Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Apple iPad
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79  »

Устанавливаете ли вы джейлбрейк на iPad/iPad mini? (2013 год)
Да, для бесплатной установки платных программ
6%
 6%  [ 4 ]
Да, только для новых функций и тем
4%
 4%  [ 3 ]
Да, для того и другого
9%
 9%  [ 6 ]
Нет
79%
 79%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 63

Dee_Ecks
Сообщение  11 Апр 2010, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 11.08.2009
Репутация: 42.3

Rodjer писал(а):

Для меня, в первую очередь это интернет устройство, с возможностью проигрывания видео и музыки. В Метро или в маршрутку я его бы не взял, а вот дома, на даче, на отдыхе воспользовался бы с удовольствием. Использовать его как переносное устройство с выходом в интернет, когда всегда может быть почта под рукой, ютуб, мессенджеры и еще ряд других сервисов. Благо AppStore сейчас это позволяет.
Я не сказал, что по данному вопросу я с Вами не согласен. И доказывать иную точку мнению со слюной у рта не вижу смысла Улыбочка
По поводу 3G. Территориально нахожусь в Рязани. В Этом месяце у меня безлимитный 3G интернет от Мегафона за 699 ру. Я не говорю уже о пакете А. Проблема переносного интернет устройства, вне дома кмк частично решена. Разве нет?
Другой вариант. Расшарить интернет на iPhone, который находится в кармане и по Wi-Fi соединить два устройства. Не вижу ни каких технических ограничений для выхода в интернет через iPad. (подойдет как версия с 3G и без нее).

Дома? Стационарника нет? Или нравится лежа на диване два часа (или сколько идет фильм) держать его в руках?
На даче? А какие там потребности? Выйти асику и почитать почту?
Есть большая разница в том сделать ли это с экрана телефона/кмк или айпада? Не вижу принципиальной разницы. Ни то ни другое не требует большого экрана.
На отдыхе...пожалуй промолчу, мотивации все равно не понять.
Про 3Г, он сейчас в тестовом режиме и только в нескольких зонах насколько я знаю. Отсюда и цены. Если есть КМК то он с легкостью берет на себя все вышеуказанные функции.
Dee_Ecks писал(а):
Девайс этот будет стоить около 30-40Кр
Я все таки думаю младшая модель будет стоить 20 к. Подмигивание
Придраться товарищи можно ко всему, вот только в чем смысл? Обхаять "сомнительную" революцию? Назвать iPad говном и сказать, что Google рулит? Каждый выбирает свое. Если мне iPad нужен, для серфинга интернета и просто так, поиграться, то другому он может показаться бездарностью и пустой тратой денег. Я привыкший к iPhone OS, не вижу причин от нее отказываться. Она удобна и меня полностью устраивает.

Блажен кто верует. 20 Кр будет стоит, но не скоро.
Смысл в том чтобы показать тем кто того уперто видеть не хочет, что никакой "революции" не было, не с айфоном, не с айпадом. В обоих случаях был так круто подан "повод для онанизма", который был подхвачен широкими массами "гламурных кисо" обоих полов, и за ними уже подтянулись разрабы и все прочие. Спрос рождает предложение. Да, "широкие массы" до сих пор оправдываются что им действительно нужно устройство, которое только копирует функционал других устройств которые у них уже есть.

Я еще раз повторю, apple в железном плане не создает нового, она лишь популяризирует идеи (чужие, надо сказать, идеи).

PS Я не эпплоненависник. Моя ОС- OS X SL, плеер itunes. И то, и другое я считаю очень удобными. Но вот про железки от товарищей из Купертино такого сказать не могу.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
SeveRiN
Сообщение  12 Апр 2010, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 12.06.2009
Репутация: 79.8

Reflection
Как раз наоборот.
Сейчас становятся популярны узко специализированные решения,а не универсалы на все случаи жизни.
Эволюция требует жертв.
Как в случае с приставкой Нинтендо Вии-большинству людей оказались не нужны технические приблуды(универсальность) Сони ПС 3.
Эппл и Нинтендо просекли эту фишку и гребут деньги лопатой.
Менее дальновидным приходиться их догонять и вспоминать старые добрые времена,когда людям втюхивали мега "комбайны". Весело

_____________________________
И собрал чудотворец Гус сборную,и явил Руси диво дивное-превратил пешеходов юродивых в кавалерию марадоноподобную.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  12 Апр 2010, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Скажу так . Цена япада в результате все определит, по крайней мере для меня. Если его цена будет действительно низкой, то я еще подумаю о покупке, а вот если цена будет 20 и более , то безусловно ноут! Ибо это МФУ за такие деньги нахрен не сдалось Весело .


______________________________________________
* МФУ - Мало функциональное устройство.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Dee_Ecks
Сообщение  12 Апр 2010, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 11.08.2009
Репутация: 42.3

SeveRiN писал(а):
Reflection
Как раз наоборот.
Сейчас становятся популярны узко специализированные решения,а не универсалы на все случаи жизни.
Эволюция требует жертв.
Как в случае с приставкой Нинтендо Вии-большинству людей оказались не нужны технические приблуды(универсальность) Сони ПС 3.
Эппл и Нинтендо просекли эту фишку и гребут деньги лопатой.
Менее дальновидным приходиться их догонять и вспоминать старые добрые времена,когда людям втюхивали мега "комбайны". Весело

Не соглашусь. Действительно от кпк отделились MID, кмк, смартбук, и электронная книга. Но каждый из них сейчас стремится продублировать все возможные функции соседей. нувзять к примеру хотя бы электронные книжки которые стремстся обзавестись цветным дисплеем (технологически таким же как E-Ink) c низким временем отклика, 3Г и вайфай модулями, интернет-браузерами и т.п.
Так что дело не в популярности узкой специализации.

Сравнение коробки с вии в таком ключе неправильно на корню. Да, вии слабее по железу, но зато там оригинальный контроллер. Какая тут узкая специализация? Просто свежая идея. Так же своей популярностью приставка обязана своей цене и цене игр.
Именно поэтому х.короб сейчас так популярен у нас. Стоит от 8К и элементарно прошивается.

Эппл же делает ставку "гламур" и довольно правильно относится к разработчикам. Вот и весь секрет успеха.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Dio
Сообщение  13 Апр 2010, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Ребята! Оно у меня в руках! Улыбочка





ipad1.jpg

ipad1.jpg - Просмотров: 15


ipad2.jpg

ipad2.jpg - Просмотров: 21

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  13 Апр 2010, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Dio, где ? За сколько? 43500?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Dio
Сообщение  13 Апр 2010, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Подарок.
По-сути - большой айфон без телефона. Вот и вся разница. Печально смотреть только, что приложения в эплсторе сразу дороже в столько же раз, во сколько экран айпада больше айфон.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
rodions
Сообщение  13 Апр 2010, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2008
Репутация: 89.3

А как вам WePad? На андроиде между прочим))
http://www.iphones.ru/iNotes/52510#more-52510

_____________________________
UnliMovieTV — FullHD фильмы для iPad и 200 каналов цифрового ТВ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Dee_Ecks
Сообщение  14 Апр 2010, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 11.08.2009
Репутация: 42.3

rodions писал(а):
А как вам WePad? На андроиде между прочим))
http://www.iphones.ru/iNotes/52510#more-52510

Интересный девайс. Комментарии жгут.
На него к тому же можно будет "классические" операционки поставить.
Возможно и хакинтош.
Если это случится, представляю какой будет взрыв ненависти среди онанистов-яблокофанов.
В принципе ничего нереального в этом не вижу.

Как я уже писал на 4pda этот планшет - приятное последствие от появления айпада на рынке. Будут последствия еще приятнее.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
rodions
Сообщение  14 Апр 2010, 1:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2008
Репутация: 89.3

Dee_Ecks,

Я не в восторге от этого девайса, как и от HP Slate.

Просто у всех свой путь.
Сколько тут не спорь:
Microsoft лидирует на рынке ОСей.
Apple на рынке смартфонов (Ежевички не в счет - их практически навязывают), мп3 плееров и скорей всего будет на рынке планшетников.

А "админы" будут горой стоять за Андроид. Весело

Но в итоге... Каждый останется при своем.

Взять хоть меня: Я начал работать на Маках еще с G3 и пользовался Классикой. Было удобно и "не гламурно". На маках работали профессионалы. Дизайнеры, музыканты...

В 2007 году появился iPhone (у меня был первый iPhone 4Gb) и Apple стали модными. Блондинки мечтали иметь "беленький такой, с яблочком". Но по сути, Apple начали диктовать моду - моду на мультитач, моду на дизайн самих дэвайсов и интерфейсов.

Сегодняшний iPad - это iPhone 2G! Дальше будет больше. Надо лишь немного подождать. И дело не в том, что Стив жадный, а просто ребята привыкли делать качественно, а если торопиться, то понятно, что получится. Сырой продукт от которого всех будет тошнить.

Советую дождаться октября, когда выйдет новый iPad, с большим объемом памяти, с множеством новых функций.
Сейчас apple только зародили этот рынок - и теперь слово за конкурентами. Если кто-то сделает что-то лучше для миллионов пользователей - низкий поклон. И если в первый день ему удастся продать более 500 тысяч экземпляров своего устройства - будет ясно - кто прав.

А пока миллиарды голосуют своими зелененькими рублями, в защиту Apple и правильной стратегии на рынке.

_____________________________
UnliMovieTV — FullHD фильмы для iPad и 200 каналов цифрового ТВ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ласточка270282
Сообщение  14 Апр 2010, 1:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 53.3

LbICbIY писал(а):
В данный момент задача стояла выпустить устройство, а долизывать его будут постепенно, смотря на запросы пользователей, которые начнут пользоваться устройством.

Не ну это пипец Я в шоке

Moderation by Rodjer @ 14 Апр 2010, 12:41:
Предупреждение за флуд.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Dee_Ecks
Сообщение  14 Апр 2010, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 11.08.2009
Репутация: 42.3

rodions писал(а):
Dee_Ecks,

Я не в восторге от этого девайса, как и от HP Slate.

Просто у всех свой путь.
Сколько тут не спорь:
Microsoft лидирует на рынке ОСей.
Apple на рынке смартфонов (Ежевички не в счет - их практически навязывают), мп3 плееров и скорей всего будет на рынке планшетников.

А "админы" будут горой стоять за Андроид. Весело

Но в итоге... Каждый останется при своем.

Взять хоть меня: Я начал работать на Маках еще с G3 и пользовался Классикой. Было удобно и "не гламурно". На маках работали профессионалы. Дизайнеры, музыканты...

В 2007 году появился iPhone (у меня был первый iPhone 4Gb) и Apple стали модными. Блондинки мечтали иметь "беленький такой, с яблочком". Но по сути, Apple начали диктовать моду - моду на мультитач, моду на дизайн самих дэвайсов и интерфейсов.

Сегодняшний iPad - это iPhone 2G! Дальше будет больше. Надо лишь немного подождать. И дело не в том, что Стив жадный, а просто ребята привыкли делать качественно, а если торопиться, то понятно, что получится. Сырой продукт от которого всех будет тошнить.

Советую дождаться октября, когда выйдет новый iPad, с большим объемом памяти, с множеством новых функций.
Сейчас apple только зародили этот рынок - и теперь слово за конкурентами. Если кто-то сделает что-то лучше для миллионов пользователей - низкий поклон. И если в первый день ему удастся продать более 500 тысяч экземпляров своего устройства - будет ясно - кто прав.

А пока миллиарды голосуют своими зелененькими рублями, в защиту Apple и правильной стратегии на рынке.

Логика неправильная, абсолютно.
Apple стали модными до айфонов, просто это был новый виток. Началось все с айподов.
Проблема apple в эргономике их устройств (компы пока опустим). начнем с айподов которые вначале синхронизировались с компом только через firewire, затем обзавелись сенсорным управлением что окончательно убивает эргономику устройства. Последними "нормальными" плеерами apple были shuffle, но и они пали жертвой "новаторских" изменений в эргономике, теперь без спец переходника плеер работает только с наушнимами от apple.
Так же и с айфоном, который в первой модели имел разъем такой что не-apple наушники воткнуть не получалось. 3G исправил ситуацию, но вот заметных плюсов в эргономике не дал. Знаете ли, не все любят зимой носом отвечать на звонок. Или ходить без перчаток из-за того что на телефоне экран емкостный.

Я покупаю электронику для того чтобы она выполняла мои потребности, так как я хочу, а не подстраиваюсь под нее.

PS Ну не надо впаривать про "удобство", ради бога. Удобство интерфейса в мобильных устройствах вроде айфона компенсируется убогой эргономикой, и так сейчас почти со всей портативной техникой apple.
PPS Устройства "лучше айпада" уже вышли. У них конечно не столь мощная реклама и нет упора на гламур и их больше, поэтому у человека здравомыслящего есть нормальный выбор. Какое-то из-них вряд ли обойдет айпад по продаваемости (причины выше), но это не значит что последний лучше их в чем-то.
PPPS Айподы стабильно проигрывают по качеству звука Ковонам (cowon), да и по функционалу тоже, но это не мешает им лидировать на рынке. Реклама, понты, но не качество.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
rodions
Сообщение  14 Апр 2010, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2008
Репутация: 89.3

Что и требовалось доказать. Весело
Кесарю кесарево, а Богу Богово ! Каждый при своем.

Дело в том, что за Apple голосуют рублем, а кто голосует за WePad?
Где Nexus One? И как продажи "самой передовой и свободной платформы"?

И можно сколь угодно долго внушать, что Apple говно, но при этом завидовать "дебилам", ничего не мыслящим в технической революции и идеях эргономики, выкидывающих свои кровные, за хлам с отгрызанным яблочком, до скрежета зубной эмали.
На самом деле, очень трудно внушить людям, что они идиоты, и что я один умный, тем более когда их миллиарды. По силам разве, что, Кашпировскому!


P.S. Очень интересно наблюдать как люди, самые рьяные ненавистники Apple, заходя на форум Барахолки, начинают сбивать цену на iPhone и т.п. в надежде, что продавец сжалиться над ним и уступит, ибо больше у него нет.

То же самое касается Хакинтошей - просто нет денег на MacMini, но есть огромное желание приобщиться и уже потом выступать в роли эксперта платформы, прикрывая свою нищету фиговыми листами из опусов про "хреновое железо" от Apple и "PC аналоги в десять раз дешевле".

ЖЕЛЕЗЯКИ - они и в Африке железяки.

_____________________________
UnliMovieTV — FullHD фильмы для iPad и 200 каналов цифрового ТВ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Dee_Ecks
Сообщение  14 Апр 2010, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 11.08.2009
Репутация: 42.3

rodions писал(а):
Что и требовалось доказать. Весело
Кесарю кесарево, а Богу Богово ! Каждый при своем.

Дело в том, что за Apple голосуют рублем, а кто голосует за WePad?
Где Nexus One? И как продажи "самой передовой и свободной платформы"?

И можно сколь угодно долго внушать, что Apple говно, но при этом завидовать "дебилам", ничего не мыслящим в технической революции и идеях эргономики, выкидывающих свои кровные, за хлам с отгрызанным яблочком, до скрежета зубной эмали.
На самом деле, очень трудно внушить людям, что они идиоты, и что я один умный, тем более когда их миллиарды. По силам разве, что, Кашпировскому!


P.S. Очень интересно наблюдать как люди, самые рьяные ненавистники Apple, заходя на форум Барахолки, начинают сбивать цену на iPhone и т.п. в надежде, что продавец сжалиться над ним и уступит, ибо больше у него нет.

То же самое касается Хакинтошей - просто нет денег на MacMini, но есть огромное желание приобщиться и уже потом выступать в роли эксперта платформы, прикрывая свою нищету фиговыми листами из опусов про "хреновое железо" от Apple и "PC аналоги в десять раз дешевле".

ЖЕЛЕЗЯКИ - они и в Африке железяки.

Вижу, задел за больное, сильно. Ну что ж, еще поковыряю, уж извини.
Nexus one отличная трубка за отличную цену, только не в России. Просто из принципа не собираюсь доплачивать треть стоимости барыгам. Как только появится в России официально и пройдет несколько месяцев, обязательно куплю, если не выйдет чего-то интереснее.

Я и не собираюсь внушать, просто ставлю перед фактом. Кому надо - задумаются. Для меня выгода в том что идеи уже подхвачены производителями. В 10 раз менее понтово и в 10 раз более практично.

Про хаки позабавил. "Хреновое железо Apple" это как раз то же железо средней ценовой категории что ставится в обычные персоналки, разница лишь в том что на маках EFI вместо BIOS и есть специальный чип контроля напряжений и температур (то чем занимается биос в обычных ПК). В SMC еще лежат ключи необходимые для расшифровки компоненотв системы.
На новых писишных мамках так же ставится EFI. SMC успешно заменяется кекстом. Все, остальные железки те же (драйверы от apple).

Мой нынешний системник на данный момент стоит около 30Кр, миник 26Кр.
Это второй апгрейд с тех пор как я пересел на макось полтора года назад. Не вижу смысла делать даунгрейд вместо апгрейда.

Есть еще более болезненный пример с покупкой xserve care kit, вроде так (мамка+ оперативка) за ~$1000 с сайта apple добавлением туда кастомного, но поддерживаемого процессора, корпуса и БП. В итоге получается полноценный xserve на 30-40% дешевле оригинала, родные EFI и smc. [вставить сюда много ненависти, и тираду о качестве сборки и/или железа]

С портативной электроникой похожая ситуация, только без передергивания железа.
Популярное - не значит лучшее, и даже хорошее. Пример с ковоном.

PS "Герыч" тоже популярен Весело
PPS Я понимаю что процитированный пост состоит из эмоций, и чтобы они не переливались через край, давай останемся в рамках темы.

и к модерам, это не разу не оффтоп, но дело идет к тому.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
rodions
Сообщение  14 Апр 2010, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2008
Репутация: 89.3

Весело Ну да, Жигули тоже машина и туда даже можно мотор от Бентли воткнуть.

А в рамках темы: Apple iPad революционный девайс. Они первые и спорить с этим глупо.

Джейл для iPad есть. Ребята сейчас быстренько прикинут, что к чему. Посмотрят на идеи и... Вуаля! Но это будет стабильная платформа, а не как у HP.

P.S. Единственное, что раздражает в Apple, так это возможность одной отдельно взятой компании, контролировать полмира, посредством железячек. И вся инфа достанется этим америкосам. Я бы не возражал, если бы Стив был русским шпионом Весело и не работал на ЦРУ! А не наоборот.

_____________________________
UnliMovieTV — FullHD фильмы для iPad и 200 каналов цифрового ТВ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Apple iPad

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты