Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Открытое письмо академиков РАН президенту России В.В.Путину (против клерикализации науки и образования)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »
Шляхтич
Сообщение  09 Авг 2007, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

MajorQ писал(а):
РУКОВОДИТЕЛИ 11 протестантских церквей Белгородской области

откуда такое множество этих еретиков в исконно православной общине ? Я в шоке
А что с Ингушетией, где уже 6 лет ведут урок по Исламу ?
Там никто не жалуетсо ..некому уже, наверное

Смешно
писал(а):
Так троих детей пастора евангельской церкви “Царство Божие” после уроков по православию в школе стали называть сектантами.

ну а кто они есть ?
Что свидетели какой-то иеговы, что белые братья, что царственники - всё одно сектанты.
The Youth for Jesus !..блин, агенты влияния какие-то

По поводу письма - Ответа на письмо ни от местных чиновников, ни из Кремля пока не последовало.


Последний раз редактировалось: Шляхтич (09 Авг 2007, 14:42), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Авг 2007, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Шляхтич писал(а):
По поводу письма - Ответа на письмо ни от местных чиновников, ни из Кремля пока не последовало.

Ну, раз так, то народ может спокойно брать попов и их прихвостней за шиворот и выкидывать с крыльца школы! Ведь так у нас радикальные патриоты призывают поступать, когда власть не желает исполнять свои функции? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  09 Авг 2007, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

MajorQ, какой народ ?
Народ как раз и ходит на уроки и не протестует, это три с половиной еретика пиарятся. Смайлик
Вот кто мракобес ! Мало того, что они лезут пиарить в Россию свою покоцаную веру, так ещё и нудят.
Может ещё и иеговничков защищать надо от нашего народа ?

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  09 Авг 2007, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Шляхтич писал(а):
MajorQ писал(а):
РУКОВОДИТЕЛИ 11 протестантских церквей Белгородской области

откуда такое множество этих еретиков в исконно православной общине ? Я в шоке
Вот нефига себе!!! Я в шоке

Да первые протестантские общины появились на Руси задолго до революции! На данный момент протестанты составляют вторую по численности (после православной) группу христиан на территории России!

Шляхтич, обе мои бабушки - протестантки!
Я их люблю и уважаю их веру. Так что давай без оскорблений, окей!? Злой

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  09 Авг 2007, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Леший, как обсирать РПЦ - так ты первый.
Давай без двойных стандартов и всё будет ок ?

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  09 Авг 2007, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Шляхтич писал(а):
Леший, как обсирать РПЦ - так ты первый.
Давай без двойных стандартов и всё будет ок ?
Да, мне ОЧЕНЬ не нравится современное состояние РПЦ МП! Злой

Но если приведенные мною ФАКТЫ, которые большинство фанатов тов. Ридигера предпочитает не замечать, оскорбляют кого-то из них, то наверное всё-таки проблема не во мне, а в крайне странном положении вещей в руководстве РПЦ МП! Подмигивание

Может подскажешь мне, что так мило обсуждает товарищ Ридигер II с госпожой Олбрайт на этой фотографии? Я в шоке
Воплощение в жизнь плана Даллоса или ковровые бомбардировки православной Сербии? Злой


Последний раз редактировалось: Леший (09 Авг 2007, 15:07), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!





Алексий II и Олбрайт.jpg

Алексий II и Олбрайт.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Авг 2007, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Шляхтич писал(а):
MajorQ, какой народ ?

Ну, там же написано, руководители церквей, т.е. они уже представляют не свое личное мнение, а какой-то части населения, т.е. граждан. А у нас, кажется, закон един для всех граждан! Далее, преподавание любой религиозной дисциплины в гос. школе на обязательных основаниях - противозаконно. Закон нарушен, власть бездействует? Что надо делать по логике радикалов? Действовать самим, тоже с нарушением закона! Значит, эти 11 церквей могут спокойно собирать ополчение и выкидывать нарушителей за окошко! А там и православные с ответными мерами подвалят и понеслась душа в рай, а ноги в милицию! А там и атеисты подтянутся и тем, и другим развешивать порции истинного знания! Подмигивание А виноват кто? Особо ретивые типы, которые решили, что одно из религиозных направлений "равнее" остальных и имеет право навязывать свои взгляды в светских институтах государства...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  09 Авг 2007, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

MajorQ писал(а):
Значит, эти 11 церквей могут спокойно собирать ополчение и выкидывать нарушителей за окошко!

только на каких основаниях ?
То есть они придут в класс, где из 30 детей два протестанта и будут выкидывать всех, кроме двух протестантов ?
Не легче ли выйти двум протестанстам, чем мешать 28 детям и 1 учителю ?

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Авг 2007, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Шляхтич, а на каких основаниях у нас ДПНИ и родственные им сообщества устраивают разборки с нелегальными мигрантами? Вот на таких же, противозаконных. Только разборки с "нелегальными" преподавателями... Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  09 Авг 2007, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Шляхтич писал(а):
Не легче ли выйти двум протестанстам, чем мешать 28 детям и 1 учителю ?
Призываете к сегрегации? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  09 Авг 2007, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

H14sk, нет, свою позицию я уже озвучил.
Я лишь высказал точку зрения на вопрос, поднятый MajorQ - т.к. считаю, что интересы подавляющего большинства должны учитыватся.
Хочется им "мракобесничать" - пускай, кто не хочет - и не обязаны, пускай мракобесничают с своих кирхах.
Это надо решать не на уровне конфликта в классе, а на уровне местной власти.

MajorQ писал(а):
Шляхтич, а на каких основаниях у нас ДПНИ и родственные им сообщества устраивают разборки с нелегальными мигрантами?

Примерно по такому же праву власти Испании депортируют нелегальных иммигрантов из Африки с Канар обратно.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Леший писал(а):
Воплощение в жизнь плана Даллоса или ковровые бомбардировки православной Сербии?

на всяких приёмах в Кремле могут встретится разные люди, даже Карла дель Понте может встретить министра обороны РФ - что они будут сразу обсуждать - план поимки Караджича или то, как вокруг красиво и что у Карлы сегодня отличная причёска ?

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Авг 2007, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Шляхтич, вот и давайте "депортировать" нелегальные предметы из государственной школы! Или тут мы будем толерантны к нарушению законодательства и все вопросы будем решать в согласии с законом, а в миграционных вопросах радикальны и плевать на закон? Как-то "нехорошо попахивает" такая избирательность в отношении нарушений законодательства! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  09 Авг 2007, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Православие не может быть нелегальным в православной стране, в отличие от таджика, перевозящего в желудке героин или азера торгующего по завышенным ценам перекупленным товаром.

MajorQ писал(а):
а в миграционных вопросах радикальны и плевать на закон?

плюют на закон не общество, а власть, которая не борется с нелегальщиной. Весело Как я могу ей помочь с законностью ? Помогать таджикам грузить баулы в поезд ? Я в шоке!

Вопрос должен быть лишь в ограничениях на степень влияния православия в учебных заведениях - в некоторых субъектах ввели факультатив, в некоторых учат как основной предмет - тут Ингушетия впереди всех с Исламом и Белгородчина с Православием - это зависит от местной власти.
С ней и надо договариватся, царь Путин тут ничего не решит, т.к. Ридигер и Путин на данный момент имеют полный фрэндшип.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Авг 2007, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Шляхтич писал(а):
Православие не может быть нелегальным в православной стране

Преподавание основ любой религии в государственной школе не может быть легальным! У нас светское государство, а это обозначает, что ни одна религиозная конфессия не имеет права вмешиваться в государственные дела, коим также является общее среднее образование. С какого хрена я должен оплачивать из своих налогов поповские бредни в школе? Я лучше бы эти деньги заплатил хорошему преподавателю математики или русского языка!

Шляхтич писал(а):
плюют на закон не общество, а власть, которая не борется с нелегальщиной.

А вы решили подменить собой власть и бороться? А на каких основаниях? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Леший
Сообщение  09 Авг 2007, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Шляхтич писал(а):
на всяких приёмах в Кремле могут встретится разные люди, даже Карла дель Понте может встретить министра обороны РФ - что они будут сразу обсуждать - план поимки Караджича или то, как вокруг красиво и что у Карлы сегодня отличная причёска ?

Надеюсь, ты шутишь! Я в шоке

Немного о Мадлен Олбрайт.
Мадлен Олбрайт возглавила госдепартамент 23 января 1998 года. Она вошла в историю США как госсекретарь, ответственный за военную операцию НАТО на Балканах. Дипломаты и журналисты окрестили бомбардировки Сербии «войной Олбрайт». Именно госпожа госсекретарь приложила все усилия, чтобы в небе над Белградом появились натовские бомбардировщики. Грустная ирония этой ситуации в том, что когда-то сербы спасли семью будущего госсекретаря от смерти. Часть своего детства Мари Яна Корбел провела в Белграде, куда ее семья сбежала из Чехословакии от нацистов. Дед Олбрайт погиб в газовой камере.

И еще немного:
Олбрайт поддерживала санкции против Ирака, следствием которых были смерти сотен тысяч гражданских лиц. В 1996, она дала крайне неоднозначный ответ в интервью с Лесли Сталь в телепрограмме CBS 60 минут. Когда Сталь спросила Олбрайт о последствиях санкций против Ирака: "Мы слышали, что погибло полмиллиона детей. Я имею в виду, это больше детей, чем погибло в Хиросиме. И, вы знаете, стоит ли это того?". Олбрайт ответила: "Я думаю, что это очень тяжелый выбор, но цена - мы думаем, что она того стоила."

Шляхтич, ты действительно считаешь, что это нормально?! Я в шоке
Святейший Патриарх Московский и всея Руси, предстоятель Русской Православной Церкви, встречается и мило беседут с людоедкой, ответственной за гибель тысяч и тысяч невинных детей?!!! Я в шоке

Думаешь, преподобный Сергий Радонежский одобрил бы ТАКОЕ поведение тов. Ридигера Я в шоке

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!





За Русь Святую!.jpg

За Русь Святую!.jpg - Просмотров: 9


Преподобный Сергий благословляет Дмитрия на борьбу с Мамаем.jpg

Преподобный Сергий благословляет Дмитрия на борьбу с Мамаем.jpg - Просмотров: 9

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Открытое письмо академиков РАН президенту России В.В.Путину

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты