Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существование богов Есть или нет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Есть или нет?
Есть один
50%
 50%  [ 2 ]
Два :)
0%
 0%  [ 0 ]
Три!
25%
 25%  [ 1 ]
Более трёх
0%
 0%  [ 0 ]
Нету
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

DoctoR_KурпAтоFF
Сообщение  22 Мар 2007, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2006
Репутация: 95.2

Атеизм это отрицание всех страхов верующих людей. Верующему человеку легче думать что в случае чего он не останется один на один со своей проблемой , таким людям бог необходим.
Гиппопотам писал(а):
Правильно. Но свою истинность атеизм _доказать_ не может.

Истинность атеизма доказывают законы физики биологии и остальных естественных наук.

_____________________________
«Карта не есть территория» Альфред Коржибски
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ParaNormal
Сообщение  22 Мар 2007, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Цитата:
Истинность атеизма доказывают законы физики биологии и остальных естественных наук.

А как же божественное провидение?)

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Брюнетка
Сообщение  22 Мар 2007, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 95.2

я блин думаю что он существует может я что то не понимаю.. Обьясните Юзер

_____________________________
«Конечно, хорошо, когда человеку везет. Но я предпочитаю быть точным в моем деле. А когда счастье придет, я буду к нему готов.»
Эрнест Хемингуэй
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Daniel_Gardiner
Сообщение  23 Мар 2007, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 67.4

Бог есть и каждый верит в него по своему, а если человек ни во что не будет верить(в первую очередь - в Бога) он сойдет с ума и провозгласит себя богом(хотя никогда не являлся и не будет явл.)
Брюнетка, во первых не надо с упоминанием о Боге писать нехорошие слова, а существует ли он - это ты реши для себя сама(потому что человек приходит к вере а не вера к человеку....)

_____________________________
4 8 15 16 23 42
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
DoctoR_KурпAтоFF
Сообщение  25 Мар 2007, 1:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2006
Репутация: 95.2

Если человек ни во что не будет верить(в первую очередь - в Бога) , он наконец поймет что пришло время забыть все свои суеверия и глупые надежды на кого то там сверху который в случае чего поможет.Не тот человек силен который надеется на того в кого его заставили верить в детстве , а тот который надеется на свои силы и понимает что он сам себе бог и что он сам может изменить все в своей жизни.

_____________________________
«Карта не есть территория» Альфред Коржибски
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
H14sk
Сообщение  25 Мар 2007, 8:47  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

DoctoR_KурпAтоFF писал(а):
Если человек ни во что не будет верить(в первую очередь - в Бога) , он наконец поймет что пришло время забыть все свои суеверия и глупые надежды
Оставь надежду всяк сюда входящий?
DoctoR_KурпAтоFF писал(а):
Не тот человек силен который надеется
Дело ведь не только в надежде, а, возможно, и не столько... Неверующий человек отвечает морально только перед собой, в крайнем случае, перед законом. Верующий отвечает перед богом. Ведь одна из функций религии, функция стабилизации общества. Вероятно, когда общество уж очень сильно разлагается и возникает потребность в сильном религиозно-морально-этическом учении, когда-то таким стало христианство.
DoctoR_KурпAтоFF писал(а):
а тот который надеется на свои силы и понимает что он сам себе бог и что он сам может изменить все в своей жизни.
Это Вы Ницше пересказываете? Тогда добавьте - "падающего толкни".
DoctoR_KурпAтоFF писал(а):
Верующему человеку легче думать что в случае чего он не останется один на один со своей проблемой
Все сводите к страхам? Очень, очень наивное мнение о религии…
DoctoR_KурпAтоFF писал(а):
Истинность атеизма доказывают законы физики биологии и остальных естественных наук.
Наивное утверждение… фанатичное… В общем-то, довольно легко логически показать, что никакие законы ни биологии ни физики не помогут решить вопрос о существовании бога/истинности бога.

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DoctoR_KурпAтоFF
Сообщение  25 Мар 2007, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2006
Репутация: 95.2

Не надо вырывать фразы из текста и делать из этого какие то выводы
H14sk писал(а):
Верующий отвечает перед богом.

Этические и моральные нормы у верующего и не верующего человека одинаковы а бывает даже более цивилизованы
H14sk писал(а):
Это Вы Ницше пересказываете? Тогда добавьте - "падающего толкни".

Я пересказываю свои мысли
H14sk писал(а):
Все сводите к страхам? Очень, очень наивное мнение о религии…

На этот бред мне даже отвечать не хочется.
H14sk писал(а):
В общем-то, довольно легко логически показать, что никакие законы ни биологии ни физики не помогут решить вопрос о существовании бога/истинности бога.

Если мы вспомним что было в средних веках( сожжение астрономов доказывающих несостоятельность христианства) ,в новое время (Теория дарвина,теория появления Земли,Солнечной системы и Вселенной),
то из всего этого становится ясно решает ли наука о существовании бога или нет оправергая страницу за страницей библии.
H14sk писал(а):
Ведь одна из функций религии, функция стабилизации общества.

Тут вы говорите о религии как о каком то инструменте регулирования общества в чьих то руках.

_____________________________
«Карта не есть территория» Альфред Коржибски
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Логопед
Сообщение  26 Мар 2007, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 73.6

как можно спорить о существовании Бога если нельзя даже осознать, что он никогда не рождался и никогда не умирал, это бессмысленно...

_____________________________
"More than a style, a passion" (c)
Melbourne Shuffle dance for fan в Жуковском! Кто хочет подэнсить или научиться, пишите в лс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lestat
Сообщение  06 Апр 2007, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 129.5

DoctoR_KурпAтоFF, ну в любом случае ты веришьь... веришь в себя в свои собственные силы... уверен веришь в лучшее... и снова вера... все мы верим... а во что это не важно... просто Бог это как бы совокупность всех сил и того во что мы верим))))

_____________________________
тот, у кого есть мозги и руки никогда не пропадет от голода и скуки... (с) Lumen
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : ICQ
xitoviu
Сообщение  06 Апр 2007, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 61.4

DrDzy писал(а):
Всех с наступающей пасхой!

присоединяюсь!!! Пастор
Moderation by ParaNormal :
Пасха это конечно хорошо, только флудить не надо. Предупреждение касается обоих.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
6X9
Сообщение  06 Апр 2007, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2007
Репутация: 4.2

Пришел к выводу что бога (богов) придумали люди,эпохи сменяют одна другую,но в каждой эпохе существовал(и) свой(и) бог(и) и в каждый эпохе находились люди которые поклонялись и верили в свое божество и считали,что только они правы,так было и так будет наверное всегда. Весело

Ну а если серьезно,то думаю что это проблемы связанны с мозгом,ведь слабые люди всегда ищут опору,защиту в чем-то и испытывают страх перед неизвестностью,а также смертью,вот и придумывают всякую всякость для своего успокоения. Плакать

Готов изменить свое мировозрение,если будут доказательства,если мои глаза и уши увидят,но никто не в силе заставить меня поверить в то чего не видно и не слышно.В той же библии нигде к примеру не упоминается об существование другиз внеземных цивилизациях,там даже наоборот говорится что мы одни,ну что поделать,а я видел и не только я,а еще трое со мной и таких нестыковочек можно найти много в этой библии,из этого можно сделать выводы что библию написал "человек обыкновенный",но весьма одержимый своей идеей и эту идею многие подхватывают,но далеко не все(скажем в некоторых других религиях за такую идею могут и зарЭзать как барана) и главное,они будут считать что полностью правы. Злой

Вобщем даже не знаю,на эту тему можно филосовствовать всю жизнь,а истины все равно не найти.Есть такое понятие как совесть,она обычно включается тогда,когда хочешь совершить что-то плохое,например ограбить,убить и т.д,для некоторых это является предохранителем,что вобщем и спасает от таких дияний,но кто-нибудь видел ее,эту совесть,также и эта вера,звенья одной цепи полагаю Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lionmar
Сообщение  06 Апр 2007, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 11.03.2007
Репутация: 97.9

я считаю, что это личное дело каждого верить в Бога или не верить!!! каждый его видит по своему... Смайлик

_____________________________
Изменяя себя - не измени себе!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
6X9
Сообщение  06 Апр 2007, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2007
Репутация: 4.2

да,только вот здается мне,что вся вера людей в бога сводится к одному,а именно к получению дополнительных бонусов,так сказать выгодах,если не в земной жизни,так в попадение после смерти в рай,ведь это тоже бонус,награда,а значит в этом можно с легкостью усмотреть корысть и только не надо возражать,все мы и не верующие и верущие ищем выгоду прежде всего для себя,ну если для не верующих это еще понятно,то для верующих помоему стыдно должно быть,но это не изменить,такова суть человека - выгода только себе,а на остальных по большому счету нас... Смешно

поэтому глядя на верующих и не верующих у меня создается образ,толпы людей стоящей за продуктами в перестроечные времена горбачева,где каждый ищет момент,чтобы отхватить кусок по жирнее,но если для не верующих это понятно и свойственно,то что там делают праведники так сказать уверовавшие,стыдно должно быть ой как стыдно,скажу даже больше,что вы все верующие вообще делаете в мегополисах,ведь здесь машины,электричество,прогресс,интернет в конце концов,а это все бесовские игрушки от сатаны,да таким лицемером подобным вам совершенно не хочу я быть Злой
поэтому и не вливаюсь я вреды верующих
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MOTOR
Сообщение  03 Май 2007, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 14.12.2005
Репутация: 13.8

Это всё придумали люди. И всю возьню связанную со "всевышним" создали опять же люди-они его и придумали.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
m
Сообщение  03 Май 2007, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 76.5

Никогда не понимал: если верить в бога, то куда попадает (и что она там делает) после смерти душа:
1) Младенца?
2) Маньяка, убившего "n-е" количество людей? (т.е мы считаем, что он не осознает, что делает)
3) Просто "сумашедшего" или "выжившего из ума старика"?
Большая просьба прояснить этот момент... Юзер

_____________________________
Не содержать в неволе барсуков
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Существование богов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты