнего врага.

"В начале 1950 г. бюджет США составлял 40 млрд. долл. Из них 12 млрд. выделялось на военные нужды. Но уже в 1955 г. только военные расходы составили 40 млрд. при общем бюджете 62 млрд. долл. Мужественное сопротивление наращиванию вооружений, которое оказывали Лига противников войны и другие аналогичные группировки, не смогло остановить этот процесс.
.....
К 1962 г. Соединенные Штаты, используя искусственно вызванные страхи, связанные с мнимым отставанием от СССР по стратегическим бомбардировщикам и ркетам, добились подавляющего превосходства в ядерном вооружении и равполагали арсеналом, равным 1,5 тыс. атомным бомбам, сброшенным на Хиросиму, и достаточным для того, чтобы разрушить все главные города мира.....
Советский Союз явно отставал: у него было от 50 до 100 межконтинентальных баллистических ракет и менее 200 бомбардировшиков дальнего действия. А между тем военный бюджет США все увеличивался, истерия усиливалась. Прибыли корпораций, выполнявших военные заказы, многократно возросли, безработица резко уменьшилась, зарплата достигла уровня достаточного, чтобы обеспечить семьям занятых в военной промышленности нормальный уровень жизни".


Стоит ли говорить, Koresh, что все это делается за счет социальных программ. И это еще полбеды. В Америке они хоть этим самым ВПК развивают, а у нас такая истерия приводит к тому, что люди все больше жмутся к власти, передавая в ее руки все карты. Делай, что хочешь! Как хочешь увеличивай военный бюджет и как хочешь его трать. В итоге, деньги разворованы, а у нас с вами шиш с маслом. Ни ракет, ни социальных программ. И вы же сами своей истерикой этому способствуете, приближая тот день, когда из-за нежелания и невозможности вникать в дела собственной власти наш народ действительно окажется под пятой оккупантов.

_____________________________
Кто накурился? Я накурился? Да я вообще не курица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Здравые рассуждения о массовых репрессиях

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты