Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »
IOляша
Сообщение  09 Янв 2011, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 12.11.2008
Репутация: 2.1

Dio
пожалуйста

http://www.uchportal.ru/blog/2010-12-27-42

да, и вот это еще порадовало) http://www.uchportal.ru/blog/2010-12-10-38
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Буш
Сообщение  09 Янв 2011, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 96

Totkemyastal, Подготовят! Только не забывайте, что как бы не старались учителя, ученик сам должен стараться.

_____________________________
Город как рыба:
Гниёт с головы, а чистят её с хвоста!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Dio
Сообщение  09 Янв 2011, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

IOляша, неоднозначно. Про "следить за детьми в свободное от учебы времени" ни слова.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fotogaag
Сообщение  09 Янв 2011, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2009
Репутация: 13.5

IOляша писал(а):
ну я могу сказать как человек, знающий эту кухню как снаружи так и изнутри

простите, но вы себе льстите.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

IOляша писал(а):
ну в общем то нет, но после событий на манежке т-щ Фурсенко (упыть вообще, рожу его видеть не могу) заявил что учитель просто обязан следить за детьми, что это они там делают в свободное от учебы время, т.е. ответственность с родителей за воспитание как таковая
снимается, родители деньги зарабатывать должны, а школа учить жизни.

понятно, что в жизни все выглядит не столь категорично, но официальная позиция властей такова...

вы, для начала, хоть Конституцию нашу почитали бы, прежде чем возмущаться... там написано, что за все в ответе - родители, это - во-первых, а во-вторых, пока у вас не появились свои родные детишки-первоклашки, поумерьте свой негатив на наших первоклашек и их родителей...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IOляша
Сообщение  09 Янв 2011, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 12.11.2008
Репутация: 2.1

fotogaag

так я о том и говорю, что нельзя все сваливать на одних людей. все разные бывают: и директора, и преподаватели, и родители, и дети.

весь мой негатив направлен исключительно в сторону драгоценных депутатов, которые отрабатывая свой кусок хлеба с маслом, придумывают совершенно немыслимые законопроекты.
знаете, как отлично: вот сидишь себе в школе, а тут опа, вы детки теперь ЕГЭ сдаете, или вот опа, вы детки теперь в начальной школе 4 года учитесь! или вот работаешь-работаешь, и тебе внезапно так сообщают что в стране *сколько-то, не помню точно* лишних учителей. и вот конкретно ты, Пупкин, будешь уволен!

вообще, за мой 11й класс в школе подобных нововведений было немало

Dio
в конечном итоге все определяется практикой. а зная наше местное руководство все может быть доведено до абсурда. к сожалению

вот еще посмотрите, кто судьбы наших детей решает, вот он-то точно руки греет на этом посту хорошо
http://www.youtube.com/watch?v=slt0Ms6vGPg


и вооо, что еще нашла) пока не оценила, но должно быть интересно
http://www.youtube.com/watch?v=EoGpyOClVmE
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fotogaag
Сообщение  10 Янв 2011, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2009
Репутация: 13.5

[quote="IOляша"]fotogaag

так я о том и говорю, что нельзя все сваливать на одних людей. все разные бывают: и директора, и преподаватели, и родители, и дети.

весь мой негатив направлен исключительно в сторону драгоценных депутатов, которые отрабатывая свой кусок хлеба с маслом, придумывают совершенно немыслимые законопроекты.
знаете, как отлично: вот сидишь себе в школе, а тут опа, вы детки теперь ЕГЭ сдаете, или вот опа, вы детки теперь в начальной школе 4 года учитесь! или вот работаешь-работаешь, и тебе внезапно так сообщают что в стране *сколько-то, не помню точно* лишних учителей. и вот конкретно ты, Пупкин, будешь уволен!

вообще, за мой 11й класс в школе подобных нововведений было немало

А ПОЧЕМУ ВЫ, УЧИТЕЛЯ, КОТОРЫЕ ВСЕ ЭТО ПРОВОДИТЕ В ЖИЗНЬ, ЭКСПЕРИМЕНТИРУЯ НА НАШИХ ДЕТЯХ - М О Л Ч И Т Е?!!! А НЕ БОРЕТЕСЬ? НЕ ВЫСКАЗЫВАЕТЕ СВОЕ МНЕНИЕ СВОИМ ДЕПУТАТАМ? СВОИМ МИНИСТРАМ?!
противопоставлять себя перед родителями - это единственное, что вы можете?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IOляша
Сообщение  11 Янв 2011, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 12.11.2008
Репутация: 2.1

эм. ну я хз. если все уйдут на фронт кто учить будет?
и вообще, может вы не заметили, но у нас народ смирный и бунтовать не больно-то кто хочет.
СВОИМ депутатам. СВОИМ министрам. хоть читаете что пишете? чуднО...

и кстати писала я как-то раз письмо премьеру по поводу приемной комиссии в вузах. через полгода мне пришел ответ, мол рассмотрим вашу претензию в ближайшее время. козлы... Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fotogaag
Сообщение  11 Янв 2011, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2009
Репутация: 13.5

IOляша писал(а):
эм. ну я хз. если все уйдут на фронт кто учить будет?
и вообще, может вы не заметили, но у нас народ смирный и бунтовать не больно-то кто хочет.
СВОИМ депутатам. СВОИМ министрам. хоть читаете что пишете? чуднО...

и кстати писала я как-то раз письмо премьеру по поводу приемной комиссии в вузах. через полгода мне пришел ответ, мол рассмотрим вашу претензию в ближайшее время. козлы... Злой

Свой министр - это министр образования (их даже целых ДВА: областной и федеральный), свой депутат - от вашего округа (они есть и в облдуме и в госдуме)... вы что, даже в таких вещах не разбираетесь???
и еще, на будущее, вам может пригодиться, для начала - посылают запрос-вопрос своему непосредственному начальнику, после неудовлетворившего вас ответа - в вышестоящую инстанцию, и т.д. по нарастающей! а писать сразу премьеру - это просто глупо: НИКОГДА ЭТО НЕ РАБОТАЛО. Повышайте свою гражданскую позицию и квалификацию.
А не на родителях отрывайтесь.
Вы, учителя, совсем охамели. Но, Слава Богу, не все из вас! у меня в школе сейчас учатся трое детишек в двух учебных заведениях, так вот одна из учителей - на каждом родсобрании реально плачется, что ей не хватает зарплаты... Чес-слово, противно...
И на фронт уходить - вас никто не призывает, а вот отстаивать свою гражданскую позицию НЕ ПЕРЕД РОДИТЕЛЯМИ, а в вашей образовательской сфере - вам бы стоило! Глядишь, и нам и нашим детям (а впоследствии, и вашим) - от этого только польза будет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Загадка
Сообщение  11 Янв 2011, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 26.07.2006
Репутация: 117.5

Мы вообще отдавали деток в школу ремонт за свой счет делали,потом началось за шторки,за шкавчики,ой а у нас доска плохая надо поменять и лампы плохо светят.Чесно скажу на ремонт сдала деньги(причем сами мы его и делали)но на все остальное не стала.Потом больше,за охрану,на нужды класса.про праздники я вообще молчу.И мне кажется тут дело в учителе было,потому что учитель у нас с нового класса сменился и все прекратилось если и собирают деньги то только на подарки детям.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
moloter
Сообщение  13 Янв 2011, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.03.2008
Репутация: 74.3

У меня вопрос : 8 класс прошло первое полугодие за это время собрали со всех детей по 4000р (поездки сюда не входят) это нормально?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bogema
Сообщение  13 Янв 2011, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.06.2007
Репутация: 109.9

смотря какие поборы и на что?!
а давайте вопрос повернем немного по другому)
что все учителя миллионеры или ездят на бмв и меринах? или имеют айфоны за 30 кило?????
вопрос о поборах на книги, ремонт и т.д. надо задавать не здесь и в большинстве случаев не сотрудникам школ. а тем кто выше) потому как деньги на то,за что в школах поборы, по словам представителей власти,министерств есть и выделяются.но пока идут из центра до места требования вдруг выясняется,что средств нет или катастрофически не хватает.так что порой сотрудник школы вынужден идти на такие вещи.пусть ребенок смотрит в учебник 80 года выпуска,весь рваный и с рисунками гениталий и мата или лучше сидеть в пошарпаном вонючем кабинете,который моет тетя катя раз в неделю(так как все не успевает вымыть в школе) за мизирную зарплату,подметая и убирая пыль,грязь, говно и мочу в туалете.думаете это стоит тех денег,что ей платит государство?
а некоторые только и говорят на каждом углу,что учителя вымогатели,грабители и т.п. гляди как они разбогатели:"шуба из снежной королевы,бмв,квартира в престижном районе и т.п." Весело
другой разговор если имеет место быть тема откровенного вымогательства за место или давление на учащегося без причинно.тогда уже этим надо заниматься совсем другим людям Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fotogaag
Сообщение  13 Янв 2011, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2009
Репутация: 13.5

bogema писал(а):
смотря какие поборы и на что?!
а давайте вопрос повернем немного по другому)
что все учителя миллионеры или ездят на бмв и меринах? или имеют айфоны за 30 кило?????
вопрос о поборах на книги, ремонт и т.д. надо задавать не здесь и в большинстве случаев не сотрудникам школ. а тем кто выше) потому как деньги на то,за что в школах поборы, по словам представителей власти,министерств есть и выделяются.но пока идут из центра до места требования вдруг выясняется,что средств нет или катастрофически не хватает.так что порой сотрудник школы вынужден идти на такие вещи.пусть ребенок смотрит в учебник 80 года выпуска,весь рваный и с рисунками гениталий и мата или лучше сидеть в пошарпаном вонючем кабинете,который моет тетя катя раз в неделю(так как все не успевает вымыть в школе) за мизирную зарплату,подметая и убирая пыль,грязь, говно и мочу в туалете.думаете это стоит тех денег,что ей платит государство?
а некоторые только и говорят на каждом углу,что учителя вымогатели,грабители и т.п. гляди как они разбогатели:"шуба из снежной королевы,бмв,квартира в престижном районе и т.п." Весело
другой разговор если имеет место быть тема откровенного вымогательства за место или давление на учащегося без причинно.тогда уже этим надо заниматься совсем другим людям Подмигивание

о как! как вы все грамотно разделили Я в шоке!
у меня и у других родаков нет ни бмв ни соболиных шуб...
я ж не ору на тех, у кого это все есть!
а учителя - виноваты не потому, что они без снежнокоролефских шуб, а потому, что ИХ РУКАМИ ТВОРЯТСЯ БЕЗОБРАЗИЯ!!!
а, когда за неуплату родителем поборов отыгрываются на ребенке - тут уже прокуратура и уголовка реально! мы же здесь говорим о ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ и СОВЕСТИ самих учителей...
нет, некоторым все-таки надо над родителями поизголяться... вы- погрязли в пороке, дама!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bogema
Сообщение  13 Янв 2011, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.06.2007
Репутация: 109.9

учитель может послать все это на... и тогда также будет послан сам,его руководством организации,а если этот руководитель пошлет и будет все по правилам,то его пошлет на.. и с работы в частности еще более высшее руководство.
вот и думать приходиться,кто в поле хозяин и хозяин ситуации в образовании.
совестью одной семью не прокормишь.
много сейчас в школе молодых спецов до 30 лет?
учителя сами прекрасно понимают,что о них говорят и также недовольны отношением админов и умников из министерств.но есть работа и есть выбор.они свой сделали.
я свой.вы свой.
просто одно дело возмутиться на учителя,а другое побеседовать на приеме у более высокого серьезного чина,если вообще удастся к нему попасть(подсовывают одних зам.замов))
это как с ГИБДД у меня Улыбочка : останавливает один парень,начинает левак мне приписывать и т.д. пролетает мимо А...МО (автомобилисты знают кто такие Подмигивание ) с нарушением всего,я пареньку говорю ну че ты со мной за 100 р.возишься,смотри какое нарушение и т.д. и что я слышу в ответ: откровенно,я что д... с ним связываться. Весело правда и меня отпустил Улыбочка
вот так и у нас.виноваты в основном учителя,а те кто выше,мы их как бы и не видим) конечно у учителя же есть выбор работать в таких условиях или уйти и работать в другом месте.это сейчас вообще легко)
конечно же если есть откровенные перегибы на местах,то надо это все пресекать


Последний раз редактировалось: bogema (13 Янв 2011, 21:38), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  13 Янв 2011, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

fotogaag писал(а):
А ПОЧЕМУ ВЫ, УЧИТЕЛЯ, КОТОРЫЕ ВСЕ ЭТО ПРОВОДИТЕ В ЖИЗНЬ, ЭКСПЕРИМЕНТИРУЯ НА НАШИХ ДЕТЯХ - М О Л Ч И Т Е?!!! А НЕ БОРЕТЕСЬ? НЕ ВЫСКАЗЫВАЕТЕ СВОЕ МНЕНИЕ СВОИМ ДЕПУТАТАМ? СВОИМ МИНИСТРАМ?!
противопоставлять себя перед родителями - это единственное, что вы можете?


а вы смогли бы?
давайте митинг организуем! я за!
как с лесом.

fotogaag писал(а):
и еще, на будущее, вам может пригодиться, для начала - посылают запрос-вопрос своему непосредственному начальнику, после неудовлетворившего вас ответа - в вышестоящую инстанцию, и т.д. по нарастающей! а писать сразу премьеру - это просто глупо: НИКОГДА ЭТО НЕ РАБОТАЛО. Повышайте свою гражданскую позицию и квалификацию.

ну это смешно, честное слово!
а что писать? "дайте денег?"

"сначала ищешь справедливость, а потом другую работу"

про платные уроки слышали? так это из-за нехватки бюджета на и так "огромную " зарплату. Видать, от жалоб учителей они появятся?

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Загадка
Сообщение  14 Янв 2011, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 26.07.2006
Репутация: 117.5

смотря какие поборы и на что?!
а давайте вопрос повернем немного по другому)
что все учителя миллионеры или ездят на бмв и меринах? или имеют айфоны за 30 кило?????
вопрос о поборах на книги, ремонт и т.д. надо задавать не здесь и в большинстве случаев не сотрудникам школ. а тем кто выше) потому как деньги на то,за что в школах поборы, по словам представителей власти,министерств есть и выделяются.но пока идут из центра до места требования вдруг выясняется,что средств нет или катастрофически не хватает.так что порой сотрудник школы вынужден идти на такие вещи.пусть ребенок смотрит в учебник 80 года выпуска,весь рваный и с рисунками гениталий и мата или лучше сидеть в пошарпаном вонючем кабинете,который моет тетя катя раз в неделю(так как все не успевает вымыть в школе) за мизирную зарплату,подметая и убирая пыль,грязь, говно и мочу в туалете.думаете это стоит тех денег,что ей платит государство?

==================================================
Давайте мы будем сами платить тете Кате!Есть дежурные которые класс моют.И учебники мы покупаем сами и потом отдаем их в библиотеку причем библиотечный взнос мы платим,так с какого фига мы это делать должны если сами покупаем да еще и отстегиваем???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты