Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Референдум по лесу! или его спилят на наших глазах!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
Apollone
Сообщение  26 Мар 2012, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2008
Репутация: 79.3

По мне так времена переговоров, уговоров, жалоб и прочей болтовни с нашей администрацией давно прошли. Если мы не предложим им адекватный ответ в ближайшее время то будем пахать на них поколениями почище крепостных.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
KaHa6uC
Сообщение  26 Мар 2012, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2007
Репутация: 48.5

Apollone писал(а):
Если мы не предложим им адекватный ответ в ближайшее время то будем пахать на них поколениями почище крепостных.

Чем вам референдум не адекватный ответ? Ничего не понял же.
Apollone писал(а):
переговоров, уговоров, жалоб и прочей болтовни с нашей администрацией давно прошли.

Мочить в сортирах?
(Это все риторика. Ответ не требуется.)
Natusya писал(а):
А давайте вокруг города ежами противотанковыми все заставим, что бы нам никто не смел мешать жить в этом красивом городе?

А давайте хоть одну лесную ветку не будем загаживать флудом. Тут все таки конкретные вопросы обсуждаются. Словоблудить лучше вот в этой http://unsorted.me/viewtopic.php?p=451359

_____________________________
Yukkuri shiteitte ne!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  26 Мар 2012, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

mvdv-maks, я считаю, что референдум (или что-то другое) надо проводить не только по поводу леса, власти, но и необходимо затронуть многие другие вопросы связанные с нашим городом: монстрострой Хатулева (жители судятся (2суда), не могут добиться справедливости, хотя если мне не изменяет память на публичных слушаниях Вы (Лапин) были за этот проект), но Вам простительно, рядом не живете Весело .
Далее - интересы Глиссадовцев(участки), гаражи "Авиатор", "седуновский парк", "Глушица", аптека на Пушкина, платный "Метеор" с бассейном и многое другое. Уж если проводить референдум, то надо отражать ВСЕ проблемы нашего города сразу, чтобы потом сто раз не собирать жителей, не тратить деньги и когда некоторые опять захотят в городе устроить полную ж..., будут знать, что могут получить полный отпор от жителей!
И явка на референдум будет 99,99%.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
V_S
Сообщение  26 Мар 2012, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2011
Репутация: 48.9

Aman писал(а):
mvdv-maks, я считаю, что референдум (или что-то другое) надо проводить не только по поводу леса, власти, но и необходимо затронуть многие другие вопросы связанные с нашим городом: монстрострой Хатулева (жители судятся (2суда), не могут добиться справедливости, хотя если мне не изменяет память на публичных слушаниях Вы (Лапин) были за этот проект), но Вам простительно, рядом не живете Весело .
Далее - интересы Глиссадовцев(участки), гаражи "Авиатор", "седуновский парк", "Глушица", аптека на Пушкина, платный "Метеор" с бассейном и многое другое. Уж если проводить референдум, то надо отражать ВСЕ проблемы нашего города сразу, чтобы потом сто раз не собирать жителей, не тратить деньги и когда некоторые опять захотят в городе устроить полную ж..., будут знать, что могут получить полный отпор от жителей!
И явка на референдум будет 99,99%.


И хорошо бы дать разъяснение кто имеет право принимать участие в референдуме, какая помощь может быть полезна не от жителей города. Консолидировать все вопросы в единое целое необходимо, а то по кустам, которые вырубить не успели, уйдут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  26 Мар 2012, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Aman писал(а):
Далее - интересы Глиссадовцев

Да, должок за администрацией города.
Проблемы правильно поднимаете, но за каждой должен стоять строго юридический подход и однозначное решение. Мне это сейчас кажется сложным.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Aman
Сообщение  26 Мар 2012, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

V_S писал(а):
кто имеет право принимать участие в референдуме

Лучше жители Жуковского, имеющие ПОСТОЯННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ, а ещё лучше кто тут родился и вырос.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

ЭСЭР писал(а):
сложным

Никто не говорит, что будет легко.
Иначе, на голову накак...ют всем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Freeflyer
Сообщение  26 Мар 2012, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.07.2007
Репутация: 22.6

Если в бланке будет больше пяти вопросов, не будет желаемого результата ни по одному из них. Если что и добавлять, то вопрос про баблоскрёб на бульваре, но mvdv-maks на это вряд ли пойдет. Поэтому пусть будет четыре вопроса. Этого более чем достаточно, особенно в случае, если хочется вести какую-никакую агитацию.
Чтобы обеспечить явку, придется постараться отдельно. Поскольку муниципальные служащие и половина бюджетников явятся в приказном порядке и проголосуют как партия велела, при малой явке можно ВНЕЗАПНО испытать приступ удивления с того, что почти все две с половиной тысячи проживающих в Жуковском неравнодушных жителей хотят дорогу и "всецело доверяют".

_____________________________
http://zhukzhurnal.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  26 Мар 2012, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Aman писал(а):
mvdv-maks, я считаю, что референдум (или что-то другое) надо проводить не только по поводу леса, власти, но и необходимо затронуть многие другие вопросы связанные с нашим городом: монстрострой Хатулева (жители судятся (2суда), не могут добиться справедливости, хотя если мне не изменяет память на публичных слушаниях Вы (Лапин) были за этот проект), но Вам простительно, рядом не живете Весело .
Далее - интересы Глиссадовцев(участки), гаражи "Авиатор", "седуновский парк", "Глушица", аптека на Пушкина, платный "Метеор" с бассейном и многое другое. Уж если проводить референдум, то надо отражать ВСЕ проблемы нашего города сразу, чтобы потом сто раз не собирать жителей, не тратить деньги и когда некоторые опять захотят в городе устроить полную ж..., будут знать, что могут получить полный отпор от жителей!
И явка на референдум будет 99,99%.

отличная идея! Все пункты изложим и будем решать. В мэрии сидит куча бездельников. Седунов ,например,прекрасно успел и дела городские порешить и свои (подарив жене кусок парка). За кажд следует закрепить решение одного пункта. Иначе снова будет каша.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
ЭСЭР
Сообщение  26 Мар 2012, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Freeflyer писал(а):
Поэтому пусть будет четыре вопроса.

Инициативная группа решила включить вопрос по ЖКХ в опросный лист. Так что пять. Два из них, этот и про сохранение лесов на территории Жуковского, нуждаются в уточнении/изменении формулировок.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Freeflyer писал(а):
Чтобы обеспечить явку, придется постараться отдельно. Поскольку муниципальные служащие и половина бюджетников явятся в приказном порядке и проголосуют как партия велела, при малой явке можно ВНЕЗАПНО испытать приступ удивления с того, что почти все две с половиной тысячи проживающих в Жуковском неравнодушных жителей хотят дорогу и "всецело доверяют".

Это да, есть такая вероятность. Но до голосования ещё надо преодолеть массу препятствий. Будем решать по ходу действия.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
KaHa6uC
Сообщение  26 Мар 2012, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2007
Репутация: 48.5

ЭСЭР, Запостите пожалста примерный список вопросов, а то я потерял что-то.

_____________________________
Yukkuri shiteitte ne!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dana
Сообщение  26 Мар 2012, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 104.6

Можно немного прерву вашу дискуссию? Сегодня по Сфере показывали некоего Иванова (если не ошибаюсь), так вот он сказал, что у Вечного Огня было всего 200 человек, причём 100 - из администрации. Причём при такой агитации (листовки в каждом подъезде, звонки на городские и мобильные телефоны) пришло так мало человек, значит народ просто поднимает бучу, а ничего не делает.
В очередной раз убеждаюсь, что наша администрация хорошо считает только деньги у себя в кармане, а со всем остальным - беда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  26 Мар 2012, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

ЭСЭР писал(а):
Инициативная группа решила включить вопрос по ЖКХ в опросный лист.

Поясните, как этот вопрос поможет повлиять на политику в области ЖКХ? Я НЕ против поднятия проблемы, но мне непонятен механизм ее решения через референдум.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  26 Мар 2012, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

ЙетИ писал(а):
Я НЕ против поднятия проблемы, но мне непонятен механизм ее решения через референдум.

Мне тоже. Но большинство инициативной группы посчитала, что жителям важно высказать своё отношение. Пускай последствия от "да" или "нет" не совсем и ясны.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

KaHa6uC писал(а):
Запостите пожалста примерный список вопросов, а то я потерял что-то.

Наверное, слово надо предоставить ув mvdv-maks, который подготовил протокол, "продвинул" тему и сагитировал людей собраться. Следующий этап с принятием окончательных формулировок через два дня.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
diver
Сообщение  26 Мар 2012, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2009
Репутация: 63.4

Вопросов должно быть два:

1.Доверяете ли Вы Главе Администрации г/о Жуковский (да/нет).
2.Доверяете ли Вы действующему Совету депутатов г/о Жуковский (да/нет).

Все остальные вопросы производные от этих двух.
И жителям города проще и понятней.
И результатов от референдума (если он состоится) с учетом переназначения губернатора можно ожидать гораздо больших.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  26 Мар 2012, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Aman писал(а):
Лучше жители Жуковского, имеющие ПОСТОЯННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ,


У меня регистрация есть, но я не лучший житель... Плакать

Нельзя? Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Референдум по лесу!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты