Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Алексей Навальный и его деятельность история оппозиционного блогера
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245  »

Приговор Навальному (5 лет)?
Адекватный
20%
 20%  [ 341 ]
Слишком суровый
4%
 4%  [ 73 ]
Слишком мягкий
17%
 17%  [ 292 ]
Абсурдный
32%
 32%  [ 541 ]
Не знаю
25%
 25%  [ 435 ]
Всего проголосовало : 1682

Сандер
Сообщение  02 Дек 2009, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Дело Ив Роше:

http://www.zona.media/agenda/iv-roshe-preniya-i-poslednee-slovo-/
http://truenavalny.com/
http://fritzmorgen.livejournal.com/679986.html
http://ruxpert.ru/Дело_Ив_Роше
http://delo.navalny.ru/
https://ru.wikipedia.org
https://meduza.io/topic/delo-iv-roshe-v-detalyah


http://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Кировлеса
http://navalny.ru/kirovles/
http://navalny.ru/kirovles/download.php
http://navalny.ru/kirovles/video/

upd by VV:

результаты предыдущих голосований:

с декабря 2009 по октябрь 2012:
тырк
с октября 2012 по июль 2013:
тырк


Последний раз редактировалось: Сандер (09 Сен 2013, 15:12), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  22 Окт 2013, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Znamenskaya, В городе много и других примеров коррупции, когда администрация по копеечным ценам отдавала в аренду муниципальную недвижимость. И те кто её получил, будучи в тот момент нужными администрации, не видят в этом ничего плохого.
Кстати категорически не согдасен с
Znamenskaya писал(а):
Мне лично, пофигу, кто спонсирует Навального, если благодаря этому
Я уже приводил пример русских офицеров, которые бежали от октябрьского переворота и в ВОВ воевали на стороне немцев по политическим соображениям. Им тоже было все равно с кем, главное против "красной чумы". Так вот есть огромная разница "с кем" и "на чьи деньги", потому что из плохой ситуации всегда есть минимум два выхода, один из которых в сторону "хорошо", а другой в сторону "плохо". И от того с "кем" и "на чьи деньги" зависит куда идти. Не зря сущетсвует старая поговорка "благими намерениями вымощена дорога в ад". И если Вы этого не понимаете то это полный провал.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  22 Окт 2013, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Romires писал(а):
А с чего вы сделали вывод о том, что никто не борется с коррупцией? За 2013 год статистики нет, но в 2012 по коррупционной направленности было заведено более 20т. уголовных дел на общую сумму более 8 млрд. рублей.

Не вижу пропаганды со статистикой столько посаженных за такие-то деяния с примерами. Дела то у нас заводят, а вот сажают только тех кто миллиарды не ворует с кого взять нечего. Вопрос в результатах..где они результаты?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  22 Окт 2013, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

ZN_Alien, я не журналист и не слежу особо за этой статистикой. Можно напустить гугл и посмотреть. Znamenskaya заявила что не борются, я показал, какая то работа ведется. То что она ведется плохо - с этим я не спорю, но если человек занимается журналистокой, и претендует на "честь и совесть" то он не должен лгать - он должен говорить правду. А правда в том, то "борются крайне плохо, неудовлетворительно и с любыми другими эпитетами". Власть нам переодически врет, и если мы считаем, что она плохая (потому что врет), а мы лучше - значит мы не должны врать. А если мы пользуемся оружием власти (ложью) то чем мы лучше? Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  22 Окт 2013, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

renom писал(а):
Считаете ли вы, что Алексей обличенный властью сможет приносить пользу, т.е. максимально эффективно бороться с коррупцией, формировать профессиональные команды управленцев, руководить ими и т.д., достигать результатов на ниве повышения благосостояния граждан?

я считаю, что пользу он приносить сможет. думаю, что большую чем люди из текущей властной группировки. насколько эта польза будет больше я не знаю. это можно проверить только на практике. не справится - народ выберет другого.
renom писал(а):
на чем зиждется ваша уверенность?

на том, что все, что пока он делает приносит пользу людям. предпосылок о том, что далее это будет не так пока что нет.
renom писал(а):

является ли по вашему мнению поход Алексея в политику ошибкой, либо это способ привлечь к своей персоне и взглядам наибольшее внимание?

я считаю, что Политику (с большой буквы) он пытается возродить в России. народ тянется за ним, а не идет "как бы срубить на пейджер".

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  22 Окт 2013, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

wwl писал(а):
Его почитатели (точнее читатели) считают что раз он так хорошо пишет , он также хорошо сможет реализоовать это в реальности.

не обязательно "хорошо", но точно лучше чем действующая властная группировка.
wwl писал(а):
Я им интессуюсь исключительно из-за того что мне хочется узнать кто конкретно стоит за ним , кто его крышует внутри страны

интересно, а почему вам не хочется узнать тоже самое про людей, которых мы периодически выбираем?
мне все таки не понятно как человек без власти может интересовать каких-либо людей больше, чем человек, у которого власть есть...
wwl писал(а):
тех кто его опекает извне видно явно, они традиционны и постоянны в своей любви.

доказательства они такие доказательства Сарказм
wwl писал(а):
Как вы считаете это надо делать? Языком чесать и карикатуры на президента рисовать? Здесь и вообще в интернете.

примерно так же как делает это, например, Навальный, те цивилизованно, с документальными доказательствами и чтобы правда было.
wwl писал(а):
Я читаю что тут в виртуальной жизни пишут, много желчи , много ругательств переходящих в мат , мало знаний и уважения мнений их оппонентов.

зато есть иноформация. этим, например, и отличается свободная среда от среды несвободной. имхо намного лучше большое количество различной информации, чем ее выборочное непонятно кем присутствие или полное отсутствие.
wwl писал(а):
Я в такой критике участвовать не намерен.

странно. имхо вы делали и делаете именно это.
wwl писал(а):
Мне лично рассказы эти не интересны и без него понимаю что к чему.

рад за вас. если вы это понимаете, то тогда что вы тут делаете?
wwl писал(а):

Как исправить ситуацию ? Уж явно не оранжевыми цветными и прочими революциями.

есть мнение что лучше нападение, чем оборона.
wwl писал(а):
Кто сможет это сделать? Пока не знаю, не вижу человека с реально стоящей за ним силой.

имхо лучше пробовать, чем ждать у моря погоды.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  22 Окт 2013, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

wert-23 писал(а):
Навальный борется не со всей коррупцией, а только с её частью

это так плохо, что невозможно терпеть?
имхо лучше путь он борется хоть с одной частью, чем не борется вообще.
wert-23 писал(а):
А мне, например, неприкосновенная для критики Навального ветвь власти нравится ещё меньше, чем те, на кого он с удовольствием вываливает слитую ему информацию.

это повод не выдавать информацию в коррупционности текущей властной группировки вообще?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  22 Окт 2013, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Romires писал(а):
Znamenskaya писал(а):
Мне лично, пофигу, кто спонсирует Навального, если благодаря этому
Я уже приводил пример русских офицеров, которые бежали от октябрьского переворота и в ВОВ воевали на стороне немцев по политическим соображениям. Им тоже было все равно с кем, главное против "красной чумы". Так вот есть огромная разница "с кем" и "на чьи деньги", потому что из плохой ситуации всегда есть минимум два выхода, один из которых в сторону "хорошо", а другой в сторону "плохо". И от того с "кем" и "на чьи деньги" зависит куда идти. Не зря сущетсвует старая поговорка "благими намерениями вымощена дорога в ад". И если Вы этого не понимаете то это полный провал.

а еще есть поговорка "враг моего врага мой друг".

вообще мне не понятно почему вы решили, что то как вы видите ситуацию "Навальный - Мутин и Ко" единственно верный вид.
мне понятна и ясна ваша позиция на счет Ленина, Сталина и Ко и я уважаю ее, тк двойные стандарты в данном случае отсутствуют. но с другой стороны: многие считают, что Навальный как минимум не предатель Родины (его кстати ФСБ не подозревает, дела о предательстве следственный комитет тоже не заводит. может правда, что он не предатель? Сарказм ), а как максимум патриот России, который своими делами доказал, что поддерживает граждан России вообще и, некоторые считают это большим плюсом, русскую этническую группу в частности.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  22 Окт 2013, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

VV писал(а):
wert-23 писал(а):
Навальный борется не со всей коррупцией, а только с её частью

это так плохо, что невозможно терпеть?
имхо лучше путь он борется хоть с одной частью, чем не борется вообще.
wert-23 писал(а):
А мне, например, неприкосновенная для критики Навального ветвь власти нравится ещё меньше, чем те, на кого он с удовольствием вываливает слитую ему информацию.

это повод не выдавать информацию в коррупционности текущей властной группировки вообще?

Однобокая направленность критики вряд ли принесёт реальную пользу. Скорее, наоборот, так как, гнобя одну часть "властной группировки" и совершенно не трогая другую, Навальный способствует формированию у своих адептов и примкнувших к ним ненависти к одним и от нейтрального до благолепного отношения к другим. Цель - смена шила на мыло, причём мыло в данной ситуации, с моей точки зрения, гораздо хуже шила.
"Кто бы ни оказался в оппозиции, он не должен забывать об ответственности в критике власти."(с) Деятельность Навального такой цели не преследует.
Ну и весёлая картинка, как же без неё)





россия-демократия-мой-взгляд-803793.jpeg

россия-демократия-мой-взгляд-803793.jpeg - Просмотров: 19

В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  22 Окт 2013, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Только 85% на картинке никуда не выходят с плакатами. Какую-то часть из них на путинги вывозят за два отгула для создания картины всеобщего благоденствия и обожания. Их устраивает по статусу кво, пока их трогают не настолько явно, так отщипывают, то распилят там процентик, то накопительную часть пенсии украдут. А как тронут посильнее, сразу же в другой кучке окажутся. А таких как вы, активистов за этот самый статус кво, и поменьше малой кучки будет.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
wwl
Сообщение  22 Окт 2013, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

ParaNormal писал(а):
Только 85% на картинке никуда не выходят с плакатами. Какую-то часть из них на путинги вывозят за два отгула для создания картины всеобщего благоденствия и обожания. Их устраивает по статусу кво, пока их трогают не настолько явно, так отщипывают, то распилят там процентик, то накопительную часть пенсии украдут. А как тронут посильнее, сразу же в другой кучке окажутся. А таких как вы, активистов за этот самый статус кво, и поменьше малой кучки будет.



Ну брат Навальный вас тоже хорошо выдрессировал. Будете отрицать это? Как митинг или сходка по призыву брата называется . если там путинг? Конечно вы то по собственному желанию ходите туда. Нравятся вам лозунги. Помните лозунги Великой Октябрьской-землю крестьянам, фабрики рабочим. Поверили наивные крестьяне и рабочие тогда. Что может в реальности предложить брат? Отнять у тех кто наворовал и отдать типа пенсионерам- помню его речь на дебатах мэрских- полный анекдот .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  22 Окт 2013, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

wwl писал(а):
Конечно вы то по собственному желанию ходите туда.

Во в этом вся и разница. Хочу иду, хочу не иду. Нам в отдел пока разнарядки на митинги оппозиции не приходят, в отличии от. Как начнут приходит я буду первый кто пошлёт их нафиг.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
VV
Сообщение  23 Окт 2013, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

wert-23 писал(а):
VV писал(а):
wert-23 писал(а):
Навальный борется не со всей коррупцией, а только с её частью

это так плохо, что невозможно терпеть?
имхо лучше путь он борется хоть с одной частью, чем не борется вообще.
wert-23 писал(а):
А мне, например, неприкосновенная для критики Навального ветвь власти нравится ещё меньше, чем те, на кого он с удовольствием вываливает слитую ему информацию.

это повод не выдавать информацию в коррупционности текущей властной группировки вообще?

Однобокая направленность критики вряд ли принесёт реальную пользу.

в отсутствии любой другой критики и эта сойдет.
а однобокость критики это только ваше имхо. я, например, так не считаю.
wert-23 писал(а):
Скорее, наоборот, так как, гнобя одну часть "властной группировки" и совершенно не трогая другую

какую другую то? у нас у власти едро с ПуМе во главе. мне, как обывателю, на их группировки наплевать. они на выборы шли одной группой, а не частями.
wert-23 писал(а):

Навальный способствует формированию у своих адептов и примкнувших к ним ненависти к одним и от нейтрального до благолепного отношения к другим.

я так не думаю мягко говоря Весело
Навальный дает информацию, а вы сне можете делать то, что захотите. можете ее анализировать, а можете вообще забыть.
wert-23 писал(а):
Цель - смена шила на мыло, причём мыло в данной ситуации, с моей точки зрения, гораздо хуже шила.

цель - проинформировать общественность о нарушениях законодательства представителями власти Смайлик
wert-23 писал(а):
"Кто бы ни оказался в оппозиции, он не должен забывать об ответственности в критике власти."(с) Деятельность Навального такой цели не преследует.

критиковать власть могут только сертифицированные эксперты?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
wwl
Сообщение  23 Окт 2013, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2009
Репутация: 126.8

ParaNormal писал(а):
wwl писал(а):
Конечно вы то по собственному желанию ходите туда.

Во в этом вся и разница. Хочу иду, хочу не иду. Нам в отдел пока разнарядки на митинги оппозиции не приходят, в отличии от. Как начнут приходит я буду первый кто пошлёт их нафиг.

Это неизбежно когда критиканы окажутся у власти. Вы же не думаете что люди которые вас сегодня возбуждают прилетели с Марса. Они такие же люди, выросли в существующем обществе , имеют теже привычки и особенности что и те кого они критикуют. Так что быстрого радикального изменения нечего вам ждать..
А вот вопрос о сертифицированных критиках , интересный. Я например Навального считаю сертифицированным. Доносит до общества нарушения законов властями говорите, так мы не в тайге живем , доносчиков полно. Почему одного Навального сертифицировали и поставили на эту должность ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  23 Окт 2013, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

wwl писал(а):
А вот вопрос о сертифицированных критиках , интересный. Я например Навального считаю сертифицированным.

а я, например, нет Весело
wwl писал(а):
так мы не в тайге живем , доносчиков полно

имена доносчиков в студию!
wwl писал(а):
Почему одного Навального сертифицировали и поставили на эту должность?

кто сертифицировал? скан документа о сертификации предъявите что ли Смайлик

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  23 Окт 2013, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

VV писал(а):
в отсутствии любой другой критики и эта сойдет.

Критики достаточно, причём вполне объективной, но, конечно, можно довольствоваться только Навальным. Ваше право.
VV писал(а):
wert-23 писал(а):
Скорее, наоборот, так как, гнобя одну часть "властной группировки" и совершенно не трогая другую

какую другую то? у нас у власти едро с ПуМе во главе. мне, как обывателю, на их группировки наплевать. они на выборы шли одной группой, а не частями.

Власть неоднородна. Вчерашняя ситуация с Онищенко это в очередной раз доказала. Если вы о чём-то не знаете, это не значит, что его нет.
VV писал(а):
wert-23 писал(а):

Навальный способствует формированию у своих адептов и примкнувших к ним ненависти к одним и от нейтрального до благолепного отношения к другим.

я так не думаю мягко говоря Весело
Навальный дает информацию, а вы сне можете делать то, что захотите. можете ее анализировать, а можете вообще забыть.
wert-23 писал(а):
Цель - смена шила на мыло, причём мыло в данной ситуации, с моей точки зрения, гораздо хуже шила.

цель - проинформировать общественность о нарушениях законодательства представителями власти Смайлик

То, что даёт Навальный, чаще всего является не информацией, а информационным шумом.
VV писал(а):
wert-23 писал(а):
"Кто бы ни оказался в оппозиции, он не должен забывать об ответственности в критике власти."(с) Деятельность Навального такой цели не преследует.

критиковать власть могут только сертифицированные эксперты?

Критиковать власть могут все. Скажу больше, все могут демонстрировать своё неумение (в силу каких-то причин) понимать смысл написанного. И вы в том числе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Алексей Навальный и его деятельность

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты