Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Где молодым парам создавать семьи ?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Доступна ли для вас покупка жилья?
Да, могу себе позволить купить квартиру
5%
 5%  [ 44 ]
Нет, для меня это слишком дорого
65%
 65%  [ 519 ]
Планирую купить, коплю деньги, рассматриваю предложения
10%
 10%  [ 80 ]
Нет необходимости в покупке жилья
18%
 18%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 791

Griphon
Сообщение  18 Ноя 2009, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Кстати про ипотеку, сейчас у банков есть списки залоговых квартир на продажу.
Эти квартиры продаются существенно ниже рынка.
По сути оформляешь ту же ипотеку в банке но дешевле чем покупал бы через агентство (да и проценты агентству платить не надо).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stroycenter
Сообщение  19 Ноя 2009, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 25.10.2009
Репутация: -2.6

Pzkf-C писал(а):
Jesamine писал(а):
муж не в силах обеспечить семью - меняй мужа?

Предлогаю раскыть глаза, забить флеймить на форуме и работать Улыбочка


Работать? Манагером, грузчиком, бухгалтером и пр. Зарплата , в лучшем случае, например, 30 т.р. Сколько надо копить, чтобы купить квартиру? 100 месяцев? 150?
А еда, одежда и пр.? Выходит, что купить квартиру может только тот, у кого зарплата от 100 т.р. и выше Я не знаю Нужна, ох как нужна действующая программа в России по распределению жилья для молодых семей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  19 Ноя 2009, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Griphon писал(а):
Кстати про ипотеку, сейчас у банков есть списки залоговых квартир на продажу.
Эти квартиры продаются существенно ниже рынка.
По сути оформляешь ту же ипотеку в банке но дешевле чем покупал бы через агентство (да и проценты агентству платить не надо).



в итоге сейчас станут счастливыми обладателями нового жилья те, у кого и так с этим проблем не было. Типа в задел будут брать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  19 Ноя 2009, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 168

Griphon,
А Вы эти списки видели? Может подскажете где посмотреть? Улыбочка

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  19 Ноя 2009, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 397

Цитата:
Работать? Манагером, грузчиком, бухгалтером и пр. Зарплата , в лучшем случае, например, 30 т.р.

три приведенных категории граждан имеют принципиально разные уровни оплаты труда. и совсем не редко две из приведенных групп имеют доход свыше 100.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jesamine
Сообщение  19 Ноя 2009, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 23.04.2007
Репутация: 96.4

Romires писал(а):
Может подскажете где посмотреть? Улыбочка

Посмотреть можно на сайтах банков в разделе "Залоговое имущество". Ради интереса посмотрела: двухкомнатная квартира в Жуковском (60 кв.метров) - 5 200 000 руб.. Насколько цены ниже рыночных - судите сами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  19 Ноя 2009, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20091119143138.shtml
19.11.2009, Москва 14:31:38 Средняя ставка по ипотечным кредитам в России должна составлять 10-11%, заявил, выступая на заседании наблюдательного совета государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" премьер-министр РФ Владимир Путин. "Сейчас средняя ставка по ипотечным кредитам составляет 14,5%. Это очень много для граждан страны. Их доходы пока не соответствуют требованиям банков", - отметил он. Как подчеркнул В.Путин, директивно снизить ставку по кредитам невозможно, поскольку она зависит от экономических факторов, "но стремиться к этому нужно". По его словам, на заседании совета ВЭБа планируется рассмотреть возможность участия банка в развитии ипотечного кредитования в РФ. "Под управлением ВЭБа сейчас находится около 690 млрд руб. пенсионных накоплений", - напомнил премьер. "Месяц назад правительство утвердило новую стратегию инвестирования пенсионных средств. Согласно ей, до 25% накоплений могут быть инвестированы в ипотечные облигации банков. Это порядка 100 млрд руб.", - отметил В.Путин, добавив, что на заседании совета предлагается обсудить реализацию этих планов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Marily
Сообщение  19 Ноя 2009, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 28.02.2007
Репутация: 78.6

linch писал(а):
Цитата:
Работать? Манагером, грузчиком, бухгалтером и пр. Зарплата , в лучшем случае, например, 30 т.р.

три приведенных категории граждан имеют принципиально разные уровни оплаты труда. и совсем не редко две из приведенных групп имеют доход свыше 100.


Линч, сказки какие-то рассказываете. Ну может 20-30 % менеджеров и бухгалтеров и имеют зарплаты более 10 тысяч и то это как правило главные бухгалтера или старшие менеджеры, а ими становятся отработав достаточно прилично и то не все ими становятся. А абсолютное большинство как раз имеет зп 30 тысяч. Да и вообще в Москве и Моск. области больше всего людей получает 30-50 тысяч, меньше тех, кто получает больше этой суммы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Морзе
Сообщение  20 Ноя 2009, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.10.2009
Репутация: -2.6

Marily писал(а):
Ситуация с жильём на самом деле плачевная, печальная. Прежде всего для молодого поколения. Молодым парам просто напросто негде создавать свои семьи, НЕГДЕ.

Вот интересно - в царские времена (18-19 века), когда было крепостное право, но в крестьянских семьях рождалось по десятку и больше детей - где они жили? В одной избе, как правило. А новые нарубить - ни места особо нет, ни вдобавок лес-то - барский.
Или в кишлаках на Кавказе и в Средней Азии

А в советское время когда жили в коммуналках или тесных квартирах? почему рожали?

Наличие квартиры само по себе не стимулирует к рождению детей.
А часто и сейчас в одной квартире живут и родители, и их дети со своими женами/мужьями и детьми. Было бы желание их завести
В начало
Профиль : Личное Сообщение
инсула
Сообщение  20 Ноя 2009, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 0.3

Морзе, как раз после отмены крепости резко возросло население, а лес значительно поредел в Центральной России
Рожали много, потому что на земле жили с неё кормились, излишки продавали, меняли. Зимой уходили на заработки в города (в основном те, кто на земле разорился или кому её надо было ещё выкупить)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
inkognit
Сообщение  20 Ноя 2009, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Хм... А в чем, собственно, проблема?
Если человек всю молодость гулял-плясал, пил пиво и пел песни, заместо того, чтоб учиться - понятное дело, что он будет зарабатывать жалкие 15-20 штук в месяц (зарплата менеджера без стажа работы) и квартиру себе купить не сможет.
Вы что, возмущаетесь, что таких сейчас миллионы? Ну уж, знаете ли, это их проблемы и, что самое важное, их же вина.

Я вот, например, трачу все свободное время на обучение (работать параллельно с активной учебой сильно бьет по здоровью - проверено на личном опыте). Тем не менее я точно знаю, что если я буду все свободное время посвящать работе, зарплата у меня будет где-то от 35-40 штук. Сейчас набираюсь опыта, занимаюсь всякой полезной работой на кафедре нашего института - учусь админить FreeBSD, занимаюсь программированием на Perl...
Годик-другой, и смогу устроиться в приличную контору, к примеру, программистом Perl - а это, знаете ли, порядка 80-90 тысяч.

Что касается создания семьи, да и вообще отношений - я этим делом себя не отягощаю до лучших времен, т.к. знаю, что получение хорошей квалификации сейчас важнее.

Вот если бы все так жили - то и проблем бы ни у кого не было.

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Морзе
Сообщение  20 Ноя 2009, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.10.2009
Репутация: -2.6

инсула писал(а):
Морзе, как раз после отмены крепости резко возросло население, а лес значительно поредел в Центральной России
Рожали много, потому что на земле жили с неё кормились, излишки продавали, меняли. Зимой уходили на заработки в города (в основном те, кто на земле разорился или кому её надо было ещё выкупить)

После отмены крепостного права лес поредел совсем по другой причине - дворяне стали распродавать свои поместья (доходы-то без крепостных уменьшились), а покупавшие их дельцы вырубали лес на продажу...

Насчет того что население увеличилось - очень спорный вопрос. Вы какими-то конкретными цифрами оперируете? Цифры в целом по стране к крепостным (до и после освобождения) не очень показательны - крепостных было порядка 20-30% от общего числа населения Империи.
Среди переезжавших на работу в город (в заводские общежития или съемные меблированные комнаты) рождаемость была минимальная - потому что люди балансировали там на грани выживаемости.
А остававшиеся, "душившиеся" от нехватки земли (деленой-переделеной участками внутри общины)? тоже не сахар. Почитайте хотя бы описания жизни крестьян конца 19 - начала 20 века.

Однако жизнь по несколько семей в одной избе не мешала в 18-19 веках иметь крестьянам по десятку детей. Я говорю именно про это время - когда (повторюсь) лес был барский и поставить еще кучу изб (как наивно себе представляют сейчас многие горожане - завел семью, пошел нарубил "ничейного" леса и на "ничейной" земле поставил себе избу) было проблематично.

Дело в основном в психологии
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  20 Ноя 2009, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

inkognit писал(а):
Что касается создания семьи, да и вообще отношений - я этим делом себя не отягощаю до лучших времен, т.к. знаю, что получение хорошей квалификации сейчас важнее.


Неправильный путь. Я в твоем возрасте так же думал. А надо было гулять больше, работать меньше. И жениться правильно Улыбочка.
правильно - имеется ввиду не на деньгах, а чтобы семья крепкая была.

inkognit писал(а):
Годик-другой, и смогу устроиться в приличную контору, к примеру, программистом Perl - а это, знаете ли, порядка 80-90 тысяч.


че-то у меня из друзей, который в программеры пошли никто так не зарабатывает 60-70 ну 75 максимум это которые под оракловые базы
"Крупного продавца спорт снаряжения работающего по всей РФ" интерфейсы пишут опыт работы по специальности 8-9 лет.

ну 90 000 так 90 000 через 2 года работы. Дай бог тебе удачи.

Мой совет, если конечно нужен, - FBSD, linux и Perl неактуально в этой вселенной.

Иди в барыги(продажники/снабженцы/консультанты всякие) или работай на себя.

Чего-то я "поднявшихся" программеров не видел.
А "продажников" видел. Даже людей знаю которые "ремонты в квартирах сами делали" а теперь командуют джамшутами на X-5х ездят.
Правда счас кризис Улыбочка но он во всех сферах.

в 99-м г. когда я пошел работать, зарплата админа/программера была в

районе 700$-1500$ 2-шка в Жуковском стоила 20 000$ на еду уходило 100 $

2,5 года ненапряжной работы и можно было стать владельцем 2-шки

Сейчас з.п. по тем же специальностям всреднем в районе
1500 - 2000 $

2-шка стоит 130 000$ 54 м^2

Неизвестно что будет через 2 года. Улыбочка когда рынок работадателей встретится с тобой Улыбочка.

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Jesamine
Сообщение  20 Ноя 2009, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 23.04.2007
Репутация: 96.4

Программисты, бухгалтера и прочие профессии, названные здесь, имеют свой потолок в зарплате, и потолок очень ощутимый Улыбочка Обычно это 100 тыс.руб. Зарабатывать более 100 тыс. ежемесячно мало кому удается, да и до 100 нелегко допрыгнуть Улыбочка
К примеру, вы хороший специалист в своей профессии, с большим опытом работы, и вы зарабатываете 100 тыс.руб. в месяц. Теперь посчитаем, как долго вам придется копить на квартиру.
В среднем, двухкомнатная квартира стоит 4 млн.руб. 10 тыс. в месяц оставим вам на проживание (оплата за жилье, в котором проживаете сейчас (коммунальные услуги или аренда), оплата проезда на работу, еда), 90 тыс. вы будете откладывать ежемесячно. Путем несложных вычислений можно рассчитать, что накопить на квартиру можно за 3,7 лет. Да, купить квартиру реально Смешно ...если:
1. вы зарабатываете в месяц 100тыс.руб. и выше
2. готовы себе во всем отказывать около 4-ёх лет
3. вам будет благоприятствовать стабильная ситуация в стране, не произвойдет обесценивание денег.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
inkognit
Сообщение  20 Ноя 2009, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Pzkf-C писал(а):
Чего-то я "поднявшихся" программеров не видел.

И оно вполне понятно. Сейчас вообще много развелось всяких, которые еще не известно как смеют называть себя программистами. Да что там - я встречал "грамотных" админов, которые даже не знали про существование протокола ARP и не могли перенастроить роутер, чтобы WAN с USB местами поменять...
В общем и целом - об уровне большинства т.к. программистов я помолчу.

Pzkf-C писал(а):
Мой совет, если конечно нужен, - FBSD, linux и Perl неактуально в этой вселенной.

Это вам ваши знакомые программисты наболтали? Тогда спасибо, совет не нужен.

Pzkf-C писал(а):
Неизвестно что будет через 2 года. когда рынок работадателей встретится с тобой.

Что-что... Кризис, авось, кончится... Только лучше будет, имхо.

Pzkf-C писал(а):
Я в твоем возрасте так же думал. А надо было гулять больше, работать меньше. И жениться правильно Улыбочка.
правильно - имеется ввиду не на деньгах, а чтобы семья крепкая была.

В этом определенно есть смысл - но я, если честно, все равно не горю желанием обзаводиться семьей и прочим сопутствующим.

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Где молодым парам создавать семьи ?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты