Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Запрет курения
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Как вы относитесь к законодательным запретам на курение?
Я курильщик и я против каких-либо "антитабачных" законов
32%
 32%  [ 24 ]
Я курильщик и согласен, что нужно законодательно ограничивать доступность табачной продукции
16%
 16%  [ 12 ]
Я не курю, но я против "антитобачных" законов, пусть кто хочет тот курит - это личный выбор каждого
5%
 5%  [ 4 ]
Я не курю и поддерживаю любую антитабачную инициативу, все средства в борьбе с курением хороши, даже если не одинаково эффективны
44%
 44%  [ 33 ]
Пока не определился
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 74

veloadmin
Сообщение  11 Июн 2014, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

Ну и нам, приравненным в наших законах почти к розово-синим сообществам, (хотя к последним законы всё толерантнее и толерантнее, что аж тошно), в общем вот нам мини инструкция. Рано радуются борцы ))) Доказать факт курения почти не возможно.

Цитата:
Чтобы избежать административной ответственности за курение в запрещенных местах, предлагаем несколько рекомендаций:

1. Необходимо знать точный перечень мест, где курить запрещено, и максимально придерживаться его.
2. Если вас уличили за курением в запрещенном месте, то помните, что на территории Российской Федерации действует презумпция невиновности (ч. 2 ст. 1.5 КоАП РФ), следовательно бремя доказывания лежит на стороне обвинения. Бесспорным доказательством, подтверждающим нарушение, будет являться только то обстоятельство, если вас поймают за руку. Помимо этого, привлечь к административной ответственности может только орган исполнительной власти, сотрудник полиции или участковый. Одних свидетельских показаний мало, а видеокамеры пока еще установлены не на всех детских площадках и лестничных клетках.
3. В случае несогласия с протоколом об административном правонарушении действующим законодательством предусмотрена возможность оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считаете, что ваши права нарушены (ч. 1 ст. 254 ГПК РФ).
4. Получение и воспроизведение аудио- и видеозаписей может быть сопряжено с нарушением неприкосновенности частной жизни граждан (ст. 23 Конституции РФ). Согласно ч. 2 ст. 55 ГПК РФ доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/article/474859/#ixzz34KZBmOag
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
BLiSS
Сообщение  11 Июн 2014, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

veloadmin, у Вас так много свободного времени, чтобы Вас по судам затаскали?) А если проиграете, так еще и оплатите судебные издержки обвиняемой стороны.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Darion
Сообщение  11 Июн 2014, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

veloadmin писал(а):
Darion,
Цитата:
"полное лишение возможности табакокурения даже в специально выделенных местах или же отсутствие доступных для курящих специально выделенных мест также может рассматриваться как нарушение прав человека, поскольку такой запрет неизбежно затронет право личности на самодетерминацию, являющееся неотъемлемой составляющей свободы, как философской категории. В отличие от наркомании, табакокурение в специально выделенных местах не может рассматриваться как общественно опасное явление, а значит, цивилизованное общество обязано обеспечить курящим такую возможность", - делает вывод Купрейченко.


http://rapsinews.ru/legislation_publication/20130531/267634886.html


Ага, особенно занимательно оттуда

Но самое радикальное решение этой запутанной правовой проблемы предложил Пилипенко: "Вообще, мне представляется, что полностью исключить возможность вдыхания "чужого" дыма и его остатков очень просто: надо создать специальные противогазы. Но не для тех людей, которые окружают курильщиков, а для самих курящих. Вместо воздуха туда будет поступать дым из специального баллончика, висящего за спиной. Такое изобретение позволит курящим полностью реализовать свое право разрушать собственное здоровье и в то же время устранит угрозу для здоровья окружающих их людей".

Читать далее: http://rapsinews.ru/legislation_publication/20130531/267634886.html#ixzz34KcJt1ZX

А вообще по теме я там нашел только это:
"Теоретически, право на курение можно рассматривать как некую производную от прав, предусмотренных ст.ст.19, 21, 23 Конституции РФ. Говоря о "праве на курение", необходимо принимать во внимание, что "осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц" (ч.3 ст.17 Конституции РФ). Это означает, что право на курение нельзя возводить в абсолют, придавая ему необоснованный приоритет над другими правами", - дополняет адвокат Сергей Купрейченко.

Т.е. даже в таком неофициальном разговоре используются формулировки "теоретически" "можно рассматривать" "некую производную" и т.п. и тут же с оговоркой что не в ущерб другим лицам.
Вы уверены что это реальное подтверждение права на курение? Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Тафарай писал(а):

Действительно, серьёзное заблуждение, ведь курение - это привилегия! Весело

Это серьезный на самом деле аспект. Право - это одно, привилегия - другое. Можете считать это привилегией, я не против. Но вот называть это "правом" я бы не стал.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

veloadmin писал(а):
Ну и нам, приравненным в наших законах почти к розово-синим сообществам, (хотя к последним законы всё толерантнее и толерантнее, что аж тошно), в общем вот нам мини инструкция. Рано радуются борцы ))) Доказать факт курения почти не возможно.

То есть тут вы уже радуетесь, что за ваше нарушение закона вам ничего не будет?
Т.е. несмотря на красивые фразы, все куда проще: просто плевать на всех и все, да?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veloadmin
Сообщение  11 Июн 2014, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

Не знаю, является ли для Вас авторитетным мнение данного человека, но всё же приведу нескольцо цитат из его конференции:

Александр Гордон :
Цитата:

В США борьба с курением началась 22 года назад, когда была предъявлена первая программа. С тех пор на борьбу с курением в США потрачено больше денег, чем на обороноспособность нашей родины за последние 35-40 лет. Результат – 70% школьников старших классов США – курит. Вопрос: на что пошли деньги?


Цитата:
Александр, Воронеж
Считаете ли Вы необходимым создание специальных "курительных" комнат в институтах, торговых центрах, театрах и т. д.

Александр Гордон
Нет. Я считаю, что пока не доказан вред "пассивного" и активного курения, никакой речи о разграничении пространства вообще не может идти. Как только они проведут научные исследования, потратят определенные деньги и докажут публично всему миру, что курить вредно... Курить пассивно – вредно вдвойне… Я тут же сам запру себя в комнате, буду дышать своими перегарами, лишь бы знать, что я не врежу другому.Но поскольку я абсолютно убежден, что здесь никакого вреда нет (Я основываюсь на исследованиях, которые доказывают, что некурящий человек должен провести в баре курящих 100 часов, чтобы получить столько же никотина, сколько содержится в одной сигарете), я считаю все остальное дискредитацией, унижением и дискриминацией.


Цитата:
Анна г.Сургут
Врачи утверждают,что табакокурение отрицательно влияет на психику,но...посмотрите же!!!Курильщики спокойно выслушивают мнение других и излагают свое,а так называемые антикурильщики кидаются слюной,как бешеные псы.

Александр Гордон
Да, потому что человек, который бросил, всегда злее, чем человек, который остался верен. Любой неофит всегда святее Папы Римского. Я предлагал компромисс на программе дважды. Ничего кроме оскорблений и ограничений в свой адрес я не услышал. Кто из нас прав?


Цитата:
Анатолий, Воронеж
Если Вам так нужны компетентные мнения, тогда где эксперты, пульмонологи, легочные хирурги? Где профессиональные данные о сроках жизни курильщиков и пр? Это вам не выгодно – вывод, который приходит на ум.

Александр Гордон
Нет таких данных. Единственные данные, которыми оперирует Всемирная организация здравоохранения - 40 чиновников, которые пользуются всеми деньгами и благами мира - заключается в том, что в 90-е годы 19 века было определено, что курящие умирают на урановых рудниках раньше, чем некурящие. И никакой другой статистики нет и быть не может хотя бы потому, что эксперименты в этой области связаны с одной трудностью - жизнь экспериментатора и объекта эксперимента, к сожалению, по годам сходится. Если мы можем экспериментировать на дроздофилах, поколение которых составляет 14 дней, то на человеке экспериментировать гораздо труднее. Если я сегодня начну эксперимент о вреде табака для определенной группы населения, я должен буду закончить его, когда мне будет 90 или 100 лет. Любая статистика в этом смысле ненадежна и элементарно подтасована.


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Darion, Я за равноправие. А не за унижение тех, кто осознанно принял решение быть курильщиком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  11 Июн 2014, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

veloadmin писал(а):
неизбежно затронет право личности на самодетерминацию,

Те кто курит по-моему давно запустили ускоронный процесс самотерминации.
А сколько личности лет что она еще не определилась?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  11 Июн 2014, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

Вау! Закон очень клёвый!Где хочу там и курю.Раньше извините—а теперь пош на или в Весело Мои бабки и не хрен их считать! Весело Курю,курю и обходится форумами-ссыкливый народ стал Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ZN_Alien
Сообщение  11 Июн 2014, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

veloadmin писал(а):
Александр Гордон
Нет. Я считаю, что пока не доказан вред "пассивного" и активного курения, никакой речи о разграничении пространства вообще не может идти.

Че там доказывать. Люди с астмами и другими болезнями дыхательной системы загибаются сразу при курении в закрытой комнате.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  11 Июн 2014, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

lekari писал(а):
Вау! Закон очень клёвый!Где хочу там и курю.Раньше извините—а теперь пош на или в Весело Мои бабки и не хрен их считать! Весело Курю,курю и обходится форумами-ссыкливый народ стал Весело

Все так и есть. Ради такого дела и денег не жалко.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  11 Июн 2014, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

veloadmin писал(а):
Я за равноправие. .

ок. Каким образом будут соблюдаться права некурящего, когда в его сторону дымит курильщик?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Spliff
Сообщение  11 Июн 2014, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

ZN_Alien писал(а):
veloadmin писал(а):
Александр Гордон
Нет. Я считаю, что пока не доказан вред "пассивного" и активного курения, никакой речи о разграничении пространства вообще не может идти.

Че там доказывать. Люди с астмами и другими болезнями дыхательной системы загибаются сразу при курении в закрытой комнате.

А при курении марихуаны люди с астмой чувствуют улучшение своего состояния. Разрешить марихуану просто забыли?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  11 Июн 2014, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

BLiSS писал(а):
Каким образом будут соблюдаться права некурящего, когда в его сторону дымит курильщик?
Да срать на не курящих Весело Бабки рулят! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Spliff
Сообщение  11 Июн 2014, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

BLiSS писал(а):
veloadmin писал(а):
Я за равноправие. .

ок. Каким образом будут соблюдаться права некурящего, когда в его сторону дымит курильщик?

Таким же точно образом, каким соблюдаются права курящеоо, когда в его сторону не дымит не курильщик.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
photon
Сообщение  11 Июн 2014, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

veloadmin, В какой области он авторитет? В какой области ходя бы кандидат наук? Смешно Чушь говорит и не краснеет.
Повторяю, поищите статистику как часто курящие и не курящие болеют раком легких. Вторым пунктом может идти информации сколько стоит лечение и какой процент выживаемости). И это только одно заболевание).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Тафарай
Сообщение  11 Июн 2014, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Darion писал(а):
Это серьезный на самом деле аспект. Право - это одно, привилегия - другое. Можете считать это привилегией, я не против. Но вот называть это "правом" я бы не стал.

Да мне, если честно, всё равно. Если даже курение нелегальным станет, мне будет плевать: право это или привилегия. Хотя, оно уже процентов эдак на восемьдесят или больше нелегально (незаконно).
Но, если рассудить логично, то это право. И также у меня есть право пить, слушать рок-н-ролл, курить, трахаться, курить марихуану (а при желании, которого не возникает много лет, не только её) и т.д. И если какой-то дебил, считающий себя главнее и считающий, что ему дано ПРАВО решать за меня, что мне можно, а что нельзя, говорит, что у меня нет права покупать алкоголь после девяти, курить и курить, пусть будет так, но мне это особо никак не мешает. Приходится лишь быть совсем немного осторожнее. Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
BLiSS
Сообщение  11 Июн 2014, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Spliff писал(а):
Таким же точно образом, каким соблюдаются права курящеоо, когда в его сторону не дымит не курильщик.

а как некурильщик воздействует на курящего? Сверлит взглядом чтоли? Весело

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Запрет курения

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты