Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Одобрили бы вы продажу КОНО (короткоствольного огнестрельного нарезного оружия) в России, как гражданского оружия самообороны, те для широких слоев населения?
Да, и без каких либо документов
3%
 3%  [ 22 ]
Да, только по паспорту гражданина России
9%
 9%  [ 60 ]
Да, по паспорту и лицензии на ношение гражданского оружия
36%
 36%  [ 233 ]
Нет, пусть все остается как есть сейчас, КОНО у граждан быть не должно вообще
25%
 25%  [ 159 ]
Нет, и лишить граждан возможности покупки огнестрельного оружия вообще, оставить только газовое и электрошоковое
24%
 24%  [ 157 ]
Всего проголосовало : 631

VV
Сообщение  24 Мар 2009, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Предлагаю обсудить в этой теме гражданское оружие самообороны (огнестрельное, газовое, электрошоковое) и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).
Федеральный закон об оружии: http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p50

Для тех кто хочет быть в курсе современного состояния Российской и международной ситуации с КОНО, в тч законодательств, статистики и тд., а так же перед комментариями в теме, нижеследующий материал очень рекомендован к прочтению:
Материал.doc

Опрос от 28.03.2009 до 03.09.2012:

Опрос от 03.09.2012 до 08.03.2015:


Последний раз редактировалось: VV (08 Мар 2015, 21:24), всего редактировалось 14 раз(а)

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  16 Сен 2011, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

ни одна партия в России не поддерживает право граждан на самооборону с помощью КОНО. на предыдущих выборах "Гражданская сила" что-то там пыталась, но слишком не активно и явно.

мнение по сабжу возможного кандидата в Президенты России Охлобыстина:

«Бог создал людей, а полковник Кольт уравнял их в правах»

В свое время я досыта набегался со всякими стреляющими железками, и посему уличить меня в романтической привязанности к оружию никак нельзя. Что, однако, совершенно не влияет на мое желание хоть частично владеть ситуацией. Иначе не получается: у меня дети, я гражданин и верующий человек. Если я понимаю, что единственный способ спасти ребенка от пули Евсюкова — это вынести ему мозг из ТТ, я должен иметь возможность сделать это. Твердо осознаю, что немедленно предстану перед уголовным, гражданским и, самое главное, церковным судом, но ребенок должен выжить.

Я позволил себе эту эмоциональную преамбулу, чтобы обратить ваше внимание на откровенный саботаж народными избранниками вопроса о праве своих избирателей защищать себя, о праве граждан иметь нормальное автоматическое оружие. Складывается ощущение, что депутаты боятся справедливой расправы над собой или считают собственных избирателей неуправляемой мразью, лишенной каких-либо норм морали и нравственности. Если это так, то наш гражданский долг — предупредить вышестоящие организации о внутреннем враге в Государственной Думе. Если же и вышестоящие организации не обратят на это должного внимания, то следует разумным полагать, что Президент в опасности, и решать этот вопрос самостоятельно.

Участились упоминания в прессе «обезумевших» владельцев травматического оружия. Самаркандскому ослу понятно, что «вот так вдруг» не бывает, что и раньше так же было, но пресса меньше интересовалась. Чего вдруг всполошились пернатые? Аль информационных поводов мало? Или «сверху» приказали пужать? Готовить к ужесточению надзора и выдачи травматического и гладкоствольного? Может, оно и правильно, но окружающие меня люди в большинстве своем такое оружие имеют много лет и не балуются. Кому-то оружие жизнь спасло, кто-то этим оружием дважды после покупки в консервную банку на свалке выстрелил. Но так, чтобы с дури... Увольте!

Не надо ничего ужесточать, надо облегчать, как в столь обожаемых либералами Соединенных Штатах 100 лет назад. Только надо всю процедуру регистрации через военкоматы пустить. Заодно и с боевым резервом статистика прояснится. Россию — мать твою защищал? Получи бумагу. Иди в магазин и приобретай «калаш с двумя цинками» на законных основаниях.

Что же касаемо безумцев и «бэтменов, "путинкой" заколдыренных», то это как силы природы. Им инкрустированный серебром коллекционный браунинг для безобразий обычно не требуется. Самое страшное оружие — кусок стекла в пьяной драке, ну и кухонный нож, разумеется, для домашней «расчлененки».

А по сути, в связи с этим видится мне один вывод: разоружают народ — видать, дефолт на подходе, волнений страшатся «наверху», брожения, «кто за Путина, кто за Медведева?» и других неясностей.

Как убежденный «державник», лично я не вижу особой разницы, но с упорством идиота продолжаю настаивать на своем праве иметь возможность защищать семью с толковым оружием в руках во время гипотетической смуты.
http://www.snob.ru/selected/entry/19534

Охлобыстин об оружии (конец второй минуты 2:50):
http://www.youtube.com/watch?v=0S6zIBkoELY

хоть кто-то из людей, возможно, претендующих на власть смог четко выразить свою положительную позицию по сабжу.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
korsar71
Сообщение  16 Сен 2011, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.07.2008
Репутация: 143.3

VV писал(а):
Складывается ощущение, что депутаты боятся справедливой расправы над собой

Вы абсолютно правы! Они этого и бояться,так как по уши погрязли в своём беспределе. Нельзя постоянно растягивать жгут,он может порваться и больно дать по лобику. Смешно

_____________________________
Две кости и белый череп - вот моя эмблема.
Называй меня теперь Терминатор Немо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  28 Сен 2011, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

2 октября - митинг сторонников легализации КС

2 октября 2011 года в Москве на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедова с 15:00 до 17:00 пройдёт митинг с требованием легализации короткоствольного нарезного огнестрельного оружия для самообороны граждан России. Данная акция носит общероссийский характер - подобные мероприятия пройдут в этот же день в ряде других городов страны.

Организатором мероприятий является движение сторонников легализации гражданского оружия «Вооружен.ру».

В митинге примут участие руководители организаций, занимающихся проблемами самообороны граждан, известные блоггеры, представители власти и политических партий.

Организаторы митинга выступят с требованием к властным структурам о проведении парламентских и общественных публичных дискуссий по теме легализации короткоствольного нарезного огнестрельного оружия в России.

На митинге будут представлены наиболее известные трагические случаи нападения преступников на граждан, которые могли бы не произойти, если бы последние имели право на настоящее и эффективное оружие для самообороны – пистолеты и револьверы. Участники митинга намерены принести на мероприятие подручные бытовые приборы, как символ того, что это - единственное, чем они могут защитить себя сегодня. Так в митинге примут участие люди с швабрами, вениками, сковородками, скалками и прочими «орудиями» для самообороны, эффективность этих вещей аналогична силе находящего сегодня на руках граждан травматического оружия.

К участию в митинге приглашаются все желающие небезразличные граждане.
http://vooruzhen.ru/news/102/1043/
Moderation by VV @ 29 Сен 2011, 8:50:
предупреждение за нарушение правил раздела. перечитайте http://unsorted.me/viewtopic.php?t=57237

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  28 Сен 2011, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

не хватало еще, чтобы зверьки по Москве с нарезным легально ходили. Ну нафиг.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  29 Сен 2011, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Dio, какая разница, легально они ходят или нелегально?
так хотя бы законопослушные граждане смогут легально ходить с нарезным.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Dio
Сообщение  29 Сен 2011, 5:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
Dio, какая разница, легально они ходят или нелегально?
так хотя бы законопослушные граждане смогут легально ходить с нарезным.

по крайней мере я не видел в СМИ новостей о применении нарезного в обычных уличных разборках, а вот о травматах как-то дофига.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  29 Сен 2011, 6:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Dio, потому что даже при разборках люди понимают - выстрелишь из нарезного - убьешь. А травмат, как все понимают, это просто "пугач", максимум синяк и легкие повреждения. Поэтому ни каких тормозов побабахать из травмата.
Кроме того, травмат не оставляет следов.
А нарезное, после применения, проще выкинуть чтобы не сесть за убийство.
Оно им надо , такое одноразовое оружие в разборках применять?

Добавлено спустя 30 минут 16 секунд:

Dio писал(а):
я не видел в СМИ новостей о применении нарезного в обычных уличных разборках, а вот о травматах как-то дофига.

Это намеренно развиваемая истерия в СМИ для формирования у людей негативного мнения против оружия.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  29 Сен 2011, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Dio писал(а):
не хватало еще, чтобы зверьки по Москве с нарезным легально ходили. Ну нафиг.

Т.е. лучше что бы ходили с неотслеживаемой и не менее опасной травматикой? Подмигивание

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ULTOR
Сообщение  29 Сен 2011, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2006
Репутация: 52.2

Чёрные и так с нарезным без проблем ходят. Просто никому не выгодно, чтоб простой русский человек смог защитить себя и свой дом с реальным оружием в руках.

_____________________________
неадекват
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  29 Сен 2011, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

ULTOR, свой дом и сейчас можно защитить, благо дробовики для хранения разрешены

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  29 Сен 2011, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

С нашим дурацким менталитетом (или что там у нас) нам нельзя иметь при себе оружие. Кто-ниб косо посмотрит, сразу пальбу открывать? А ведь так и будет в России.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
kalex
Сообщение  29 Сен 2011, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

BLiSS писал(а):
С нашим дурацким менталитетом (или что там у нас) нам нельзя иметь при себе оружие. Кто-ниб косо посмотрит, сразу пальбу открывать? А ведь так и будет в России.

Может быть с вашим дурацким менталитетом все так и есть, но приписывать данный идиотизм другим людям не стоит.
Я, например, Ни в кого не стрелял, даже в очень раздражающих меня личностей. В голову бить - да бил. И среди моих знакомых, владеющих оружием нет людей, которые от косых взглядов начинают палить.
И вы не поверите, среди владельцев резиноплюев, гладкостволов и нарезных карабинов - таких как я большинство.

Да я согласен, с тем, что соблазн прострелить кому нить башку есть, но и когда не было оружия, такие мысли посещали, возможно даже чаще. А насчет реализации соблазнов, тут уж извините - полиция должна контролировать кому и зачем выдала разрешение на оружие. Нургалиев сказал - что коррупции больше нет, теперь идиоты разрешения не получат. Смешно

И второй, возможно самый важный момент:
Владелец резиноплюев, знает, что в ровных руках на дистанции до 5 метров, РС является смертельным оружием, ровно так же как и в кривых. Резиноплюй практически не оставляет следов, кроме гильзы. Владельцы тех же ПМов подтвердят, что изменить боёк не составляет никакого труда. А при желании можно его выпилить из куска стальной проволоки за пол часа, имея набор натфилей. Так же не составляет проблем немного подточить экстрактор гильз (что совершенно не обязательно). И всё, гильза идет в помойку.
А вот пуля выпущеная из нарезного - это уже проблема. А если пулю и гильзу регистрировать в разрешиловке, будет вообще не фонтан стрелять из них во что либо.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  30 Сен 2011, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

"...Кто ищет - тот всегда найдёт" (с).
Оружие необходимо сейчас каждому мужчине. Как никогда ранее. Бандитизм в стране не гнушается убить женщину или ребёнка. Грёбаные мафиози продают государственную землю, наркотики. Я им должен улыбаться в ответ?
Сначала - в Суд. Если Суд бессилен вынести законное решение. Значит закона нет. Если Закона нет, то любой мужчина просто обязан защищать свою семью, свой город, свой народ.

И любое оружие гладкоствольное, нарезное ли или холодное в этом случае будет - оружием самомобороны. Потому что страна САМООБОРОНЯЕТСЯ. Имеет право!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  01 Окт 2011, 2:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Андрей_Игнатов, КПРФ за получение возможности покупать КОНО широкими слоями населения?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  01 Окт 2011, 3:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

VV писал(а):
Андрей_Игнатов, КПРФ за получение возможности покупать КОНО широкими слоями населения?

Боюсь что КПРФ за качественную и профессиональную работу полиции. В этом случае оружие нужно будет только для охоты и спорта.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Гражданское оружие самообороны и КОНО (короткоствольное огнестрельное нарезное оружие).

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты