Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »
Mekong
Сообщение  14 Янв 2011, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2007
Репутация: 85.4

Мне думается, что возмущаться должны не столько учителя, сколько родители. Именно они должны писать, ходить и добиваться в администрацию населенного пункта или выше. Ведь дети-то наши. А у учителей порой нет возможностей для улучшения процесса обучения. Разве что в Москве.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
bogema
Сообщение  14 Янв 2011, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.06.2007
Репутация: 109.9

Уважаемые,тогда как на счет сходить к нашим админам и там задать все,что вы здесь задаете?
а потом рассказать,получилось что или нет

ученики не обязаны мыть класс,учителя не имеют право заставлять их делать это и подталкивать к этому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  14 Янв 2011, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Вот за что я люблю наших людей, так это за их логические цепочки. Я бы понял претензии fotogaag к учителям:
fotogaag писал(а):
А ПОЧЕМУ ВЫ, УЧИТЕЛЯ, КОТОРЫЕ ВСЕ ЭТО ПРОВОДИТЕ В ЖИЗНЬ, ЭКСПЕРИМЕНТИРУЯ НА НАШИХ ДЕТЯХ - М О Л Ч И Т Е?!!! А НЕ БОРЕТЕСЬ? НЕ ВЫСКАЗЫВАЕТЕ СВОЕ МНЕНИЕ СВОИМ ДЕПУТАТАМ? СВОИМ МИНИСТРАМ?!
противопоставлять себя перед родителями - это единственное, что вы можете?
fotogaag писал(а):
а учителя - виноваты не потому, что они без снежнокоролефских шуб, а потому, что ИХ РУКАМИ ТВОРЯТСЯ БЕЗОБРАЗИЯ!!!
если бы он сам следовал своей логике.
Уважемый fotogaag работает. Часто ли он ходит к своему директору с требованием понизить стоимость продукции своего предприятия и повысить качество, так как она слишком дорога для покупателей и её текущая цена негативно сказывается на благосостоянии населения. Ведь не ходит и не радеет за народ, а вот учителя должны. Может fotogaag объяснит, почему учителя должны быть лучше чем он сам? Может от других надо требовтаь того, что сам делаешь? Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fotogaag
Сообщение  14 Янв 2011, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2009
Репутация: 13.5

Romires писал(а):
Вот за что я люблю наших людей, так это за их логические цепочки. Я бы понял претензии fotogaag к учителям:
fotogaag писал(а):
А ПОЧЕМУ ВЫ, УЧИТЕЛЯ, КОТОРЫЕ ВСЕ ЭТО ПРОВОДИТЕ В ЖИЗНЬ, ЭКСПЕРИМЕНТИРУЯ НА НАШИХ ДЕТЯХ - М О Л Ч И Т Е?!!! А НЕ БОРЕТЕСЬ? НЕ ВЫСКАЗЫВАЕТЕ СВОЕ МНЕНИЕ СВОИМ ДЕПУТАТАМ? СВОИМ МИНИСТРАМ?!
противопоставлять себя перед родителями - это единственное, что вы можете?
fotogaag писал(а):
а учителя - виноваты не потому, что они без снежнокоролефских шуб, а потому, что ИХ РУКАМИ ТВОРЯТСЯ БЕЗОБРАЗИЯ!!!
если бы он сам следовал своей логике.
Уважемый fotogaag работает. Часто ли он ходит к своему директору с требованием понизить стоимость продукции своего предприятия и повысить качество, так как она слишком дорога для покупателей и её текущая цена негативно сказывается на благосостоянии населения. Ведь не ходит и не радеет за народ, а вот учителя должны. Может fotogaag объяснит, почему учителя должны быть лучше чем он сам? Может от других надо требовтаь того, что сам делаешь? Подмигивание

ваш наезд - прямое доказательство моей правоты, уважаемый Смайлик
и у меня - нет начальника, я - работаю на себя и с клиентами общаюсь напрямую, всегда учитывая их пожелания Язык
и усвойте себе, наконец, что именно РУКАМИ УЧИТЕЛЕЙ проводятся все эти гребаные реформы образования в жизнь, ставя над нашими детьми калечащие их эксперименты! это - мое твердое убеждение! и не тратьте на меня попусту свое время, используйте его более продуктивно Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  15 Янв 2011, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

fotogaag писал(а):
ваш наезд - прямое доказательство моей правоты, уважаемый Смайлик
и у меня - нет начальника, я - работаю на себя и с клиентами общаюсь напрямую, всегда учитывая их пожелания

Будем думать, что вы благородный начальник и каждому сотруднику, который попросит увеличить ему зарплату, даете денег.
Но, к сожалению, таких в нашей стране по пальцам посчитать и если сотрудник, пусть даже и достойный, посмеет посягнуть на лишнюю копейку, которая могла бы достаться начальству, сотрудник пойдет работать в другое место...

fotogaag писал(а):
и усвойте себе, наконец, что именно РУКАМИ УЧИТЕЛЕЙ проводятся все эти гребаные реформы образования в жизнь

Руками министров образования. Учителя - ПОСЛЕДНЕЕ звено в этой цепи. И если учитель возьмет да и откажется проводить эксперименты, его уволят и возьмут того, который согласится. Неужели эта простая истина не ясна? Или вы всю жизнь были в начальниках?

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fotogaag
Сообщение  16 Янв 2011, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2009
Репутация: 13.5

NATASIKmilasik писал(а):
Будем думать, что вы благородный начальник и каждому сотруднику, который попросит увеличить ему зарплату, даете денег.
Но, к сожалению, таких в нашей стране по пальцам посчитать и если сотрудник, пусть даже и достойный, посмеет посягнуть на лишнюю копейку, которая могла бы достаться начальству, сотрудник пойдет работать в другое место...


я не начальник, я работаю сам на себя, неужели вы не поняли Улыбочка
NATASIKmilasik писал(а):
Руками министров образования. Учителя - ПОСЛЕДНЕЕ звено в этой цепи. И если учитель возьмет да и откажется проводить эксперименты, его уволят и возьмут того, который согласится. Неужели эта простая истина не ясна? Или вы всю жизнь были в начальниках?

такое мышление - ошибочно, ибо министры - НИЧТО без своего аппарата, "руки министров" - это именно учителя... прошу заметить, не учИтеля в единственном числе, а целая армия учителей!!!
вам, учителям, давно пора объединиться и выступить со своей четкой позицией протеста против безобразий, а вы - ведете себя, как послушные кролики перед удавом... боитесь...ЧТО МОЖНО ПОСТРОИТЬ НА СТРАХЕ?! в первую очередь страдает ваша работа, которая воздействует на наших детей, таким образом вы их калечите....
очень вас призываю, меняйте свою гражданскую позицию, она - паразитарная, как бы неприятно вам было от этих слов, но это - правда!!!
не забывайте, что зарплаты ваши идут в бюджет от нас, от родителей учеников... вот и получается, что за наши же деньги калечат наших же детей!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ!

да, а моим минусовщикам - большое мое сочувствие, жалко вас, неучей Плакать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  16 Янв 2011, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

fotogaag писал(а):
да, а моим минусовщикам - большое мое сочувствие, жалко вас, неучей

Цитата:

Для чего употребляется

Для того, чтобы в высокопарной форме передать собеседнику одну простую фразу, при этом не замарав собственных клавиатур.
Фраза призвана замаскировать не только отсутствие аргументов, но и лютую, бешеную ненависть и стремление уничтожить. Чем сильнее выражены эти эмоции, тем «искреннее» поциенту вас жаль.

Взято от сюда: http://lurkmore.ru/Мне_вас_жаль

Имхо, проблема в большей степени в родителях, которые потакают в этом мздоимстве.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fotogaag
Сообщение  16 Янв 2011, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2009
Репутация: 13.5

Цитата:


Взято от сюда: http://lurkmore.ru/Мне_вас_жаль


неужели этот источник - для вас авторитет?!
(очень опасно ссылаться на ошибочную информацию Смайлик ищите - истину, а не ее искажение)

про то, что родители - потакают:
можно с таким же успехом сказать, что любой покупатель потакает продавцу, покупая у него товар, тем самым вынуждает его поднимать цены Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  16 Янв 2011, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
неужели этот источник - для вас авторитет?!

Источник в равной степени такой же, как и весь интернет вместе взятый, коей частью он является. Информация к размышлению, так сказать.

Цитата:
можно с таким же успехом сказать, что любой покупатель потакает продавцу, покупая у него товар, тем самым вынуждает его поднимать цены

А по-мне - не правильный пример, ибо рыночная экономика никак не коррелирует с социальной программой по обучению населения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fotogaag
Сообщение  16 Янв 2011, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2009
Репутация: 13.5

Dio писал(а):

Источник в равной степени такой же, как и весь интернет вместе взятый, коей частью он является. Информация к размышлению, так сказать.

нет, не в равной степени... странно, что вы воспринимаете ВЕСЬ интернет, как энциклопедию ... надо уметь фильтровать интернетную инфу Подмигивание

Цитата:

А по-мне - не правильный пример, ибо рыночная экономика никак не коррелирует с социальной программой по обучению населения.

пример - очень наглядный, в нем логическая цепочка - идентична вашей! (не стоит прилеплять сюда пресловутые экономические законы, которые вообще давно не действуют, так как - основаны на ошибочных постулатах, типа "спрос рождает предложение"... в жизни - нам диктуют сверху и навязывают "предложение", абсолютно плюя на наш "спрос")
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  16 Янв 2011, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

fotogaag писал(а):
странно, что вы воспринимаете ВЕСЬ интернет, как энциклопедию

ни в коем случае - интернет - это забор, а на заборе, как известно, %%%% мел написано.

fotogaag писал(а):
пример - очень наглядный, в нем логическая цепочка - идентична вашей! (не стоит прилеплять сюда пресловутые экономические законы, которые вообще давно не действуют, так как - основаны на ошибочных постулатах, типа "спрос рождает предложение"... в жизни - нам диктуют сверху и навязывают "предложение", абсолютно плюя на наш "спрос")

Не согласен. Где связь между рыночной экономикой и унитазом в школе, на который собирают деньги? При должном подходе - всех этих представителей "на_благо_детей" можно легко поставить на место. И родителей на очередном собрании переманить на свою сторону. Нужен авторитет с родительской стороны, а не нюни из разряда "количество впитанных ребенком знаний прямо пропорциональна цене новой доски - это доводы лохов. Нужны четкая родительская политика, а не коровник.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fotogaag
Сообщение  16 Янв 2011, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2009
Репутация: 13.5

Dio писал(а):

Не согласен. Где связь между рыночной экономикой и унитазом в школе, на который собирают деньги? При должном подходе - всех этих представителей "на_благо_детей" можно легко поставить на место. И родителей на очередном собрании переманить на свою сторону. Нужен авторитет с родительской стороны, а не нюни из разряда "количество впитанных ребенком знаний прямо пропорциональна цене новой доски - это доводы лохов. Нужны четкая родительская политика, а не коровник.


точно так же, как нужны сознательные учителя, а не беспрекословное молчаливое перед пастухом стадо ...
ибо, учитель, не собравший по волеизъявлению директора очередной порции бабла с родителей - рискует впасть в немилость, соответственно, будет тянуть с родителей любыми способами, вплоть до унижения, отыгрывании на ребенке и науськивания на него других "сознательных" родителей... что и происходит вот уже на протяжении второго десятка лет! и НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ МЕНЯЕТСЯ!
потому, что учителя - не меняют своей позиции
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  16 Янв 2011, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

fotogaag писал(а):
что и происходит вот уже на протяжении второго десятка лет! и НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ МЕНЯЕТСЯ!

не помню себя на первом десятке, чтобы были какие-либо поборы... Парты сами чинили, окна тоже сами заклеивали.
Кстати, а на каком основании осуществляются поборы? Некоммерческое партнерство, общественное объединение?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  16 Янв 2011, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

fotogaag писал(а):
вам, учителям, давно пора объединиться и выступить со своей четкой позицией протеста против безобразий, а вы - ведете себя, как послушные кролики перед удавом... боитесь...ЧТО МОЖНО ПОСТРОИТЬ НА СТРАХЕ?!

страх потерять работу - ничем не постыдное желание, а желание, всеголишь, кормить семью хоть чем-то. Видели, как молодежь на манежке бастует? Так это молодежь -амбициозная, я не говорю, что их митинги правильны, я говорю о их ПОЗИЦИИ. Учителя - в основном женщины преклонного возраста, им бы сидеть спокойно до пенсии в своей родной школе и заниматься любимым делом.. Кто пойдет выражать гражданскую позицию? студенты? А почему бы родителям не собраться да и не пойти к директору? Может это ВАШИМИ руками творятся безобразия? Вы же деньги даете, вы отправили ребенка в ЭТУ школу, значит согласны с программой обучения? А вы сидите как
fotogaag писал(а):
беспрекословное молчаливое перед пастухом стадо

м? Улыбочка

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fotogaag
Сообщение  16 Янв 2011, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2009
Репутация: 13.5

NATASIKmilasik писал(а):

страх потерять работу - ничем не постыдное желание, а желание, всеголишь, кормить семью хоть чем-то. Видели, как молодежь на манежке бастует? Так это молодежь -амбициозная, я не говорю, что их митинги правильны, я говорю о их ПОЗИЦИИ. Учителя - в основном женщины преклонного возраста, им бы сидеть спокойно до пенсии в своей родной школе и заниматься любимым делом.. Кто пойдет выражать гражданскую позицию? студенты? А почему бы родителям не собраться да и не пойти к директору? Может это ВАШИМИ руками творятся безобразия? Вы же деньги даете, вы отправили ребенка в ЭТУ школу, значит согласны с программой обучения? А вы сидите как
fotogaag писал(а):
беспрекословное молчаливое перед пастухом стадо

м? Улыбочка

типа, "так как мы боимся, то пусть за наши права борются другие" - паразитарная политика, люди с такими взглядами не имеют права быть педагогами...
вы рассуждаете, как марианетки...
+ инфантилизм,
.......
дальнейшая дискуссия - бессмыслена, выхожу из темы
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты